Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 69: Демон в Желтой Шкуре :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 69: Демон в Желтой Шкуре

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 69: Демон в Желтой Шкуре

Перевод: kedaxx

 

 Сяо Ма пребывал в ужасном шоке. Он как можно быстрее выключил насос и побежал в сторону шланга. Шланг засосал Е Шаоян на полтора метра внутрь; и снаружи были видны только его ноги. Сяо Ма поспешно спросил.

- Малыш Е, ты в порядке?

Несмотря на то, что от произошедшего он потерял дар речи, однако во время инцидента он не получил ни одного повреждения. После непродолжительного расстройства Е Шаоян снова обрел способность нормально мыслить и закричал.

- Быстрей, вытащите меня отсюда!

Сяо Ма и Старый Го схватили Е Шаоян за ноги и начали его тянуть. Старый Го повернулся к Сяо Ма и рассмеялся.

- К счастью, ты подоспел вовремя. А то бы нам пришлось разыскивать его в канализации; я подключил второй конец шланга именно туда.

В то же самое время Е Шаоян тоже старался выбраться наружу. Неожиданно в нос ему ударил вонючий запах гнили. Он внимательно осмотрелся вокруг и заметил пару зеленых точек, мигавших на другом конце шланга, примерно в полуметре от него.

Он замер, когда наконец то понял, что означали эти зеленые точки. Это были глаза монстра! Эти мигающие зеленые точки должно быть были глазами монстра!

Откачивающий насос засосал монстра внутрь, не удивительно, что он сломался!

Внутри насоса была кромешная темнота. Все что мог видеть Е Шаоян были глаза монстра, но он не мог различить как они выглядели. Все что он слышал было тяжелое дыхание существа, находящегося совсем рядом.

Внезапно Е Шаоян почувствовал тревогу. Если бы он находился снаружи, то не побоялся бы, даже если бы это был король нежить. Но теперь он был в узкой трубе и не мог протянуть даже руки.  Если   монстр решит напасть на него прямо сейчас, ему несдобровать.

 

Будь все проклято! Сяо Ма и Старый Го даже не подозревали о сложившейся ситуации. Они потихоньку вытягивали его наружу и продолжали болтать между собой.

Е Шаоян хотел было попросить, чтобы они вытянули его побыстрее, но побоялся, что потревожит монстра, если начнет кричать. От сильного волнения пот градом лил по его лицу. Он двинулся! Внезапно монстр продвинулся немного вперед.

Какого черта! Выругался про себя Е Шаоян. Если он умрет в подобном месте, то он умрет с тысячами сожалений. Он осторожно надрезал свой средний палец правой руки и при помощи своей крови написал Проклятие Грома у себя на левой ладони.

Внезапно монстр набросился на Е Шаоян, когда он только закончил писать проклятие. Е Шаоян с трудом протянул левую руку и ударил монстра. Его ладонь онемела; ему показалось, что его ужалило чем-то острым. К счастью, проклятие сработало и оттолкнуло монстра прочь.

- Быстрей! Быстрей! Здесь внутри находится монстр! Быстрее, вытащите меня отсюда!

Что было мочи пронзительным голосом закричал Е Шаоян.

От этого Сяо Ма и Старый Го остолбенели. В ответ на это, они сразу же начали вытаскивать Е Шаоян что было силы. В то же мгновение черный предмет выскочил из шланга и прыгнул внутрь резервуара.

- Что это было?

Ошарашено уставился Старый Го.

Е Шаоян хватал ртом воздух и тяжело дышал. Затем он подошел к трубе и прикоснулся к липкой субстанции, которая осталась на ее внутренней стороне. Он потер ее между пальцами и принюхался. На его лице появилось очень обеспокоенное выражение, и он сказал.

- Это не нежить, и тем более не утопшая нежить.

Старый Го спросил.

- Это – демон?

- Я не знаю, но я никогда не встречал такого запаха раньше...............

Е Шаоян посмотрел на резервуар с кровью и задумался, Не удивительно, что отец Руи Лэнюй не осмелился спуститься вниз. Даже мне никогда раньше не приходилось встреачть такого существа; придется нелегко.

Старый Го уставился на него с широко раскрытыми глазами. Он был ошарашен.

- Даже ты не видел такого существа раньше? Что же это может быть?

После того, что произошло,  Е Шаоян знал, что откачивание крови не сработает. Он задумался на какое-то время; затем он повернулся к Старому Го и спросил.

- Есть ли у тебя с собой негашёная известь?

Старый Го помедлил.

- Нет. Обычно мы не пользуемся ею, так как она очень тяжелая. Но если тебе надо, то я могу принести.

В этот самым момент Лин Сюэ вмешался в разговор.

- Вы имеете ввиду нормальную негашёную известь?

Когда он увидел, что Е Шаоян кивнул, Лю Мин продолжи.

- У нас имеется предостаточно негашёной извести, так как мы шпаклюемой классы.  Я могу достать, если вам это необходимо.

- Отлично. Мне потребуется килограммов двадцать пять.

Лю Мин взял с собой двух полицейских и направился к выходу.

Сяо Ма подумал вслух.

- Малыш Е, я никогда не видел, чтобы ты использовал негашеную известь раньше. Зачем она тебе понадобилась на этот раз?

- Негашёная известь - бесполезна против духов и оказывает минимальное влияние на нежить. Но демоны больше всего боятся именно ее.

- Демоны?

Сяо Ма почесал свою макушку.

- Демоны – это такие же, как и свиньи-монстры или же дерево-монстры? Или же нам вообще не приходилось иметь дело с монстрами до этого момента? А демоны сильнее чем духи и нежити?

- С демонами сражаться труднее всего, поскольку они намного умнее нежитей, к тому же они двигаются быстрее. Хуже всего то, что они обладают различными видами атак.

Ответил Е Шаоян сдавленным голосом.

Через десять минут Лю Мин и двое полицейских вернулись с мешком извести. Е Шаоян остановил их, чтобы они не входили и попросил Сяо Ма тоже остаться снаружи.

Е Шаоян и Старый Го поднесли мешок к резервуару и высыпали все его содержимое в него.

В тот же момент резервуар закипел и из него вверх начал подниматься белый дым.

Е Шаоян вытащил свой деревянный меч из финиковой пальмы и встал перед резервуаром. Он терпеливо ждал. Из-за его спины Сяо Ма удивленным голосом спросил.

- Малыш Е, почему ты не использовал Меч Дракона Цисин? Разве он не намного сильнее, чем этот?

Е Шаоян глянул на Сяо Ма.

- Великий меч не должен выниматься из ножен по пустякам; он накапливает энергию в обычное время, что позволяет его применение с максимальной мощностью в критические моменты. Тебе лучше оставаться на своем месте и перестать задавать глупые вопросы.

Не прошло еще и пяти минут, как в углу резервуара начали появляться пузыри. Е Шаоян сделал глубокий вдох и сказал Старому Го.

- Будь готов, он уже идет.

Как только эти слова сошли с губ Е Шаоян, изнутри выпрыгнул черный объект и приземлился прямо перед резервуаром. Вид костлявого, короткого, похожего на обезьяну монстра с желтой шкурой поверг всех присутствующих в шок. Монстр был размером с подростка. У него были длинный худые руки, на которых было всего лишь по четыре пальца. Между пальцами имелась перепонка, как у гусиных лап. У него было красное безбородое лицо со светящимися зелеными глазами, выступающих из своих глазниц, как у мертвой рыбы. Самое страшное у монстра была его пасть, похожая на крокодилью. Верхние и нижние резцы пересекались между собой и были видны снаружи. Из пасти монстра постоянно стекала липкая серовато-черная слюна.

Монстр после того, как выпрыгнул из резервуара, подпрыгнул и потряс своим туловищем, пытаясь освободиться от остатков негашёной извести.

- О, боже мой, что это за монстр!

Тихо воскликнула Се Юйцин. Остальные только что оправились от шока. Несмотря на то, что все они стояли снаружи, они по-прежнему невольно отступили на несколько шагов; всех охватил жуткий страх.

Е Шаоян чувствовал то же самое что и Се Юйцин. Монстр был похож на демона, но он никогда еще не видел такого как он раньше.

Он быстро начал вспоминать записи Секты Маошань.  Но кажется ни в одной из ее книг не сообщалось о таком виде.

Ах, какая разница. Это – демон. Покончи его побыстрей и все тут!

Е Шаоян в полголоса прочитал заклинание и активировал красные линии из чернил киновари. В долю секунды, красные линии начали излучать бесчисленное количество красных лучей. Они сформировали сеть в воздухе, которая упала на желто-шкурого демона.

У демона была быстрая реакция и он учуял опасность. Неожиданно он подпрыгнул вверх и столкнулся с сетью. На удивление, он смог прорвать около дюжины или более красных нитей, но все-таки был снова отброшен обратно вниз.

Его лапы наступили на клейкий рис, который заранее был разбросан по краю резервуара. В то же мгновение из них начал испускаться черный дым. Все могли слышать непрекращающийся шипящий обжигающий звук и затем в каждый уголок небольшого пространства, в котором они находились, начала доноситься нестерпимая вонь обгоревшей гнилой плоти.

Сеть упала сверху и накрыв демона, обернулась вокруг него. Е Шаоян хлопнул своими руками и сформировал печать. Он постоянно менял печати чтобы укрепить сеть, до тех пор, пока она не врезалась в его кожу. Черная кровь безостановочно   вытекала наружу из порезов и вместе с ней   распространялся тошнотворный запах.

- В соответствии с императорским указом Саньцин, дайте мне силу Адского Огня! Уничтожить!

Е Шаоян взмахнул своей рукой и бросил бумагу-талисман Адского Огня рядом с лапами демона. Талисман поджог вино реальгара и рисовое вино, в результате чего образовалось пламя, которое с неистовой силой вспыхнуло на туловище демона.

Демон боролся за свою жизнь, но его усилия не увенчались успехом.   Похожая на крокодилью пасть  рыло демона широко раскрылась, и он издал чудовищный и наводящий ужас рев.

[ппк : Саньцин - Три божества даосизма]

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/340358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку