Читать Выродок / Выродок: глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это событие было грандиозным успехом-праздником для всех без исключения. Вскоре корабль отправился в свой первый полет для поиска и возможного установления контакта с иной развитой расой, по координатам часть которых удалось скачать и успешно расшифровать с того самого найденного инопланетного корабля.

Но ни через год ни через столетие корабль-исследователь так и не вернулся. Откуда им было знать что первый же практически слепой прыжок волею случая увенчался успехом и их корабль выйдя из подпространства оказался в системе с пригодной для жизни планетой. На планете проживали судя по всему те самые строители найденного рептилоидами корабля, вот только нынешний уровень их развития был на уровне продвинутого аграрного мира, но никак не высокотехнологического. Потратив несколько лет на изучение, которое они проводили не там и не так. В результате чего они так и не нашли никаких серьезных следов космических технологий отчего рептилоиды окончательно уверились в том что перед ними выродившиеся потомки покорителей космоса.

Но, раз уж раса деградировала до фермеров, то и равноправный контакт и сотрудничество с ними заключать было бы глупо и даже постыдно. Шло время, консервированная пища на борту корабля постепенно заканчивалась и тут, неизвестно кому, пришло в голову попробовать мясо аборигенов. И что хуже всего мясо их оказалось очень вкусным, фантастически вкусным, после этого фактически начался геноцид местного населения. Откуда рептилоидам было знать, что данная раса серокожих в какой-то момент своего развития осознала что помимо миролюбивого пути развития есть воинственный и именно смесь этих путей сильно тормозит развитие их расы вызывая время от времени кровавые конфликты и мировые воины. Поэтому чтобы избежать этого они с помощью созданных по передовым технологиям специальных приборов и тестов с младенчества разделяли своих детей по типу характера.

Миролюбивых и спокойных оставляли на планете а воинственных и шебутных погружали в анабиоз, после чего на прилетающих челноках отправили в космос, где на тот момент уже достраивался первый и единственный огромный корабль-планетоид на который были перенесены с поверхности все строительные мощности и заводы. После постройки этот корабль в дальнейшем регулярно прилетал к планете и пополнив запасы провианта а также погруженной в анабиоз новой партии младенцев, из которых взращивали новую команду корабля, улетал в очередной длительный полет с целью глубокого исследования космоса и его тайн.

В тот момент когда рептилоиды долавливали остатки выживших аборигенов, из очередного длительного похода прилетел этот корабль-планетоид. Имея воинственный дух который был закален тысячами лет космических скитаний и жаждал отмщения, после очень скоротечного космического боя на орбите планеты и уничтожения корабля-агрессора расы рептилоидов серокожие гуманоиды оставив часть экипажа на родной планете дабы восполнить и возродить свою популяцию. А также применив передовые технологии позволившие им создавать биороботов заменивших оставленных а также применив последние разработки в двигателестроении что давало им явное военное преимущество, отправились по координатам добытым с корабля рептилоидов.

А рептилоиды к этому времени уже успели создать целый флот из восьми огромных кораблей-мониторов, которые находились в солнечной системе и охраняли  форпосты и межпланетные торговые пути. Что характерно только четыре из них принадлежали правителю, остальные строились на деньги анклавов и их же охраняли создавая совместно своеобразный паритет сил.

А про корабль-исследователь многие уже и забыли, космос безграничен и случиться там могло всякое, но спустя 500 лет в нашу солнечную систему влетело нечто которое первоначально приняли за блуждающий планетоид, но почти сразу определили что это был огромный космический корабль, корабль размером со средний планетоид. 

http://tl.rulate.ru/book/12332/264943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку