Читать Выродок / Выродок: глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробуждение было неоднозначным. С одной стороны чувствовал что хоть и недоспал но выспался. С другой же из-за сна в не очень удобной позе тело затекло и побаливало. Хорошо хоть Комп в течении минуты убрал все негативные ощущения а также сообщил что это он меня разбудил, до прибытия в порт Анапы оставалось около 5 минут. Швартовка и сход на берег прошли штатно и спокойно. Отойдя от катамарана я присев на скамейку начал обдумывать дальнейшие планы. Первый этап я успешно выполнил – с Крыма свалил. Теперь предстояло зарыться подальше и поглубже в дебри моей Родины.. чтоб и под микроскопом меня не нашли. Были бы при мне документы, хотя бы паспорт я скорее всего попытался улететь самолетом через аэропорт Витязево что в Анапе. Но, чего нет того нет.

Остается автотранспорт и железная дорога, морские направления мне были банально не по пути. Плюсы и минусы. Автотранспорт это маневренность в движении, вот собственно и все плюсы. А вот минусы.. тут и отсутствие у меня водительских прав и паспорта, а без них даже имея деньги на машине не покатаешься, тем более на несколько тысяч километров. А еще необходимость регулярно дозаправляться на что нужны опять же деньги и деньги не малые а еще знание дороги чтобы банально не заблудиться и не остаться посреди безлюдной местности без бензина и не топать сотни км пешком до ближайшего «очага» цивилизации.

Железная дорога, тут все гораздо веселее. По сути только и нужно было что выбрать нужное направление и купить билет, а дальше тебя везут причем с комфортом. Только и тут нарисовывались сложности. Опять же отсутствие паспорта а без него на поезда дальнего следования билет не продадут. Почему дальнего? Так я решил сразу уехать подальше, желательно в Самару, Томск или еще дальше, это выясню уже на ж/д вокзале. Но билеты не главная проблема и в этом случае есть выход, можно или просто за «спасибо» или же за небольшую плату попросить адекватного человека приобрести билет на свое имя. Самое главное сесть вовремя на нужный поезд а уже в едущем поезде смотрят на наличие билета а не сверяют его с твоими паспортными данными.

Но опять же деньги, как на сам билет, так и на благодарственный бонус хорошему человеку да и не стоит забывать что сейчас я на юге а еду то на север.. холодный и мрачный. Значит помимо прочего надо приодеться соответственно да и хавки на первое время запасти длительного хранения. Не знаю уж как там на северах с харчами и в какую они цену, может даже дешевле чем тут, но думаю лишним не будет и в дороге не помешает. Решив сей ребус направился от морского вокзала в сторону ж/д вокзала, благо идти не так чтобы и далеко. Там побродив час и поспрашивав в справочном бюро.. за деньги между прочим. Определился как с поездом так и с маршрутом. Ехать решил в Иркутск.

Был тут прямой поезд Анапа-Иркутск, ходил почти раз в неделю, но регулярно и без сбоев. До следующего оставалось три дня и билеты в наличии были. Кроме того, как я понял чем дальше едешь – тем дешевле билет, но и так блин надо было минимум 5 000 это если билет на плацкарт а в моем случае надо 18 000 хочу взять двухместное купе для себя одного.. не хочу непонятных соседей, не в том я положении да и ехать до Иркутска предстояло почти 5 дней. Что до одежды то не мудрствуя решил идти либо в магазин «Охота и рыбалка» либо в «Военторг», если таковой найду. Вещи мне нужны теплые, прочные и не маркие, а камуфляж для этих целей идеален. Но, опять же все это требовало денег и я таки знал где их взять! 

Тактильный контроль – именно эта способность снова должна была мне помочь. Как я себе это видел, встану возле брендового магазина одежды ну или ювелирного магазина и буду возле них ошиваться. А когда найду явно не бедного человека, подойду к нему и поздоровавшись просто банально протяну руку для рукопожатия. Даже если человек будет удивлен то сработает инстинкт пожать руку в ответ, тут то я и возьму его под свой контроль. А дальше дело техники, наличку мне, ну а дальше по ситуации. То что мне предстоит банально грабить я мучениями не терзался, да и у тех кого я планировал облегчить от денег они явно не последние. Мести или преследования я тоже не опасался, дам на последок установку что деньги он свои потерял, потратил, забыл дома(нужное подчеркнуть), а пока он будет отдуплятся я уже свалю отсюда в Иркутск.

Конечно, человек мог и не пожать протянутую мной руку, но и я мог ухватить его за руку сам, кроме того даже если не получиться с одним то получиться с другим. Нынче богатых мажоров много. С этими мыслями я и направился в центр города в поиске подходящего для моих целей магазина.

http://tl.rulate.ru/book/12332/295689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку