Читать Выродок / Выродок: глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я ехал, на месте боестолкновения разворачивались интересные события. Спешно прибывшие на место спецы в уже полностью оцепленном районе в воде и на суше тщательно искали любые материальные доказательства, которые помогли бы пролить свет на случившееся. Ведь единственного выжившего из всей группы быстрого реагирования капитана, который и сообщил о случившемся, спешно медицинским вертолетом эвакуировали в военный госпиталь и ближайшие пару дней доступ к нему всем кроме врачей строго запрещен. Правда, перед своей госпитализацией тяжело раненого капитана успели поверхностно опросить.

И вот что странно, в своем рассказе он в основном говорил про боестолкновение, что, как и почему сделал он и бойцы его отряда, но упомянул также и какого-то парня который тут был и как-то странно исчез.. вот за поиски этого паренька спецы и решили взяться серьезно. Ведь он как минимум очень ценный свидетель, а может и недобитый диверсант, решивший замаскироваться под местного жителя, надо выяснить.

Поиски и дальнейшее прочесывание территории дало еще более странную находку. Солдатами недалеко от пляжа была обнаружена загадочная пещера в которой все было расписано странными рисунками и письменами и что самое интригующее, судя по следам в ней совсем недавно кто-то был. Причем когда эта информация была среди прочей передана в штаб то там эту информацию спешно засекретили, солдатам нашедшим выдали премии и тут же подсунули расписки о неразглашении, а в саму пещеру буквально через час для «тщательного изучения находки» приехала группа ученых-археологов в которой было аж четыре(!) профессора, которые тут же вежливо попросили уйти оттуда всех.

И все бы ничего и можно было бы списать случившееся на пляже как очередное «незримое противостояние заклятых партнеров» если бы в тот же самый момент по зашифрованным каналам из проверенных источников генштаб РФ не получил информацию что место боестолкновения все это время находилось под постоянным мониторингом фотографического спутника Corona KH-5A и оптико-электронного спутника КН-14 Cristal. Причем судя по полученным по этим каналам отчетам создавалось впечатление что наблюдение за высадкой диверсантов было делом второстепенным и тогда было не понятно а что же тогда высматривали наши «партнеры» через свои спутники.

После первичного анализа и сама эта операция по высадке выглядела очень странной. И тут, когда все службы более-менее успокоились и «нарезав» фронт работ занялись решением задач по своему профилю, появилась новая странность. Старший лейтенант из наружного кольца оцепления после общения с каким-то парнем потерял сознание а после того как очнулся чувствовал себя очень плохо после чего ему была оказана медицинская помощь в процессе которой было выяснено что этот старший лейтенант по совершенно непонятным причинам внешне резко поседел, появились морщины а внутренние органы и весь организм в целом словно постарели, кроме этого он полностью утратил часть своих знаний и опыта.

Больше всего спецов заинтересовал снова всплывший «какой-то парень» по описанию очень похожий на того кто был на месте случившегося боестолкновения а также явно связанные с ним странности. Желание его найти резко увеличилось.

http://tl.rulate.ru/book/12332/261889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку