Читать Выродок / Выродок: глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тащить назад сумки посчитал глупостью и просто спрятал их неподалеку, все равно скоро сюда вернусь. Взял только пистолет и деньги. Дорогу назад до города описывать смысла нет, - все прошло спокойно. Просто добрался до трассы и первый же остановленный мною водитель-бомбила падкий на бабло отвез меня бесплатно в Иркутск, контроль рулит.

В городе я был уже в 5 утра а магазин продававший водолазное снаряжение открывался в 8 утра, так что мне еще три часа пришлось просидеть щелкая семечки на скамеечке неподалеку ожидая открытия. О том что меня выловят я не особо переживал, Комп гарантировал что у нас еще есть запас по времени. Когда магазин наконец открылся я зайдя сразу подошел к продавцу и взял его под контроль, благо из посетителей был я один, после чего приказал выкладывать на прилавок все нужное для длительного погружения одного человека (меня) на глубину 70 - 80 метров с учетом оптимального соотношения цены и качества. Чего он там после этого выкладывал на прилавок я особо не обращал внимание, я только его поторапливал. А когда он закончил выносить из склада и нескольких подсобок то что посчитал нужным я честно за все заплатил (в магазине этом было несколько камер видеонаблюдения, нафиг мне проблемы). Единственное от чего не удержался это привить себе с помощью Компа от продавца навык Дайвинг . Уровень: Пользователь.

Из магазина вышел в хорошем настроении и подойдя к таксисту скучающему неподалеку закинул все купленное ему в салон ну и сказал рулить к продуктовому магазину. Предстояло хорошо затариться едой. Поездка в гипермаркет вышла банальной, приехал-купил. Покупал же в основном консервы и тушенки всякие а также разнообразные специи и вкусняшки длительного хранения со сроками годности минимум 2 года. Комп очень пригодился высчитывая вес и разнообразие купленного с расчетом на то что все это мне еще тащить к острову на своем горбу. Там же возле магазина поменяв такси я перегрузил в него свои покупки, вещи и поехал назад к озеру, там я планировал перебравшись на остров зависнуть минимум на пару недель а возможно и месяцев, пока не найду шлюзовой датчик входа. С такими мыслями я сидел на заднем сидении автомобиля лениво поглядывая на пейзаж за окном где как раз начался какой-то лес и тут..

Вокруг словно вспыхнуло, аж глаза заслезились и впереди машины на трассе из неоткуда появился огромный двуногий робот похожий на противника Робокопа из одноименного фильма робота ED-209. Только этот был огромен, ну или это мне со страху так показалось и не мне одному что главное. Водитель такси с перепуга свернул на обочину и чуть не перевернув машину при маневре остановился, а Комп в это время начал верещать что это управляемый оператором военный робо-доспех рептилоидов и сейчас меня будут захватывать а возможно и убивать. А мне в этот момент было почему то больше всего обидно что если меня захватят то вся купленная еда останется в такси и я ее не попробую.

Эти мысли прервало четкое желание что мне нужно выйти из машины и подойти к этому роботу-другу, но она тут же прошла, это я осознал стоя в двери под звуки матерящегося в моей башке Компа говорившего что-то о негуманном использовании каких-то там запрещенных разработок. Вот только на этом веселуха не прекратилась. Пока я завис в раздумьях идти или не идти добровольно к роботу, все снова изменилось. С трех сторон из воздуха неожиданно возникли три классических дискообразных НЛО и ударили по роботу тремя непрерывными рубиново – красными лучами, которые напоролись на что-то похожее на силовой щит. Но видимо это было просчитано, так как через пару секунд продолжавшие непрерывно бить лучи из НЛО закрутивших смертельную карусель вокруг робота прошли сквозь погасший щит и впились в его железное тело отчего тот сразу задымился с одной стороны.

Но и робот был не прост, получив повреждения он тут же выпустил верно из своего туловища целую тучу самонаводящихся ракет заставив НЛО прыснуть в стороны а сам окутался густым плотным голубоватым дымом скрывшим его от нападающих. А я блин в этот момент стоял с открытым ртом и совершенно забыв об опасности жалел что у меня сейчас под рукой нет видеокамеры и попкорна.

http://tl.rulate.ru/book/12332/306739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку