Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 103: Дух, Беременный Близнецами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 103: Дух, Беременный Близнецами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 103: Дух, Беременный Близнецами

Перевод: kedaxx

 

- Почему вы спрашиваете?

- Это имеет отношение к одному убийству, поэтому я надеюсь, что вы, глава деревни, согласитесь кооперировать с нами.

Вежливо ответил Е Шаоян.

- О.

Бывший глава деревни казался каким-то рассеянным. После чего его глаза снова переметнулись к изображению телевизора. Он сделал вид, что получал большое удовольствия от просмотра шоу, но потом едва слышным голосом ответил.

- Согласно тому, что говорят старейшины, то Храм Мадам Чээ был построен во времена, когда Король Дашинг завоевал столицу Китая.

[ппк: Ли Цзычэн   (кит. упр. 李自成, пиньинь: Lĭ Zìchéng; 3 октября 1605 — 1645) — предводитель крестьянской войны в северном Китае, которая привела к свержению китайской династии Мин.                                                                     В 1644 году Ли провозгласил себя первым императором династии Шунь, стал раздавать своим соратникам пышные титулы и приступил к чеканке собственной монеты. Он приблизился к Пекину, и столица была сдана евнухами практически без боя, а император Чунчжэнь (Чжу Юцзянь) повесился у подножия горы Цзиншань, к северу от императорского дворца.]

- Кто такой Король Дашинг>

Е Шаоян почесал у себя на затылке,

Чжоу Цзинжу зыркнул на него и ответила.

- Он был лидером повстанцев в конце правления Династии Мин.

 В конце правления Династии Мин...............это было пару сотен лет тому назад. Е Шаоян продолжал расспрашивать.

- Почему они захотели воздвигнуть этот храм?

- Кто знает?

Бывший глава деревни начал проявлять признаки неприязни по отношению к Е Шаоян.

- Повсюду находиться большое количество храмов, так откуда же мне знать, почему?

Е Шаоян ответил.

- У каждого храма есть свои истоки.  Более того, этому храму было приурочено специфическое имя после Мадам Чээ. Кто такая эта Мадам Чээ? Она что, бессмертное существо или же какой-то ..........призрак?

Панический страх промелькнул в глаза бывшего главы деревни. Но он быстро пришел в себя и покачал своей головой.

- Я не понимаю, о чем вы говорите, и я ничего больше не знаю о храме. Вам лучше бы спросить у кого-нибудь другого. До-свидания.

Е Шаоян не двинулся с места. Он наклонил свою голову на бок, затем открыто посмотрел на бывшего главы деревни и улыбнулся.

- На вашем теле остался сильный запах от чернил киновари и Листьев Полыни. Два пальца на вашей правой руке красного цвета, что указывает на то, что сегодня или вчера вы прикасались к вышеперечисленным предметам. И если я не ошибаюсь, вы не обыкновенный человек, а колдун. Вы – народный колдун!

Бывший глава деревни содрогнулся. Он перестал притворяться и с удивлением посмотрел на Е Шаоян.

- Кто, черт побери, вы такой?

- Я – Е Шаоян, духовный ученик Секты Маошань.

- Вы, наверное, шутите?

Пробормотал бывший глава деревни и у него отвисла челюсть.

Е Шаоян не ответил на вопрос бывшего главы деревни. Вместо этого он просто принюхался.

- В этом доме есть очень сильный агрессивный запах Ци. Мне кажется, что здесь где-то находиться что-то злобное. Вы пытались справиться с этим при помощи чернил из киновари и Листьев Полыни, но у вас ничего не получилось, верно?

Бывший глава деревни неожиданно резко поднялся на ноги. Он уставился на Е Шаоян с открытым ртом. Е Шаоян чувствовал, что он колебался. И он начал ковать железо, пока горячо.

- Я могу помочь вам, если вы нуждаетесь в таковой помощи. Но при одном условии – вы должны рассказать мне все, что вы знаете о Мадам Чээ. К вашему сведению, Мадам Чээ убила двоих людей вчера и троих сегодня. Она уже начала причинять людям вред. Если мы не расследуем это дело, большое количество жителей деревни может погибнуть. Надеюсь, вы не думаете, что сможете противостоять ей со своими ограниченными возможностями?

- Вы ...................вы действительно духовный ученик Секты Маошань?

Еще раз переспросил бывший глава деревни.

Е Шаоян беспомощно покачал своей головой. Он ударил по воздуху своим указательным пальцем прямо перед главой деревни. Сильный Ган Ци продолжал оставаться в воздухе еще довольно продолжительное время. Однако, этот удар позволил бывшему главе деревни избавиться от дальнейших подозрений. Он тяжело вздохнул.

- Как бы там ни было, но статуя уже разбита. Вы – Небесный Мастер Секты Маошань, поэтому возможно вы сможете выстоять сражение против нее. Но – это ваше личное дело. Я расскажу вам все, что мне известно, но сначала, вы должны знать, что злобное существо в моем доме находится в животе моей невестки.

- Что?!

Чжоу Цзинжу прикрыла свой рот рукой, чтобы не закричать от ужаса.

Бывший глава деревни сел на край своей кровати. На какое-то время он задумался о том, что хотел рассказать.

- Думаю, что мне лучше начать все с самого начала. Вокруг подножия этой горы, расположены пять или шесть деревень, и мы все верим в Мадам Чээ. Все это произошло еще в древние времена, но точной даты я назвать не смогу. По словам наших предков, Мадам Чээ была изначально демоном ... которая позже превратилась в человеческую фигуру и вышла замуж за одного из жителей нашей деревни.

- В то время, без всякой видимой причины, какой-то мертвый крестьянин превратился в нежить. Нежить причиняла вред жителям деревни, куда бы они ни пошли. Тогда жители деревни решили нанять пару колдунов, чтобы убить ее, но все они потерпели неудачу. После этого, один странствующий монах приехал в нашу деревню и убил нежить. Затем он почувствовал, что демон спрятался среди местных жителей. Он стал проверять каждого из них один за другим и обнаружил невестку----------- Мадам Чээ. Между ними произошел грандиозный бой. Хотя Мадам Чээ потерпела поражение, но монаху тоже не удалось уничтожить ее.

- Тогда, странствующий монах заключил с ней соглашение. Жители деревни построят для нее храм и будут поклоняться ей. Она же взамен этому не будет причинять вреда ни одному из местных жителей. Мадам Чээ и жители деревни согласились. Поскольку ранее они называли ее Мадам Чээ, то и храм они решили назвать в честь ее имени. После того, как храм был построен, монах создал формацию и Мадам Чээ по собственному желанию вошла в нее.

- С тех самых пор несколько деревень в этом месте поклоняются Мадам Чээ. Первоначально многие из них поклонялись ей, потому что были вынуждены или же просто из страха. Но некоторые из их молитв сбылось. После чего все начали верить в нее. Все шло своим чередом на протяжении двухсот лет, до того самого дня, когда Мадам Чээ появилась во сне нескольких лидеров кланов. Она потребовала пожертвовать для нее новорожденного в целях культивирования................

Чжоу Цзинжу побледнела от страха, когда услышала это. Е Шаоян едва слышно простонал.

- Демоны всегда остаются демонами.

Бывший глава деревни продолжал.

- В тот раз лидеры не дали своего согласия на требование Мадам Чээ. На следующую ночь после сна, четверо детей деревни пропали без вести. А несколько днями позже их мертвые тела были найдены в храме....................У лидеров не было другого выбора, кроме как молча согласиться. Однако, они не стали во всеуслышание распространяться об этом деле перед жителями деревни. Тем более, что никто бы не согласился принести в жертву своего собственного ребенка для Мадам Чээ. Поэтому это соглашение оставалось между лидерами кланов и Мадам Чээ.

- Соглашение гласило, что мадам Чи будет выбирать только мать, беременную близнецами. На ранней беременности она привила бы злобный Ци в одного из плодов и запечатала бы его заклинанием. После родов она отправила бы своего духовного слугу, чтобы украсть ребенка у матери. И так продолжалось на протяжении двухсот лет. Хотя некоторые жители деревни чувствовали себя странно по этому поводу, но ни один из них не принимал этого дела в серьез. В конце концов, пятилетний цикл можно было считать довольно длинным периодом. И таким образом, этот секрет передавался из поколения в поколения по семейным линиям лидеров кланов.

- Впоследствии мадам Чи никогда не беспокоила жителей деревни. Она даже благословила этот район с благоприятной климатической погодой для посевов. Я был лидером клана деревни Ню. После того, как жители деревни изменили название титула на Старшего Главу Деревни, меня все еще выбрали на эту должность. Я - единственный, кто знает эту тайну. Некоторые из моих предков научились какому-то даосскому ремеслу, но они были слишком слабы.

Закончив эти слова, бывший глава деревни тяжело вздохнул.

- Но я никогда не ожидал, что она выберет моего будущего внука. Увы, я утешал себя тем, что по крайней мере один ребенок все равно выживет. В течение третьего месяца беременности я почувствовал, как злобный Ци был запечатан в одном из близнецов. Но все пошло на перекосяк после того, как люди уничтожили статую Мадам Чээ. На тот момент мне показалось, что мне удалось избавиться от печати и, что злобный Ци без сомнений начал вытекать наружу, что в свою очередь начало сказываться на здоровом близнеце. И сейчас я не знаю существует ли шанс для его спасения.

Слезы градом текли по лицу старого главы деревни. Он сложил свои руки ладонями внутрь и в знак уважения склонился перед Е Шаоян.

- Я рассказал вам все, что знал. Небесный Мастер, пожалуйста, помогите нам. Прошу вас проверьте, есть ли какой-нибудь шанс для спасения моего второго внука. Если вы сможете спасти его, то я установлю для вас табличку благодарности. Члены моей семьи из поколения в поколение будут поклоняться вам.

У Е Шаоян были некоторые идеи по этому поводу после того, как он выслушал старого главу деревни. Но он не стал развивать эту мысль дальше.

- Давайте пойдем и проверим состояние вашей невестки.

Сказал Е Шаоян.

Бывший глава деревни поспешно привел их на первый этаж и постучал в двери. Затем он спросил своего сына, который открыл для него дверь.

- Как там Сяо Фан?

- У нее небольшая температура. Но состояние на данный момент плохое.

Сяо Цзюнь выглядел несчастным.

Бывший глава деревни кивнул и пригласил Е Шаоян и Чжоу Цзинжу в комнату. Сяо Фан хотел было остановить их, но бывший глава деревни резко остановил его. Сразу же после того, как они вошли в комнату, Е Шаоян моментально ощутил, как злобный Ци ударил ему в лицо. Он посмотрел в сторону кровати; на ней лежала беременная женщина с жёлтым как лимон лицом. Ее глаза были полузакрыты.  Она была очень слаба и черный Ци скопился между ее бровей. Беременная женщина была укрыта одеялами. В добавок ко всему на голове у нее была одета толстая войлочная шапка, несмотря на теплую погоду. Бывший глава деревни объяснил.

- Раньше она чувствовала себя намного лучше, чем сейчас. Но в последнее время ей становится все холоднее и холоднее.

- Это связано с эффектом, после того как злобный Ци внедряется в тело. Неожиданно Е Шаоян подумал об инциденте со злобной нежитью, когда ему было четыре или пять лет. Ему пришлось испытать те же самые проблемы, что и беременной женщине из-за трупного яда. К счастью, Цин Юньчжи спас его и принес его в Секту Маошань. С тех самых пор его жизнь изменилась навсегда.

Е Шаоян присел на край кровати. Он приподнял одеяло. Живот Сяо Фан был раздут до ненормальных размеров. Он был намного больше, чем у обычной женщины, готовящейся родить. Причиной этом были не только близнецы, но и чрезмерное количество злобного Ци в ее животе.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/374842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку