Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 101: С Портного Этой Погребальной Одежды Будет Содрана Шкура .... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 101: С Портного Этой Погребальной Одежды Будет Содрана Шкура ....

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 101: С Портного Этой Погребальной Одежды Будет Содрана Шкура ....

Перевод: kedaxx

 

Мускулистый мужчина высотой 1 м 80 см держал в руках помаду. Он всем своим видом напоминал девочку подростка, когда красил свои губы. Менеджер Чжан мог видеть неподдельное удовлетворение на его лице. Это было что-то из области ужасов. Менеджер не чувствовал отвращения или омерзения, все что он чувствовал был панический страх. Он сразу же убедился в том, что это было какое-то сверхъестественное событие.

Менеджер Чжан сделал глубокий вздох и бросился к двери, пытаясь убежать. Хлоп! Дверь закрылась. Он пытался ее открыть, барабаня по ней что было сил. К его огромному удивлению он так и не смог открыть практически до конца прогнившую дверь, в которой даже не было замка. Он облокотился на дверь и медленно осел на пол. После этого он безнадежно повернулся.

После того как Старый Ван закончил красить свои губы, он из ниоткуда достал карандаш для бровей и зеркало в медной оправе. Пока глядясь в зеркало и подводя себе брови, он напевал себе под нос какой-то мотивчик. Из уст Старого Ван издавался женский голос! Вместо популярной музыки он напевал одну народную мелодию из оперы Хуанмэй. Менеджер Чжан едва ли мог понять пару предложений из этой песни------------Открой двери, внутри чернее ночи, зажги лампу, осмотрись, с портного этой погребальной одежды будет содрана шкура ....

От этой жуткой песни по спине у Менеджер Чжан пробежали мурашки и холодное чувство разошлось по всему телу. Он не мог говорить и почти что был сломлен.

Старый Ван наклонил свое тело, так как присутствующего освещения ему явно не хватало. Зеркало напрямую было направлено в сторону Менеджера Чжан. Внутри зеркала Менеджер Чжан не мог видеть ни лица Старого Ван, ни своего. Вместо этого он видел лицо одной женщины.

Оно было бледным как простыня, а глаза были широко открыты. Вокруг глаз он не смог увидеть склеры. Леди в зеркале продолжала рисовать свои брови и ее движения были синхронны с движениями Старого Ван. Приятная улыбка играла у нее на губах.

[пп: Скле́ра (от греч. σκληρός — твёрдый) — белочная оболочка — наружная плотная соединительнотканная оболочка глаза, выполняющая защитную и опорную функции. Образована собранными в пучки коллагеновыми волокнами. Составляет 5/6 фиброзной оболочки глаза.]

Вдруг, кажется, она заметила присутствие Менеджера Чжан. Женщина глянула на него и улыбнулась. Затем ее рот открылся прямо до самых ушей. Было видно как какая-то мерзкая зеленая жидкость просачивалась между ее зубов...........................

- Привидение, привидение...........................

Менеджер Чжан остался бездыханный. Его инстинкты говорили ему ползти назад. Он уперся ногой о деревянную доску близлежащей стены. За стеной он обнаружил небольшую комнату, которая была скрыта за досками. Недолго думая, Менеджер Чжан нырнул внутрь этой комнаты.

Как только он вошел в нее как сразу же загорелся тусклый свет. Менеджер Чжан повернулся вокруг себя и увидел керосиновую лампу на столике из красного дерева. Он слишком сильно сосредоточился на том, как убежать, поэтому даже не заметил, что керосиновая лампа зажглась сама по себе. Он быстро захлопнул дверь и кинулся к столу, чтобы им заблокировать вход в комнату.

Неожиданно послышались три негромких стука в дверь. Ему показалось, что стучали по его сердцу. Он начал пятиться назад, шаг за шагом. В этот момент из угла комнаты раздался какой-то скрип. Он повернулся, чтобы посмотреть, что это было. Вдруг он увидел перед собой старинную кровать, накрытую сеткой против комаров. С помощью тусклого освещения он мог смутно видеть, как тощий человек медленно поднимался с кровати. В то же время Менеджер Чжан услышал, как от человека послышался треск переломанных костей.

Семь колышков было вбито вдоль швов двух сеток против комаров. Человек находящийся внутри, сложив ладони к друг другу молился, повернувшись в сторону колышков. После чего самый верхний из них вдруг автоматически упал вниз. Она помолилась еще и уже другой колышек также, как и первый падал вниз..............................

Менеджер Чжан бухнулся на пол. Он наблюдал за тем, как последний колышек упал вниз, но ничего не предпринял. Пара желтоватых высохших рук протянулась вперед и медленно открыла сетку.

На краю кровати сидела дама, одетая в чеонгсам.

[пп: Ципао (кит. упр. 旗袍, пиньинь: qípáo) — это китайское платье, современная форма которого создана в 20-х годах модельерами Шанхая. В самом Шанхае эта форма платья называется zǎnze или zansae (長衫) собственно длинная рубашка/платье, но северный вариант того же слова чаншань (chángshān) обозначает мужскую одежду. Через кантонское произношение чёнсам (cheungsam) слово попало в английский (cheongsam)]

Ее длинные прямые волосы закрывали ее лицо. Она достала из-под кровати пару расшитых туфель и одела их себе на ноги. Затем она медленно потянулась за деревянным гребнем, лежащего у изголовья. Когда она начала расчесывать свои волосы, то стало видно половину ее лица. Это был череп!

Она пела все ту же народную песню, пока причесывала свои волосы. ------------- ------------Открой двери, внутри чернее ночи, зажги лампу, осмотрись, с портного этой погребальной одежды будет содрана шкура ....

Затем она медленно подняла руку и указала на Менеджера Чжан. В этот момент зазвонил его телефон. После нескольких неудачных попыток Менеджер Чжан сумел вытащить его своими трясущимися пальцами. Он быстро принял звонок и в ужасе закричал.

- Помогите! Помогите!!!

Неожиданно сзади на его плечо легла чья-то рука. Менеджер Чжан вздрогнул и оглянулся назад. Он увидел кровавое лицо и широко открытый рот, в котором были видны два ряда острых зубов...........................

- Гольк......................

Менеджер Чжан издал странный звук. Он осел вниз, и его голова слегка наклонилась на бок. Он потерял сознание. Телефон все еще находился возле его уха. Женский голос слышался на другом конце провода.

- Менеджер Чжан, что с вами случилось? Где вы находитесь, Менеджер Чжан?

Ужасное лицо приблизилось к телефону и издало смех, похожий на звук визжащей крысы.

- Ахххх!!!

Чжоу Цзинжу отбросила свой телефон; ее лицо стало бледным как полотно. Несколько секунд она стояла ошеломленная, а потом посмотрела в сторону Е Шаоян. Ее голос дрожал, и она еле слышно произнесла.

- Я слышала, как какая-то леди хохотала в трубку телефона. Это был ужасный хохот..............он совсем не был похож на человеческий!!

Е Шаоян нахмурился; он немедленно поднес телефон к уху и прислушался. На обратном конце провода все еще не повесили трубку. Вместо хохота он услышал слабый голос. Это было похоже на то, как кто-то напевал песню.

- Случилось что-то плохое! Пошли!

Е Шаоян немедленно схватил свой рюкзак и заторопился. Небо все еще было хмурое и продолжало штормить. Все трое следуя по грязной дороге побежали в сторону стройплощадки.

- Е Шаоян, куда мы бежим?

Поинтересовалась Се Юйцин пока они бежали.

- В Храм Мадам Чээ!

Обе леди остановились. Чжоу Цзинжу полным беспокойства голосом спросила.

- Откуда ты знаешь, что Менеджер Чжан находится в храме?

- Узнаем, когда окажемся там.

Они бежали в сторону Храма Мадам Чээ не останавливаясь. Главная дорога была перекрыта. Не мешкаясь, Е Шаоян прикрепил бумагу-талисман к дверям. После того, как Инь Ци рассеялся, дверь открылась. У Е Шаоян на запястье висела неоновая палка. Затем он повернулся в сторону Се Юйцин и Чжоу Цзинжу и предупредил.

- Будьте осторожны!

После того, как он переступил через порог дверной проем, он увидел ужасающую сцену, заставившая его ощутить страх------------------рабочий в спецодежде лежал лицом вверх на полу. Рот его был широко открыт и какой-то предмет на подобии карандаша был глубоко воткнут в его горло. Все его тело было окровавлено.

Е Шаоян присел возле рабочего и проверил не осталось каких-нибудь следов еще. Он обнаружил, что рабочий был убит косметическим карандашом для бровей.

Тело рабочего все еще было теплым, что означало, что он умер совершенно недавно. Е Шаоян немедленно надрезал свой средний палец и капнул несколько капель своей крови на лоб рабочего. Затем он нарисовал простую руну. После чего приложил свой средний палец на Гуи Мен рабочего.

[пп:   'Gui Men point', Гуи Мен - один из меридианов, расположенный между глазами.]

Негромким голосом он произнес Заклинание Призыва Души, стараясь выяснить находилась ли   душа рабочего где-нибудь поблизости............................

Буквально через полминуты Е Шаоян встал изумленный до предела.

- Что случилось?

Тревожно спросила Се Юйцин.

- Я не могу найти местонахождение его души.  Его души нет ни в мире смертных ни в Потустороннем Мире. Кажется, кто-то ею завладел.

Се Юйцин от изумления прикрыла рукой рот и уставилась на Е Шаоян.

- Большой брат Шаоян, смотри туда, там есть дверь.

Чжоу Цзинжу указала на угол. Е Шаоян поднял голову и увидел дверь, но перед ней лежала деревянная доска. Вероятно, именно поэтому   раньше они не смогли обнаружить существование этой другой комнаты. Е Шаоян подошел к комнате и открыл дверь. Ни Се Юйцин ни Чжоу Цзинжу не осмеливались сделать глубокий вдох, пока они шли по пятам вслед за Е Шаоян.

Керосиновая лампа осветила комнату. Е Шаоян сразу же увидел Менеджера Чжан. Он сидел на кровати и прислонился к стене. Было похоже, что он был в раздумьях.

- Менеджер Чжан! Вы в порядке?!

После того как она произнесла эти слова, Чжоу Цзинжу хотела подойти к Менеджеру Чжан. Но Е Шаоян преградил ей путь. Он вздохну. Затем он заговорил и от его слов по спине леди пробежал холод.

- Как ты умер?

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/370632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку