Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 94: Ночь в Морге :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 94: Ночь в Морге

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 94: Ночь в Морге

Перевод: kedaxx

 

Е Шаоян возвращался домой в полном разочаровании. Зайдя в квартиру, он сразу же прилег на кровать и начал вспоминать каждую деталь своего признания. Е Шаоян проанализировал каждое слово, сказанное им и каждую произведенную реакцию Руи Лэнюй. В завершении этого он пришел к выводу – Руи Лэнюй не отвергла его. Шанс все еще оставался.

Хотя попытка признаться в любви не увенчалась успехом, но прямого отказа тоже не было. Таким образом, я все еще могу считать это важным достижением. И несмотря на мое фиаско, я постараюсь сделать это еще раз. В худшем случае я выучу еще несколько сентиментальных фраз и когда-нибудь они окажут на нее должное влияние.

С этими мыслями в голове Е Шаоян почувствовал новый прилив сил, и снова обрел бодрость духа.

Ближе к ночи Старый Го вернулся с пачкой денег в руках – это было денежное вознаграждение от Лю Мин. Оно включало в себя оплату труда, компенсация за оплату закупленных материалов и других прочих расходов. В итоге Лю Мин заплатил ему сумму в двести тысяч юань. Когда Сяо Ма увидел все это количество наличных денег, его лицо сразу же стало красным от волнения.

- Старший брат, эти пятьдесят тысяч для тебя. Это за твое мастерство и расходы, которые ты потратил для закупки материалов.

Е Шаоян передал Старому Го пять пачек наличных. Затем он достал еще двадцать тысяч и бросил их Сяо Ма.

- Отдай пять тысяч Ли Дуо; он тоже очень нам помог. Остальное можешь взять себе.

- Мне причитается только пятнадцать тысяч?

Пожаловался Сяо Ма.

- Если тебе не нравиться, то можешь не брать. Пятнадцать тысяч – это вполне приличная сумма.

Е Шаоян притворился, что собирается забрать деньги обратно, но Сяо Ма тут же его остановил. После чего стал умолять.

- А нельзя ли добавить еще чуть-чуть, самую капельку, пожалуйста.

Е Шаоян не мог выдержать его алчности и дал ему еще пять тысяч.

Вдруг дверь распахнулась и в комнату вошла Се Юйцин. Увидев кучу денег на столе, она замерла на месте.

- В какие грязные дела вы впутались? Делите украденные деньги?

- Что ты такое говоришь? Мы делим деньги, которые нам заплатил Лю Мин. Это честно заработанные тяжким трудом деньги, ради которых мы все рисковали своей жизнью.

Ответил Е Шаоян.

Се Юйцин подошла к столу и схватила стопку наличных. Она сказала.

- Я тоже имею право на эти деньги. Я заслужила свою долю прибыли. И тоже рисковала своей жизнью.

Е Шаоян забеспокоился, что она начнет брать еще больше, поэтому   быстренько засунул оставшиеся деньги к себе в сумку и сказал.

- Ты – офицер полиции, поэтому это - твоя обязанность. Ты не должна делать это за деньги. Кроме того, твое начальство наградит тебя, но нам ничего из этого не будет причитаться.

- Кто тебе такое сказал?

Се Юйцин открыла свою сумку и бросила сертификат Е Шаоян.

- Мы достали огромное количество вооружения. Я, твоя сестра, получила награду. И ты был награжден сертификатом Полезного Гражданина, за то, что оказал помощь при раскрытии нашего дела. Поздравляю!

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб.

- Но никаких наличных.

- К тому же, я доложила своему начальству насчет тебя. И ты сейчас официально являешься Советником по вопросам паранормальных явлений нашего подразделения. Я буду обращаться к тебе, если снова возникнут подобные дела в будущем.

После того, как деньги были поделены, Сяо Ма предложил, что им следует отпраздновать такое событие в хорошем ресторане, на что все с радостью согласились. Они зарезервировали комнату в дорогом ресторане, а Е Шаоян позвонил Ли Дуо и пригласил его на обед. Они заказали хорошую еду и вино, и наелись так, как еще никогда не ели раньше. Даже Се Юйцин принялась пить белое вино, от чего раньше обычно отказывалась. С другой стороны, Е Шаоян также выпил, но намного больше.

Во время еды и Се Юйцин зазвонил телефон. После того, как разговор закончился, лицо ее помрачнело.

- У меня опять дело. И возможно это связано с паранормальной активностью. Поедем вместе и посмотрим, что там происходит.

- Прямо сейчас?

Е Шаоян был настолько пьян, что едва мог открыть свои глаза.

- Да, прямо сейчас. И ты пойдешь вместе со мной. Ты – Советник по делам паранормальных явлений.

Попыталась убедить его Се Юйцин.

- После этого дела я угощу тебя знаменитыми мясными булочками.

- Только не это. Ты повторяла это много раз, но так и ни разу не угостила.

Печально вздохнул Е Шаоян. Спотыкаясь и пошатываясь из стороны в сторону он попытался выйти из комнаты. Се Юйцин последовала за ним и с тревогой в голосе спросила.

- Ты в состоянии передвигаться? Если нет, то я могу попросить Старого Го поехать вместе тебя.

- Даже не думай. Он пил еще больше, чем я. Давай пошли.

Е Шаоян думал, что он был не слишком пьян. Но как только он вышел из ресторана, влияние алкоголя начало действовать во всю силу. Он не мог нормально ходить. Се Юйцин покачала головой. Она положила его руку себе на плечо и помогла ему. Се Юйцин тоже была выпивши и не могла сесть за руль, поэтому они решили взять такси и таким образом добраться до места происшествия – Крематория Стоун-Сити.

В комнате охраны Се Юйцин помогла Е Шаоян дойти до дивана. Затем она взяла рапорт офицера полиции о месте преступления. После того, как она закончила читать рапорт, Се Юйцин начала расспрашивать детали у человека, сообщившего о случившемся в полицию – Старика Ли. Хотя с момента происшествия прошло немало времени, Старик Ли все еще был под впечатлением. Когда он рассказал об этом инциденте было видно, как холодный пот капал с его лица.           

- Я как обычно делал очередной обход. Когда я приблизился к моргу, то услышал, как изнутри был слышен ползающий звук. Я сначала подумал, что это была какая-то крыса, пытающаяся забраться через окно, и испугался, что она может съесть внутренние органы трупов. Такое уже случалось раньше и родственники умерших обращались с жалобами. Тогда я решил пойти и проверить. Но никакой крысы там не оказалось. Однако, я заметил кровавые следы на одной из каталок морга. Кровь стекала вниз прямо на пол. Инстинктивно я начал отслеживать тянущийся кровавый след фонариком......................

Старик Ли вздрогнул, когда дошел до этого места своего рассказа. В его глазах отчетливо был виден страх. Он продолжал дрожащим голосом.

- Я увидел окровавленную женщину, ползущую под каталку. Я был в ужасе и даже не помню, как выбрался из морга.

Се Юйцин обернулась и посмотрела на Е Шаоян, у которого были мутные глаза. Должно быть, он все еще находился под влиянием алкоголя.

- Вы уверены, что видели, как она ползла?

- Да, да. Я уверен.  Я видел, как она ползла. Я не мог ошибиться.

Полицейский прервал его.

- Мы прибыли вскоре после того, как он сообщил нам о происшествии. Затем мы обнаружили труп под неотложкой, как он и говорил. Это был труп женщины лет тридцати. Судебный эксперт Лю произвел осмотр тела на месте. Труп только что начал разлагаться, поэтому мы считаем, что она умерла всего три дня назад.

Се Юйцин ахнула. Человек умерший несколько дней тому назад был способен ползать. Если так было на самом деле, то это должно быть была нежить!

- Смогли ли вы установить личность умершей?

Офицер полиции покачал головой.

- Мы проверили все имеющиеся в наличии записи морга, но не смогли обнаружить ни одной, которая имела бы отношение к этому телу. Поэтому мы не знаем каким образом оно там очутилось. Мы положили тело на стол для вскрытия и увидели, что ее сердце.............все еще билось.

Они могли видеть явный страх в глазах полицейского.

- Это не поддавалось научному объяснению. Поэтому мы позвонили вам. Тело все еще находится в морге и лежит на столе для вскрытия. Офицер Се, не желаете ли провести осмотр тела прямо сейчас?

Се Юйцин кивнула в знак согласия.

- Ребята вы пойдите и проверьте камеры наружного наблюдения. А я наведаюсь в морг.

И после того, как отдала приказ, Се Юйцин повернулась к Е Шаоян и спросила.

- Ты в порядке?

- Без проблем.

Е Шаоян смог подняться без посторонней помощи, но споткнулся уже через несколько шагов. Се Юйцин успела подхватить его, прежде чем он смог упасть. Она произнесла.

- Давай просто забудем об этом. Я переживаю, что там действительно может быть нежить.

- Я могу убить нежить с закрытыми глазами. Пошли.

Несколько охранников присоединились к ним и предложили свои услуги.

- Если хотите, мы можем составить вам компанию.

- Нет, спасибо. Просто оставайтесь на своих местах.

У Се Юйцин были свои опасения. Если в морге и в самом деле была нежить, то скорей всего они ничем не смогут помочь. Наоборот, ей придется защищать их самих. Кроме того, если такая новость расползется по всюду, то от этого только все пострадают. Поэтому она спросила о местонахождении комнаты и попросила их остаться на своих местах. Затем она помогла Е Шаоян дойти до морга.

Полицейские только что обыскали комнату, поэтому дверь была не заперта. Се Юйцин толкнула дверь и включила свет, затем быстро осмотрела помещение, которое было площадью примерно сто квадратных футов (9.2903 квадратных метров). Девять металлических каталок были аккуратно расставлены в ряд, в каждой из которой находилось тело, накрытое белой простыней, кроме последней.

Неожиданно Се Юйцин вспомнила, что забыла спросить в какой каталке находилось тело женщины. Она быстро позвонила своему коллеге, чтобы уточнить. Он немного поразмыслил и ответил.

- Или четвертая или пятая слева. Каталка, находившаяся рядом с ней была пуста.

Эти слова ошеломили Се Юйцин. Она подтвердила по телефону.

- Вы уверены, что не ошиблись? Единственная пустая каталка та, что находится в самом конце.

Ее коллега помолчал какое-то время.

- Да я в курсе насчет пустой каталки, которая была в самом конце. Но там была еще одна пустая каталка, или третья или же четвертая по счету. Просто посмотрите, и вы увидите сами.

Се Юйцин переспросила еще раз.

- Вы уверены, что не ошибаетесь?

- Да, я уверен. Там был семь тел и две пустые каталки.

Она повесила трубку и сразу же почувствовала как ее тело покрылось гусиной кожей. Поскольку ее коллега был уверен в том, что видел все именно так, то, по его словам, в комнате должно было находиться семь тел. Но там лежало восемь. Там был один труп, который не принадлежит к остальным. Чей труп это мог быть? Человеческий или чей-то еще?

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/363938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку