Читать Выродок / Выродок: глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то же время на Луне в одном из подземных узлов контроля и обработки информации два серокожих существа с неестественной синевой на лицах что свидетельствовало о эмоции страха снова и снова перепроверяли результаты исследований.

В отличии от агрессивных от природы рептилоидов безудержно стремившихся продолжать затяжную древнюю войну прилагая для этого все усилия. Серокожие, которых осталось всего несколько сотен за прошедшие века уже поумерили свой гнев. Сейчас они больше всего хотели вернуться к себе, но это было не возможно, технологии длительных межзвездных перелетов были утеряны. Не имея возможности покинуть систему и постоянно находясь в космосе они являясь по своей сути учеными и исследователями очень много времени уделяли изучению солнечной системы а также местного Солнца.

В процессе изучения длившегося уже многие тысячи лет серокожие обнаружили закономерность между жизненными циклами астероидов, комет, планет разных масс и Солнцем, согласно которой в ближайшие 10-15 лет Солнце произведет смену своих полюсов при котором всю поверхность светила покроют термоядерные взрывы а температура поверхности одномоментно увеличиться от 30 до 50 раз. Параллельно этому по всей солнечной системе будут хаотично выброшены сотни и тысячи мощнейших протуберанцев, которые будут мгновенно уничтожать все на своем пути. После чего вся эта система превратиться в крематорий с запредельными уровнями радиации и других видов излучения а все планеты и астероиды в системе станут филиалами Ада где температуры на их поверхности обращенной к Солнцу будут достигать от нескольких тысяч до десятков тысяч градусов. Вот эти данные серокожие лихорадочно проверяли и перепроверяли пытаясь выявить возможную ошибку. Им сейчас было совершенно не до рептилоидов и суеты на Земле.

Надо отметить, что для технологий серокожих даже подобный апокалипсис был в теории не опасен, но, только в теории и на какой-то конкретный период времени. Пока в энергетических установках подземных бункеров вырабатывающих энергию будет топливо необходимое им для работы. Пока энергетические щиты укрывающие бункеры от опасностей будут получать в свои накопители энергию без перебоев. Пока лабораторные комплексы и оранжереи расположенные в бункерах смогут вырабатывать необходимое количество кислорода и пищи для серокожих.

Это все при условии что не случиться серьезных технических сбоев и уровни внешней угрозы не превысят прогнозируемые. С учетом того что определенная часть сложной техники серокожих была морально устаревшая а прогнозы сырые возможно было все. И в общем можно было с практически сто процентной уверенностью говорить, что в долгосрочной перспективе этот апокалипсис убьет и их. Ведь было абсолютно непонятно сколько в таких условиях им придется безвылазно сидеть в бункерах. Хорошо если нескольких десятков или даже сотен лет, а что если сидеть придется многие сотни тысяч лет?!!!

Ведь безвылазно сидеть придется пока окончательно не закончиться период Солнечной смены полюсов и снижения солнечной активности и внешних температур до приемлемых значений. Можно было попытаться улететь из системы на имеющихся в наличии внутрисистемных дискообразных кораблях, но все те же расчеты показывали что расстояние на которое они смогут отлететь за оставшееся время не дает им гарантированное выживание. С вероятностью 68% все они превратятся в пропеченных до хрустящей корочки трупов внутри своих кораблей, а рисковать полагаясь на удачу они не хотели.

И тут кто-то из серокожих решив отвлечься глянул на разведданные получаемые с Земли где всплыла информация про древний обучающий артефакт, а также непонятки после его обнаружения. Не имея возможности воспроизвести, серокожие отлично помнили принцип действия подобных артефактов и сразу поняли что древний артефакт сработал штатно, а значит где-то там на планете сейчас бегает носитель утерянных ими знаний которые могут не просто спасти их, но и помогут вернуться на родную планету. Тут же все силы серокожих были немедленно мобилизированы на мои поиски.

А я в это время сладко спал и снилось мне что-то приятное, но явно пошлое потому как проснулся я от того что в трусах моих опадал стояк а что-то липкое и теплое растеклось по моему животу.

http://tl.rulate.ru/book/12332/303813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку