Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 108: Духовный Язык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 108: Духовный Язык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 108: Духовный Язык

Перевод: kedaxx

 

 

Все трое с недоумением переглянулись между собой. Ян Юньфэй прокомментировала.

- Что это за история? Она же совсем не страшная.

Е Шаоян ответил

- Это не история, а случай, который произошел на самом деле. И я очень переживаю за конечный исход этого дела.

Линь Чэн рассмеялся и сказал.

- Пожалуйста не надо, брат. Никаких духов не бывает. Я тебе не верю.

Сун Сяоцянь продолжила в след за ним.

- Даже если духи и существуют, то сразу видно, что ваша история просто выдумана.

Создалась хорошая отправная точка для того, чтобы действовать. И поэтому Е Шаоян посмотрел на нее и спросил.

- Давайте предположим, что это правда. Скажите мне, как я должен поступить?

Сун Сяоцянь задумалась и склонив голову на бок.

— Это же так просто. Вам надо показать им какую-нибудь улику, свидетельствующую о том, что это правда. Тогда они будут   вынуждены вам поверить.

- Но если они не захотят согласиться с фактами?

Сун Сяоцянь покачала своей головой.

- Если это правда, то как же можно не согласиться? Они уже мертвы и в любом случае сейчас являются духами. Они все еще существуют, поэтому им необходимо следовать к своей новой жизни.

Е Шаоян от удовольствия улыбнулся, услышав такой ответ.

- Именно это я и хотел услышать. Ребята, не бойтесь, жизнь и смерть являются частью круга жизни. Это - закон вселенной. Я даос, Небесный Учитель из Секции Маошань. Позвольте мне трансцендировать вас в Совет Подземного Мира.

Они переглянулись между собой в полном замешательстве. Линь Чэн нахмурился и недовольным голосом произнес.

- Слушай приятель, тут что-то не так. Ты же просто рассказываешь историю. Тебе не зачем втягивать нас в это дело. Из-за этого мы будем прокляты и умрем!

Е Шаоян улыбнулся и указал на Сун Сяоцянь.

- Если бы кто-то мне неожиданно сказал, что я умер и что я не человек, а дух, то я бы ни за что не поверил в это. Но эта девушка только что сказала одну потрясающую вещь. Если кто-то покажет мне доказательство, то я должен буду поверить в это, не так ли?

Ян Юньфэй саркастически рассмеялся.

- Это какая-то чушь. Ну давай, показывай нам свое доказательство. Где находятся наши тела?

- Ну что ж, я не могу показать вам ваши тела, потому что вы погибли два года тому назад и все ваши тела давно уже были кремированы. Но я могу показать вам кое-что другое, но для этого вы должны быть готовы, хорошо?

Сун Сяоцянь стало страшно. Она покрепче сжала руку своего молодого человека. Но ребята, судя по их внешнему, казались совершенно не были испуганными.

Линь Чэн плотно сжал свои губы и дал Е Шаоян сигнал, чтобы тот мог начинать показывать свое доказательство. Е Шаоян попросил их выстроится в шеренгу. Затем он обошел каждого сзади и легонько прикоснулся к каждому из них. Затем он три раза постучал по месту, которое находилось ровно на 3 см ниже их затылков. Каждый раз, когда Е Шаоян постукивал их, то отчетливо слышались какие-то слабые шумы. Затем Е Шаоян сказал им.

- Сейчас я впустил ненавистный Ци в ваши тела, и вы выглядите точно так, как и выглядели в момент вашей смерти. Сейчас вы можете посмотреть на друг друга.

- О Боже!

Чжоу Цзинжу закрыла свой рот рукой и попятилась на несколько шагов назад. Она не отважилась смотреть на них еще больше.

Трио с сомнением в глазах посмотрело на друг друга. И вдруг они увидели что-то ужасающее. Все до одного были ошеломлены. Они не отрывая глаз смотрели друг на друга. Затем они начали смотреть вниз на свои собственные тела. Их одежда была полностью разорвана и на ней имелось большое количество порезов.  по всему их телу были видны синяки и ссадины. На голове Ян Юньфэй была видна зияющая рана и мозговая жидкость разлилась по его лицу. Лицо Линь Чэн было обезображено и одно из его плечевых суставов было вывихнуто, и в том месте виднелись кровь и плоть.

Левый глаз Сун Сяоцянь выскочил наружу, и он был пронизан тремя веточками. Всем троим понадобилось какое-то время для того, чтобы прийти от испытуемого шока.

Они нервно прикасались к своим ранам, но совершенно не ощущали боли.

Сун Сяоцянь была первой, которая смирилась со своей судьбой. В тот момент, когда дух смирился со своей судьбой, они наконец то   вспомнили все, что с ними произошло. Все трое бросилась ниц и начали рыдать отчаянии.

- Неужели......................неужели мы и в самом деле мертвы?

Линь Чэн пошатываясь на своих ногах, которые становились все слабее, держался из последних сил, чтобы не упасть.

Ян Юньфэй громко закричала.

- Я все вспомнила! Я забралась на утес, чтобы сфотографироваться и совершенно случайно наступила на замёрзшую водную поверхность и провалилась! Ты пытался вытащить меня, но это место начало проваливаться вниз, и мы упали на встречу нашей смерти!  Глаза Сяоцянь ..........во время процесса были пронизаны ветками деревьев!

Линь Чэн упал на колени. После напоминания Ян Юньфэй он отчетливо вспомнил все, что с ними произошло. Слабым, едва слышимым голосом он сдавленно вымолвил.

- Так значит, мы все – духи................Почему ни один из Духовных Комиссаров не пришел к нам?

- Без понятия, но такое обычно не должно быть.

Продолжал Е Шаоян.

- Я доведу расследования этого дела до конца. Но сейчас вы должны доложить о себе в Совет Подземного Мира.

Сун Сяоцянь с досадой посмотрела на Ян Юньфэй.

- Мы все еще будем вместе в следующей жизни?

- Это зависит от твоей судьбы.

Объяснил Е Шаоян.

- Реинкарнация — это нечто, что не поддается контролю. Но в этой жизни для вас будет сложно встретиться и полюбить друг друга еще раз. Я! приготовил для вас Просьбу Талисман-бумагу, в которой содержится вся информация о том, что вам пришлось пережить. Возьмите ее и таким образом вы сможете избежать наказания за то, что вы задержались в мире смертных на более долгий срок, чем следовало бы.

После того, как все трое духов смирились со своей судьбой они естественным образом начали понимать законы вселенной. Они сразу же распознали в Е Шаоян, что он являлся Арбитром. Все три духа в знак глубокого уважения низко поклонились перед ним.

- Мастер, большое спасибо за оказанную нам помощь.

Е Шаоян закончил приготовление Просьбы бумаги-талисман и произнёс.

- Подождите немного, не уходите прямо сейчас. Я хочу попросить вас об одном одолжении. Для спасения жизни одного человека мне необходимо достать кусочек духовного языка. Если вы мне в этом поможете, то это тоже будет засчитана как заслуга. Любой из вас подойдет. Есть ли добровольцы?

Линь Чэн отрицательно помахал своей рукой.

- Мы не можем отправляться для реинкарнации с недостающими частями тела. Я не могу быть помощником в этом деле.

- На этот счет можете не беспокоится, я уже написал об этом в бумаге-талисман. Судьи не будут иметь претензий по этому поводу.

После этих слова все три духа почувствовали облегчение. На самом деле они даже начали спорить, кому выпадет привилегия помочь Арбитру. Этого было достаточно, чтобы поставить Е Шаоян в трудное положение. В конце они согласились разделить выпавшую на их долю счастливую возможность поровну. Все трое дали свое согласие предоставить ему кусочек своего духовного языка.

- Время пришло. Желаю вам счастливого пути.

Е Шаоян выпустил Бумагу-талисман Проводника Души. Она полетела в воздухе в северном направлении против ветра. Все трое держась за руки и беззвучно плача отправились вслед за нею. В последнюю минуту Сун Сяоцянь повернулась назад и обратилась к Е Шаоян.

- Мастер, я кое-что вспомнила. Когда мы все время ходили не останавливаясь по кругу, то я все время видела одну девушку в красном на противоположном холме. Кажется, она застряла в своей собственной иллюзии Смерти. Каждую ночь в три четверти от Цзы Ши1, она появляется там. После чего она повторяла момент, в который она умирала. Обычно на все у нее уходило около 15 минут. Мастер, пожалуйста, помогите ей тоже.

- Спасибо за предоставленную информацию. Я проверю позже. А пока до-свидания.

Е Шаоян помахал на прощание рукой.

Все трое наконец то исчезли в потоке белой дымки и прикрепились к бумаге-талисман. После чего уплыли по воздуху в северном направлении.

Е Шаоян громко вздохнул и сел на скалу.

Чжоу Цзинжу села рядом с ним и улыбнулась.

- Еще один хороший поступок.

- Они умерли только по три года тому назад. В целом это составляет всего лишь девять лет заслуг. Это несущественно.

- Покажи мне как выглядит духовный язык.

Е Шаоян раскрыл свою ладонь. На его ладони лежали три кусочка белой плоти. Они выглядели немного полупрозрачными и казались нематериальными.

Чжоу Цзинжу с интересом притронулась своим пальцем к одному из кусочков духовного языка. Но ее палец моментально прошел сквозь него, и она даже не смогла его ощутить. С разочарованием она произнесла.

- Они не на стоящие. Каким образом их можно будет использовать?

- У меня есть пару приемов, чтобы сделать их реальными.

Затем Е Шаоян достал чистую бумагу-талисман и осторожно завернул в нее все три кусочка духовного языка и положил их себе в карман.

Чжоу Цзинжу спросила.

- Что мы будем делать сейчас?

Е Шаоян улыбнулся на ее слова и пошутил.

- Сегодня ты задала мне один и тот же   вопрос уже в третий раз.

Чжоу Цзинжу добродушно пожала плечами.

- Что я могу сделать? Ты – командир. А я просто следую твоим приказам.

- Ну, хорошо.

Е Шаоян повернулся к противоположной вершине холма.

- Это наверное и есть та самая вершина о которой упоминала Сун Сяоцянь.  Мы должны пойти и проверить как там обстоят дела. А потом дождемся, когда девушка дух придет и тоже ее спасем. Давай пошли.

Через двадцать минуть они приблизились к вершине другого холма. Он выглядел довольно необычно. Холм был покрыт зеленой растительностью только наполовину, а от средины до вершины он был совершенно голым. Там находилось всего лишь одно единственное дерево.

Е Шаоян сверху донизу осмотрел его. Оно представляло собой огромное дерево-пагоду, его размер по меньшей мере был в два раза больше обычных деревьев. Внизу дерева находился огромный плоский камень. Чжоу Цзинжу взошла на него и осталась стоять.

- Давай подождем здесь. Этот камень кажется очень удобным местом, на котором можно сидеть.

Е Шаоян моментально остановил ее.

- Ты что, с ума сошла?

 

 

 

 

[пп: 1. - Цзы Ши период между 11.00 – 01.00 часами ночи в двухчасовой системе времени, используемой в древнем Китае.]

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/391118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку