Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 80: Монеты для Стабилизирования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 80: Монеты для Стабилизирования

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 80: Монеты для Стабилизирования Лота

Перевод: kedaxx

 

Руи Лэнюй вытащила свой жезл вместе с пистолетом, который был даже еще большего по размеру, чем ружье киновари.  И положила оба оружия на стол.

- Это – Оружие Истребления Души. В то же самое время из него можно стрелять пулями из киновари, но пользоваться им могут только колдуны. Чем сильнее колдун, тем сильнее сила выстрела. А это - Жезл Возврата Души. Он сделан из золотой пыли и темного железа. Это мое личное оружие.

Е Шаоян моментально понял его механизм работы. Золотая пыль и темное железо оба являлись духовными материалами и природными средствами, отпугивающими зло. Хотя Жезл Возврата Души с технологической точки зрения выглядел довольно продвинутым устройством, но он все еще выполнял те же функции, что и меч из дерева персика и меч из финиковой пальмы. Все это оружие зависело от характера используемого материала, которое в сочетании с силой совершенствования могли подавлять зло.

- Ты сделала все это оружие сама?

- Нет. Когда я жила в Гонконге, то познакомилась с колдуном из Секты Лунхуа. Я считаю его наполовину своим учителем. В добавок ко всему он еще работал в качестве исследователя военного вооружения. Особенно он был талантлив в изобретении оружия колдовства, ему нравилось интегрировать в них элементы военного вооружения. Все его изобретенное оружие было легко в применении и в то же время очень эффективными и мощным.

Она многозначительно посмотрела на Е Шаоян и продолжила.

- Ученики Секты Маошань, были такие же как ты – но не такими же, как мы. Космос предоставляет вам силы в соответствии с вашими рангами. И вы не нуждаетесь в таком типе оружия; вам необходимо сосредоточиться только на культивировании. Мы же – всего лишь обыкновенные колдуны. Мы обязаны продолжать учиться и импровизировать, чтобы стать сильнее.

Е Шаоян почесал свой затылок и смущенно улыбнулся.

- Я не такой уж сильный, как ты себе это представляешь.

- Я говорю об учениках Секты Маошань в целом, а не конкретно о тебе. Я не думаю, что ты сильный.

Невозмутимо ответила Руи Лэнюй.

Сяо Ма перебил.

- Хей, Малыш Е действительно очень сильный. Он в одиночку убил Каппу.

Руи Лэнюй с безразличием ответила.

- Если он не сможет сражаться с Каппой, то как он вообще тогда может быть учеником Секты Маошань?

От ее слов Е Шаоян потерял дар речи. Но про себя он подумал, Сегодня у меня есть шанс продемонстрировать ей свою силу. Сегодня я произведу на нее впечатление.

- Ну как, теперь ты доволен? Еще вопросы будут?

Обратилась Руи Лэнюй к Е Шаоян.

Е Шаоян кивнул в знак согласия и сказал.

- Тогда давай пошли.

Сегодня они откроют духовное гнездо и все духи вырвутся на свободу. К тому же дух Фэн Синьюй воссоединится со своим телом. Е Шаоян и без того знал, что впереди его ожидало нелегкое сражение.

Выйдя из дверного проема, он глубоко вздохнул. Е Шаоян несомненно был немного озабочен, но в то же время он испытывал легкое предвкушение боя. Как говорится в китайской поговорке, «пришло время прокатиться, независимо от того, это медленный осел или быстрый жеребец.»

Е Шаоян попросил всех отправиться прямо к месту сбора и ждать его там. Затем он взял на машину Старого Го и вернулся на квартиру Се Юйцин. Он принес тело Фэн Синьюй и положил его в машину, а затем поехал к Факультету Школы Иностранных Языков, чтобы встретиться с остальными участниками его команды.

Он передал тело Сяо Ма и попросил нести его вместо себя, потому что он должен был экономить энергию, необходимую для сражения с Фэн Синьюй.

Естественно, это было смехотворное оправдание, но Сяо Ма не оставалось ничего другого, как молчать. Когда они собирались отправиться в путь, Старо Го предположил.

- Маленький младший брат, позвольте мне позвонить Лю Мин и попросить его приехать. Позволь ему стать свидетелем освящения, чтобы потом он не смог обвести нас вокруг пальца, когда мы потребуем оплату по окончании работы.

[пп: под термином 'освящение' подразумевался любой акт, выполненный монахом/колдуном...будь то уничтожение духов, призраков и т.д.]

Е Шаоян после недолгого раздумья согласился на его предложение. Они позвонил Лю Мин, который находился в школе. Через несколько минут Лю Мин уже прибыл на место сбора. После того как Старый Го быстро изложил ему план их действий, Лю Мин очень обрадовался. Он заручился своей поддержкой.

После этого вся команда прибыла к водонапорной башне. Они убрали несколько кирпичей, чтобы образовать проход. Как только Е Шаоян вошел внутрь, как у него зазвонил телефон.  Это была Чжоу Цзинжу. Он ответил на звонок, и Е Шаоян услышал ее голос.

- Брат Шаоян, где ты сейчас?

- У меня здесь одно незаконченное важное дело.

Е Шаоян не хотел беспокоить ее.

- Так значит ты очень занят?

- Да, именно так.

Е Шаоян обернулся и посмотрел на остальных членов команды. Он подумал про себя, Если я скажу им, что мне надо отлучиться, то они наверное сбросят меня с башни.

- Понятно. Тогда лучше я не буду мешать.

Вежливо ответила Чжоу Цзинжу.

- Когда закончишь свои дела, пожалуйста позвони мне. Я хочу с тобой поговорить насчет одного очень важного дела.

Е Шаоян нахмурился и обеспокоенно спросил.

- Что-то случилось?

- Я не знаю как тебе это рассказать. Но, мм.....Но кажется у моего отца какие-то паранормальные неприятности. Он тоже сначала отказывался в это верить, но все становиться только хуже.  Я подумала, не мог бы ты прийти и посмотреть.

Эти новости немного удивили Е Шаоян. Странным было то, что эти паранормальные существа причиняли беспокойство отцу и дочери по очереди. Но, с другой стороны, ее отец был миллиардером. Возможно, он обидел некоторых людей в бизнесе, поэтому они пытались причинить ему вред.

- Насколько это все серьезно?

- На данный момент его жизнь не подвержена опасности, но он немного обескуражен. К тому же он начал часто видеть кошмары.

- Понятно. У меня действительно сейчас одно срочное дело, но я обещаю, что найду тебя, как только я покончу с этим. Попроси своего отца крепиться и не сдаваться.

Чжоу Цзинжу согласилась и повесила трубку. Е Шаоян подал своей команде знак.

- Спускаемся вниз.

Затем он пробрался через отверстие в башне и остальные члены команды последовали его примеру. Вскоре они добрались до туннеля под землей, то же самое место, в котором вчера они повстречали Фэн Синьюй.

Там, впервые в своей жизни большинство из членов его команды увидели Жезл Дхарма. Они все были в восторге, когда смотрели магическое появление жезла, сияющего огнями.

- Здесь неподалеку может находиться призрак. Я буду присматривать за этим местом. А вы все, продолжайте идти вперед.

Сказала Руи Лэнюй.  Затем она осталась стоять рядом с Жезлом Дхармы держа в руках свой Жезл Возврата Душ.

Е Шаоян обратился к Старому Го.

- Мы купили все необходимое, не так ли? Давай приступим к установлению Духовного Пути.

Старый Го согласился и открыл свою сумку. Он достал оттуда пучок тростника и передал его Е Шаоян. Они разложили тростник на земле в соответствии с Багуа, и   образовали идеальный восьмиугольник. Затем они заполнили середину восьмиугольника Листьями Полыни. По окончании этого шага, Е Шаоян попросил Сяо Ма поместить тело Фэн Синьюй посредине восьмиугольника или Багуа, лицом вверх.

****

Затем Е Шаоян достал керамическую пиалу и надрезав свой средний палец, капнул несколько капель своей крови в нее и смешал ее с киноварью. Потом он взял кисточку для письма и написал пять бумаг-талисманов Воссоединения Души.

Затем он прикрепил эти бумаги-талисманы к ушам Фэн Синьюй, ее плечам и голове. Эти пять точек являлись основными пятью точками Духовно-Привязанной Нежити. Как только все эти пять точек были опечатаны, то душа уже не могла входить в тело или выходить из него по своему усмотрению. Но, конечно, это все было обусловлено тем, кто был сильнее – колдун или Духовно-Привязанная Нежить.

В оставшейся смеси из его крови и киновари Е Шаоян пропитал   длинную нить. Затем он обмотал ее на шее Фэн Синьюй и сделал узел как раз 3 дюйма/7,62 см ниже ее головы, после чего прикрепил туда древнюю китайскую монету.

Когда Старый Го увидел эту монету, он взволнованно воскликнул.

- Это Великая Монета Резьбы!

Существовало три типа древних китайских монет:

Великая Монета Резьбы,

Великая Монета Литья

Монета Торговли

В древние времена Великая Монета Резьбы использовалась как эксклюзивный прототип для изготовления других монет. Это была редкая монета и была сделана из чистого золота.

Великая Монета Литья была сделана наполовину из золота и наполовину из серебра и была прототипом, созданным на основе Великой Монеты Резьбы. Эта монета была распространена по всем провинциям страны как прототипы для изготовления других монет. Таким образом, в каждой провинции находилась только одна такая монета, что делало ее необычайно редкой.

С другой стороны, Монета Торговли была сделана ​​в соотношении трех частей меди к семи частям свинца.  В древние времена она производилась в больших количествах для использования в ежедневной торговой деятельности.

В качестве матери всех монет Великая Монета Резьбы обладала самой сильной духовной силой, которая делала ее эффективным оружием для колдунов. Однако найти такую ​​монету удавалось очень редко. На протяжении сотни лет даже Секта Маошань сумела собрать только три Великих Монеты Резьбы и семь Великих Монет Литья.

Будучи учеником Секты Маошань Старый Го моментально распознал старинную монету. Он с волнением спросил.

- Младший брат, неужели учитель передал тебе Великую Монету Резьбы?

- Конечно.

Прямо ответил Е Шаоян, но внутри себя он смеялся. На самом же деле он украл эту монету у Цин Юньчжи. Будучи очень скупым учителем Цин Юньчжи дал Е Шаоян только три Великие Монеты Литья.

Затем Е Шаоян связал руки Фэн Синьюй нитками, пропитанными киноварью и в узел, прикрепил две Великие Монеты Литья. Затем он сжег и расплавил кусочек каменного угля. После чего он применил расплавленный каменный уголь ко лбу Фэн Синьюй.  Закончив все эти приготовления, он встал и произнес.

- Все готово.

Старый Го сказал.

- Три монеты для всеобщей стабилизации; нить на шее, чтобы заблокировать Хун. И с зажжённой вверху священной лампой, даже Король Нежить не сможет скрыться.

Шаоян покачал головой, глядя на красивое лицо Фэн Синьюй.

- Если ее дух действительно воссоединится с ее телом, она превратиться в нежить премиум-класса. Это всего лишь один шаг от того, чтобы стать духовной матерью Ракшасой. Она необычайно сильна. Я не знаю, достаточно ли все эти приготовления для того, чтобы справиться с ней. Поживем и посмотрим, что будет дальше.  

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/347008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку