Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 70: Каппа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 70: Каппа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 70: Каппа

Перевод: kedaxx

 

Зная, что огонь сожжет демона живым и превратит его в обугленную кочерыжку, Е Шаоян немного расслабился и обрел покой.

В этот момент из потрескавшейся шкуры демона выползло целое полчище насекомых, величина которых была примерно такая же как у обычных тараканов, и через зазоры в сети они начали расползаться наружу. Надкрылья и брюшные сегменты насекомых были серо-зеленого цвета. Адский Огонь сжёг некоторых из них, но большинству   удалось скрыться. на очень большой скорости они все ползли в сторону Е Шаоян.

Как только эти насекомые появились   в поле зрения, Е Шаоян сразу   же понял, что это были -- Жуки Смерти, эволюционировавшие из Червей Смерти. Они обладали ядом, содержащим высокую коррозийную способность, и очень часто нападали на людей. Е Шаоян закричал.

- Старший брат, я оставляю их на тебя. Я должен сосредоточиться на ручной печати.

Старый Го достал оружие киновари и сразу же двумя выстрелами   прикончил пару жуков смерти. Он выглядел обеспокоенным.

- Их слишком много; один я не справлюсь! Где Сяо Ма?!

Он бросил свой рюкзак в сторону Сяо Ма и закричал.

- В бумажном свертке желтого цвета есть киноварь, достань и рассыпь ее вокруг младшего брата, а потом подожги. Быстрее! Быстрее!

Сяо Ма вывалил все содержимое рюкзака на пол. И пока он искал киноварь, то среди разбросанных предметов на полу он увидел пару пачек презервативов.

- Вот это да! Durex! Ты это серьезно, Старый Го? А я и не подозревал, что ты был таким неблагопристойным, хотя ты всегда казался мне таким добросовестным.

Старый Го покраснел. Он набросился на Сяо Ма.

- Кто-то подбросил их мне в рюкзак. Почему ты смотришь на них?! Быстро найди киноварь!

Сяо Ма осмотрел вываленные на землю предметы.  Там было множество разных бумажных пакетиков, перевязанных красными нитками. Они напоминали пакеты с бомбой.

- Бумажный пакет желтого цвета, бумажный пакет желтого цвета.............

Сяо Ма схватил один из бумажных пакетов желтого цвета и спросил.

- Старый Го, это он?

У Старого Го не было времени оглянуться, так как он безостановочно был вынужден отстреливать жуков смерти, подползавших слишком близко к Е Шаоян. Поэтому он просто ответил.

- До тех пор, пока это бумажный пакет желтого цвета, то да. Быстрее, Сяо Ма. У меня всего лишь одно оружие!  Я не думаю, что смогу их удерживать их еще дольше!

- Тогда, поехали!

Сяо Ма распечатал бумажный пакет, рассыпал его содержимое вокруг ног Е Шаоян и поджег.

БУУУУУУУМ!

Двухметровое пламя неожиданно возгорелось перед ним. Образовавшаяся тепловая волна буквально снесла Е Шаоян с того места, на котором он стоял, в результате чего он оказался стоящим на четвереньках. Своей спиной он ощущал необычайный жар; он тут же повернулся назад и увидел, что его рубашка возгорелась. Е Шаоян совершенно забыл о заклинании и быстро начал кататься по полу, чтобы потушить на себе огонь.

После того как ему это удалось, он вытер свое лицо ото пота и затем увидел, что его руки были перепачканы черной сажей. Е Шаоян проревел.

- Черт бы тебя подрал, Сяо Ма! Что ты делаешь?!

- Откуда я мог знать, что киноварь окажется такой мощной?

Сяо Ма беспомощно смотрел перед собой.

- Киноварь оказалась такой же мощной как бомба!

Пламя сожгло большую часть жуков смерти, и Старый Го перестрелял всех оставшихся. Затем он подошел к огню, взял щепотку не успевшей сгореть киновари и понюхал ее. После чего сурово уставился на Сяо Ма.

- Это же е@#$$%^$я взрывчатое вещество! Сера! Ты перепутал серу с киноварью! Ты что, придурок, хотел поджарить младшего брата?!

Сяо Ма вытер пот со лба и дрогнувшим голосом ответил.

- Как я могу отличить серу от киновари? Ты сказал, что она была в бумажном пакете желтого цвета. Разве это не бумажный пакет желтого цвета?

После того как он отругал Сяо Ма, ему все еще не терпелось высказать все, что о нем думает. Но вдруг из того направления, в котором находился демон, начали раздаваться странные звуки. Они все повернулись и увидели, что демон пытался порвать сеть из киновари и в течении короткого времени ему удалось образовать небольшое отверстие.

Кровавый, красного цвета существо похожее не то на краба, не то на паука выкарабкалось из головы демона. Существо при помощи своих пяти пар конечностей выкарабкалось из головы демона, затем оно перепрыгнуло через образованное ранее отверстие и тут же устремилось в направлении к Е Шаоян.

В ответ на это Е Шаоян быстро образовал ручную печать и сильно ударил ею по приближающемуся к нему существу, после чего тот отлетел назад. Но в то же самое время он почувствовал, что его ладонь начала неметь. Он немедленно закричал.

- Всем быть на чеку! Это существо ядовитое!

Кажется существо понимало, что справиться с Е Шаоян будет нелегко. Поэтому после того, как Е Шаоян отбросил его, он сразу же устремился в сторону Старого Го.

- Какого черта, даже монстр знает как обижать слабых и бояться сильных!

Начал сетовать Старый Го, и прицелившись, выстелил в существо. Существо уклонилось, что повергло Старого Го в шок. Он не мог поверить своим глазам. Когда он приготовился выстрелить еще раз, было уже слишком поздно. Существо уже успело запрыгнуть ему на грудь. В тот же момент Старый Го почувствовал, как грудь начала неметь. Было похоже на то, что существу удалось вонзить свои когти в тело Старого Го.

Без лишних раздумий он прокусил кончик своего языка и плюнул кровью в вцепившееся в его грудь существо. Кровь Старого Го не обладала такой силой как у Е Шаоян. И тем не менее он все еще был колдуном. В его жилах текла кровь колдуна. Существо заерзало и ослабило свою хватку на груди Старого Го. Затем оно устремилось обратно к голове демона и скрылось в отверстии черепа.

Е Шаоян был потрясен. 'Что это за тварь? Как он живет внутри демона? Каковы отношения между ними?'

В этот момент демон уже полностью разорвал всю сеть из киновари. Адский Огонь сжёг дотла всю его шкуру желтого цвета. Но его внутренняя желтовато белая кожа казалось уберегала его то Адского Огня. Он выпрыгнул из пламени, его тело уже не горело. Демон издал странное рычание и неожиданно набросился на Е Шаоян.

Е Шаоян сражался с демоном при помощи своего меча из финиковой пальмы. Демон был силен как бык у него была очень прочная кожа.

Даже меч из финиковой пальмы не смог нанести ему какое  бы то ни было повреждение.  У Е Шаоян не осталось другого выхода, как перейти к обороне. Он пытался избежать все атаки демона и в то же время лихорадочно размышлял, У каждого демона должна быть своя слабая точка. Где находилась слабая точку у этого демона?

Неожиданно, Се Юйцин закричала со стороны.

- Маленький трюкач, это – Каппа. Это должно быть Каппа!

Ее слова потрясли Е Шаоян.

- Что?

- Каппа. Я видела это в кино. Это существо выглядит точно также как Каппа из кинофильма; морда, конечности с перепонками, о он живет в воде.......................

Е Шаоян неожиданно понял, Черт побери, это же действительно Каппа! Один из знаменитых демонов в Японии! Он все время перебирал в мыслях только китайских традиционных демонов, но   совершенно забыл, что это место было построено японцами. Поэтому, то, что для охраны этого места был оставлен японский монстр было вполне разумно.

Е Шаоян вспомнил описание Каппы из древних книг. Кроме тех особенностей, которые только что перечислила Се Юйцин его главной особенностью являлось то, что у него в голове имелось глубокое отверстие, заполненное тяжелой водой в верхней части его головы. Он обладал силой быка и был крайне жестоким. Легенды гласили, что его сила уменьшиться на восемьдесят процентов, если выпустить тяжелую воду из его отверстия в голове.

В настоящем сценарии Каппа казалась несколько иным от того, что гласила легенда. На данный момент какой-то паразит находился в голове Каппы и в буквальном смысле только что   вылез из глубокого отверстия на верх.

Поэтому Е Шаоян предположил, что уязвимым местом демона является его глубокое отверстие у него в голове. Он быстро крикнул Старому Го.

- Старший брат, руби по конечностям монстра мечом из финиковой пальмы! Сяо Ма, ты тоже присоединись к битве, но будь осторожен!

- Хорошо!

Старый Го вытащил свой меч из финиковой пальмы и присоединился к сражению. Если бы он сражался один, то у него не было бы ни одного шанса победить против такого оппонента как Каппа. Но его младший брат взял на себя лидерство, а сам он стал его ассистентом, поэтому Старый Го перестал бояться.

- Схватка Земного Духа Секты Маошань!

Старый Го замахнулся своим мечом из финиковой пальмы. Главным образом он целился демону в живот, бедра и ноги. Он продолжал рубить по бедру монстра, до тех пор, пока кожа на нем не лопнула и его плоть не вывалилась наружу, искромсанная на мелкие куски. Каппа взревел то боли. У него не было времени атаковать Старого Го, так как в это время он был подвержен агрессивной атаке со стороны Е Шаоян.

Сяо Ма был возбужден; как будто бы эта сцена подняла его боевой дух. Он с восхищением наблюдал за тем, как Е Шаоян и Старый Го сражались против Каппы. Он шагнул вперед, выждал подходящий момент и изловчившись крепко схватил Каппу за ноги. Затем он прокричал.

- Старый Го, руби изо всей силы прямо сейчас!

Старый Го надрезал один конец своего пальца и выступившую кровь помазал на лезвие своего меча, а потом громким голосом прочитал заклинание.

- О, Могущественные Небо и Земля, с помощью силы Инь Ян, уничтожьте!

Он ударил по ногам Каппы своим мечом. Сила Старого Го позволила грубому мечу из финиковой пальмы врезаться в ноги демона. Послышался громкий звук ломающихся костей после которого, ноги демона сломались.

- Оввввввввввввввв........

Каппа истошно закричал. Он всплеснул своими острыми как лезвие конечностями похожими на руки и набросился ими в голову Сяо Ма.

- Берегись!

Не имея времени для раздумий, Старый Го ударил Сяо Ма ногой прямо в лицо, в результате чего тот отлетел в сторону. Как только Сяо Ма приготовился отругать Старого Го, как когти Каппы врезались в цементированный пол меньше, чем в пяти сантиметрах от его головы.

Сяо Ма парализовало от страха. Если бы эти конечности попали бы ему в голову, то такая страшная сила могла бы размозжить его голову и превратить ее в пюре из Персимона.

[пп: Персимон - хурма (Diospyros) ; хурма виргинская (Diospyros virginiana)]

Он понял, что удар ногой Старого Го был лучше, чем удар рук Каппы. Сяо Ма тяжело дышал. И как только он восстановил дыхание, Каппа высвободил свои руки и снова бросил их прямо в его сторону.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/340845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку