Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 95: Пьяный Поединок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 95: Пьяный Поединок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 95: Пьяный Поединок

Перевод: kedaxx

 

Се Юйцин посмотрела на третью каталку слева.  Затем обернулась назад и посмотрела на четвертую, а потом снова перевела взгляд на третью каталку. Судя по их виду, на обоих находилось что-то похожее на человеческие формы и обе были накрыты белыми простынями. Оба тела находились в недвижимом состоянии.

У Се Юйцин прямо от сердца и вдоль всего тела начало разливаться леденящее чувство страха. Хотя она не впервые встречалась с нежитью или духом. Страх был инстинктом для людей, в тот момент, когда они встречались с каким-то опасным существом. Это было похоже на голод; независимо от того, сколько бы человек не ел раньше, голод в конце концов даст о себе знать, когда появится необходимость в пище.

Кроме того, она была всего лишь была ассистентом, помогающими Е Шаоян, когда тот имел дело с нежитью или духами раньше. Но на этот раз все было по-другому. С находящимся в опьяненном состоянии Е Шаоян, она была главным персонажем в этом шоу. Более того, чтобы усугубить ситуацию, это шоу происходило в морге.

Чем больше Се Юйцин думала об этом, тем страшнее ей становилось. Она потрясла Е Шаоян за руку и прошептала.

- Эй, маленький трюкач, здесь где-то может находиться нежить. Ты сможешь с ней справиться?

Е Шаоян от выпитого количества спиртного сильно развезло. Он открыл глаза и посмотрел вверх, но не смог даже четко рассмотреть сколько каталок было перед ним. Все что он видел, было что-то похожее на кровать. Он отчаянно нуждался в месте, куда можно было бы прилечь, поэтому он оттолкнул от себя руку Се Юйцин и улегся прямо на каталку поверх тела, находившегося там.

- Замечательно, а теперь я осталась совсем одна.

Се Юйцин беспомощно покачала своей головой. К счастью для нее она захватила с собой оружие киновари. Она вытащила его из своей сумки через плечо, зарядила его и осторожно подошла к каталкам.

Тело должно было находиться или в третьей, или четвертой каталке.

Сначала Се Юйцин проверила третью каталку. В одной руке она держала ружье, а другой приподнимала простынь. Это было тело с сильно поврежденной головой, возможно жертва ужасной аварии. Лицо было разбито и изуродовано. Оба глаза тоже были сильно обезображены. В добавок ко всему телесная жидкость просачивалась из глаз и выливалась прямо на лицо трупа.

Се Юйцин от ужаса закрыла свой рот рукой. Она быстро прикрыла тело простыней обратно и перешла к следующей каталке. Се Юйцин приподняла снова простынь и увидела женское тело. Беспорядочно разбросанные волосы закрывали половину ее лица.

Се Юйцин сделала глубокий вдох. Затем она убрала волосы, чтобы получше разглядеть его. На лице застыло вселяющее ужас выражение. Рот женщины был широко открыт и ее глаза чуть было не выскакивали из ее орбит. Создавалось такое впечатление, что она была в глубочайшем дискомфорте.

Несмотря на это, Се Юйцин почувствовал облегчение, поскольку это выглядело гораздо лучше, чем предыдущий труп. Се Юйцин внимательно осмотрела тело. Одежда трупа была старой и поношенной, поэтому было почти невозможно распознать марку тех вещей, которые были на ней были одеты. Се Юйцин заметил, что все ее тело было в синяках и ссадинах, и во многих местах на одежде виднелись порезы, сделанный острым предметом.

Это соответствовало предыдущей информации охранника, так что этот труп был, вероятно тот, который искала Се Юйцин. Поэтому она одела одноразовые перчатки и сначала осмотрела язык умершей женщины. Трупные пятна начали появляться на теле, что означало, что женщина скончалась совсем недавно. Было очень жалко, что Е Шаоян был мертвецки пьян у уснул прямо в морге. Он то бы наверняка смог определить являлось ли это тело нежитью или нет.

Се Юйцин выставила свою левую ногу вперед, пытаясь подойти поближе к трупу. Вдруг она подскользнулась и чуть было не упала. Когда она посмотрела вниз, то ужаснулась. На полу была лужа крови!

Несколько мгновений тому назад этой лужи крови там не было!

Вдруг, Се Юйцин услышала едва различимый звук капающей жидкости; он доносился со стороны каталки. Она обернулась и увидела, что кровь капала с боку каталки прямо на пол. У Се Юйцин промелькнула в голове мысль, что кровь капала из трупа, но вскоре она поняла, что ошибалась. Се Юйцин приподняла тело, но не смогла обнаружить на нем следов крови. Дрожь пробежала у нее по спине. Было ли что-то под самой каталкой? И если да, то что это было?

Се Юйцин собрала все свое мужество и медленно наклонилась проверить, что находилось под каталкой. Как раз в этот момент осветительная лампа вспыхнула и вдруг погасла.

Ее окутала кромешная тьма.

От страха Се Юйцин чуть было не подпрыгнула вверх. Она достала свой фонарик и начала освещать вокруг. Ничего. Понемногу ей удалось успокоиться. Скорей всего это была лишь лампочка, которая перегорела. Се Юйцин сделала глубокий выдох. Затем она наклонилась еще раз и посмотрела под кровать каталки. В следующий момент она стала свидетелем самой страшной сцены, которую она когда-либо видела в своей жизни – какая-то женщина была прикреплена ко дну каталки лицом вниз. Она откинула   волосы, чтобы показать свое лицо, после чего зловеще улыбаясь, посмотрела на Се Юйцин.  Глаза, рот и нос женщины обильно кровоточили. Кровь струилась по ее лицу и стекала с подбородка. В конце она капала на пол.

- Ахххх!

Вскрикнула Се Юйцин и бросилась к выходу. Она отчаянно начала дергать за ручку двери, но безрезультатно. Дверь не открывалась. Кровь начала течь в комнату через замочную скважину. Как будто этого было мало, какая-то рука просунулась через трещину в двери и схватила Се Юйцин за запястье.

Се Юйцин издала отчаянный крик. Она направила свое ружье киновари прямо на руку, схватившую ее,  и в тот же мгновение выстрелила. Моментально рука дезинтегрировалась на маленькие частицы.

[пп: Дезинтеграция — (от лат. de. . . — приставка, означающая отсутствие, отмену, устранение чего-либо, и integer — целый) распад, разложение, расчленение целого на составные части. Дезинтеграция (физика) — разрушение тел или веществ на отдельные частицы.]

После того, как Се Юйцин удалось избавиться от руки, она, спотыкаясь отошла на несколько шагов назад. Внезапно она вспомнила о Е Шаоян, который оставался спать глубоким сном в одной из каталок. Се Юйцин подбежала к нему и схватила его за плечи. Она кричала и трясла его что было сил, пытаясь разбудить.

- Проснись Е Шаоян! Немедленно просыпайся!  Здесь есть одна нежить!

Но Е Шаоян ничего не слышал и продолжал крепко спать. Всякий раз когда он напивался до чертиков, Е Шаоян засыпал мертвецким сном. Он не просыпался даже если бы земля стала ходить ходуном. И сегодня было все то же самое. 

Вдруг Се Юйцин услышала еще какой-то шум – это было похоже на звук скрежета зубов. Она обернулась вокруг себя и несмотря на кромешную тьму Се Юйцин смога смутно различить какую-то фигуру, поднимающуюся с третьей каталки. Она поднялась, склонив свою голову немного на бок. Затем подняв обе руки вверх, фигура начала двигаться в сторону Се Юйцин.

Труп с размозжённым черепом! Нежитью был он!

На этот раз Се Юйцин действительно осталась в полном одиночестве. Она оставила руку Е Шаоян и трясущимися руками подняла ружье киновари. Прицел был взят прямо нежити в голову. Как только она собиралась спустить крючок, в тот же самый момент она почувствовала, как какая-то сила дернула ее за икры ног назад. В результате чего Се Юйцин упала лицом вниз. Она быстро повернулась. При тусклом сиянии лунного света Се Юйцин увидела женщину, ползущую по полу, приближаясь к ней со зловещей улыбкой на лице.

К превеликому счастью она была обучена боевым искусствам, поэтому   была очень подвижной и обладала хорошими рефлексами. Се Юйцин перевернулась на полу и увернулась от женщины. Но когда она посмотрела на нее еще раз, то женщины уже нигде не было видно.

Но нежить продолжала находиться где-то рядом и медленно приближалась все ближе и ближе к Се Юйцин.  Девушка уже могла отчетливо видеть ужасное изуродованное лицо нежити при лунном свете. Се Юйцин проглотила комок, застрявший у нее в горле. Она больше не отваживалась находиться в этом кошмарном месте еще дольше. Поэтому Се Юйцин подбежала к двери и со всей силы ударила по ней ногой.

К счастью, на этот раз дверь сразу же открылась. Се Юйцин вылетела из комнаты на предельной скорости, которую только могла себе позволить. Она больше ни секунды не желала оставаться в этой ужасной комнате. Но тут она вспомнила, что спящий Е Шаоян все еще оставался внутри.

Как говорит одна мудрая поговорка: ' Независимо от силы тигра, его мощь бесполезна, если он спит.'  Если Се Юйцин не защитит Е Шаоян, то нежить просто разорвет его на тысячу кусочков.

Се Юйцин еще ни разу в жизни не было так страшно, как сегодня. Все, о чем она мечтала, это как можно поскорей выбраться из этого проклятого морга. Но она не могла оставить Е Шаоян одного. 

Се Юйцин стиснула зубы и собрала последние капли мужества, которые у нее остались. Не взирая на свое нежелание, она шатко обернулась и направилась обратно в морг. Се Юйцин подошла к двери. Неожиданно из ниоткуда прямо над ней появилась фигура с грязными длинными волосами. Она вскрикнула и вцепилась обеими руками в шею Се Юйцин.

Се Юйцин сопротивлялась как могла, пока сумела дотянуться до ружья киновари. Затем она направила ружье в голову нежити и выстрелила, после чего та исчезла уже во второй раз. Се Юйцин села на пол и ртом пыталась набрать побольше воздуха в легкие. Она встала и хотела войти в комнату морга, но дверь внезапно захлопнулась и заперлась сама по себе. Несмотря на все приложенные усилия, Се Юйцин так и не смогла открыть дверь. Через трещину в двери она начала отчаянно кричать.

- Шаоян, проснись! Проснись немедленно!

К этому моменту нежить уже успела добраться до каталки, на которой спал Е Шаоян.  она медленно подняла его ногу........................

А в это время Е Шаоян снился сон. Он признался в своей любви к Руи Лэнюй, и наконец то она согласилась стать его девушкой. Е Шаоян был на седьмом небе от счастья. Он медленно приближал свои губы к губам Руи Лэнюй и хотел было страстно ее поцеловать. Неожиданно Руи Лэнюй топнула ногой.

- Бл**********дь!

Е Шаоян закричал от боли и немедленно проснулся. Он сел и увидел, как кто-то кусал его ногу, после чего он ощутил непереносимую боль. Он сразу же пришел в себя и моментально протрезвел. Недолго думая, он сформировал ручную печать и ударил ею по голове обидчика. В результате чего голова нежити разбилась на сотни частиц. Затем нежить упала на пол и перестала двигаться.

Е Шаоян встал с каталки и осмотрелся по сторонам. Перед ним предстала комната, заполненная трупами на каталках. Е Шаоян понятия не имел каким образом он оказался в таком месте. От удивления он ахнул. Где я? И как я здесь очутился?

- Е Шаоян! Ты проснулся? Там есть духи!

Е Шаоян впал в еще большее недоумение, когда услышал голос Се Юйцин, раздающийся из трещины в двери. Прямо там, где он находился сверху вдруг появилась фигура, перевернутая вверх тормашками. Отвратительное лицо фигуры находилось примерно в 20 сантиметрах от его собственного лица. Такое явление до смерти   напугало Е Шаоян. Стало быть, женский дух решил прибечь к таком методу, чтобы запугать его. И метод отлично сработал; ей удалось напугать Е Шаоян.  Однако скорей всего дух не учел того, какова будет реакция Е Шаоян на ее действия. Вместо того чтобы пуститься наутек, как это сделала Се Юйцин, Е Шаоян отвесил женскому духу увесистую пощечину. Он приложил слишком много силы, отчего та отлетела на пол и перевернувшись, оказалась в луже своей собственной крови.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/365190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку