Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 81: Формация Восьми Путей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 81: Формация Восьми Путей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 81: Формация Восьми Путей

Перевод: kedaxx

 

 

Положив тело Фэн Синьюй внутри восьмигранника, Е Шаоян принялся за установление формации.

Он достал семь горелок ладана и расставил их в ряд в конце формации. В каждую из них он насыпал клейкого риса и вставил маленькие пурпурные флажки; Старый Го приготовил все остальные материалы и подавал их один за другим Е Шаоян, ожидая пока тот расставит их все по своим местам. Затем Старый Го передал ему одну маленькую зеленую бутылочку. Е Шаоян открыл ее и понюхал.

- Внутри нее что-то хорошее?

- Поверь мне, это - что-то очень хорошее. Кровь самого свирепого петуха, который родился в год У. Мне пришлось потратить три тысячи юань, чтобы приобрести это.

После этих слов Старый Го повернулся и многозначительно посмотрел на Лю Мин.

Без того выплатив уже довольно внушительную сумму, Лю Мин инстинктивно понял, что имел ввиду Старый Го. Поэтому он безотлагательно ответил.

- Не волнуйтесь. Я заплачу за это. Но возможно вы дадите мне небольшую скидку?

Давая подтверждение тому, что кровь была хорошей, Е Шаоян применил ее для написания заклинаний на бумаге-талисман. Затем он выдернул из своей головы несколько волос и обмотав ими написанные заклинания, сжег. Образовавшийся пепел он смешал в чаше с водой. Затем пропитал этой смесью клубок, сделанный из окрашенных киноварью завязок. Когда он убедился, что смесь впиталась в завязки клубка, он вынул их из чаши и привязал  их к концу Жезла Дхарма, а затем к каждому из пурпурных флажков, таким образов соединив их между собой. Все завязки были хорошо натянуты и образовали восемь одинаковых полос движения.

Семь красных завязок образовали восемь дорожек шириной чуть меньше, чем один метр каждая. Это давало возможность одновременно пройти только одному человеку.

К этому времени Руи Лэнюй вернулась и увидела расположение ладанных горелок и флагов. Затем она спросила.

- Это и есть Формация Восьми Путей?

Е Шаоян кивнул и объяснил.

- Эта формация подсоединена к силе Жезла Дхарма. Используя его силу, формация будет иметь восемь путей:

  • Три пути жизни:

  1. Кай
  2. Сю
  3. Шэн

  • Три пути уничтожения:

  1. Ши
  2. Цзин
  3. Шан

  • Два нейтральных пути:

  1. Ду
  2. Цзин

Когда мы сломаем печать, формация в тот же момент активизируется. Духи и призраки, вышедшие наружу, будут вынуждены пройти через нее. И поскольку они не могут различать что из себя представляет каждый из путей, то они спонтанным образом будут входить внутрь. Духи вошедшие через пути жизни, пройдут без проблем, но по духам, проникшим внутрь формации через пути уничтожения, будут нанесен сильнейший удар.

- К тому же, пути ежеминутно будут вращаться по кругу или что-то в этом роде; это зависит от ритма рассеивания из Конусной Формации Сотни Духов внутри духовного гнезда.

- Это означает, что мы должны охранять три пути жизни в течении одной минуты, поэтому нет необходимости вести себя с чрезмерной агрессией. Затем, пути снова поменяют свое месторасположение, и формация уничтожит духов, вошедших через предыдущие пути жизни. Поэтому нам только нужно следить за вращением путей и всегда охранять только пути жизни. Это всем понятно?

Старый Го кивнул в знак согласия.

- Этот план кажется хорошей идеей. Таким образом сколько бы духов ни пришло, мы всегда сможем с ними справиться.

Е Шаоян покачал своей головой и добавил.

- Это не так просто. Это 70-летнее духовное гнездо. У него есть не только духи японских солдат.   Перед тем, как на него была наложена печать, они могли привлечь других блуждающих духов. К тому же эта формация не всесильна. Когда дойдет дело до духов, обладающих высшими уровнями, то формация будет способна только ослабить их, но не убить. Поэтому успех или провал все еще зависит от нас самих.

Е Шаоян сделал глубокий вдох и продолжил.

- Итак, давайте распределим обязанности. Руи Лэнюй и Цинь Фэн каждый возьмет на себя охрану по одному из путей жизни. Все остальные во главе со Старым Го берут на себя охрану третьего пути. Кстати, а где же Цинь Фэн?

- Я здесь.

Голос Цинь Фэн неожиданным образом раздался позади Е Шаоян. Е Шаоян повернулся вокруг себя и увидел, что Цинь Фэн стоял позади всех. Е Шаоян пожал плечами и сказал.

- Я чуть было не подумал, что ты передумал прийти.

Цинь Фэн не обратил на его слова никакого внимания. Вместо этого он осмотрел приготовления, сделанный Е Шаоян и сказал.

- Формация Восьми Путей – один из секретов Секты Маошань.  Она будет работать только в том случае, если установлена самим Небесным Мастером или человеком с еще более высоким титулом.

Е Шаоян издал тихий смешок и произнес.

- Ты знаешь свое дело.

- Я видел, как однажды ею пользовался Дао Фэн.

Произнес Цинь Фэн.

- Эта формация безжалостна; она не станет различать друга от недруга. Как только она будет активирована она убьет любого, кто находится внутри нее, верно?

- Ах, чуть было не забыл предупредить.

Е Шаоян повернулся ко всем лицом и сообщил.

- Как только формация будет задействована, она будет уничтожать любое существо, вошедшее во внутрь формации через трое путей уничтожения, будь то человек, дух или призрак. Даже я не смогу предотвратить ее силу уничтожения. Поэтому чтобы ни случилось, никто не должен входить во внутрь формации.

Все закивали головой в знак согласия, так как каждый из них понимал, насколько серьезно обстояло дело.

- Ну что ж, раз всем все понятно, тогда приступим.

- Подожди.

Перебила его Се Юйцин. Пока мы будет заниматься охраной формации, что в это время будешь делать ты?

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб и сказал.

- Сестра, неужели ты думаешь, что я буду болтаться без дела? Позже я должен буду призвать три Хун и семь По обратно в тело Фэн Синьюй. А потом я буду сражаться с ней самой.

[пп: Три Хун: 1. Небесная Душа, 2. Земная Душа, 3. Душа Ада. Каждая душа отправляется в надлежащее ей место после смерти. Семь По – это семь душ Инь или же семь эмоций, медленно исчезающих после смерти.]

 

- О, ну хорошо, хорошо.

Улыбнулась Се Юйцин и похлопала его по плечу.

- Работай не щадя своих сил, ладно? Сестра угостит тебя большими мясными булочками после того, как мы здесь закончим.

Инстинктивно взгляд Е Шаоян перешел на тело Се Юйцин, когда она упомянула о больших мясных булочках. Он было собрался сказать ей что-то игривое в ответ, но заметил, что Руи Лэнюй стояла рядом с ним, поэтому в конце концов ему пришлось проглотить свои слова.

Наконец, Е Шаоян встал и сказал.

- Все готовы! Тогда я пойду и сломаю печать.

Затем Руи Лэнюй быстро подошла к Е Шаоян и сказала.

- Будет лучше, если печать Жезла Дхармы пойду и сломаю я. Мой прадед сообщил мне способ, как это можно сделать.

Не дожидаясь ответа от Е Шаоян, она подошла к Жезлу Дхарма и что-то с ним сделала. Никто не знал, что это было, потому что Руи Лэнюй была повернута ко всем спиной.

Вдруг все кольца на Жезле Дхарма начали вибрировать и звенеть. Золотой ореол, окружавший жезл понемногу начал уменьшаться. Наконец он уменьшился до размеров формации. И как только это произошло, металлическая дверь позади него с громким скрежетом открылась. Затем сильный порыв Инь Ци вырвался из дверного проема. Сяо Ма и все остальные сразу начали ежится от пронизывающего до костей холода.

В итоге духовное гнездо, которое было запечатано на протяжении столь долгого времени, наконец то было открыто!

Е Шаоян закричал Руи Лэнюй.

- Скорей возвращайся на свое место, формация вот-вот активизируется!

Руи Лэнюй быстро пробежала через формацию и вышла на безопасную территорию. Вскоре после этого на вершине формации начали собираться мощные пурпурные облака энергии. Затем они постепенно заполнили воздух внутри формации и заблокировали вид снаружи.

- Малыш Е, что происходит?

Удивленно спросил Сяо Ма.

- Все в норме. Теперь самые левые три пути будут путями жизни. Вы, ребята, идите и начинайте их охранять прямо сейчас!

Как только Е Шаоян закончил свое предложение, как с другой стороны фиолетового облака стали слышны человеческие крики. Кто-то плакал, а кто-то смеялся. Но хуже всего было то, что замкнутый характер туннеля усиливал звуки, что вызывало у всех неприятное ощущуение.

К счастью, Сяо Ма и другие давно уже привыкли смотреть на сверхъестественные вещи. Несмотря на то, что все побледнели и чувствовали себя немного напряженными, и тем не менее все держали себя в руках. Кроме Лю Мин, который был парализован от страха и сидел на полу.

Вскоре крики боли смешались с другими криками и смехом. Е Шаоян сразу понял, что это значит, поэтому он поспешил предупредить всех остальных.

- Они уже внутри формации, будьте осторожны!

Когда крики стали слышны все ближе и ближе, первая партия духов вышла из путей жизни и предстала перед ними. Большинство из них были солдатами, особенно японскими солдатами. Все они выглядели ужасно; кровь просачивалась из их ран, некоторые умирали с раздутыми головами, у некоторых даже не было плоти, а некоторые ползли по полу и имели только кости.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/347274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку