Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 79: Семейство Колдунов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 79: Семейство Колдунов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 79: Семейство Колдунов

Перевод: kedaxx

 

Точно также, как и вчера, дверь бара Ятан была всего лишь приоткрыта. Е Шаоян и Сяо Ма зашли внутрь и увидели, что Руи Лэнюй была уже там. Она сидела за тем же самым столом, что и вчера и была одета в другую облегающую фигуру кожаную рубашку. Она выглядело очень привлекательно; глаза Е Шаоян и Сяо Ма моментально просветлели, когда они увидели ее.

- Ты сегодня рано. Наверное, живешь где-то неподалеку?

Встретил ее Е Шаоян и дружески улыбнулся.

- Я только что пришла.

Руи Лэнюй обвела его холодным взглядом с головы до ног. Какое-то время ее взгляд остановился на лого 'Адидас', которое было на рубашке Е Шаоян, но она ничего не стала говорить по этому поводу.

[пп: я смеялась минут пять......... ...............♪♪]

Они сели, после чего   одна симпатичная девушка подошла к столику и улыбнулась

- Здравствуйте! Добро пожаловать в наш бар! Не желаете ли чего-нибудь выпить? За счет заведения.

Е Шаоян мог предположить, что она была хозяйкой этого бара. После того, как стало известно, что таинственным другом Руи Лэнюй оказалась эта самая девушка, то он почувствовал, как камень упал с его души. Поэтому он улыбнулся ей в ответ и произнес.

- Если можно чашку зеленого чая? Но если честно, меня устроит все.

Симпатичная девушка странновато на это улыбнулась и ответила.

- В нашем баре имеется только ликер, никакого чая.

- Тогда можно просто стакан воды.

Е Шаоян не привык к употреблению спиртных напитков в такое раннее время.

- Мне пожалуйста виски.

С напущенной уверенностью улыбнулся Сяо Ма.

- Виски на камнях. Мне так нравиться больше всего.

[пп: виски на камнях – термин, употребляемый в баре; под камнями подразумевается лед, т.е. виски со льдом…]

Е Шаоян посмотрел на него с презрением и подумал, Ну какой же он претенциозный хлыщ. Если бы здесь никого не было я бы врезал ему по шее.

После того как напитки были поданы для обоих, подошел Старый Го. Се Юйцин и Ли Дуо пришли следом за ним. Симпатичная хозяйка бара провела их всех в другую большую по размеру комнату, и все расселись вокруг круглого стола.

Е Шаоян посмотрел на каждого из них. Затем он произнес.

- Поскольку все уже в сборе, то может кто-то из присутствующих хочет высказаться?

Все сразу посмотрели на Руи Лэнюй. Она имела большую квалификацию в произношении речей, нежели Е Шаоян, судя по ее прежним способностям.

Руи Лэнюй перед тем, как говорить ненадолго задумалась.

- Сегодня День Трех Ян, поэтому это очень подходящий случай для проведения любого ритуала. Наши подготовительные работы тоже подошли к концу, и можно с уверенностью сказать, что мы хорошо подготовились. Давайте сегодня откроем печать и покончим с этим беспорядком раз и навсегда.

Е Шаоян кивнул в знак согласия.

Руи Лэнюй посмотрела на Старого Го.

- Раздай всем присутствующим ружья киновари.

Старый Го снял с себя рюкзак и поставил его на стол. Затем он достал оттуда пару пистолетов, сделанных кустарным способом, и улыбнулся.

- Тысяча за штуку, десять юань за патрон. Кто желает получить?

Сяо Ма сразу же запротестовал.

- Ты не работаешь на нас, поэтому какое ты имеешь право взымать с нас плату?

Старый Го закатил свои глаза под лоб.

- Да я потратил целое состояние, чтобы приобрести эти репродукции. К тому же мне пришлось их модифицировать. Тысяча юань – это хорошая цена. И даже можно сказать, что это относительно дешево!

Се Юйцин схватила пистолет из его рук и присмотрелась поближе. Затем она лукаво подмигнула Старому Го.

- Такая репродукция пистолета запрещена для продажи на рынке. Это нелегально, поэтому у меня не остается другого выхода, как конфисковать их. И патроны тоже. Они мне понадобятся в качестве доказательства.

- Ты - дьявол!

Пожаловался Старый Го.

Е Шаоян перебил его.

- Старший брать, нет надобности продавать это оружие. Просто раздай его нам. После того как все будет закончено, я представлю это Лю Мин как издержки производства.

У Старого Го не было другого выхода, как уступить.

Ли Дуо и Се Юйцин держали свои пистолеты. Они были очень возбуждены; они уже ощущали себя наполовину колдунами.

Е Шаоян посмотрел на них.

- Это будет очень опасно. Я не могу гарантировать вам полную безопасность, поэтому я хочу, чтобы вы сами приняли решение. Вы уверены в том, что хотите пойти вместе с нами?

- Конечно!

Сяо Ма был в крайне приподнятом настроении.

- Мы перебьем всех этих монстров!

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб.

- Помните, когда мы будем там, всегда следуйте всем моим инструкциям. В случае невыполнения, я не несу никакой ответственности за случившееся.

- Да, сэр! Давайте вперед!

Выкрикнул Сяо Ма.

Затем Е Шаоян помахал своими руками и его взгляд остановился на Руи Лэнюй.

- Хей, красавица. Теперь, когда мы собираемся работать бок о бок, тебе не кажется, что доверие – это самая важная вещь между нами? Должен признаться, я знаю о тебе не так уж много. Цинь Фэн тоже мне ничего не рассказывал. Возможно, сейчас как раз то самое время, когда ты можешь рассказать о себе пару вещей?

Руи Лэнюй сердито посмотрела на него, но в конце концов согласилась. Она подумала, что он мог быть прав. Руи Лэнюй начала свой рассказ довольно медленным тоном.

- Ремесло заклинательницы передалось мне в моей семье по наследству. Мои предки были последователями Чжэн Хэ, одного очень знаменитого исследователя.

- Во время его экспедиции на Юг Китайского Моря, он научился этому ремеслу от одного уроженца запада. Когда он вернулся домой из экспедиции, то к тому времени уже шла война. Поэтому он превратился в бродягу и скитался по стране, пытаясь предоставить комфорт всем тем духам, которые погибли на войне.

- В течении этого периода ему довелось повстречаться с большим количеством колдунов и от них он научился колдовству всех имеющихся сект, в том числе и Секты Маошань.

- Затем он работал над улучшением и продвижением всего, чему он научился и таким образом ремесло заклинателя зародилось в нашей семье. С тех самых пор, все поколения в нашей семье работали в качестве заклинателей.

Е Шаоян был поражен. Экспедиция Чжэн Хе была совершена во времена династии Мин, которая существовала несколько сотен лет тому назад! Он поприветствовало Руи Лэнюй и вежливо улыбнулся.

- Так получается ты родом из семьи заклинателей. Это потрясающе.

Руи Лэнюй проигнорировала его и продолжала дальше.

- И так продолжалось до поколения моего прапрадеда. Он был известным колдуном в Стоун-Сити, его хорошо знали из-за его способности освящения. Именно по этой самой причине японские солдаты узнали про него. Они нашли его и заставили сражаться против короля нежити. Он знал, что японские солдаты обязательно убьют его, чтобы не раскрывать своих секретов, даже если бы он убил короля нежити. Поэтому он образовал Конусную Формация Сотни Духов.  Он хотел использовать духов для того, чтобы убить всех находящихся в здании. Мне кажется он хотел совершить свой последний подвиг во имя нации.

- Но события начали развиваться совершенно иначе. Незадолго после того, как мой прапрадед умер, появился один призрак и воспользовался ненавистью Фэн Синьюй. Он собрал со всех духов находящихся в духовном гнезде их Инь Ци и внедрил его в Фэн Синьюй, превратив ее таким образом в Духовно Привязанную Нежить.

- Мой дед вообще то попытался сражаться однажды с Фэн Синьюй, для этого он обыскал весь мир чтобы найти подходящего более сильного человека. В конце концов он нашел Мастера Чэн Юнь...

Е Шаоян до безумия хотелось угодить Руи Лэнюй, и он подумал, что это был подходящий момент, чтобы подольститься, поэтому он воспользовался моментом и поднял большие пальцы вверх.

- Твой прадед действительно великий воин! Он убил всех тех японских солдат, и тем не менее он беспокоился о жизни всех тех невинных людей. Я сам человек принципов, поэтому я восхищаюсь таким воинами, как твой прадед больше всего!

Руи Лэнюй холодно с презрением посмотрела на него.

- Наверное ты имел ввиду моего прапрадеда.

- Ммм..............и твой прадед был его продолжателем. Он бесстрашно сражался против Фэн Синьюй. Поэтому он тоже герой. Ты - потомок семьи бесстрашных воинов!

Се Юйцин перебила.

- Мне кажется я больше не вынесу этого. Меня сейчас вывернет. Маленький трюкач, я ничего не имею против твоего желания лизать сапоги, но нельзя ли это делать более достойно? Ты облажался! И это очевидно!

Е Шаоян покраснел до ушей после того, как Се Юйцин опозорила его. Он сразу же прекратил говорить.

Руи Лэнюй ничего не сказал, и только улыбалась.

Е Шаоян не терпелось сказать ей, что у нее была очаровательная улыбка, но он проглотил свои слова, потому что испугался, что Се Юйцин снова выставит его на посмешище.

Вообще то Руи Лэнюй была девушкой немногословной. Но поскольку она уже рассказала им половину своей истории, то она подумала, что будет неплохо, если она закончит то, что начала. Поэтому она сделала глубокий вдох и продолжила.

- Мой прадед и Мастер Чэн Юнь объединили свои усилия и попытались уничтожить духовное гнездо опять. Но сила Фэн Синьюй и призрака была куда более мощнее, чем они себе могли это представить. И кукла призрак тоже была в своем репертуаре. В конце сражения Мастер Чэн Юнь пожертвовал собой. Он сжег свое тело, для получения сариры.

[пп: В буддизме считается, что монах в своём теле накапливают материю, которой нет у обычных людей. Эта материя остаётся в пепле после кремации тела монаха и похожа на жемчужины или драгоценные камни. Считается, что она аккумулирована из других пространств и не является вещью из нашего мира. Эти «жемчужины» называются сарира. Этот феномен мало исследовался. Некоторые считают, что сарира — священная реликвия, и поэтому её нельзя использовать для научных экспериментов.]

- Вместе с Печатью Дьявола, Побеждающего Золотого Воина, ему удалось заманить всех находящихся там духов, в том числе и Фэн Синьюй внутрь духовного гнезда.

- К тому же мой прадед получил серьезное ранение во время сражения. И вскоре после этого он умер. Но прямо перед своей смертью он напомнил моему отцу, что печать может продержаться только семь декад (70 лет). Духовное гнездо должно быть уничтожено прежде, чем срок действия печати закончится. Иначе все духи, находящиеся внутри вырвутся на волю, и мир погрязнет в хаосе.

- Но в то время мой отец был слишком молод и слишком горяч. Он ворвался в духовное гнездо. В результате чего он потерял свою культивацию. Ему удалось обмануть смерть, но он больше не мог колдовать до конца своей жизни. К тому времени началось Освобождение Китая, поэтому моя семья, воспользовавшись случаем переехали в Гонконг.

- Я же сама начала культивировать с пятилетнего возраста. Я должна была стать сильной насколько это было возможно, чтобы быть готовой к уничтожению духовного гнезда, до того, как печать потеряет свою силу.

- Вообще то я планировала продолжить культивирование еще на несколько лет, но поскольку этот год является последний годом, когда заканчивается срок действия печати, то, как я понимаю у нас совсем не осталось времени. Поэтому я должна была попытаться. Я наткнулась на Цинь Фэн, когда занималась подготовительными работами в общежитии...........

Неожиданно Е Шаоян забеспокоился, когда услышал имя Цинь Фэн.

- Что произошло после того, как ты встретила Цинь Фэн?

Руи Лэнюй посмотрела на Е Шаоян с явным недоумением.

- Что ты имеешь ввиду, что произошло после того? Мы решили работать вместе, открыть печать и уничтожить духовное гнездо!

- Ладно, хорошо.

Е Шаоян внимательно посмотрел на ружье киновари, лежавшее на столе.

- Этот метод, где ты ему научилась? И что за жезл ты применяла в тот день? Что это было?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/346571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку