Читать Выродок / Выродок: глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не пытаясь вступить в переговоры и не отвечая на любые запросы этот корабль-планетоид, который оказался по большей части кораблем-носителем странных космических аппаратов, которые мы с легкостью идентифицируем как «летающие тарелки» или же НЛО, выпустив мириады этих аппаратов атаковал ближайший форпост расы СаАшш уничтожив и форпост и один из кораблей-мониторов считавшихся среди рептилоидов непобедимыми.

Первое же боестолкновение показало что уровень технологий вторгнувшихся был совсем немного, но лучше чем у рептилоидов, особенно в плане двигателей и скоростей. Пока в научных кругах рептилоидов пытались спешно разработать эффективное оружие против данных летательных аппаратов которые довольно легко избегали любых атак, корабль-планетоид методично и тщательно выжигал один форпост за другим и вскоре плавно подошел к Шипас(Фаэтону).

Эта планета к данному моменту уже была практически полностью терраформирована и пригодна для проживания рептилоидов, на ней были крупные поселения от всех анклавов соответственно и количество проживающих на ней рептилоидов и защита самой планеты были на высочайшем уровне. В дальнейшем она должна была стать полноценным противовесом Земле. Поэтому к ней для генерального сражения после заключения союзных договоров спешно со всей системы были передислоцированы оставшиеся 6 из 7 кораблей-мониторов, последний монитор правительство Земли оставило «на всякий случай» на своей орбите сославшись на какие-то серьезные поломки, что возможно и стало причиной дальнейших событий. В этот момент на орбите Фаэтона полыхнуло космическое сражение, пять дней и ночей плавился и корежился металл, а росчерки лазеров, плазм и ракет озаряли холодный космос. В какой-то момент несколько кораблей-мониторов получив разные степени повреждений пошли на лобовой таран корабля-астероида.

Такие попытки предпринимались рептилоидами и до этого, но силовые щиты успешно сдерживали все предыдущие отчаянные атаки, вот только в этот раз лобовая таранная атака была произведена последовательно несколькими кораблями огромной массы и на огромной скорости. И казалось непробиваемый щит лопнул и исчез а сам корабль-планетоид получив по всей видимости серьезные повреждения словно недобитый дикий зверь неподвижно завис на орбите Фаэтона прекратив любые атаки. После чего в течении семи дней с него непрерывно вылетали летающие тарелки в направлении пояса астероидов. Любые попытки проследить за этими кораблями закончились ничем, уж слишком большая была разница в скоростях.

Рептилоиды подумав решили, что получив серьезные повреждения корабль-планетоид спешно пытается отремонтироваться, после чего предприняли попытку оставшимися силами атаковать его чтобы добить, вот только атака эта хоть и добавила пару новых глубоких шрамов на броне гигантского корабля-планетоида окончилась полнейшим разгромом остатков именно местных космических сил рептилоидов. А спустя три дня корабль-планетоид совершив управляемый маневр и войдя в плотные слои атмосферы планеты Фаэтон произвел самоподрыв от высвободившейся энергии которого произошло полное разрушение мантии и ядра планеты.

Планета Шипас, впоследствии названная нашими фантастами Фаэтон, в одно мгновение расколовшись перестала существовать превратившись в кольцо астероидов.

Рептилоиды несмотря на ужасные потери уж было обрадовались что враг разбит и победа хоть и пиррова, но за ними, как спустя всего один год два звена НЛО атаковали и полностью уничтожили два крупных поселения-форпоста на Марсе. Не успевшие хоть как-то оправиться рептилоиды получив такой удар начали спешно наращивать оборону на фактически последнем своем рубеже, на Шту (Луне), куда был передислоцирован последний оставшийся корабль-монитор расы СаАшш. Помимо этого обходными путями в сторону пояса астероидов были отправлены несколько кораблей-разведчиков с целью поиска и обнаружения базы кораблей НЛО. 

http://tl.rulate.ru/book/12332/264945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку