Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226: Трехэтажный Блок Трипитака

Сяо Ян пялился на серебряный свет, излучаемый узором Восьми Триграмм на потолке Зала Эликсиров. Внутри света появился набор слов.

Хотя он никогда не видел реальный рецепт Небесного Эликсира и не употреблял его раньше, Сяо Ян сразу определил эту словарную карту как рецепт Небесного Эликсира. На первой строчке ингредиентов располагалась трава Девять Шагов В Небеса.

Глаза Сяо Яна вспыхнули от волнения, «Мастер, наш Зал Эликсиров может даже выявлять рецепты существующих эликсиров?»

«Неплохо, это действительно так». На лице Линь Фэна было спокойное выражение, будто он уже знал это раньше, хотя на самом деле был так же удивлен, как и Сяо Ян.

Создание эликсиров не только включает в себя использование растительной сущности и духовной энергии из ингредиентов, оно также состоит из различных сложных изменений и комбинаций.

Рецепт тоже не просто список ингредиентов, а интеграция множества наборов навыков.

Даже всесильные культиваторы Бессмертной Души не могут получить полный рецепт из существующего эликсира.

Возможно будет шанс используя эликсиры низких уровней, но для более продвинутых не может быть и речи.

Формация Восьми Триграмм на потолке Небесного Золотого Павильона могла фактически извлечь рецепт, используя существующий эликсир, что определенно было радостной возможностью для Линь Фэна. И это так не только потому, что он мог в больших объемах расширить архив рецептов своего Зала Эликсиров.

Что еще более важно, Небесная Секта Чудес могла бы восстановить древние рецепты эликсиров, которые были потеряны в песках времени.

За десятки тысяч лет истории Первобытного Небесного Мира появились бесчисленные секты и родились бесчисленные великие культиваторы, но многие секты также были уничтожены, и многие великие люди пали, утонув в длинной реке истории.

И с их кончиной многие драгоценные мантры, Абиджаны и рецепты эликсиров были утеряны.

Некоторые из этих эликсиров и лекарств до сих пор можно где-нибудь найти, но рецепты были полностью утеряны.

Невозможно произвести новые без оригинального рецепта, а оставшиеся существующие таблетки наверняка будут однажды использованы. В конце концов, эти эликсиры не могут избежать неизбежной участи исчезновения с лица земли навсегда.

«Если мне удастся заполучить эти эликсиры, я смогу использовать Небесный Золотой Павильон, чтобы найти их утерянные рецепты». Линь Фэн ненадолго задумался. «Хм, возможно, истинная ценность лежит не в самих эликсирах. Управление Небесным Золотым Павильоном может принести и другие награды».

Конечно, наличие рецепта не обязательно гарантирует успешное изготовление. Некоторые эликсиры требуют уникальных и редких ингредиентов.

Возьмите Небесный Эликсир например. Без травы Девять Шагов в Небеса, только по рецепту нельзя создать эликсир.

Но, несмотря на это, эта возможность была неоценима для Линь Фэна. Он напряг мозг и мгновенно выдвинул много разных идей. «Я постараюсь собрать как можно больше редких эликсиров высокого уровня, да даже один – уже не плохо.»

Помимо сбора других эликсиров, Линь Фэн также напомнил Сяо Яну, чтобы тот не прекращал обновлять свои навыки.

Выйдя из Зала Эликсиров, Линь Фэн пошел в соседний Блок Трипитака.

По сравнению с блестяще грандиозным Небесным Золотым Павильоном, Блок Трипитака был явно более простоватым и скромным, с античным очарованием.

Блок Трипитака был около десяти метров в высоту и состоял из трех уровней. Здание было построено с использованием изумрудного бамбука, который сиял пурпурным светом.

Линь Фэн зашел внутрь, сначала в просторную внешнюю комнату, затем продолжил дальше. Он прошел в проход где находилась библиотека первого этажа.

Библиотека занимала тысячи квадратных метров и была аккуратно заставлена рядами книжных полок, но в этот момент они все пустовали.

Линь Фэн нахмурился, «Значит, мне придется самому их заполнить?»

Он коснулся пальцев книжной полки и почувствовал в ней поток мягкой духовной энергии. След был слабым, но отчетливым.

Еще немного погладив полки, его зрачки внезапно засияли фиолетовым светом.

Внутри пурпурного света начали непрерывно течь параграфы загадочных заклинаний. Это была дхармическая мантра Храма Великого Грома, которую Линь Фэн ранее получил из системы – Искусство Ачала-натхи.

Когда оно впервые попало к нему в руки, в нем содержалась только первая половина мантры. Только после убийства монаха в Земном Дворце Черного Облака, Линь Фэн получил полною мантру.

Но сейчас он не выпускал полную версию, а использовал только первую половину.

Под воздействием его маны строки слов слились в книгу буддийских писаний с фиолетовой обложкой и позолоченными словами, которая приземлилась на полку.

Линь Фэн успокоился и наблюдал за этим некоторое время, но в писании не произошло никаких перемен, а полки и библиотека тоже не отреагировали.

Обдумав это, Линь Фэн направил свою ману в полку.

Внезапно поток духовной энергии в книжной полке начал меняться. Он начал отклоняться от своего первоначального курса траектории, поскольку поглощал и преобразовывал ману Линь Фэна и направлял ее в буддийское писание на полке.

Книга начала преобразовываться. Физическую оболочку книги окутал яркий пурпурный свет и постепенно превратился в неосязаемую тень.

Тень медленно увеличивалась в размерах, поскольку бесчисленные загадочные руны, разбросанные в пурпурном свете, начали сливаться с ней. Как только фиолетовый свет погас, тень обрела физическую форму, обратно приняв форму книги писания.

Но эта книга буддийских писаний была, очевидно, в два раза толще, чем раньше.

Линь Фэн открыл ее и понял что в ней уже содержится полная версия Искусства Ачала-натхи.

«Это все?» Он осмотрел ряды книжных полок в библиотеке и нахмурился. Положив книгу обратно, он отправился к центру библиотеки.

Там находилась формация, тихо изучавшая мягкое свечение. Как только Линь Фэн вошел в нее, свет мгновенно стал ослепительным, и в следующий момент его перенесло на второй этаж библиотеки Блока Трипитака.

По сравнению с первым этажом, который был заполнен книжными полками, второй этаж выглядел очень пустым. В широком пустом пространстве не было ничего.

Линь Фэн подошел к стене и заметил множество катушек свитков, которые висели на стене, но эти свитки все были совершенно чистыми, на них не было ничего написано.

Почувствовав ауру свитков, Линь Фэн указал пальцем и выпустил луч фиолетового света, который упал на пустой свиток.

В пурпурном свете вспыхнуло множество темно-зеленых изображений, которые начали летать вокруг. Как только изображение касалось свитка, оно быстро в нем растворялось.

Изначально пустой свиток внезапно оказался украшен реалистичным изображением зеленых гор и рек.

Сознание Линь Фэна вошло в свиток, обстановка перед ним мгновенно изменилась, он будто действительно вошел в зеленый мир.

В этом мире тихо текла Исконная Вода Великой Луны, но оказавшись в этом мире Линь Фэн получил просветление об истинном значении Мантры Истинного Понимания Великой Луны и испытал таинственные духовные силы Исконной Воды Великой Луны, которые могут создавать небо и землю.

Его сознание покинуло этот мир, и он указал пальцем на другой пустой свиток рядом с собой, выпустив еще один луч фиолетового света. На этот раз в пурпурном свете начали мерцать золотые изображения.

Второй свиток также мгновенно трансформируется при контакте с фиолетовым светом. Пустой свиток теперь изображал палящее в небе солнце.

Сознание Линь Фэна вошло в свиток и все перед ним было окутано золотым сияющим святым светом Исконного Огня Великого Солнца. Находясь в совершенно золотом мире, он отчетливо ощущал невероятный жар Исконного Огня и эзотерические тайны Писания Великого Солнца Освещающего Небо.

«Эти свитки могут, следуя за записанной мантрой создать часть пространства, область, полностью построенную из глубинных тайн даосской мантры.»

Линь Фэн уже понял, что происходит. «Практика конкретной мантры в таком пространстве дала бы вдвое больше результатов с половиной усилий, значительно повысив эффективность обучения.»

Поняв это, Линь Фэн остался очень доволен. Он не стал спешить заполнять свитки и сразу направился к третьему этажу.

Первый и второй этаж обладали своими магическими приспособлениями, поэтому третий этаж должен быть еще более фантастическим.

Поднявшись с помощью формации на третий этаж, Линь Фэн осмотрелся и слегка застыл.

Площадь третьего этажа оказалась намного меньше чем у первых двух, с просторной и простой планировкой. Было только несколько бамбуковых столов и стульев, и можно было смотреть наружу здания через перила.

Не было ничего особенного. Все выглядело так же нормально, как жилые помещения очень практичных людей.

Линь Фэн естественно, не верил, что третий этаж Блока Трипитака был таким обычным как казалось.

Он нахмурился и подошел к перилам, посмотреть вдаль.

Зал Эликсиров находился рядом, а на расстоянии возвышалось Черное Небесное Древо Сокровищ с несравненно толстым стволом. Под Деревом Сокровищ Чжу И сидел прямо, скрестив ноги, перед ним находилось более тридцати новых учеников.

Чжу И несомненно глубоко погрузился в эту роль и передавал им мантры.

Линь Фэн улыбнулся и мягко погладил бамбуковые перила. Он соединил свой разум со всем Блоком Трипитака и медленно ждал подсказок.

«Кажется, мне нужно перейти на стадию Бессмертной Души, прежде чем я смогу по-настоящему открыть магическое приспособление третьего этажа.» У него появилось такое подозрение, но он только покачал головой. «К черту. Пока вполне достаточно первых двух этажей.»

Пока он размышлял, у него в голове неожиданно прозвучал пробудившийся голос системы. «Обновление системы завершено. Теперь можно использовать систему лотереи и систему обмена».

Линь Фэн опомнился и его сознание сразу же вошло в систему лотереи.

На этот раз, вместо того, чтобы он вошел напрямую, его встретило сообщение системы.

«Система достигла 3 уровня. Новейшая привилегия Хозяина заключается в том, что Хозяин автоматически получает один лотерейный шанс в начале каждого месяца!»

Линь Фэн на этот раз застыл надолго. А его первой реакцией была не радость, а настороженность.

Бл*ть, может Система что-то замышляет?

Принимая во внимание привычку системы немного отклоняться от истинного смысла, Линь Фэн не сомневался, что это все нужно проверить со здравым скепсисом.

После тщательного изучения объявления он не нашел никаких признаков словесной игры или ловушки. Он осмотрелся вокруг, «Солнце взошло на западе?»

К сожалению, сейчас было начало мая. Если он хотел убедиться, что Система что-то замышляет, ему нужно подождать до июня.

«Ладно к черту. Увидим, что за уловки ты подготовила.» Линь Фэн забросил этот вопрос за затворки сознания и вошел в систему лотереи.

«Я просто использую два лотерейных шанса, которые получил за принятие новых учеников. С этими двумя не должно быть никаких проблем.»

Первым делом он зашел на страницу Рулетки, которой доверял больше всего. Изучив список возможных призов, его глаза расширились, «Здорово!»

Эликсир Духовного Восполнения. Может увеличить талант и врожденные способности потребившего культиватора. Первое потребление эффективно.

Заметив его, Линь Фэн не мог оторвать взгляд.

«Поскольку Зал Эликсиров может использовать существующую пилюлю, чтобы получить ее рецепт, если мне удастся присвоить хотя бы одну пилюлю этого эликсира, я смогу настроить его массовое производство.»

Линь Фэн больше не колебался. Он закрепил свое внимание на Эликсире Духовного Восполнения и немедленно крутнул рулетку.

http://tl.rulate.ru/book/12262/496830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так одиноко без комментов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку