Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 102: Зловещая Аура в Доме Бывшего Главы Деревни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 102: Зловещая Аура в Доме Бывшего Главы Деревни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 102: Зловещая Аура в Доме Бывшего Главы Деревни

Перевод: kedaxx

 

Менеджер Чжан покачал своей головой. В его глазах было написано величайшее отчаяние, когда он произнес.

- Вы не можете сражаться против них. Это бесполезно. Никакой пользы от сражения..................

Вдруг Се Юйцин почувствовала, как какая-то капля жидкости упала ей на шею. Она смахнула ее своей рукой. Затем она заметила, что это была кровь! Она быстро посмотрела вверх и немедленно закричала. На бревне, поддерживающем крышу здания, был подвешен человек. Его голова была опущена вниз, а язык высунут наружу.

- Менеджер Чжан; это же Менеджер Чжан!

Вскрикнула Чжоу Цзинжу. Затем она резко повернулась туда, чтобы посмотреть на 'Менеджера Чжан', сидевшего на кровати. Она увидела, как сухая бледная рука обхватила 'Менеджера Чжан' вокруг талии и быстро потащила его в зазор между кроватью и стеной.

- Уходите, уходите сейчас же! Вы не сможете их победить......................

Голос Менеджера Чжан эхом отдавался по комнате.

Е Шаоян спокойно выдохнул и остался стоять на месте. Убийца держал душу Менеджера Чжан взаперти где-то в другом месте. Спасти его было уже невозможно. Убийца оставил его душу здесь для того, чтобы передать им это простое сообщение – Вы не сможете победить меня.

Е Шаоян и Се Юйцин работали вместе, чтобы вытащить труп Менеджера Чжан наружу. Он попросил Се Юйцин чтобы она позвала команду, которая смогла бы позаботиться о теле. Затем Е Шаоян снова зашел в комнату. Он осмотрелся и четким голосом произнес.

- Мне плевать кто ты есть. Если ты благословляешь местных жителей, живущих в этой деревни, то я буду уважать тебя как божество, даже не смотря на то, если ты являешься божественным призраком или же демоническим. Но если ты вздумаешь причинить вред кому-либо из этих людей, я убью тебя, даже если ты божество. Возможно, другие колдуны не осмелятся пойти против тебя, но я – Небесный Мастер Секты Маошань, убью любого бессмертного или божество, причиняющие вред миру смертных. Можешь попробовать, если не веришь. Настанет тот день, когда я поймаю тебя и сделаю все возможное, чтобы твои страдания были во стократ больше, чем те, которые были причинены твоим жертвам!

После того как Е Шаоян закончил свое декларацию, он сформировал ручную печать и со всей силы ударил ею по деревянной двери. После чего ушел ни разу не обернувшись назад.

К этому времени коллеги Се Юйцин уже перенесли тело Менеджера Чжан, и сама Се Юйцин тоже уехала вместе с ними, потому что ей нужно было поехать в полицейский участок и доложить своему начальству о произошедшем инциденте. Кроме того, она должна была присутствовать на совещании по поводу организации расследования по этому делу. Поэтому Е Шаоян вернулся в гостиницу вместе с Чжоу Цзинжу.

Чжоу Цзинжу приказала Директору Ли организовать похороны погибших и выплатить их родным компенсацию. А насчет причины, по которой произошла смерть, нужно было дождаться официального полицейского заключения. Тем более, что они не могли рассказать родным и близким погибших людей, что те умерли от руки духов.

После того как Директор Ли ушел, Чжоу Цзинжу помрачнела и сказала.

- Не могу поверить в то, что Менеджер Чжан умер..............

Она была очень потрясена смертью обоих ее служащих.

- Может погибнуть еще больше людей, если мы не устраним эту Мадам Чээ.

Чжоу Цзинжу просто обомлела, когда услышала, что здесь может произойти еще больше смертельных случаев. Если слухи об этом будут распространяться и дальше, то они не смогут продать ни один дом в Эвергрин Вилле. Она быстро ухватилась за руку Е Шаоян и взмолилась.

- Старший брат Шаоян, на этот раз я рассчитываю на тебя.

- Мы будем расследовать это дело шаг за шагом. Для начала мы должны выяснить истоки этой Мадам Чээ.

Несмотря на то, что произошла трагедия, которая замедлила их действия, они все еще продолжали выполнять свою первоначальную миссию по расследованию дела этой Мадам Чээ. Для этого Е Шаоян отправился на встречу с лоббирующим менеджером виллы. Он хотел как можно побольше узнать от них о Храме Мадам Чээ. Лоббирующий менеджер был местным, поэтому он обладал определенным уровнем знаний относительно храма.

- Судя по тому, что рассказывали старейшины нашей деревни, Храм Мадам Чээ был построен триста лет тому назад. Я не знаю доподлинную историю, но знаю только что все жители деревни, в том числе и жители прилегающих близлежащих деревень, верят в Мадам Чээ. Они молятся в храме по любому вопросу, который возникает в их жизни. Судя по утверждениям деревенских жителей – это действительно очень эффективно.

- Я помню, как несколько лет назад один беспечный парень из деревни вернулся из своего университета и заявил, что   верить в Мадам Чээ это суеверие и не больше того. А затем помочился прямо на статую. И в ту же ночь его нашли мертвым в том месте, где он остановился. После этого инцидента, жители стали еще с большим уважением относиться к Мадам Чээ.

Е Шаоян впал в глубокие раздумья после того, как услышал историю, рассказанную лоббирующим менеджером. Через какое-то время он спросил.

- А как выглядит эта статуя Мадам Чээ?

- Она выглядит практически также, как обыкновенный человек.  Только ее лицо чуточку длиннее обычного.....................как у демона.

Демон..................... Е Шаоян получил еще одно подтверждение своей гипотезы.

Он хотел расспросить еще больше, но менеджер лобби так и не смог предоставить больше информации.

- Если вы действительно хотите узнать более подробную информацию об истории храма Мадам Чээ, вы можете попросить рассказать об этом бывшего главу Деревни Ню. Он исключительный человек и знает больше об истории, чем другие.

- Хорошо, тогда пожалуйста, помогите нам устроить с ним встречу.

Попросила Чжоу Цзинжу и передала менеджеру лобби несколько сотен юаней. Менеджер лобби радостно принял деньги. Затем он позвонил одному из своих людей и поручил ему отвезти Е Шаоян и Чжоу Цзинжу на встречу с бывшим главой Деревни Ню.

Деревня Ню находилась намного дальше, чем Эвергрин Вилла. Поэтому жителям не нужно было покидать свои родные места и переезжать в другое место. При помощи гида Е Шаоян и Чжоу Цзинжу прибыли в деревню.

Они увидели, что все дома были в виде бунгало.  Хотя здания имели старомодные конструкции, они все еще выглядели дорогими. У большинства из них снаружи даже имелись места для парковки автомобилей.

Из своего любопытства Е Шаоян поинтересовался.

- А что, эта деревня занимается продажей какого-то местного продукта? Почему все дома в этой деревне выглядят так богато?

Гид ответил.

- Мы не производим никакой особой продукции на продажу, но мы располагаем хорошей погодой во время сбора урожая на протяжении всего года. Поскольку стихии обходят нас стороной, наши урожаи всегда на порядок выше, чем в других деревнях. Именно поэтому мы живем и процветаем. Я слышал, что все это происходит благодаря благословлению Мадам Чээ. Но какая-то компания приехала и снесла храм. Я даже не представляю, что произойдет в ближайшем будущем. После этих слов проводник тяжело вздохнул.

Е Шаоян мог только печально улыбаться.

Бывший глава жил в конце деревни у подножия горы. Резиденция, в которой он жил было трехэтажное здание, с просторным двором впереди. Дом был великолепным. На каждой стороне главных ворот находился императорский лев-хранитель.

Гид постучался в дверь. Двери открыл один молодой человек, которому гид сообщил, что Е Шаоян и Чжоу Цзинжу хотели бы посетить бывшего главу деревни.

Молодой человек подозрительно окинул взглядом Е Шаоян и Чжоу Цзинжу, а затем спросил.

- Кто вы такие?

- Я – персона, ответственная за Эвергрин Виллу, а человек рядом со мной – полицейский. Мы находимся здесь чтобы поговорить с бывшим главой деревни для уточнения некоторой информации.

Просто ответила Чжоу Цзинжу.  Как и ожидалось, молодой человек начал проявлять признаки враждебности, когда он услышал слова 'Эвергрин Вилла'. Но когда он узнал, что Е Шаоян является полицейским, то он беспомощно нахмурился и произнес.

- Следуйте за мной.

Чжоу Цзинжу выплатила гиду сто юань в качестве чаевых. Она попросила его вернуться обратно и приготовить для них еду. После чего гид с радостью ушел.

Как только Е Шаоян зашел во двор, он моментально ощутил, что что-то было не так----------------весь двор был просто пронизан злобной аурой. Он чувствовал внутреннее потрясение. Что могло   произойти в этом доме?

Молодой человек провел их на второй этаж. Он постучал в дверь и вежливо спросил.

- Отец, ты не спишь? Полицейский пришел к тебе для уточнения некоторой информации.

- Пусть войдут. А ты лучше позаботься о Сяо Фан и никуда не отлучайся.

Молодой человек ответил 'да'. Затем он открыл дверь и пригласил их пройти в комнату. После этого он отправился вниз.

Комната была обставлена просто. В ней находилась только кровать и еще кое-что из старинной мебели. Старый человек с белой бородой, которому было похоже был лет под девяносто, сидел на кровати скрестив ноги. Он смотрел по телевизору передачу, которая называлась 'Шацзябан' опера. Ему очень нравилось слушать оперы. Он повернулся и обвел прибывших с ног до головы. Затем он энергично предложил им присесть.

- Прошу вас, располагайтесь.

Е Шаоян взял в руки треногую табуретку и передал одну такую же Чжоу Цзинжу. После чего они сели на них вместе.

- Здравствуйте, бывший глава.  Мы из полиции. Я слышал, что вы очень хорошо знаете историю этого региона. Я бы хотел проверить кое-какую информацию.

Сказал Е Шаоян, стараясь как можно больше походить на профессионала.

Бывший глава деревни махнул своей рукой.

- Живущий дольше знает больше. Здесь, к сожалению, нечем гордиться. О чем бы вы хотели меня спросить?

Е Шаоян глянул на Чжоу Цзинжу и прочистил свое горло.

- Мы бы хотели побольше узнать о Храме Мадам Чээ. В каком году он был построен и кем?

Выражение на лице бывшего главы деревни застыло, когда он услышал эти вопросы. В его глазах появилось чувство настороженности. По его виду Е Шаоян мог сказать, что этот человек знал секреты, о которых другим было не известно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/371836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку