Читать Выродок / Выродок: глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И в течении следующих двадцати минут фоторобот и особые приметы странного парня циркулярно были разосланы по всем ближайшим отделениям милиции и опорным пунктам. Вот только на странную оживленность специальных служб обратили внимание не только «заклятые партнеры», но и.. иные силы.

А в это время я сидя за рулем Москвича старался не врезаться во впереди едущего. И удавалось мне это с трудом. Дядечка на удивление попался лихой и пару раз буквально чудо спасало меня от аварии. За всем этим я как то подзабыл все что случилось со мной за сегодняшнее утро и с нетерпением ожидал окончания этой бесконечной лично для меня поездки. И спустя час поездка закончилась, только не во дворе моего дома а на очередной обочине. Словно насмешка небес тянущий меня на сцепке дядечка словил гвоздь в переднее колесо и теперь сильно жестикулируя и матерясь ходил возле уже своей машины. Выйдя из москвича и больше для приличия осмотрев проколотое колесо и посочувствовав ему я ссылаясь на *кривые руки* залез в Москвич, где максимально вытянув ноги решил подремать.

К происходящему я относился индифферентно, ну пробилось колесо, ну не в первый раз, ну и ладно, потерплю-подожду по любому на дороге не останусь жить, как минимум Алим возвращаясь подберет. И практически я уже уснул как услышал звук остановившегося  возле нас автомобиля. Приоткрыв один глаз увидел как из дорогой хорошо выглядящей иномарки вылез холеный дядечка. С лысым черепом, в шарфе закрывающем нижнюю часть лица и в явно дорогом длинном черном пальто, почти по самые лодыжки. Он настолько необычно выглядел посреди дороги, словно золотой унитаз в какой-нибудь деревне. И тут сработал Комп:

-«Внимание! Опасность! Обнаружено враждебное носителю неизвестное существо!» -это было настолько для меня неожиданно что я просто замер обалдевши. А в это время странный дядька подойдя к другу Алима поднял руку направив на него, после чего тот словно мешок упал на асфальт. После предупреждения Компа я понимал что шансы на то что он просто упал в обморок минимальны или даже нереальны. В это же время это существо выглядящее как обычный человек уже вальяжно неспешным шагом шло ко мне. Подойдя к машине он постучал костяшками пальцев в окно и сказал:

-«Вылезай!»-  причем голоса его я не услышал, мне показалось что он вообще не открывал рот. Это слово просто появилось в моей голове.

Это что мать ее телепатия ??!! Причем в моей голове его слово прозвучало со странными свистящими и шипящими звуками, как при дыхании у астматика со стажем. Понимая, что передо мной не просто наглый мужик а нечто мне неизвестное я решил не геройствовать и сделать то что мне сказали. Нехотя вылез я из машины и не закрывая дверцы стал в полный рост возле нее, просто боясь сделать лишний шаг. Этот тип презрительным но внимательным взглядом прошелся по мне и видимо не нашел ничего интересного, после чего я почувствовал как из-за моего пояса вылетел мой нож и словно живой по воздуху отлетел в сторону упав на асфальт. Видя такое, по моей спине пробежал целый табун «мурашек» размером с бегемота.

Настоящий телекинез мать его!!! И тут я увидел что он молча как и перед другом Алима начал поднимать свою руку, которая для меня поднималась словно в замедленной сьемке. Вот в этот самый момент мой Комп и завопил:

-«Угроза жизни носителю! Угроза жизни носителю! Просчет вариантов спасения! 3.. 2.. 1.. 0 Расчет завершен. Оптимальное решение: превентивная атака. Цель: сбить атаку врага. Задача: коснуться врага - это все пролетело в моем сознании за микросекунду, рука существа все еще продолжала подниматься. В этот момент не имея выбора я шагнув вперед ухватил его руку чуть ниже запястья и попытался откинуть ее в сторону. Только сил оказалось недостаточно и рука моя уперлась в его руку, словно баран в ворота. Для меня все в эту секунду замерло, но тут меня снова спас Комп, который сообщил:

-«Обнаружено враждебное существо!!! Произвожу принудительную синхронизацию сознаний 3.. 2.. 1.. 0. Синхронизация завершена успешно. Начато сканирование памяти донора 3.. 2.. 1.. 0. Сканирование завершено успешно. Донор признан годным для изьятия и трансплантации. Произвожу принудительное удаление поврежденных и недостаточных для компановки обьемов памяти донора 3.. 2.. 1.. 0. Удаление не завершено. Требуется дополнительная калибровка мозговых волн! Произвожу сортировку доступного к изьятию 3.. 2.. 1.. 0. Сортировка проведена успешно. Произвожу разделение опыта с присвоением соответствующего класса и классификации 3.. 2.. 1.. 0. Сжатие обьемов и присвоение названий- активаторов успешно завершено. Информация к изьятию готова, приоритетное изьятие начнется через 3.. 2.. 1.. 0.»  - и в этот момент в мой мозг словно Ниагарский водопад хлынул огромный поток знаний.

http://tl.rulate.ru/book/12332/264936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку