Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 90: Добродетель для Второй Жизни и Классификация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 90: Добродетель для Второй Жизни и Классификация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 90: Добродетель для Второй Жизни и Классификация

Перевод: kedaxx

 

После того как Се Юйцин ушла по своим делам, Е Шаоян взял стул и сел в гостиной. Сяо Ма все еще крепко спал, и его задница свисала с края дивана.

Е Шаоян взял свой телефон и позвонил Руи Лэнюй, но номер не отвечал. Пока он размышлял над тем послать ли ей короткое сообщение, как он почувствовал, что рядом возле него кто-то был.

Он резко встал и схватил черную тень в воздухе. Черная тень развела свои руки и спроецировала черный Ци, чтобы оказать сопротивление на захват Е Шаоян. Но в тот же момент черная тень отступила.

- А ты способный.

Е Шаоян сформировал ручную печать и отвесил пощечину прямо по лицу тени. Тень сразу же отошла в сторону и замахала руками.

- Стоп! Стоп! Это я, Колдун Е! Не будь таким чувствительным!

Е Шаоян остановился и внимательно посмотрела на фигуру. Это был человек, средних лет, одетый по-европейски. Он казался очень знакомым, но Е Шаоян не смог распознать его сразу. Поэтому он спросил.

- Кто вы такой?

- Это я – информационный дух, М-р Чжан.

Человек средних лет покачал головой и продолжил.

- Занятой человек, как правило склонен к забывчивости, Колдун Е.

- Ах, М-р Чжан. А я-то все думал, какой такой дух обладает таким высоким уровнем культивации.

Е Шаоян сложил свои руки вместе, ладонями внутрь.

- Давно не виделись, М-р Чжан. Чем обязан такой честью?

- Ничего особенного. Я просто пришел поздравить тебя.

- Поздравить меня? И в чем же заключается радостная новость?

Е Шаоян, казалось, был в недоумении.

 М-р Чжан тихонько рассмеялся.

- Ты же очистил духовное гнездо и всех духов в Формации Восьми Путей. Вместе с этим ты заработал по меньшей мере десятки тысяч лет добродетели для своей второй жизни. Позволь мне посчитать их вместо тебя.

После чего он достал счеты и начал считать.

- Поздравляю, ты заработал семьдесят шесть тысяч пятьсот лет добродетели для своей второй жизни!

Произнес М-р Чжан.

Е Шаоян наклонил свою голову немного на бок и рассмеялся.

- Откуда вы все так хорошо знаете, как обстоят дела? Вы что присутствовали, когда мы сражались в духовном гнезде? Но тогда почему вы не помогли нам?

- Хе-хе. Ты – колдун из Секты Маошань. И это твоя обязанность ловить духов и подчинять демонов.  У меня же есть свои собственные обязанности, в качестве информационного духа. Я ничего не могу предпринять до тех пор, пока это не является крайне необходимым. Ты же знаешь правила, Колдун Е.

Он замолчал на какое-то время, но затем снова продолжил.

- Ты заработал так много лет добродетели для своей второй жизни. Думаю, что ты находишься в одном шаге от повышения. Поздравляю тебя.

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб.

- Такое случается раз в жизни.  Я не думаю, что мне представиться еще одна такая возможность по ликвидации такого огромного духовного гнезда. Более того, мы едва справились на этот раз. Это было нелегко.

- И тем не менее, вам удалось довести дело до конца. Хе-хе. Именно поэтому я пришел сюда, чтобы лично поздравить тебя.

Е Шаоян знал о плане М-р Чжан. Он помахал рукой в его сторону.

- Я зажгу двадцать свечек и сожгу десять стопок ритуальной бумаги для вас.

Ритуальная Бумага – Joss Paper, также известный как деньги призрак или дух, являются листами бумаги, которые сожжены в традиционных китайских божествах или церемониях поклонения предкам во время специальных праздников. Бумага Joss также сжигается на традиционных китайских похоронах.

 М-р Чжан не удержался и расплылся в довольной улыбке. Он сложил руки ладонями внутрь.

- Огромное спасибо. Сейчас мне нужно уходить. Непременно пригласите меня, если у вас будет какое-нибудь другое дело, в котором я смогу оказаться полезным.

После этих слов он растворился в воздухе.

- Что он имел ввиду, когда говорил о добродетели для твоей второй   жизни?

Поинтересовался Сяо Ма, усаживаясь поудобнее на диване. Он проснулся в тот самый момент, когда Е Шаоян пытался поймать М-р Чжан. Он, тихо не вмешиваясь сидел на диване до тех пор, пока   М-р Чжан не ушел.

- Сегодня у меня хорошее настроения и поэтому я хочу рассказать тебе о дисциплине в Даосизме.

- У нас существуют различия в рангах:

  • Ученик Дао
  • Некромант
  • Просветленный
  • Небесный Мастер

Кроме этого, существует еще и божественный ранг, который является одним из небесных тайн. И тебе не следует знать слишком много об этом.

- Добродетель для второй жизни человека – один из способов продвинуться в рангах. Он просчитывается с учетом возраста духа, а не смертным возрастом духа. Если ты убиваешь и трансцендируешь больше духов, то набирается еще больше добродетели.

[пп: Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный; от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте. В широком смысле трансцендентное понимается в качестве «потустороннего» в отличие от имманентного как «посюстороннего».] (Википедия)

Ответил Е Шаоян и потянулся.

Сяо Ма кивнул, но он все еще, казалось, пребывал в недоумении.

- Это, наверное, точно также как в игре набирать опыт и повышать свой уровень?

- Я не понял, что ты имел ввиду, так как я никогда не играл в такие игры. Все решения о продвижении принимают Трое Чистейших. Если ты набираешь определенное количество добродетели для своей второй жизни, то ты можешь провести церемонию и помолиться Троим Чистейшим, после чего они повысят тебя в ранге.

Сяо Ма спросил.

— Значит ли это, что ты становишься сильнее, после повышения в ранге?

Е Шаоян ответил.

- Никаких прямых изменений в твоей силе не произойдет. Но ты получаешь возможность тренироваться и применять больше разновидностей Даосского Искусства. Например, ты можешь научиться только внутреннему искусству Маошань и как можно применять бумагу-талисман после того, как достигнешь ранга Некромант.

- Разные цвета означают разные ранги колдунов. Начиная с Ученика Дао и кончая Небесным Мастером, цвета меняются следующим образом:

  • Желтый
  • Голубой
  • Красный
  • Фиолетовы

Каждый цвет ритуального инструмента обуславливает его разницу в силе.

Сяо Ма медленно кивнул и вспомнил, что Е Шаоян использовал фиолетовую бумагу-талисман всякий раз, когда демонстрировал Даосское Искусство. Он думал, что все Даоисты пользовались такими же цветом, ему даже в голову не приходило, что у ниц могли существовать ранги.

Сяо Ма после такого объяснения стал восхищаться Е Шаоян еще больше. Он расплылся в широкой улыбке.

- Малыш Е, я все время слышал, как они обращались к тебе как Небесному Мастеру. Я думал, что ко всем Даоистам обращаются, произнося слова Небесный Мастер. И в конечном итоге я узнал, что ты - потрясающий.

- Стало быть наконец то ты понял.

Е Шаоян вскинул свои брови; он гордился самим собой.

- Малыш Е, а каким образом ранги работают после Небесного Мастера?

Е Шаоян отмахнулся от Сяо Ма.

- Я же сказал тебе, что я не могу рассказать тебе об этом. Сейчас я приму душ, а после этого мы пойдем поедим.

После душа Е Шаоян переоделся в спортивный костюм Nike, который он приобрел на базаре. Он подумал было взять с собой ремень с ритуальными инструментами, но еще раз подумав, отказался от этой идеи. Поскольку они уже и так покончили со всеми своими делами, так что можно было немного расслабиться. Поэтому, когда он пошел обедать с Сяо Ма, то не стал брать с собой никаких ритуальных инструментов.

Чтобы отпраздновать, они решили выбрать ресторан более высокого класса. Они заказали несколько блюд и целое ведро пива. Как только они собрались поесть, как телефон Е Шаоян зазвонил. Это была Чжоу Цзинжу. Он подумал об инциденте, о котором она ранее упоминала и сразу же поднял трубку.

- Старший брат Шаоян, закончил ли ты свои дела?

Голос Чжоу Цзинжу звучал мирно и спокойно как обычно.

- Я только что закончил. Как чувствует себя твой отец?

- На данный момент дела стали ухудшаться. Не мог бы ты зайти, когда освободишься?

- Где ты? Я могу прийти к тебе прямо сейчас.

После того как она дала ему свой адрес, Е Шаоян повесил трубку. Он прихватил с собой две свиные ножки и поспешил выйти на улицу.

- Я должен сделать кое-что прямо сейчас. Тебе придется отобедать одному.   Можешь принести еду с собой, если не сможешь все съесть в ресторане. Я поем, когда вернусь позже. Только не дай пропасть еде.

- Ты уходишь прямо сейчас?

Сяо Ма был в шоке от услышанного.

- Куда ты идешь?

- Поймать одного духа.

Выйдя из ресторана Е Шаоян поймал такси в Первый Госпиталь Стоун-Сити. Он пришел в комнату под номером, который ему указала Чжоу Цзинжу.

После того как Е Шаоян постучался, двери ему открыла зрелая симпатичная леди. На какой-то момент он был потрясен и не знал, что сказать. Прежде чем он успел что-либо произнести, леди улыбнулась и выговорила.

- Добро пожаловать, М-р Е. Прошу вас, проходите.

Е Шаоян увидел Чжоу Цзинжу, которая шла ему навстречу, когда он вошел в комнату. Она выглядела бледной и изнуренной. Как только она его увидела ее глаза загорелись надеждой.

- Старший брат Шаоян, наконец то ты пришел.

Е Шаоян кивнул. Комната госпиталя была так же хороша, как номер пятизвездочного отеля. Человек лежал на большой, выгравированной деревянной кровати. Шаоян помолчал и про себя усмехнулся, когда посмотрел на этого человека.

Это был Чжоу Мин, отец Чжоу Цзинжу, председатель Star City Corp.

По пути в госпиталь Е Шаоян пытался представить себе, как выглядит Чжоу Мин.  Он думал, что он будет каким-то уродом с большой головой и парой больших ушей. Но все его воображение было совершенно ошибочным – это был красивый человек, носивший очки, у которого был серьезный умный взгляд. Он выглядел зрелым, спокойным и проницательным. Несмотря на то, что он был очень слаб, он все еще настоял на том, чтобы сесть и вежливо поприветствовал Е Шаоян.

- Я слышал, что вы являетесь другом Сяо Ру. Я прошу прощения, что тревожу вас в такой момент. Сяо Лю, сделай для гостя чашку чая.

Средних лет симпатичная леди быстро приготовила чашку чая и подала Е Шаоян. Затем она вышла из комнаты и осторожно закрыла за собой дверь.

- М-р Е, прошу вас, присаживайтесь.

Чжоу Мин вежливо предложил.

Е Шаоян кивнул, но остался стоять на ногах. Вместо этого он встал перед   кроватью и принялся с ног до головы изучать Чжоу Мин.

У Чжоу Мин был землистый цвет лица и черный Ци сгустился между его бровями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/355362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку