Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 71: Засекреченный Проход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 71: Засекреченный Проход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 71: Секретный Проход

Перевод: kedaxx

 

- Проклятье, ты хочешь атаковать меня снова?!

Сяо Ма увернулся, но руки демона потянулись следом за ним и схватили его за шею.

От силы захвата демона, Сяо Ма показалось, что его шея разделится на две части. Он начал ощущать легкое головокружение и недомогание; он не мог закричать, чтобы позвать на помощь. Тогда Сяо Ма забарабанил по полу изо всей силы, чтобы привлечь внимание Е Шаоян. Но Е Шаоян тоже был вовлечен в сражение.

Е Шаоян выжидал этого самого подходящего момента, когда Каппа начнет атаковать Сяо Ма. Он быстро достал Кол Прекращения Души и подавшись вперед, прыгнул в его сторону. Е Шаоян перенес свой вес назад и с силой воткнул кол в верхнюю часть головы демона.

Глубокое отверстие было ограждено тонкой мембраной. Она разорвалась на части и сразу же после этого ему в лицо брызнула выплеснувшая оттуда вода. Вода имела самый омерзительный запах, который ему когда-либо приходилось встречать.

Каппа вскрикнул. Он сразу же оставил Сяо Ма, развел свои руки и занес их над собой, готовясь атаковать спину Е Шаоян. Все его восемь когтей безжалостно впились в плоть Е Шаоян. Пронзающая боль прошла через все его тело, что привело Е Шаоян в бешенство.

Он сжал свои зубы, чтобы перетерпеть боль и про себя прочитал Разбивающее Душу Заклинание, после чего со всей силы впихнул Кол Прекращения Души еще глубже в отверстие в голове.

Одновременно раздались два громких крика - от Каппы и от существа в глубоком отверстии. Существо решило оказать сопротивление и всеми своими конечностями вцепилось в кол. Однако он не смог уйти от своей трагической судьбы и кол прошел дальше через отверстие. Черный сгусток крови выплеснулся оттуда и разлетелся по сторонам, но было не понятно, чья это была кровь Каппы или же существа?

- Аргх!!

Громогласное рычание исходило и от Каппы, и от существа внутри его головы. Каппа начал трястись как будто бы через него проходил электрический ток. И через какое-то мгновение он издал последний вздох злого Ци, после чего рухнул на пол, распластавшись на полу лицом вверх.

Сяо Ма тоже лежал на полу и тяжело дышал. Как только он начал обретать свое прежнее состояние и почти что восстановил свое дыхание, как вдруг Каппа вместе с Е Шаоян свалились прямо на него. Он застонал и перестал двигаться. Е Шаоян связал руки Каппы ему за спину.

После того как Е Шаоян восстановил свое дыхание, он попросил людей, находящихся снаружи подойти поближе. Затем отбросил мертвого Каппу подальше от себя в сторону и легонько пошлепал Сяо Ма по лицу.

- Ты умер от удушья?

- Нет, я умер из-за того, что ты и эта штуковина упали сверху на меня.

Слабым голосом ответил Сяо Ма, закатывая глаза под лоб.

Е Шаоян тихонько рассмеялся.

- Ты подорвал меня, так что теперь мы квиты.

- Это что и в самом деле тот самый Каппа, о котором говорится в народных преданиях?

Се Юйцин и другие окружили демона и с любопытством его рассматривали. Лю Мин хотел было сделать пару фотографий, но Се Юйцин остановила его.

- Никто не должен щелкать фотоаппаратом или рассказывать о том, что произошло сегодня здесь. Мы не хотим, чтобы это повлияло на школу.

С упреком произнесла Се Юйцин.

Лю Мин отложил свой фотоаппарат в сторону и неловко рассмеялся.

- А что здесь, собственно, делает этот Каппа?

- Я думаю, что японцы оставили его здесь перед тем, как уйти. На складе боеприпасов должно быть осталось много огнестрельного оружия. Они думали, что однажды они вернутся, поэтому они оставили здесь Каппу и предоставили ему возможность питаться кровью.

- Обыкновенный колдун не может справиться с Каппой; к тому же он намного полезней чем оружие или ловушки.

Сделал логический вывод Е Шаоян. Вдруг Се Юйцин кажется что-то поняла.

- Звучит разумно. За все это время в нашей стране на протяжении многих лет мы обнаруживали большое количество складов с боеприпасами, построенных японцами. Мы находили все виды ловушек у входов и выходов. Но это первый раз, когда я видела, как они использовали демона для охраны подобного склада.

Е Шаоян услышал разрывающийся звук, поэтому он моментально повернулся вокруг себя и увидел сидящего на полу Старого Го. Старый Го разорвал на себе рубашку и на его теле стали видны жуткие слеты от когтей существа. Из ран просачивалась темно-красная кровь.

- Ты в порядке?

Спросил Е Шаоян.

- Раны – так себе. Но я должен быстро очистить свое тело от яда демона.

Яд демона и трупный яд имели некоторые сходства, но яд демона никогда не обладал такой способностью как превращение человека в нежить. Единственное отличие заключалось в том, что яд демона постепенно проникал в кожу. Когда он в конечном итоге доходил до сердца, то человек становился демоном нежити.

Старый Го нашел среди беспорядочно разбросанных предметов на полу вино реальгара и полил его себе на рану. Стискивая зубы, он пытался перетерпеть боль. Вино реальгара могло уничтожить злой Ци, но у него имелся ограниченный эффект против яда демона.

Е Шаоян какое-то время поразмышлял. затем протиснувшись сквозь толпу, он приблизился к Каппе. Потом наклонился и вытащил из него Кол Прекращения Души. А затем при помощи кола выбил два самых больших клыка из пасти Каппы.

Е Шаоян быстрым шагом вернулся к Старому Го и немедленно приложил клыки Каппы к ранам старшего брата, а затем начал раскатывать их вперед и назад, в результате чего клыки начали впитывать в себя яд демона на такой скорости, что это было даже видно невооруженным глазом.

Противоядие находился всего лишь в десяти шагах от них! Клыки демона служили лучшим противоядием против своего собственного же яда.

В течении нескольких минут оба клыка начали чернеть; они впитали в себя практически весь яд. Старый Го протянул руку и нашел среди    кучи беспорядочно разброшенных предметов, сумку с клейким рисом. После чего он приложил его к своей ране, что очистило его тело от оставшегося в нем яда.

- Черт! Несмотря на то, что за последние десять лет я пережил подобное не один раз, я все еще не могу привыкнуть к этой адской боли.

Мучительно выкрикнул Старый Го.

- Хей, маленький трюкач, у тебя тоже на спине есть рана. Ты в порядке?

Се Юйцин с тревогой посмотрела на Е Шаоян.

Сначала Е Шаоян хотел было ответить ей, что он являлся Небесным Мастером и что его кровь оказывала сопротивление яду демона. Но потом он подумал, что чистка раны ускорит процесс выздоровления, поэтому повернулся к Сяо Ма и сказал.

- Иди и принеси пару клыков Каппы для меня тоже.

- У меня переломаны кости. И у меня совершенно не осталось сил.

Лежа на полу, ответил Сяо Ма; в настоящее время он был в плохом настроении.

- Я могу помочь.

Се Юйцин подошла к Каппе и при помощи рукоятки своего табельного оружия выбила пару клыков для Е Шаоян. Затем она вернулась к Е Шаоян и помогла ему принять сидячее положение, а затем сняла с него рубашку. После чего начала раскатывать клыки взад и вперед по ранам на спине Е Шаоян, точно также как это делал Старый Го.

Е Шаоян воспринял это как массаж от Се Юйцин, поэтому он закрыл глаза и пытался насладиться коротким моментом.

- Как ты себя чувствуешь сейчас?

Через несколько минут поинтересовалась Се Юйцин, разминая свои уставшие руки.

- Еще нет. Продолжай. Продолжай.

- Мне кажется, что этого вполне достаточно.

Она отбросила в сторону клыки, вытерла руки и встала на ноги.

- Что мы будем делать вот с этим?

Спросила Се Юйцин глядя на мертвое тело Каппы.

- Надо найти место и предать его огню. Лучше поторопиться, прежде чем яд демона распространился по всему его телу.

Е Шаоян указал на мешок, в котором до недавнего времени находилась негашеная известь и сказал.

- Воспользуйтесь этим мешком. Он все еще содержит остатки негашеной извести и может подавлять яд демона.

Се Юйцин приказала двум полицейским запихнуть тело Каппы в мешок из-под негашеной извести. Затем она посмотрела на полу пустой резервуар и с беспокойством спросила.

- Осталось ли там еще что-нибудь?

- К настоящему моменту там уже должно быть чисто, и мы можем продолжить его осушение.

Ответил Е Шаоян.

Они перезарядили откачивающий насос и начали осушение резервуара. На этот раз все обошлось без каких-либо эксцессов. Через каких-то десять минут они почти закончили работу по осушению резервуара и на его дне остался лишь незначительный уровень крови, который насос был не в состоянии осушить.

Лю Мин привел вместе с собой несколько полицейских для того, чтобы забрать мешок с негашеной известью. Оны высыпали все оставшуюся негашеную известь в резервуар, для того чтобы она впитала оставшуюся в нем кровь. Затем они собрали всю известь обратно в мешок и вытерли дно резервуара кусками разорванной ткани.

Как только следы от крови и негашеной извести были вытерты, все сразу же увидели слой красной плитки.

- Почему резервуар обложен плиткой?

Вслух с любопытством произнесла Се Юйцин. Она одна из первых запрыгнула в резервуар. Затем осмотрелась по сторонам; там ничего не было и секретного прохода нигде не было видно. Она была поражена.

- Только не говорите мне что проход не под ним? Мы потратили столько энергии, чтобы слить кровь.

Затем Е Шаоян спрыгнул тоже вниз и победоносно произнес.

- Проход должен быть внизу.

Его уверенность привела Се Юйцин в недоумение.

- Откуда ты знаешь?

- Цель содержания Каппы в этом месте заключалась в том, чтобы охранять проход. Он должен находиться где-то неподалеку. Кроме того...............

Е Шаоян топнул свой ногой пока беседовал с Се Юйцин.

- Я думаю, что облицовочная плитка была очень ценной семьдесят лет тому назад, даже в Японии. Почему японцы использовали облицовочную плитку, если это место не представляло никакой ценности?

После этих слов лицо Се Юйцин озарилось и ее глаза загорелись.

Шаоян медленно шел по плиткам. Он топнул ногой по каждой плитке, на которую наступал. Внезапно от одной из плиток послышался   звук, которой отличался от всех других, на что все сразу обратили внимание. Это звучало как пустота, находившаяся прямо внизу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/341745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку