Читать Автор. / Автор.: Глава 14. Возвращение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 14. Возвращение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

Я активировал событие и вздохнул с облегчением. Изначально, она должна была получить сообщение от меня в случае, если убьет себя. Однако, это было не гарантировано, поэтому я дополнительно запустил событие, приведшее к этому. А именно: сильная депрессия с последующим самоотравлением. Думаю, ей об этом лучше не знать...

Ну, вроде все. Я извинился. Глупо было говорить, что все полностью моя вина, но я конкретно перегнул палку, так что немного ... Лицемерия? В общем, не помешает.

Однако, у меня осталось еще много поводов для паники. А сможет ли она вернуться? Простит ли меня? Признаться, у меня был соблазн использовать свои способности, чтобы заставить ее забыть все обиды, но... Сколько в ней после этого останется той Розы, которую я знал? Да и как я смог бы жить спокойно с той мыслью, что, возможно, если бы я не вмешался, то ее настоящим чувством до сих пор была бы обида? Ну, не знаю. Наверно, мне просто кажется, что я могу в любой момент лишить ее той индивидуальности, что возникла по чистой случайности. Она слишком хрупкое существо, даром, что бессмертна!

Что? То, что я сделал - тоже вмешательство? Нет, даже наоборот. Я до конца своих жней буду тешить себя мыслью о том, что это случилось исключительно из-за меня, а не по ее "настоящему" желанию!

Осталось только подождать... ждать и надеяться?

Ну, делать мне все равно нечего. Пока верну свою комнату в надлежащее состояние.

Да кому оно нужно, это надлежащее состояние? Наконец-то я могу все здесь обустроить как положено!

Для начала я восстановил технику и книги, затем превратил головешки в рассадник разных насекомых (чтобы пауку было чем питаться!), затем я решил, что лучше не заморачиваться с мебелью, а просто обустроить паутину... О, еще какие-нибудь хищные цветочки вместо занавесок, и стены в саже!

Теперь немного искусства... Нет, так не пойдет. Лучше нарисую на полу круг призыва, или еще какую-нибудь пентакль... А то мало ли, когда в другой мир на мылюсь?

Так... Вроде закончил! Теперь нужно приготовиться к приходу Розы. А то глупо получится, если прийдет, а здесь все будет выглядеть так, словно я ее не ждал. Ну а если не прийдет... Не хочу думать об этом!

... Получилось что-то вроде жертвенной чаши на подставке. Со все теми же, неожиданно понравившимися мне, горе-яблоками. Серьезно, они оказались неожиданно удачны для простой импровизации!

Ну, нужно помимо этого, заняться чем-нибудь, желательно полезным.

Я попытался атаковать владельца альбома. Почему попытался? Потому что не вышло. Как было выявлено в ходе экспериментов, мои последующие "программы" не могут идти в разрез с предыдущими. Это... Странно. При этом я не могу лишь воздействовать одним событием на другое. В смысле, я могу его дописать, но не могу переписать - только в ручную. Например, если я сначала напишу, что Вася умер, а затем, что Вася не умер, Вася умрет. Однако, если я напишу, что затем Вася ожил, то он оживет. Правда, для этого нужно знать оригинал. Неожиданная слабость...

А из-за того, что я оригинала не знаю, я не могу отменить право на командование моими кошмарами! Я передал право собственности этого альбома, поэтому он не отзывается, когда я пишу "мой альбом" или "тот самый альбом". Также я не могу отследить его владельца, так как таковым одновременно являюсь и я, и тот самый ублюдок...

Видимо, придется искать в ручную...

Теперь сидим и ждем... Ждем...

А как я узнаю, что затея провалилась? Мне не хорошо от этой мысли.

Ну, если до обеда не явится, значит, полный... Не важно.

Внезапно со стороны окна раздалось три крика.

Окно?! Я должен был предусмотреть, что она может захотеть пройти там...

Но почему крика три?

... Не перестаю удивляться. Демкрозе. Что это она с собой притащила?!

В ветвистых стеблях весьма клыкастого цветочка запутались трое: Роза, грифон (скорее всего призванный) и еще одна смертная, которую я, вроде бы, уже где-то видел. Вот только, где?..

- Роза! Я то уж боялся... Прости меня! Обещаю, что подобного никогда не повторится! ...Кстати, что ты с собой принесла? Я все понимаю, но зачем подбирать всякую гадость, а потом нести в дом? Тебе что, призванных питомцев мало? Если нужно, я всегда могу тебе собаку сделать! - пожурил я ее, помогая выбираться из "ромашки".

Нет, серьезно, зачем тащить домой что-то подобное?.. И где я ее видел?..

- Я сама не знаю, как это произошло! - воскликнула Роза. - Она обещала показать то место, где нашла меня, а потом... Прости...

Нашла? Боюсь представить, до какого состояния я ее довел. Да, не хорошо получилось...

- Я официально выступаю от лица общества защиты прав брошеных темных эльфов и прочих мифических созданий! - тут я немного перестал понимать, что происходит.

Что это значит?! Даже не знаю, мне уже смеяться, или сначала подождать, а потом сказать, что все это время нас снимала скрытая камера?.. Пожалуй, второе.

Кстати, камеру я реально установил. Просто хотелось в подробностях пронаблюдать весь процесс создания и восстановления после смерти... Кто бы мог подумать, что эта камера сможет так сильно пригодиться!

Ой, я снова чуть не прослушала самое интересное!

- ... Ваша деятельность абсолютно незаконна! А в связи со всеми ниже перечислены ми пунктами, плюс разрушениями в городе, плюс причинения физического и морального ущерба гражданским... - я пытаюсь зевнуть как можно незаметнее... - Мы требуем компенсации!

Роза, кажется, тоже немного "выбита из колеи". Растерянно хлопающий глазами эльф, с просто потрясающим выражением лица - это, конечно, мило, но немного не в духе моего творения.

Моя, пытающаяся не заржать, рожа, ничуть не лучше. Хорошо, что я от природы не сильно эмоционален!

Так, эта сумасшедшая стерва, пытающаяся развести меня непонятно на что, кажется, уже заканчивает.

- ... И десять драконов для технических нужд! - как ей удается с таким серьезным лицом пороть такую чушь?!

Где она этому тренировалась? Думаю, лучше не думать об этом...

Я подождал до тех пор, пока не осознал, что повисла неловкая пауза.

- ... У тебя все? - просто, чтобы удостовериться.

- ... Пока это все, - каменная моська.

- Тогда так. Грег! - позвал я паука.

Тот сразу понял, что я от него хотел. Я потолка по паутинке спустилась камера. Я нажал "воспроизвести последний файл".

- Я официально выступаю... - донеслось оттуда.

- Как думаешь, сколько просмотров принесет мне твой бред? - спросил я и сфотографировал смертную.

Это лицо... я прямо вижу новый мем в интернете!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1231/25662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста!
Развернуть
#
Кстати, хотелось бы знать, что вы думаете об этом, неожиданно вырвавшимся на передний план персонаже?
Развернуть
#
Ты о правозащитнице или о пауке греге? А то паук мне больше нравится;D
Развернуть
#
Я только сейчас об этом задумался... Но имя паука мы узнали раньше, чем правозащитницы, хотя он и появился позже. Но оставим его. Его время еще не пришло. И не знаю, прийдет ли.
Развернуть
#
Нармальна
Развернуть
#
А разве он не мог написать "мой бывший альбом", или "альбом, который я потерял", или уж наконец, как и делал, прислать смс с фото или содержанием альбома?
А по камеру круто. Только... Поверят ли они, что это бред, если на камере заснят прилетевший гриффон и темный эльф?
Развернуть
#
С альбомом ничего не получится. Можно сказать, что это потому, что он не способен менять прошлое. А в данном случае у него, как бы, нет и не было альбома, начиная с определенного момента. Поэтому все бесполезно.
А что до видео...
Представьте:
Ночная съемка. Темная комната. Весь потолок и стены покрыты странной субстанцией, в которой можно смутно угадать невероятных размеров паутину. На полу жертвенная чаша и пентограмма. По углам разбросано много разного хлама, довершающего картину. Рядом на потолке шуршит что-то живое и большое. С потолка свешивается огромная нить паутины, образующая что-то вроде качелей.
На них сидит молодой парень и что-то сточит у себя на планшете. Время от времени вспыхивающий экран озаряет его уставшее и совершенно лишенное любых эмоций лицо. Он медленно раскачивается.
И тут со стороны одной из стен раздается крик.
Парень вскакивает, бежит к стене и раздвигает огромные отвратительные побеги какого-то жуткого растения, освобождая окно.
Он что-то говорит, но мы не можем этого слышать. Постепенно он затаскивает в комнату сначала странное серое существо с ярко светящимися глазами, затем чудовище, в чьем силуэте можно с трудом различить черты легендарных чудовищ, а под конец человеческую девушку.
И она начинает нести какую-то ахинею про права эльфов и компенсацию!
Ну как, оценили?
Развернуть
#
Что, серьезно никто?
Развернуть
#
Ну, понимаешь, ломаная психика хреново воспринимает только нормальные ситуации. Я бы просто поржал с такого видосика, не больше - меня же не касается.
Развернуть
#
Это настолько смешно, что мне сил смеяться не хватило на этоXD
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Кажется будущее этого нового персонажа, стать ужином Грега.
Развернуть
#
Если у альбома несколько владельцев, и потому оньне может действовать напрямую. Почему бы не написать, мол "Все владельцы "моего альбома" умрут через 5 секунд, а 5 секунд спустя после этого я воскресну" - так бы он всех лишних владельцев убил, а сам бы воскрес, ну. Хотя говорили что через описываемое событие демиург может умереть, если может умереть, то может можт так же и воскреснуть?м?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку