Читать Выродок / Выродок: глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С кучей вещей идти было неудобно поэтому решил вызвать такси, ну не угонять же машину в самом деле. А Компу сказал что бы при случае скачал мне умение угона всякой техники, в жизни все может пригодится. Через полтора часа комфортной поездки в прохладном салоне и с музыкой я уже стоял на берегу озера Байкал и любовался его красотами, правда недолго, Комп почти сразу погнал меня к острову Ольхон на который мне пришлось добираться. Хорошо хоть на берегу лежало несколько рыбацких лодок, вот на одной из них я и поплыл. С непривычки долго приноравливался к синхронному взмаху веслами и в процессе натер мозоли на руках, но доплыл. Добравшись до острова я по указаниям Компа пошел направо вдоль кромки воды и спустя час подошел к небольшой скале уходящей в воду под наклоном. Комп попросил меня поискать «что-то необычное где-то тут». Я искал искал но ничего не находил и в какой-то момент психанув спросил чего мы тут вообще ищем.

-«Где-то тут, если я не ошибаюсь, находиться шлюзовой датчик входа атланского исследовательского комплекса.» -ответил мне Комп.

-«Что за шлюзовой датчик входа?»

-«Это несколько автоматических дверей соединенных системой шлюзов и переходов, причем внешний датчик их открытия зачастую замаскирован под красивый природный камень либо необычный пенек при прикосновении к которому и подтверждению доступа открывается проход в сам подземный комплекс.»

-«А откуда тут этот комплекс? И как ты узнал про него?»

-«Комплекс этот тут был построен как ты понимаешь очень давно, во время атланто-рептилоидной войны на базе относительно целого захваченного рептилоидного полигона, где помимо основной функции генетических и биологических исследований животных рептилоиды создав герметичное подземное помещение-мини море и закачав туда воду из сверхглубинных подземных скважин через систему особых фильтров создали условия для изучения пресноводных существ проживающих в подземных водоемах в коре Земли на сверхглубинах от 30 до 70 киллометров. Эта информация частично сохранилась в моих архивах поэтому я про нее и знал, ну и тебя сюда привел. Изучив информацию из интернета и видя то что есть, считаю что видимо помещение-емкость с водой была по каким-то причинам повреждена и теперь эта вода в автоматическом режиме закачивается на поверхность, сюда, образовав озеро Байкал. Мда, и нам очень нужно попасть на эту базу. На ней может оказаться много чего нам нужного, да и другого места где мы сможем спрятаться от преследователей я не знаю»

-«Да как мы на нее попадем?! Тут же нет ничего! И вдруг она затоплена или там остались те монстры.. рептилоиды те еще эксперементаторы..»

-«Насчет как попадем, не вижу больших проблем. Видимо вода поднявшись просто скрыла шлюзовой датчик. Придется тебе возвращаться в город и покупать водолазное снаряжение. Будем нырять. Насчет затоплена это бред, шлюзы там надежные и как минимум часть базы и сейчас в нормальном состоянии. Ну а насчет монстров..  с вероятностью 57% они вымерли за это время. Кроме того с вероятностью 97% они не приспособлены жить на небольших глубинах.»

-«Ты ебанулся?!! Вероятности твои!!! Мне и одного процента дохуя!!! Сука.. и выбора же нет. И как в город будем возвращаться?? На чем?? Такси уже уехало, а тут в этой глуши хрен что ездит! Скотина ты Комп.. не мог заранее об этом подумать..»

-«Времени у нас и правда осталось маловато, поэтому я и сказал сразу ехать сюда. Все же проверить было надо. Ну а насчет водолазного снаряжения.. ночью магазины все равно не работают. А мы до утра как раз успеем вернуться и найти нужный магазин. Нам нужен полный комплект для погружения на глубины до 100 метров.»

-«Почему до 100?»

-«Потому что глубже ты не спустишься. Для этого нужна специальная подготовка. Да и расчеты после всего увиденного показывают что искомый обьект должен быть на глубинах от 30 до 50 метров.»

-«Ясно. Ну тогда пошли назад что ли.»  

http://tl.rulate.ru/book/12332/306472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку