Читать Выродок / Выродок: глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не известно чем бы все закончилось для меня, но Комп рявкнул «Надо сваливать!» и я с ним согласился.

Водитель такси в этот момент пытался дрожащими руками попасть ключом в замок зажигания, видимо хотел свалить гад, но у меня на его машину были другие планы. Я перехватив его руку резко выдернул ключ а его самого выбросил из салона на дорогу. И пока он валяясь в дорожной пыли пытался подняться я завел машину и сьехав на обочину помчался отсюда подальше. Очень надеясь что НЛО и робот поубивают друг друга, но я снова ошибся.

Не успел я отьехать и сотни метров от места сражения которое принимало затяжной характер где НЛО не могли обнаружить своего противника а робо-доспех не мог их сбить, как снова последовали две яркие вспышки и в игру включились еще два робо-доспеха. Один появился почти там же где и самый первый и сразу включился в сражение а вот второй возник прямо передо мной и я не успев сманеврировать на полном ходу в него врезался. Фактически я сам приехал в руки ну или лапы врагу. От удара я сильно стукнулся грудью об руль и мне поплохело, не хотелось ничего и даже куда-то убегать. И уже готов я был смириться с неизбежным как Комп потребовал срочно выбираться из машины и лезть на левую ногу робо-доспеха.

Не особо понимая смысл данного действа я на автомате все же сделал как мне было сказано. Забраться на его ногу оказалось несложно, нога была большая с множеством всяких уступов и выемок особенно в навесной броне. Все это время робо-доспех пытался меня скинуть, но я упорно держался понимая что иначе быть мне растоптанным. Когда же наконец залез то по указке Компа приложил свою ладонь к непонятному треугольному устройству расположенному на его корпусе. И тут как в сказке робо-доспех прекратил попытки меня скинуть, остановился а прямо передо мной открылся круглый проход в его нутро откуда на меня неверящим взглядом глядел самый обыкновенный чешуйчатый рептилоид.

Оба мы оказались удивлены но он среагировал быстрее и выхватив за мгновение откуда-то пистолет в меня выстрелил. И что самое обидное попал. От удара в грудь меня чуть не скинуло с робо-доспеха но я все же удержавшись и осознавая что патронов в его пушке явно не один ринулся в атаку буквально навалившись всем весом на него. И получилось так что наш бой сразу перешел в рукопашную схватку где рептилоид допустивший это (мог ведь и еще пару пуль в меня всадить) видимо хотел основываясь на своей силе и реакции скрутить меня живым. Но тут он ошибся капитально я помня о всяких их способностях сразу взял его под контроль и скачал из него все. И умение управлять этим робо-доспехом и план всей этой операции.. в общем все подряд.

Как оказалось этот робо-доспех как и сотни подобных был разработан и создан на секретном заводе в США и использовался только для особо секретных спец операций на территории врага. На место операции доспех доставлялся с помощью компактного телепортационного устройства установленного в этом доспехе. Это была относительно новая совместная разработка впитавшая в себе все знания рептилоидов и технические возможности американских ученых работающих на рептилоидов как говориться не за страх а за совесть. Выгода оказалась обоюдная. Рептилоиды получили для себя хорошее средство передвижения и защиты по поверхности а американские военные после небольших переделок (американцы по договоренности получали на вооружение версию робо-доспеха без телепорта) получали отличного робота военного назначения способного вести боевые действия в любых климатических условиях, на суше, на воде и даже под водой. Вот только несмотря на все мощности производство их по разным причинам было фактически штучное. Самым же интересным было устройство телепортации, разрабатываемое еще с 1940х годов самим Никола Теслой. Оно позволяло появляться в любой точке поверхности планеты при помощи волнового замещения. Причем само телепортационное устройство было хитро сделано, в случае захвата робо-доспеха врагами оно без ввода специального кода, который надо было вводить каждый час, аннигилировалось вместе с врагами, а там мощность взрыва как у 5 Хиросим. Если оператор доспеха сам оказался предателем и сбегал в нем, робо-доспех через сутки автоматически получая со спутника удаленную команду дистанционно активировался и возвращал доспех назад на базу.

Такие вот дела, естественно код я узнал сразу. С этого чешуйчатого ублюдка я вообще вычерпал все, всю информацию с которой пока некогда разбираться, все ЖИ без сожаления превратив его в иссохшую мумию и даже пацифист Комп при этом слова мне не сказал. Спустя пару минут я уже был абсолютно здоров и о ранении мне напоминала только засохшая на одежде вязкая кровь ну и дырка в ней. Осмотрев труп рептилоида и не найдя ничего я скинул его из кабины а сам взяв управление которое осуществлялось с помощью шлема (типа виртуальной реальности) приказал опуститься робо-доспеху на брюхо после чего не обращая особого внимания на продолжающуюся неподалеку схватку начал быстро перекидывать все свое из такси в его грузовой отсек, который был расположен снизу и был довольно вместителен, во всяком случае мои вещи уместились туда все.

Забрав свои вещи, я снова загерметизировав кабину управления поднялся на ноги и начал по широкой дуге удаляться от места боя постоянно держа под контролем само сражение. Там кстати один НЛО, видимо получив серьезные повреждения, вышел из боя медленно улетая в высь. Не знаю почему на меня в робо-доспехе еще не обратили внимание но думаю это ненадолго.

http://tl.rulate.ru/book/12332/307277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку