Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 91: Бумажное Чучело :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 91: Бумажное Чучело

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 91: Бумажное Чучело

Перевод: kedaxx

 

Чжоу Цзинжу подошла поближе к Е Шаоян и сказала.

- Моему отцу в последнее время начали сниться кошмары. Он до того напуган, что совершенно не может спать. И что ухудшает положение еще больше – это то, что у него постоянно высокая температуры из-за чего он все время то теряет сознание, то снова приходит в себя. Мы пытались провести полную проверку его состояния в госпитале, но врачи так и не смогли ничего найти. У меня есть подозрения, что в этом месте происходить какие-то паранормальные действия, но отец никогда не верил в такие вещи, пока не случилось то, что произошло вчера ночью.

- Позволь я сам ему все расскажу.

Чжоу Мин слабым голосом перебил свою дочь.

- Прошлой ночью я пытался уснуть. Как обычно мне приснился очередной кошмар, из-за которого я проснулся. После того, как я открыл свои глаза, то увидел перед собой белую фигуру. Она как собака, сидела на полу. У нее не было волос и отсутствовали черты лица. Но каким-то образом я чувствовал, что она пристально смотрела на меня. Я было до такой степени перепуган, что все мое тело похолодело.

Страх проявился в глазах Чжоу Мина, когда он продолжил свой рассказ.

- После, я понял, что меня парализовало от страха. Я не мог пошевелиться. И когда наконец то я снова мог двигаться, я решил включить свет, но очень боялся, что фигура нападет на меня. Какое-то время мы оставались, в одном и том же положении не двигаясь. В этот момент в комнату зашла медсестра для очередного контроля. Когда она включила свет, то фигура неожиданно растворилась в воздухе.

Он закончил свой рассказ и посмотрел на Е Шаоян.

- Мистер Е, неужели я действительно попал в какую-то паранормальную ситуацию? Прошу вас помогите мне. Будьте уверены, я не останусь в долгу.

Е Шаоян получил всю информацию о данной ситуации. Чжоу Мин был богатым человеком, который мог позволить себе заплатить Е Шаоян целое состояние. Но как только он уже собрался было согласиться на сделку, как Чжоу Цзинжу самым невинным образом вмешалась в разговор.

- Папочка, что ты такое говоришь? Брат Шаоян – мой друг; он определенно здесь не из-за денег.

Чжоу Мин шлепнул себя по затылку и воскликнул.

- Боже, какой же я идиот. Я был бизнесменом слишком долгое время. Приношу свои извинения, М-р Е. Вы могущественный колдун и друг моей дочери. Я не должен был обижать вас предлагая деньги. Просто прошу вас, помогите мне, М-р Е.

- Конечно, конечно.

Сердце Е Шаоян замерло от беспомощности. Деньги, которые должны были войти в его карман, улетучились прежде, чем он смог что-либо предпринять. И тем не менее он все еще хотел им помочь.

Е Шаоян медленно прошелся вдоль стены комнаты, заложа руки за спины. Неожиданно он остановился и посмотрел на поверхность стены, как будто что-то там искал.

Хотя стена выглядела совершенно обычно без каких-либо особенностей, но Е Шаоян, кажется, сумел что-то обнаружить на ней. Он ухмыльнулся, и его руки инстинктивно потянулись к поясу. Он нахмурился, когда вспомнил, что оставил свой пояс дома. Е Шаоян посмотрел вокруг себя и увидел журнальный столик со стопкой Рисовой бумаги на нем.

[пп: Ри́совая бума́га — высокосортная, тонкая, рыхлая, с шероховатой поверхностью (похожа на промокательную) бумага белого цвета. Получила своё название, очевидно, по исходному продукту для её изготовления — рисовой соломе. В России применялась во второй половине XIX — начале XX века для печати роскошных изданий, а также использовалась в качестве прокладки между иллюстрациями в особо художественных изданиях. Создана была в древнем Китае, и использовалась для письма и живописи]

Рядом с бумагой стояла подставочка с двумя китайскими кисточками. Поверх все стопки рисовой бумаги лежал лист  бумаги с недавно написанными каллиграфическим почерком словами на ней.

Глаза Е Шаоян загорелись с идеей. Он быстро подошел к столику, чтобы посмотреть на то, что было написано на листе.

- Мистер Чжоу, это вы написали?

- Да. Когда меня приняли в госпиталь, то на тот момент я чувствовал себя намного лучше, чем сейчас. Мне было скучно, и я решил написать пару строк, я увлекаюсь вещами такого рода.

Чжоу Мин горько улыбнулся и добавил.

- Прошу вас зовите меня просто дядя Чжоу.

- Конечно.  У вас очень красивый почерк, дядя Чжоу.

Сказал Е Шаоян.

- Дядя Чжоу, так как вам нравится писать, я уверен, что вы видели на своем веку множество разных видов бумаги. Но есть один вид, который вы никогда еще не видели.

Чжоу Мин почувствовал себя немного смущенным. Он не знал, почему Е Шаоян внезапно поднял эту тему, но он ответил.

- Что это за бумага?

- Живая бумага.

После этих слов Е Шаоян взял в руки чашку с чаем и некоторую часть ее содержимого отлил в чернильницу. После чего при помощи чернильной ручки хорошо перемещал содержимое чернильницы и обмакнул в нее кисточку для письма. Затем Е Шаоян подошел к той части стены, у которой недавно стоял. Он быстро начертил иероглиф 'Чи' и обвел вокруг него круг. Затем Е Шаоян отложил в сторону кисточку и сформировал ручную печать. После чего сильно ударил по иероглифу своей ладонью.

[пп: Чи - это китайское слово, означающее живость, жизненную силу. или дыхание жизни - также известный как Ки, Ци или Прана. Определение Чи: «Теории традиционной китайской медицины утверждают, что тело имеет естественные закономерности ци, связанные с ним, которые циркулируют в каналах, называемых меридианами.]

Когда ладонь Е Шаоян коснулась стены, на ней неожиданно появилась белая точка. Это была белая фигура небольшого человека. Он пытался выбраться из чернильного круга, но у него ничего не получалось.

- Прекрати вырываться.

Е Шаоян прочитал Заклинание Поимки Души. Затем он поднял свою руку, чтобы оторвать фигуру от стены. Она сразу же увеличилась до размера взрослого человека. Затем она неожиданно поджала все свои четыре конечности и как мяч и ударилась Е Шаоян.

- Со мной сражаться бесполезно.

Е Шаоян поднял свою правую руку и ударил по фигуре. Затем он согнул свои пальцы и схватил ее за шею и приподнял в воздух. Фигура тщетно пыталась скрыться, энергично размахивая всеми своими четырьмя конечностями.

Эта картина до смерти перепугала Чжоу Цзинжу и Чжоу Мин. Чжоу Мин от страха пятясь назад закричал.

- Это и есть та самая фигура, о которой я говорил! Вчера ночью я видел ее!

Е Шаоян все еще держа в руках фигуру сказал.

- Не бойтесь. Она не причинит вами зла. Почему бы вам не подойти и не посмотреть, из чего она сделана?

Сердце Чжоу Мин немного успокоилось, когда он услышал слова Е Шаоян. Чжоу Мин получше присмотрелся к фигуре. Она была довольно высокого роста, но не имела каких-либо черт на лице и у нее не было ни рук, ни ног. Ее тело было абсолютно белого цвета, а конечности были довольно жесткими, и она извивался в воздухе, как осьминог. Это было странное существо.

Если бы Чжоу Мин не встретился бы с этой фигурой вчера ночью сами лично, то он подумал бы, что это был один из волшебных фокусов.

- Боже мой, это же бумажное чучело!

Истошным голосом закричала Чжоу Цзинжу.

Е Шаоян кивнул.

- Это бумажное чучело сделано из бумаги-талисман обмоченного в трупный яд. Оно обладает некоторым уровнем сознания. Чучело может превратиться в невидимое и изменять форму. М-р Чжоу, это и есть причина всех тех бед, которые с вами приключались в последнее время.   

- Это опасно? Что нам делать, чтобы избавиться от этого?

Лицо Чжоу Мин побледнело. Слова Е Шаоян потрясли его.

- Если бы оно продолжало оставаться здесь, не будучи обнаруженным, то ваша жизнь могла бы быть в опасности. К счастью, мы вовремя его нашли.

Правой рукой все еще держа бумажное чучело, левая рука Е Шаоян снова инстинктивно потянулась к поясу. Он горько усмехнулся, когда вспомнил, что его пояса не было с ним. Е Шаоян взял лист рисовой бумаги с журнального столика и добавил свою кровь к чернилам. Затем обмакнул кисточку для письма в чернильницу и на взятом листе нарисовал Руну Адского Огня, после чего закрепил ее на бумажном чучеле.

Несмотря на то, что рисовая бумага не обладала такой же силой как бумага-талисман, но этого было вполне достаточно, чтобы Е Шаоян смог избавиться от существа такого низкого уровня. Е Шаоян закрыл свои глаза и принялся читать заклинание. Вспышка синего пламени сожгла бумагу. Через полминуты огонь сжег бумагу и от нее остался только пепел. Вспышка серебряного света поднялась в воздух от горевшего места и вылетела через окно.

- Теперь все кончено?

Спросил Чжоу Мин, все еще ошеломленный.

Е Шаоян не ответил. Он закрыл глаза и начал считать, прижимая пальцы правой руки друг к другу. Отец и дочь напряженно следили за каждым его движением и не осмеливались прерывать его. Прошло около минуты, после того как наконец то Е Шаоян открыл свои глаза и сделал глубокий вдох.

- На расстоянии пятидесяти восьми миль на юго-восток отсюда. Это место, где находится преступник.

Чжоу Мин было потрясен. Какое-то время он подумал, а затем сказал.

- Преступник, он что тоже колдун?

- Ну это всего лишь простенький трюк. Каждый колдун может проделать его, если он знает ваш Бази.

[пп: Бази – дата рождения и семь символов гороскопа.]

Продолжал Е Шаоян.

- Я же могу только проследить человека до его местонахождения.  Все остальное вы должны выяснить сами.

- Это звучит невероятно.

Чжоу Мин напряженно думал, но не смог найти никакого решения.

- Папочка, у меня есть одна идея!

Чжоу Цзинжу включила компьютер, находившийся в комнате, и щелкнула на программу спутниковой карты. Она задала данные госпиталя как отправную точку, а затем открыла программу измерения расстояния в программном обеспечении и переместила ее курсор в юго-восточном направлении.

Чжоу Мин сразу понял идею своей дочери. Он приблизился к компьютеру, и его глаза начали следовать за курсором. После чего он указал на место на карте.

 - Яо Юань Корпорэйшн, это должно быть это!

Чжоу Мин сжал кулак правой рукой и в ярости ударил им по кровати. Затем он произнёс сердитым голосом.

- Кто-то по имени Ван Чэн владеет этой компанией. Раньше мы соревновались в нескольких конкурсах, и я выигрывал каждый раз. Я знал, что он ненавидит меня за это, но никак не предполагал, что он сможет опуститься так низко и попытается отомстить таким извращенным способом!

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/358358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку