Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 78: Выкуп Жизни - 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 78: Выкуп Жизни - 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 78: Выкуп Жизни - 3

Перевод: kedaxx

 

- Смотри! Смотри на меня! Так я выглядела, когда умирала! Мое тело полностью разложилось! Понадобилось 23 дня для того, чтобы мое тело было обнаружено! Толстяк Чэнь, тебе что не понравилось мое лицо? Посмотри на меня; посмотри на меня!

Дух с нарастанием гнева повышал свой голос все выше и выше. Толстяк Чэнь больше не мог этого выдержать. Его глаза закатились под лоб и через его рот пошла белая пена. Он рухнул на пол и перестал двигаться.

- Аргххххх!

Послышался крик со стороны балкона. Это была Се Юйцин. Она не выдержала сцены и закричала от ужаса. Дух обернулся, но никого не увидел. Он встал и яростно крикнул.

- Кто это? Кто там есть?

Е Шаоян разорвал свою бумагу-талисман Невидимости и вышел вперед. Не обращая внимания на духа, он подошел к Толстяку Чэнь и проверил эго пульс. К счастью, он всего лишь потерял сознание и все еще был жив.

- Кто ты? Что ты тут делаешь?

Дух протянул свою руку в сторону спины Е Шаоян, чтобы   схватить его своими когтями.

Е Шаоян даже не обернулся назад. Он на полной спокойствии сформировал ручную печать. Затем повернулся, чтобы произвести удар ладонью и наткнулся на руку духа, находящуюся у него за спиной.

Е Шаоян ничего не почувствовал, но его движение оттолкнуло духа от него. Дух отлетел и упал на пол, а затем перепугано спросил.

- Ты колдун, верно?

- Сначала поменяй свое уродливое лицо. На него противно смотреть, даже мне.

Сказал Е Шаоян и помог подняться Толстяку Чэнь на ноги. Когда он повернулся назад, то дух уже принял свое изначальный вид. Это была молодая девушка с деликатным лицом, но которая с ненавистью смотрела на Е Шаоян.

- Он заплатил тебе, чтобы остановить меня?

- Я – Небесный Мастер из Секты Маошань.

Вместо того, чтобы давать ей объяснения, Е Шаоян ответил простым предложением.

Это слова ошарашили духа, и ей сразу же полегчало. Небесным Мастер Секты Маошань был Арбитром. А это означало, что он не будет делать того, что пойдет в разрез с его моралью или принципами за деньги. Каждый дух Тома, Дика и Гарри знали об этом.

- Мастер, я уже заплатила за его жизнь. Ты не должен меня останавливать.

Е Шаоян вздохнул.

- А я и не собирался тебя останавливать. Но то, что ты делаешь, 'Выкуп Жизни', не приведет тебя ни к чему хорошему. Хотя ты не будешь наказана, но тебе все равно придется отрабатывать за это в Подземном Мире. С другой стороны, из-за твоих действий его душа в Подземном Мире подвергнется даже еще меньшему наказанию. Тебе не кажется, что этого не стоит делать?

Слезы немедленно закапали из глаз духа. Она закричала.

- Ты не знаешь, что он сделал со мной!

- Тогда расскажи мне.

Дух на какое-то время умолк. Затем она стала повествовать свою историю.

- Я была обыкновенной работающей девушкой, жила в городе и ходила на работу. Я не ездила в свой родной город даже во время праздничных сезонов, потому что не могла себе этого позволить.  Когда я еще была жива, то я снимала один из его домов. Это было во время Праздника Середины Осени, и его жена вернулась в свой родной город. Он заманил меня к себе домой и подлил какое-то лекарство в мой напиток. Я потеряла сознание и ..........

Она всхлипнула и продолжила.

- После того, что он сделал со мной, он еще захотел сделать меня своей секретной любовницей. Я отказала ему, и он ударил меня............Я хотела убежать через окно, но он поймал меня и принялся душить насмерть, а потом выбросил мое тело с моста. Мое тело смогли обнаружить только спустя 23 дня. Моя плоть разложилась до такой степени, что полицейские не могли установить мою личность. Вот поэтому я вернулась назад в свою годовщину смерти. Я хочу выкупить его жизнь, даже если мне придется после этого отработать. Я умоляю тебя, Мастер.  Позволь мне закончить начатое..............

Е Шаоян бесшумно вздохнул и покачал своей головой.  Он повернулся к Се Юйцин.

- Ты можешь показаться.

Се Юйцин осторожно подошла поближе к Е Шаоян. Дух женщины уже не выглядел так ужасно, как раньше, поэтому Се Юйцин уже не испытывала прежнего ужаса по отношению к духу. Она отцепила свою бумагу-талисман Невидимости и неловко подошла еще ближе к Е Шаоян.

- Это – офицер полиции. Она может засадить этого убийцу за решетку; ему могут дать высшую меру наказания по нашим законам. И после того, как он умрет, он все еще должен будет понести наказание в Подземном Мире. И если ты сделаешь это, то тебе не придется отрабатывать в Подземном Мире. Разве это не лучший вариант?

Женщина дух посмотрела на Се Юйцин.  Как только она собиралась открыть свой рот, как какой-то силуэт появился в проеме окна. Это был человек с темным лицом, одетый в старинную китайскую одежду. После того как он вошел, он поприветствовал Е Шаоян. Е Шаоян ответил кивком своей головы и произнес.

- Давай положим этому делу конец. Я передам этого убийцу полиции, а ты вернешься с этим духом обратно в Подземный Мир. И забудешь о сделке 'Выкупа Жизни'.

Человек кивнул и протянул свою руку в сторону духа. Женщина дух в ту же секунду втянулся внутрь его ладони. После чего человек развернулся и немедля ни секунды исчез обратно через окно.

Се Юйцин в недоумении уставилась на Е Шаоян.

- Что это было?

- Духовный уполномоченный.

- Духовный уполномоченный? Как тебе удалось его сюда привести?

Се Юйцин все еще находилась под впечатлением от произошедшего.

- Что тут такого необычного? Это всего лишь Духовный уполномоченный. Нельзя сказать, что он какой-то высокопоставленный служащий Подземного Мира. Если я умру, то мне автоматически будет присвоено звание Генерала Подземного Мира.

Ответил Е Шаоян.

Затем он наклонился и ущипнул Толстяка Чэнь в Жэнь Чжун и шлепнул его по затылку. После чего тот сразу же проснулся и уставился на Се Юйцин с ничего не видящими глазами.

[пп: Жэнь Чжун - акупунктурная точка в области philtrum, смотрите рисунок в конце главы.

Локализация:

  • в носогубной борозде, на границе ее верхней 1/3 и нижних 2/3.

 

Функции:

  1. Основной функцией точки Шуй-гоу VG.26 является пробуждение жизненного духа Шэнь при критических состояниях. Это одна из самых эффективных точек при потере сознания, коме, шоке, солнечном ударе, отравлении угарным газом, укачивании, судорогах, столбняке, причем, как правило, ее используют в первую очередь.]

 - Он весь твой.

Е Шаоян отошел на пару шагов в сторону, чтобы дать возможность Се Юйцин закончить свою работу.

Се Юйцин немного подумала, а затем достала свой телефон и включила программу видеозаписи.  Она хотела, чтобы Толстяк Чэнь признался во всех своих преступлениях, которые он совершил. Она предупредила его, что если он откажется, то его снова передадут духу. Вид духа все еще живо стоял перед глазами Толстяка Чэнь, и он ужасался каждый раз, когда вспоминал о нем. Из-за пережитого ужаса он не стал испытывать свою судьбу еще раз, поэтому решил сразу же признаться.

Се Юйцин немедленно запросила своих коллег, чтобы те прибыли на место происшествия. Через десять минут полицейская машина уже приехала и по приказу Се Юйцин Толстяк Чэнь был арестован.

Перед тем как уехать, Се Юйцин отозвала Е Шаоян в сторонку и сказала.

- Спасибо за то, что помог отдать этого человека правосудию. Но видеозапись признания не достаточное доказательство в суде. Позже я лично допрошу его еще раз. До скорого.

Е Шаоян кивнул.

- Я позвоню тебе завтра после обеда. У нас все еще есть дело, которое мы должны закончить.

Се Юйцин молча посмотрела на него. Вдруг она сказала.

- Маленький трюкач, ты и в самом деле веришь в то, что для этого человека лучше предстать перед судом, чем быть убитым духом?

Е Шаоян пожал плечами, но продолжал хранить молчание.

Се Юйцин направилась в сторону полицейской машины, но неожиданно вернулась обратно и задала Е Шаоян свой последний вопрос.

- Хей, так значит Духовный уполномоченный. Он должно быть обладает большой властью? Так почему же ты не попросишь его о помощи для сражения против Фэн Синьюй?

Е Шаоян беспомощно улыбнулся.

- Это был всего лишь обыкновенный Духовный уполномоченный. Он не обладает такой уж великой властью. Кроме того, у него есть свои обязанности. Сражаться с Фэн Синьюй не его дело, поэтому он не может помочь нам в этом. К тому же я – Арбитр. Если я все время буду полагаться на помощь Духовного уполномоченного, то не превращусь ли я в бесполезного колдуна?

- Да-а, ты, наверное, прав.

Се Юйцин закатила свои глаза под лоб. Затем снова зашагала к машине и уехала.

Е Шаоян вернулся к порогу и встретился там с Сяо Ма. После чего они поймали такси и вернулись обратно в квартиру Се Юйцин.

Сяо Ма все время вздыхал пока слушал всю историю о женщине духе.

С другой стороны, это дело не очень-то взволновало Е Шаоян. Он был свидетелем множества подобных случаев, даже еще до того, как спустился с гор.

Неизбежное и надвигающееся сражение не выходило у него из головы. Он знал, что завтра предстоит большая битва между ним и Фэн Синьюй. К тому же битва будет не из легких. То, что произошло сейчас не шло ни в какое сравнение и не представляло для него особой проблемы.

Е Шаоян завел будильник на своем телефоне и лег спать. Он планировал свой завтрашний день. Затем прочитал мантру и уснул.

Пока Е Шаоян спал, ему не приснился ни один сон, поэтому он смог хорошо отдохнуть. На следующее утро он проснулся в семь часов, даже раньше, чем прозвенел будильник.

Первое что пришло ему на ум было то, что ему нужно было распечатать духовное гнездо и возможно сразиться с Фэн Синьюй и всеми духами, находящиеся там. Е Шаоян должен был находиться в своей лучшей форме.

После того как Е Шаоян умылся, он сел на свою кровать и используя Технику Культивации Ци Секты Маошань приступил к регулированию своего кругооборота Ци. По завершении этого цикла он почувствовал себя перезаряженными и полным энергии. После чего он вышел на улицу, чтобы купить завтрак для себя и Сяо Ма.

Было уже начало девятого. Е Шаоян разбудил Сяо Ма, чтобы позавтракать. Затем они сели в такси и сообщили Ли Дуо и Се Юйцин по телефону, что будут ждать их обоих в баре Ятан.

- Я понимаю, что тебе нужна Се Юйцин, но как насчет Ли Дуо?

Чисто из любопытства спросил Сяо Ма.

- Позже я должен буду образовать Формацию Восьми Путей. Мне понадобится как можно больше людей.

- Но он даже не колдун. Каким образом он может тебе оказать помощь?

- Узнаешь, когда придет время.

Е Шаоян не хотел впускаться в дальнейшие объяснения, потому что совсем скоро ему еще предстояло обсуждение с Руи Лэнюй.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/346394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку