Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225: Загадочный Зал Эликсиров

Жрица Лин Тун беспрерывно повторяла, «Нужно найти способ предотвратить это, нужно найти способ предотвратить это, нужно найти…»

Она внезапно подняла голову. «Мастер, если нет другого пути, нужно сделать больше приготовлений и попробовать поторговаться с ним, когда он прибудет. Если он добровольно откажется от ставки, мы не будем относиться к нему плохо, и дадим некоторую компенсацию.»

Сказав это, ее глаза угрожающе замерцали. «В противном случае, мы просто задержим его на пике Син Юнь!»

Грандмастер Лазурные Облака глубоко вдохнул, «Это тоже не сработает.»

Жрица Лин Тун уже теряла над собой контроль, «Мастер!»

Грандмастер покачал головой и ответил, «Я не говорю, что твой метод неправильный, но он совершенно неосуществим.»

Она в недоумении спросила, «Почему?»

После того, как Грандмастер Лазурные Облака кратко описал события сражения на равнинах за пределами Ша Чжоу, Жрица Лин Тун уже от изумления онемела. Она улыбнулась так криво, что это выглядело более болезненно, чем даже плач. «Что это за люди в Небесной Секте Чудес?»

«Если все так, то не только ставка Янран проиграна, но и Секта Сияния Меча станет посмешищем для всего мира!»

Если бы Мурон Янран была обычным учеником, это не было бы слишком серьезно, и вопрос решился бы незаметно.

Но за последние три года Мурон Янран повсюду следовала за Жрицей Лин Тун во всех ее путешествиях и была известна во всем Альянсе Девяти Небесных Мечей и Великой Империи Цинь как ученица с самым большим потенциалом и достойной репутацией среди всех сверстников Секты Сияния Меча, и как самый многообещающий талант секты.

Если такой ученик проиграет кому-то еще и станет его рабом, Секта Сияния Меча будет буквально унижена.

Кроме того, Мурон Янран ранее презирала Сяо Яна как ненужный мусор и беспощадно разорвала помолвку, а теперь этот бесполезный кусок мусора превратился в выдающегося гения и скоро уничтожит ее. Если об этом станет известно во внешнем мире, это будет не просто пощечина Мурон Янран, а чистый и жестокий удар в лицо Секты Сияния Меча.

Если бы Сяо Ян просто полагался на свои способности, не имея какой-либо поддержки, Грандмастер Лазурные Облака определенно не отклонил бы предложение своей ученицы. Эта мысль неоднократно всплывала и в голове самого старика.

Но от одних воспоминаний о контратаках Линь Фэна, у него по спине пробегал холодок.

Но позволить Сяо Яну вступить в игру, позволить Мурон Янран проиграть и стать рабыней, на это он не мог согласиться даже больше.

Он повторял про себя, «Думай о способе, должен быть путь.»

Через некоторое время его глаза вдруг заблестели надеждой.

«Возможно это сработает.» Он остановился и его морщинистое лицо наконец расслабилось. Он больше не хмурился, а сиял цветок.

Жрица Лин Тун озадаченно посмотрела на старика. «Мастер, вы что-то придумали?»

Грандмастер взглянул на нее и подумал, «Мне все еще нужна Жрица Лин Тун как ее мастер, чтобы все четко объяснить Мурон Янран.» Затем он кратко объяснил свой план.

Жрица Лин Тун была ошеломлена и нерешительно ответила, «Мастер, я боюсь, что это может...»

Грандмастер Лазурные Облака спокойно сказал, «Нечего бояться. Тебе просто нужно следовать моим указаниям.»

После того как Жрица Лин Тун ушла, он вздохнул, «Будем надеяться, что это удастся».

«Сяо Ян, эх, ну почему ты принял в мастера именно Линь Фэна?»

Линь Фэн, который очень волновал многих людей, сейчас безучастно смотрел на свою Систему.

После того как Юэ Хун Янь и Ян Цин вступили в секту, он получил еще два лотерейных шанса, которые он конечно же хотел использовать.

Но сейчас он не мог войти в систему лотереи, которая сейчас только отображала строку текста. «Выполняется обновление системы, пожалуйста, дождитесь завершения обновления!»

Он почесал голову и снова осмотрел систему. Она действительно обновлялась и была недоступна.

В прошлый раз случилось обновление системы, когда он только достиг стадии Возведения Основания.

«Когда я сформировал Золотое Ядро, обновления системы не было.» Линь Фэн это тщательно обдумал, «Похоже, что обновления системы связаны не только с моим уровнем культивации, но и моим просветлением в Небесной Классике Добродетелей Пути.»

Первое обновление системы случилось после того, как он обнаружил первую главу Небесной Классики Добродетелей Пути, Великий Небесный Путь Восьми Триграмм, одновременно достигнув стадии Возведения Основания.

И второе обновление произошло, когда он создал Писание Четырех Явлений Открывающих Небеса, вторую главу, которая совпала с его Формированием Души.

Затем он осознал, «Продвижение в моей культивации и достижение в созданных мною мантрах – должны соблюдаться оба условия.»

Ранее когда он только создал Писание Четырех Явлений, не произошло никакого обновления, потому что он не продвинулся до стадии Зарождения Души.

Линь Фэн вздохнул, «Как бы то ни было, прежде чем смогу использовать свои лотерейные билеты, я могу только дождаться завершения обновления. Надеюсь мне подкинут каких-нибудь плюшек.»

Временно не имея возможности использовать лотерею, Линь Фэн слонялся без дела вокруг горы.

Бродя по округе, он дошел до входа в Зал Эликсиров. Он поднял голову и посмотрел на вывеску, на которой были вырезаны слова «Небесный Золотой Павильон», он подумал, «Как и Небесный Храм главного зала, он отличается грозной защитой.»

«Обитель Учеников может собирать окружающую духовную энергию, чтобы заряжать людей внутри. Кажется, что у каждого здания, созданного на основе секто-строительства, есть свои уникальные особенности, так что же такого особенного в Зале Эликсиров?»

Задумавшись, Линь Фэн вошел в Небесный Золотой Павильон Зала Эликсиров

(п.п: я могу ошибаться, но китайцы, во всяком случае “древние”, не строили одно большое здание, у них «поместье» – это территория, на которой много соединенных друг с другом и раздельных построек. Императорский «Дворец» Империи Чжоу очевидно такой же, тут эти Павильоны и Залы возможно тоже. Я решил написать об этом, чтобы не возникало вопросов, почему кто-то вошел в здание «название1» и оказавшись в «название2» сделал то-то.)

и увидел Сяо Яна, кружащего вокруг Котла Эфирного Сердца с лицом покрытым сажей.

В котле горел огонь, создавая сильный травяной аромат.

Заметив Линь Фэна, он ярко улыбнулся, на все 32 сверкающих белых зуба, которые заметно выделялись на фоне его грязных черных щек.

Линь Фэн усмехнулся, «Почему ты не вымылся?»

С нынешним уровнем культивации Сяо Яна он может полностью очиститься от пыли если просто захочет.

«Я не могу отвлекаться, Мастер.» Его глаза остались прикованы к котлу, когда он отвечал, «Зал Эликсиров Мастера действительно удивителен. Я немного поэкспериментировал с Формацией Восьми Триграмм на полу, добавив эффекты Вееров Ветра и Огня, и вероятность успеха создания эликсиров увеличилась как минимум на 3%.»(п.п: китайская математика, не обращайте мнимание)

Линь Фэн был немного удивлен, услышав это. Такое сокровище как Котел Эфирного Сердца только могло увеличить вероятность успеха на 3%.

Теперь с силой Небесного Золотого Павильона, шанс успеха может увеличиться до 60%.

Такая ужасающая цифра.

Собственно говоря, упоминаемый тут шанс успеха, на самом деле относится к эффективному использования лекарственных ингредиентов.

Когда обычные культиваторы изготавливают эликсиры, сила тепла, соотношение ингредиентов, продолжительность и другие факторы приводят к низкой эффективности использования трав. В среднем, большинство культиваторов достигают только около 30% успешного использования травы, а оставшееся количество теряется в виде отходов.

Это уже будет считаться успешным созданием. По определению, неудача в создании, означает потерю всего котла ингредиентов и трату времени и сил, затраченных на процесс.

Культиваторы с выдающимися навыками создания эликсиров достигают уровня эффективности от 40 до 50%.

Сяо Ян уже достиг подобных процентов, хотя у него и не было формального обучения, он полагался только на метод проб и ошибок.

Подумав об этом, Линь Фэн почувствовал сожаление. «Жаль, что тогда я не поймал Грандмастера Сотни Трав живым, тогда я мог бы получить его навыки создания эликсиров и смог чему-нибудь обучить Сяо Яна. Теперь я не могу полностью использовать его потенциал, что за растрата.»

Тысячи лет тренировок Грандмастера Сотни Трав вращались вокруг духовных трав и эликсиров. Когда он изготавливает эликсиры, коэффициент эффективного использования трав был минимум 70%, а с котлом получше мог даже достичь более 90%.

Если был он использовал Котел Эфирного Сердца, то наверняка бы достиг 100%, при этом ни одна унция ингредиентов не будет потрачена впустую.

И теперь, если Сяо Ян объединит свой талант с Котлом Эфирного Сердца и Небесным Золотым Павильоном, он тоже сможет достичь 100% на выходе.

Могут быть некоторые погрешности, но в целом все будет почти идеально.

Сяо Ян тоже был очень взволнован. Несмотря на то, что он, по-видимому уже долгое время сидит в Зале Эликсиров, его глаза уже налились кровью, он устал, а его мана истощилась, он все еще оставался особенно взволнован.

Линь Фэн обнаружил, что что несколько больших тыкв, висящих на стенах, уже содержали эликсиры. Это были Эликсиры Громового Эха и Эликсиры Разрушения Барьеров.

Получив рецепты этих двух эликсиров, Линь Фэн немедленно передал их Сяо Яну.

Видя как тот взволнован, он подумал про себя, «Похоже, мне нужно найти больше рецептов. Хм, было бы лучше получить эликсир из Системы, который ранее никогда не создавался здесь, такой как Эликсир Создания Тридцати Трех Богов.»

Так как он уже создал свою Небесную Секту Чудес, создавать только эликсиры монашеского храма будет довольно неправильно.

«Сяо Ян, тебе придется как можно скорее самому исследовать и разработать свой собственный продукт. Вовлечение большего технологического развития и инноваций будет иметь важное значение для нашей секты.»

Линь Фэн перевел взгляд на потолок и вдруг застыл.

Помимо золотых узоров Восьми Триграмм на полу, в Небесном Золотом Павильоне на потолке находился еще один серебряный узор Восьми Триграмм.

Осматривая серебряный узор довольно долго, он постепенно проработал несколько идей и сформировал догадку.

Он достал фарфоровый флакон с семью таблетками эликсира. Это были те, которые Ян Тун Хуэй дал ему во время Духовной Конференции в Ханьхае, специальный эликсир Секты Небесного Меча, Небесный Эликсир.

Сяо Ян только что завершил последних шаг процесса создания эликсира и создал еще одну партию качественных пилюль. Он достал более десяти таблеток Эликсира Разрушающего Барьеры, и положил в тыкву на стене.

Он с любопытством посмотрел на Линь Фэна.

Тот улыбнулся, «Сяо Ян, секрет этого Зала Эликсиров заключается не только в увеличении вероятности создания пилюль.»

Договорив, он подбросил в воздух пилюлю Небесного Эликсира и с помощью маны взял под контроль серебряные Восемь Триграмм на потолке. В этот момент опустились лучи серебряного света и поймали таблетку.

Как только серебряный свет соприкоснулся с Небесным Эликсиром, он начал непрерывно мигать, и среди света появился длинный отрывок слов.

Сяо Ян присмотрелся и его глаза вдруг расширились. Он закричал, «Мастер, это рецепт Небесного Эликсира!»

Линь Фэн с улыбкой кивнул и подумал, «Я верно предположил. Этот Зал Эликсиров полон загадок и далеко не так прост.»

Думая об этом, его буквально встряхнула мысль, «Если Зал Эликсиров такой, то что насчет Блока Трипитака?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/494573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку