Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Дилемма Секты Сияния Меча

Чжу Хун У сдержанно сказал, «У Небесной Секты Чудес имеются выдающиеся преимущества, но они также обладают роковыми недостатками.»

Янь Мин Юэ и Лян Пань переглянулись. Лян Пань заинтересовался, «Ох? Пожалуйста, поделись тем, что узнал.»

«Это было бы честью, Ваше Величество.» Чжу Хун У встал, поклонился и продолжил рассказывать. «Самая сильная сторона Небесной Секты Чудес не в том, что их мантра и Абиджаны сильны, до такой степени, что их ученики превосходят всех на своем уровне. И не в впечатляющем мастерстве Мастера секты Линь Фэна.»

«Хотя мантры и Абиджаны секты могущественны, а ее ученики могли полагаться на уровень культивации стадии Золотого Ядра, чтобы отбиваться от практиков стадии Зарождения Души, но это не беспрецедентный подвиг. Насколько мне известно, такое уже происходило, существовало несколько талантливых людей, которые делали подобное раньше.»

«Не говоря уже о том, что основной причиной этого является то, что их Мастер вручил им магические предметы стадии Зарождения Души, что значительно увеличило их боевые возможности».

«Мантры и Абиджаны секты нельзя недооценивать, но нет необходимости переоценивать их силы».

Взгляд Чжу Хун У был тверд, а тон – спокоен. «Что касается Лидера секты Линь Фэна, то, что он способен сокрушать небеса и землю и вызывать материю из виртуального пространства – это безусловно, впечатляющие подвиги, которые даже некоторые культиваторы на начальных стадиях Бессмертной души не могут воспроизвести. Однако многие с продвинутым уровнем культивации обладают такими способностями.»

«Прошу прощения за грубость, но даже Ваше Величество может сотворить подобное.»

Лян Пань кивнул и хмыкнул, «Хун У, ты забыл упомянуть себя.»

Чжу Хун У ответил, «Я бы не осмелился ставить себя на уровень Вашего Величества.»

Затем Лян Пань сказал, «Но то, что сейчас продемонстрировал Лидер Небесной Секты Чудес, может быть не весь его арсенал.»

«Ваше Величество действительно проницателен. Я согласен.» Чжу Хун У продолжил, «Вот почему я признаю силу этой секты. Мастер секты очень таинственный, очень трудно измерить его истинный уровень мастерства.»

«Но, как я упоминал ранее, хотя это могут быть выдающиеся области Небесной Секты Чудес, они не являются величайшим их оружием. Истинный туз их секты - гора секты, легендарная гора Юй Цзин!»

Непоколебимый взгляд Чжу Хун У наконец сдвинулся. «Эта гора действительно таинственна. Вся Секта может войти в турбулентный поток пространства, делая возможность выследить их почти невозможной. Это самое грозное оружие Небесной Секты Чудес, которому труднее всего противостоять.»

Что Гора Шу Секты Меча Горы Шу, тоже самое с Горой Бай Юнь Великой Секты Пустоты и городом Тянь Цзин Великой Империи Чжоу, все эти места неизменны и неподвижны.

Независимо от их обороны, если люди захотят их атаковать - они могут это сделать.

Только гора Юй Цзин может скрыться в пустоте. Даже самые терпимые не смогут их выследить, независимо от желания.

Другие трое присутствующих кивнули в согласии.

Из-за властных сил горы Юй Цзин и Черного Небесного Древа Сокровищ, даже если секта выйдет из пустоты и приземлится в физическом мире, проникнуть внутрь будет сложнее чем подняться на небеса.

Как только Линь Фэн решит переместить гору Юй Цзин, вряд ли кто-нибудь сможет его остановить. Кто знает, сколько великих культиваторов придется принести в жертву, чтобы просто напасть на гору Юй Цзин.

Как только она исчезнет, найти ее будет практически невозможно. А когда появится вновь, будет зависеть только от настроения Линь Фэна.

Янь Мин Юэ спокойно сказала, «Чтобы победить Небесную Секту Чудес, ее лидер должен лично управлять горой Юй Цзин в атаке на гору Бай Юнь, Гору Шу или город Тянь Цзин в битве на смерть. Только тогда будет небольшой шанс уничтожить их.»

«Но цена за это была бы невообразимой».

Чжу Хун У обхватил кулак ладонью и спокойно сказал, «Это будет непросто, если у него не появится желания атаковать самому. Но, судя по его действиям, он определенно не скучный и не немотивированный человек. Если он чего-то хочет, то сделает все возможное, чтобы получить это.»

«Здесь также фигурирует величайшая слабость их секты. Хотя они сейчас достигли небес, они вполне могут начать шататься из-за неустойчивого основания. Кроме самого мастера секты, в секте нет других культиваторов стадии Бессмертной Души. Как только он падет, Небесная Секта Чудес будет обречена.»

Пока говорил, Чжу Хун У закрыл глаза. «Каким бы сильным он ни был, он один. Среди остальных членов секты есть только два практика стадии Зарождения Души и три стадии Золотого Ядра. Хотя их боевые навыки внушают страх, даже мастеру секты придется сдаться если его окружат три-пять культиваторов стадии Бессмертной Души.»

«Единственное, о чем нам нужно будет подумать, это как предотвратить его побег с помощью святой горы.»

Лян Пань осторожно постучал пальцами по подлокотнику трона, некоторое время он размышлял, после чего сказал, «Наша изначальная стратегия не изменилась. Мы будем поддерживать дружеские отношения с отдаленными государствами и атаковать тех, кто рядом с нами. Мы будем дружить с Небесной Сектой Чудес и атаковать Секту Меча Горы Шу и Великую Империю Цинь.»

«В этом плане сила Небесной Секты Чудес будет очень полезна для нас».

Чжу Хун У и Мэй У Лан одновременно ответили, «Мы будем следовать приказам Вашего Величества.»

Мэй У Лан некоторое время колебался, но сказал, «Мне кажется у Лидера Небесной Секты Чудес могут быть другие планы. Он пощадил Мастера Ли Сюна с Горы Шу, Кун Чана, и отправил его в Секту Небесного Меча. Кажется, он что-то задумал.»

Лян Пань улыбнулся, «Он определенно не захочет становиться для нас пушечным мясом, но отсылка Кун Чана в Секту Небесного Меча действительно интересный шаг. Похоже он хочет разрушить Альянс Девяти Небесных Мечей изнутри, и я поддерживаю это.»

«Будет ли он пушечным мясом, не зависит от него.» Чжу Хун У тихо сказал. «Это зависит от того, чья тактика лучше».

Янь Мин Юэ посмотрела на Лян Паня и Чжу Хун у, многие мысли проносились у нее в голове. «Чжу Хун У, ваша тактика может быть даже не такой остроумной, как у Линь Фэна. Линь Фэн, что именно вы будут делать на этот раз?»

Пик Син Юнь, главный пик горного хребта Юнь Хуань в юго-восточном регионе Великой Империи Цинь – местожительство Секты Сияния Меча, члена Альянса Девяти Небесных Мечей.

На пике Син Юнь в одной из пещер сидела, скрестив ноги женщина в белых одеждах. Черты ее лица были прекрасны, зеленые нефритовые серьги свисали с нежных ушек, мягко покачиваясь и позванивая.

Изысканный луч сияния меча непрерывно обвивался вокруг нее, после чего успокоился и приземлился обратно в ножны на спине.

«Молодец, Янран, ты постепенно осознаешь суть этой техники меча». Красивая женщина средних лет появилась перед девушкой в белом и улыбнулась, «Ты не зря потратила время в святой обители, где время течет быстрее.»

Девушкой в белом была Мурон Янран. Ее ребячливость исчезла, а лицо стало ярким и утонченным.

Увидев красивую женщину средних лет, Мурон Янран усмехнулась и воскликнула, «Мастер!»

Женщина была Жрицей Тун Лин, выдающимся культиватором стадии Золотого Ядра Секты Сияния Меча. Она улыбнулась про себя, глядя на Мурон Янран, «Талант Янран действительно исключительный. За такое короткое время она уже достигла средней стадии. У нее не должно возникнуть никаких проблем в битве с Сяо Яном.» (п.п: кх…кх…фух чуть слюной не подавился…)

С этой мыслью Жрица Тун Лин улыбнулась и дала своей ученице несколько советов по улучшению ее мантр, после чего вернулась в свою комнату.

Не успев даже присесть, Жрица Лин Тун получила сообщение от своего мастера, Грандмастера Лазурные Облака. «Мастер уже вернулся из поездки по исследованию Небесной Секты Чудес?»

«Хотя они вызвали настоящий переполох в северном подножье гор Кунь Лунь, как они могут сравниться с тысячелетним опытом Секты Сияния Меча. Горы Кунь Лунь… давайте сперва посмотрим, смогут ли они справиться с нападением Секты Эола.»

Размышляя об этом, Жрица Лин Тун прибыла в покои Грандмастера Лазурные Облака. Увидев своего мастера, она тут же поклонилась и поприветствовала его, «Доброе утро, Мастер.»

Грандмастер Лазурные Облака, который стоял к ней спиной, повернулся. Женщина оказалась глубоко потрясена, увидев его выражение лица.

Она никогда не видела, чтобы ее мастер выглядел таким обеспокоенным.

«Мастер…» Жрица Лин Тун была в растерянности.

Грандмастер Лазурные Облака вздохнул и спросил, «Какая сейчас культивация этого ребенка Янран?»

Когда он упомянул Мурон Янран, Жрица тут же оживилась и засияла, «После уединенной тренировки в Святой Обители Янран успешно сформировала свой духовный алтарь и достигла средней стадии Возведения Основания.»

«Кроме того, она возвела Духовный Алтарь второго класса!»

На самом деле у Жрицы Тун Лин было достаточно поводов для гордости. Сложив время, потраченное на тренировки в Святой Обители, где время течет быстрее, Мурон Янран даже не было бы 20 лет. Она не находилась в секте в течении первых лет, а сейчас уже возвела свой духовный алтарь, что делало ее одной из лучших молодых учеников этого поколения Секты Сияния Меча.

Тем более, что она возвела Духовный Алтарь второго класса, это означало, что в будущем у нее был хороший шанс сформировать Фиолетовое Ядро. Это будет считаться чрезвычайно выдающимся достижением для Секты Сияния Меча.

Жрица Тун Лин думала, что Грандмастер Лазурные Облака тоже обрадуется, но услышав эту новость он нахмурился и горько рассмеялся, «Средняя стадия Возведения Основания, да… Трехлетний договор почти истек, что нам делать?»

Жрица Тун Лин почувствовала, что что-то не так. «Трехлетний договор… Мастер, Сяо Ян значительно усилился? Что он делает в Небесной Секте Чудес…»

Лицо Грандмастера Лазурные Облака смялось, как китайская булочка. Он криво улыбнулся, кивнул и вздохнул несколько раз, не имея сил продолжать говорить.

Жрица Лин Тун глубок вдохнула. «Какой у него текущий уровень культивации, поздняя стадия Возведения Основания? В такой случае, все еще есть шанс на победу, если я передам Янран оружие стадии Золотого Ядра…»

До того, как она успела договорить, Грандмастер Лазурные Облака поднял руку, чтобы прервать ее. «Сяо Ян уже сформировал Золотое Ядро, и судя колебаниям его маны, это без сомнения Фиолетовое Ядро.»

Жрица была полностью ошарашена, она стояла с раскрытым ртом, не обращая внимание на свой образ. «Как это возможно? Даже с учетом способностей Янран и ее непрерывного обучения в Секте Сияния Меча, она находится только на средней стадии Возведения Основания. Как тот ребенок мог уже сформировать Золотое Ядро?»

«Более того, он так молод. Он в эти три года тренировался в обители где время течет в тысячу или десять тысяч раз быстрее? Такая обитель вообще существует?»

Грандмастер Лазурные Облака бросил на нее разочарованный взгляд и сказал, «Не только это, мантры и Абиджаны, которые он освоил невероятно грозны и могут даже контролировать Исконный Огонь Великого Солнца и Нечестивый Призрачный Исконный Огонь. Его боевые навыки могут сокрушить буквально любого существующего культиватора стадии Золотого Ядра.»

Он уставился на нее и мрачно сказал, «Естественно, это касается и тебя».

Жрица Лин Тун в изумлении уставилась на своего мастера. Грандмастер Лазурные Облака снова горько рассмеялся. У него все еще оставалась гордость, как у Великого Мастера стадии Зарождения Души, были некоторые вещи, которые он просто не мог сказать.

Будучи свидетелем битвы между Сяо Яном и Мастером Циклоном, даже сам Грандмастер Лазурные Облака не был уверен в победе над Сяо Яном. Даже если бы он победил, это будет незначительная победа с серьезным ущербом для обеих сторон.

В противном случае, почему бы он так погряз в беспокойстве?

Если ученик бросает вызов кому-то на битву, но даже ее мастер не годится в соперники, черт, даже ее великий мастер не был уверен в победе, какой смысл в такой глупой борьбе?

Жрица Лин Тун почувствовала тошноту и головокружение, она пришла в себя только через некоторое время, «Ставка Янран с этим паршивцем заключается в том, что если проиграет, она станет его рабыней. Секта Сияния Меча не может допустить такого унижения!»

«Мы должны найти способ предотвратить это!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/493730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даёшь её в рабство, надо отвечать за свои слова 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку