Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 106: Ночь на Кладбище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 106: Ночь на Кладбище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 106: Ночь на Кладбище

Перевод: kedaxx

 

- Это на холме, на север от деревни.

Сообщил Сяо Цзюнь.

- Но пожалуйста не ходите туда, там есть привидения.

Бывший глава деревни поправил его.

- Это могущественный колдун, который может даже справиться с Разъяренной Нежитью. Неужели ты думаешь, что обыкновенное привидение может причинить ему вред?

Е Шаоян сказал.

- Сегодня ночью я собираюсь идти на кладбище за духовным языком. Как только я достану один, я сразу же вернусь обратно.  Вы же в это время выроете углубление в земле и вложите туда 1 кг порошкообразной извести и 0.5 кг киновари. Затем заройте туда тело Разъяренной Нежити. Помните углубление должно быть как минимум 2 м в глубину. Это предотвратит распространение трупного Ци и возникновения эпидемий.

Оба отец и сын кивнули в знак согласия.

Вскоре после этого Е Шаоян и Чжоу Цзинжу покинули деревню. Бывший глава деревни провел их до калитки. Он постоянно благодарил Е Шаоян за оказанную помощь его семье.

- Великий мастер, вы оба – очень хорошие люди. Я желаю вам обоим благословенную жизнь и много много детей.

Чжоу Цзинжу покраснела и улыбнулась, прикрывая от смущения свой рот рукой. Е Шаоян тоже рассмеялся. Он посмотрел на бывшего главы деревни и спросил

- Кто тебе сказал, что мы пара?

Бывший глава деревни удивился и в недоумении уставился на них.

- Вы не женаты? Тогда, когда же вы собираетесь связать свои узы?

Е Шаоян не стал объясняться на эту тему дальше.  Он просто покачал своей головой и ушел.

Всю дорогу Чжоу Цзинжу хранила полное молчание. Она не произнесла ни слова и просто следовала позади Е Шаоян. Е Шаоян принял ее молчание как знак раздраженности, поэтому принялся ее утешать.

- Этот старый человек не слишком далекого ума. Он просто наговорил всякую чушь. Прошу тебя не принимай его слова в серьез.

- А я и не принимала его слова в серьез.

Ответила Чжоу Цзинжу. Она немного помолчала, а затем снова продолжила тихим голосом.

- Мне все равно, что люди говорят по поводу моего замужества. Я выйду замуж только за того, кто мне нравиться.

Е Шаоян потерял дар речи, потому что он не знал как ему следовало интерпретировать ее слова, Что она имела ввиду? Возможно, она пытается дать мне тонкий намек?

В то же мгновение она поняла, что взболтнула лишнее. Чжоу Цзинжу мгновенно попыталась изменить тему разговора.

- Брат Шаоян, а это правда, что духи – это всего лишь иллюзия? Тогда получается, что духовный язык - тоже иллюзия, верно? В таком случаем, как мы будем им пользоваться?

Е Шаоян объяснил.

- Дух появляется в мире смертных в форме иллюзие, потому что он не принадлежит этому миру. В Подземном Мире – они становятся настоящими. Духи, оставшиеся в мире смертных со временем, будут продвигать свою культивацию. Рано или поздно они адаптируются к Ци в мире смертных и их тело тоже начнет материализовываться. Таким образом они получат возможность поднимать вещи вверх и делать все то же самое, что доступно простым смертным.  И тем не менее способность проходить через стены все еще будет сохраняться.

- Вот это да, это значит, что они не имеют границ. Мне кажется, они намного сильнее, чем нежити.

Вдруг Чжоу Цзинжу повернулась в сторону Е Шаоян и   пристально   посмотрев на него произнесла.

- Брат Шаоян, я думаю, что ты – великий человек. Не только потому что ты можешь убить нежить и что-то вроде того, а потому что ты спасаешь жизни. Точно так же, как сегодня ты спас мать и ее ребенка. Они остались в живых только благодаря тебе. Только подумай об этом, ты –  необыкновенный.

Е Шаоян почесал свой затылок и притворился скромнягой.

- Ну, не говори так, я просто выполняю свою работу.

Чжоу Цзинжу хихикнула.

Был уже полдень, когда они наконец то смогли вернуться в гостиницу. К этому времени они оба довольно проголодались, поэтому заказали полный стол разных блюд. Пока они ели, Е Шаоян освежил свою память историей, которую поведал бывший глава деревни о Храме Мадам Чээ.

Судя по его рассказу, во-первых, все шло как было запланировано. Демон уже выбрал его внука в качестве очередной жертвы для культивирования трупного Ци. Но на третий месяц беременности печать была сломана и трупный Ци сумел просочиться из тела. Было похоже на то, что печать в храме тоже была сломана в одно и то же время. Возможно, на тот моменту Мадам Чээ были дела поважнее, поэтому у нее не нашлось времени позаботиться о малыше.

Е Шаоян начал делать некоторые вычисления. Сяо Фан забеременела близнецами в конце марта и до августа у нее было целых пять месяцев. Это означало, что печать была сломана приблизительно пять месяцев тому назад. Он спросил Чжоу Цзинжу.

- Когда Менеджер Чжан разрушил статую?

Чжоу Цзинжу задумалась ненадолго и ответила.

- Я не уверена, но он сказал, что это случилось в то же самое время, когда проект по реконструкции деревни уже начался. Дай-ка мне подумать..............Кажется это было три или четыре месяца тому назад? Брат Шаоян, неужели Мадам Чээ осталась на свободе из-за того, что была разрушена ее статуя?

Е Шаоян покачал своей головой.

- Печать была сломана пять месяцев тому назад, поэтому к тому времени Мадам Чээ уже была на свободе. Они были убиты, потому что разрушили статую и таким образом разгневали демона. Если я не ошибаюсь, то Старый Ван был тот, кто лично разрушил статую. Но их действия не стали причиной одержимости этого демона. Причиной этих действий стало уничтожение печати.

Он еще немного подумал и продолжил.

- Если то, что рассказал бывший глава деревни правда, то Мадам Чээ является Высшим Демоном, но не Божественным Демоном. Что в свою очередь означает, что справиться с ней можно будет намного проще.

Е Шаоян отложил в сторону свои палочки для еды и объяснил.

- Высший Демон, прокультивировавший тысячу лет и перенесший Небесное Испытание, становился Божественным Демоном. Им присваивался ранг Божественный для того, чтобы смертные могли идеализировать и поклоняться им. Они не подчиняются власти Совета Подземного Мира. Оба они являются одинаковыми с точки зрения культивации, но отличаются в ранге.

- Однако, Мадам Чээ все еще нуждается в культивировании используя Разъяренную Нежить. А это значит она еще не прошла Небесное Испытание. Поэтому необходимость брать разрешение   у Короля Цинь Гуан, прежде чем я ее убью, отпадает. Что избавляет меня от множества хлопот.

Чжоу Цзинжу в недоумении пробормотала.

- Кто такой этот Король Цинь Гуан? Почему я никогда о нем раньше не слышала?

- Ты – смертная. Тебе незачем знать о вещах подобного рода. Ничего хорошего это тебе не даст.

Чжоу Цзинжу смиренно кивнула своей головой и спросила.

- И что же мы будем делать дальше?

Е Шаоян напряг все свои мозги, но так и не смог ничего придумать, кроме одного.

- Мне кажется, что завтра лучше пойти и спуститься вниз колодца и посмотреть, как там обстоят дела.

- Но..............Разве ты не говорил, что сейчас еще не время туда спускаться?

Чжоу Цзинжу начала беспокоиться.

- А что если Мадам Чээ устроила тебе там засаду?

- Именно поэтому мы должны хорошо подготовиться. Я попрошу Старого Го прийти завтра сюда. Он прикроет меня.

К этому времени Е Шаоян уже стал тосковать по Руи Лэнюй.  Если бы она была здесь, то она бы подстраховала его даже лучше, чем Старый Го. И у нее то уж наверняка  нашелся бы хороший совет для него. Однако Е Шаоян понимал, что на данный момент он не мог просто сидеть сложа руки и ничего не делать. Он должен был действовать быстро, прежде чем демон смог освободиться от печати и вырваться из храма.

После обеда Е Шаоян и Чжоу Цзинжу разошлись по своим номерам, чтобы отдохнуть. Е Шаоян лежал на кровати и играл в игру на своем телефоне, но под конец уснул. Когда он проснулся на дворе уже стояла глубокая ночь. Он постучался в двери Чжоу Цзинжу, но ее там не оказалось. Как только он собрался ей позвонить, как она появилась в поле зрения. Она сказала, что пока он спал, она помогла Директору Ли с похоронами двух погибших служащих на стройплощадке.

- Мы заплатили их ближайшим родственникам по девяносто тысяч каждому. Они были спокойны и теперь ждут следственного отчета полиции.

Е Шаоян вздохнул.

- Причину смерти я оставлю для Се Юйцин.

Он продолжил.

- Вообще то врать нехорошо, но мы не можем сказать им, что их член семьи был убит демоном. Их семьи ни за что не согласятся с таким ответом.

Чжоу Цзинжу кивнула в знак согласия.

- Да, я понимаю. Что же мы будем делать сейчас?

- Давай пройдемся по холму и поищем духов.

Чжоу Цзинжу не ожидала такого ответа, но тем не менее сказала.

- Ну что ж, пошли.

- На дворе ночь и мы отправляемся на кладбище. Тебе не страшно?

- Если рядом есть ты, то я – не боюсь.

Твердым голосом заявила Чжоу Цзинжу.

- Мне будет страшней, если ты оставишь меня одной в этой комнате.

Е Шаоян дотронулся до своего носа и про себя подумал, Эта девушка, наверное пристрастилась следовать за мной, куда бы я ни пошел.

Они вышли из гостиницы и направились в сторону кладбища,              следуя указаниям, которые им дал бывший глава деревни. Е Шаоян передал Чжоу Цзинжу бутылку с настойкой Травы Цисин.

- Протри ею свои веки, и ты сможешь видеть духов. Ты должна помочь мне и найти одного.

Чжоу Цзинжу сделала так, как ей было велено. Затем она спросила.

- Когда я впервые встретил тебя, то я могла видеть духов без помощи этой настойки. Зачем же мне это понадобилось сейчас?

- В некоторых местах Инь Ци намного сильнее, поэтому без труда можно увидеть даже обыкновенного духа. Но при нормальных обстоятельствах нормальный человек может видеть только духа с уровнем культивирования эквивалентным или выше Ненавистного Духа. Мы же ищем все что угодно, до тех пор, пока это существо является духом.

Они оба медленно поднялся на холм, и они наконец то увидели кладбище, когда были на полпути до вершины холма. Это было довольно большое и ровное место, на котором то тут то там виднелись могилы. При лунном свете картина представляла собой жутковатую сцену. Затем они заметили еще две могилы с белыми флажками, трепыхавшихся на ветру. Эти флажки означали, что здесь были похоронены люди, которые умерли совсем недавно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/380925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку