Читать Автор. / Автор.: Глава 19. Тяжелый день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 19. Тяжелый день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

- Малец, ты как сюда попал?! - вскричал тот самый некультурный тип.

Малец? Серьезно? Не думал, что когда-нибудь услышу подобное...

И еще... Он правда верит, что через ленту никто не смог бы пробраться? Неожиданно наивно. Или он просто любит задавать глупые вопросы.

- Через дыру, разумеется! Пока вы отвлекались на испражняющихся птиц, времени было довольно много, - я принципиально решил говорить только правду.

- Чего?.. В любом случае, пошел отсюда! Это не то место, где можно так спокойно гулять! - пытаешься меня выгнать?

- Спокойно, спокойно! Понял, ухожу! Вот только что же мне теперь делать с видео о том, как вы ржете над бедными, помокшими под птичьим "дождем" смертными? Да так увлеченно, что к вам кто угодно сзади подкрасться сможет? Так или иначе, премии вы не получите! - я пожал плечами и отвернулся.

- Э?! Погоди!.. - жаль не вижу его лица.

- Да? Что-то случилось? - я почувствовал, что если бы взглядом можно было бы убить, я был бы раздавлен. Ну и что, что я использовал любимую фразу Розы?

- Ну них... себе, случилось?! Что за мелкий...

- О, вы о видео? А что, можете и взглянуть. Вы на нем отлично получились! - я поднял устройство для просмотра прошлого, замаскированное под часы.

Всю комнату осветила голограмма, показывающая полупрозрачные изображения всех, кто здесь находился, от того момента, как начался "дождь", и как появился я. Ну, я решил также показать то, как я проник сюда, поэтому продолжил.

- Ну, это вы уже видели, - пробормотал я, сворачивая изображение.

У всех в комнате были совершенно отвисшие челюсти (ну, кроме Розы). Кстати, на записи ее не видно, но это только из-за того, что ее скорость не нормальная, а у меня качество хромает... Что поделать? Сделано все наспех!

- ... И чего тебе нужно? - а он, оказывается, умеет соображать!

- Да так, ничего особенного. Просто я слегка изучу место преступления.

- Преступления? Не, ты не по адресу. Здесь просто несчастный случай по пока не выясненным обстоятельствам.

- Сам-то веришь? - он серьезно сказал это?

- Нет причин думать иначе. Хотя я слабо представляю, что могло здесь произойти, в этом нет ничего страшного.

- Ну, было бы очень не хорошо, если бы смертный вроде тебя понимал, что здесь происходит.

- ... Смертный?.. - кажется, его задело... Или он просто готов прямо сейчас поверить во все, что угодно. Неизвестно, что лучше.

- Ну да, смертный, один из многих в этом мире. Слушай, я вам до сих пор память не стер только потому что косвенно причастен к произошедшему. Можете считать это небольшой компенсацией за то, что вам приходится разбираться с моими проблемами.

При этих словах я призвал планшет и начал набирать кое-что забавное. "Внезапно все они поняли, что не могут пошевелиться!" - не плохо, не правда ли? А теперь: "Лишь тот, кто заговорил первым получил возможность продолжать разговор".

Я запустил обе цепи (буду их так теперь называть, мне почему-то так больше нравится!), и, как оказалось, вовремя, так как когда я поднял глаза, я увидел, что все полицейские уже взяли меня на мушку.

- Что-то вы какие-то нервные... Но это не плохо! В конце концов, ваша реакция... - в этот момент я слегка хохотнул, - Вы определенно заслужили сохранения своей памяти!

- Не двигайся! - прохрипел следователь.

- И это говоришь мне ты? Нет, смертные и правда забавные. Впрочем, кажется, подобные мысли - результат моей неопытности. Эх...

Почему-то сейчас я чувствую что-то вроде ностальгии. Глупо, ведь мне, в сущности двух дней нет, но это странное чувство не проходит. ...А может, я просто выпендриваюсь.

- Ну, наблюдать здесь просто так будет скучно, поэтому возрадуйтесь, ибо сейчас я добавлю немного веселья! - ну... мне правда слишком скучно...

Поэтому я ввел цепь: "Но на этом ничего не закончилось! Потому что в тот момент, когда они утратили контроль над собственными телами, они также потеряли способность сопротивляться приказам!".

- А теперь сложите оружие, встаньте куда-нибудь подальше от меня и от пролома, - дождавшись, пока они выполнят приказ, я продолжил. - Все? Ну, молодцы. А теперь можете танцевать какие-нибудь народные танцы, в алфавитном порядке. Если есть женатые смертные, то можно и танец невесты, только без шума, не мешайтесь!

- Для чего тебе это все?.. - спросил полицейский, исполняющий всем известный кавказский народный танец.

- Не знаю... Наверно, просто хотелось посмотреть на то, как простые смертные отреагируют на мое творение. Возможно, в будущем я начну массово производить чудовищ, вроде того, которое здесь порезвилось... Мне бы не помешала конструктивная критика.

- Здесь человек погиб! Это что, всего-лишь игра?!

- Я же сказал, я виноват лишь косвенно! Точно так же, как виноват изобретатель пистолета в том, что из него кого-то убили. Я создал пару монстров, а потом просто забыл о них. Видимо, нашелся тот, кто подобрал... Ну, это не так важно. В конце концов, мы все всего-лишь хотим, найти виновного. Разница лишь в возможностях и методах.

- ... Кто ты? - я не представился?

- Меня называют Автором. Можете считать, что это - настоящее имя.

- Автор?.. Да я не об этом!

- Если ты о том, к какому виду живых существ я отношусь... А тебе очень надо это знать? Не важно, все равно не скажу. Ладно, я заболтался - пора приступать!

Я использовал еще раз свои часы, чтобы промотать изображение до того момента, когда стена разлетелась.

- О, это все-таки этот тип... Кошмар номер четыре, Отбивная.

Представьте себе паука со змеей вместо головы. А теперь представьте, что у этой змеи не голова, а молоток. А теперь увеличьте все это до размера десятиэтажного дома. Вот такое мне снится...

- Стоп! А теперь с другого ракурса, - не знаю, зачем я это сказал.

Неужели у меня появилась привычка говорить сам с собой?! Нет, меня постоянно окружают разнообразные слушатели.

В общем, я сдвинул изображение так, чтобы было видно то, что происходило вне комнаты.

- ... Нужно было добавить функцию HD качества!.. - наверно, поздно плакать над пролитым молоком, но не для меня.

Сказано - сделано. Еще немного и меня стошнит от уровня реалистичности...

В общем, я пересмотрел запись. И знаете, что выяснилось? Отбивная сформировалась из чего-то вроде теней, или тумана, наваливших неизвестно откуда.

- Мда... Полный провал. Я создал слишком хорошее оружие... Значит, переходим к плану "Б". В конце концов, ради этого я сюда и притащился. Запись можно было и дома просмотреть. Роз, твоя очередь!

- Да!.. А что конкретно требуется? - появляться за спиной - дурной тон, но я не обижаюсь.

- Кто из некромант?! Нет, я, конечно, могу открыть портал в Ад, но я не гарантирую, что мы сможем допросить того, кого я оттуда призову! А допросить конкретно нужно того, кого здесь убили.

- А, поняла! Сейчас все будет! - она с радостью выпустила две ауры.

Всего две? Ну, не думаю, что это очень сильная магия.

На сей раз магия действовала совсем странно: расширяясь, внешняя аура выжигала на полу что-то вроде магического круга, а нижняя на полнила его разными символами. Затем аура начала сгущаться в одной точке, где стал заметен странный силуэт, похожий на человека, но словно составленный из разных парящий светящихся сфер.

- Что я должна спросить? - отвернувшись от призрака спросила Роза.

- Спроси, кто был на него, или на нее, достаточно обижен, чтобы хотеть убить.

В итоге это затянулось на два часа. Мертвые и правда ужасно обидчивы...

- А кто из них был в больнице два дня назад? - это уже я спросил.

Я ведь именно там оставил свой альбом!

Список сократился до десяти фамилий. Ну, уже не плохо.

Теперь нужно повторить ту же процедуру со всеми остальными местами преступлений, и я могу спокойно поглотить душу виновного...

...

Как-то в лом. Может, просто Розе поручить? Нет, так не пойдет.

- Так, кордебалет закончили, подняли пушки и застрелили меня с этой девушкой! - отдал я приказ. - По окончании никому обо мне не сообщать, как не сообщать ни о чем, что со мной связанно. Ну, всем пока!

За одно проверим, как хорошо можно перемещаться в тот момент, когда тебя убили.

Ну, выстрелов ждать не пришлось, поэтому я, оторвавшись от тела, схватил Розу за руку (или за часть ее сознания, отвечающую за руку), и полетел напролом.

... Как оказалось, скорость больше чем на карте в известной интернет-программе. Это хорошо сокращает время на дорогу, но слушать жалобы душ... Как же это утомляет!!!

В результате, домой вернулся под вечер, злой, голодный, уставший... В общем, полный комплект.

Дома, как вы уже знаете, меня ждал сюрприз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1231/26584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я конечно, извиняюсь, но у меня появилось странное ощущение, словно все это пересказ оригинала. Такое ощущение, что не хватает подробностей, деталей. Видимо ты немного спешил. Ты можешь писать конечно как хочешь, но просто ощущение, словно это все не происходит во время повествования, а словно это рассказывают. Правда это не все время, а иногда появляется.
Развернуть
#
Извините. В свое оправдание могу сказать, что там интересного ничего и не было... А если и было, то подробности будут описаны позже. Хотя нет, не было.
Извините.
Развернуть
#
Да все в порядке. Для интермедий, как в следующей главе отсутствие подробностей очень подходит. Правда, получилось там немного непонятно с рукой души и тп
Развернуть
#
Подразумевалось что-то вроде того, что ощущаешь на месте руки, пока спишь... Но не думаю, что это важно.
Развернуть
#
Неплохо))
Развернуть
#
Кто из некромант?!
А где слово: нас?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку