Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 68: Опасность в Резервуаре :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 68: Опасность в Резервуаре

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 68: Опасность в Резервуаре

Перевод: kedaxx

 

 

Се Юйцин побледнела, когда услышала слова Е Шаоян. Она спросила.

- Что мы собираемся делать дальше?

 - Я останусь и займусь созданием формации. Ты идешь наверх. Скажи двум полицейским, чтобы они принесли откачивающий насос и шланг, который достал бы до этого места. Я хочу осушить резервуар.

Се Юйцин молчала.

- А кровь не разъест шланг?

- Шланг — это не ритуальный инструмент, так что с ним ничего не случится.

Вдруг Е Шаоян о чем-то вспомнил; он не мог просто взять и осушить резервуар. Эта кровь обладала крайне извращенными параметрами, и могла с легкостью призвать к себе духов. Если она будет размещена в каком-нибудь другом месте, то   вполне вероятно, что там может сформироваться новое духовное гнездо и это обернется катастрофой.

После некоторых раздумий он решил, что будет лучше если он позвонит Старому Го и возможно вместе с ним сюда придет Руи Лэнюй. Он достал телефон и позвонил, но телефон после двух гудков отключился.

- Проклятье! Нет сигнала!

Е Шаоян передал телефон Се Юйцин.

- Помоги мне дозвониться до старшего брата. Когда выйдешь наверх, то позвони ему и расскажи о сложившейся здесь ситуации. Обязательно сделай так, чтобы он пришел сюда, потому что он прекрасно знает, что нужно делать с резервуарами крови, как этот. А также напомни ему, чтобы он прихватил с собой побольше инструментов.

Е Шаоян взяла телефон и со следами страха в голосе спросила.

- Ты не собираешься идти со мной? Там же темно хоть глаз выколи. Я ................я очень боюсь.

Е Шаоян закатил   глаза себе под лоб. Она вдруг превратилась в боязливую и милую леди после того, как преследовала его сюда, после того как он спустился вниз. Это было совершенно противоположно тому поведению с мальчишескими ухватками, которое она всегда проявляла. Он озадаченно спросил.

- Мы видели немало привидений вместе; тебе даже довелось прихлопнуть парочку нежитей. Как так получилось, что ты стала такой пугливой?

Се Юйцин ответила.

- Разве ты не чувствуешь голода, хотя принимаешь пищу каждый день? Кроме того, там в долине кроме меня была куча народу, которые   сражались рядом со мной. А это  место намного страшнее, чем-то, в котором мы имели дело с нежитью.

- Ну хорошо, хорошо.  Тебе лучше идти.

Е Шаоян положил свою руку на край резервуара и на его лице появилось очень серьезное выражение.

- Я могу чувствовать, что монстр внутри этого резервуара проснулся после того, как я погрузил свой деревянный меч из финиковой пальмы. Тебе лучше поторопиться. Я должен установить формацию как можно быстрее.

Эти слова привели Се Юйцин в ужас. Ее лицо стало бледным как полотно; она быстро повернулась и побежала.

Е Шаоян стоял на краю резервуара. После короткого раздумья, он понял, что этот резервуар был предназначен для кормления монстра, находящегося внизу. Более того, существо скорей всего являлось нежитью или же утопшей нежитью.

 Он достал из рюкзака чернильный маркер плотника, в достаточном количестве красной нити и кусочек амбры.

[пп: А́мбра (от араб. анбар), серая амбра — твёрдое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов.]

Затем используя амбру Е Шаоян натер ее красную нить. Амбра не являлась ритуальным инструментом, а была своего рода медикаментом, способным поглощать трупный Ци. Она чем-то походил на клейкий рис и была природным отпугивающим средством от  нежитей.

Е Шаоян при помощи чернильного маркера   нарисовал красные черты с расстоянием 10 см друг от друга по всему периметру   резервуара. На все это дело у него ушло 20 минут.

Е Шаоян вытер выступивший на лбу пот. Он наблюдал за резервуаром, когда увидел, что на его поверхности появилась небольшая рябь. Он движется! Что это может быть? Демон, нежить или же какой-то другой вид злого существа?

Он был немного обеспокоен, поскольку этот резервуар с кровью и трупный жир на протяжении семидесяти лет прекрасно сохранялись до настоящего момента. Чтобы ни находилось на дне этого резервуара, справиться с ним будет непросто.

Е Шаоян продолжал думать все больше и больше. Если монстр, покоящийся на дне резервуара по своей натуре склонен к агрессии и насилию, то может оказаться, что красные черты, сделанные чернильным маркером, не смогут его удержать. Поэтому он достал из рюкзака пакет клейкого риса и равномерно рассыпал его краю резервуара.

Вдруг Е Шаоян услышал позади себя шаги. Он повернулся и увидел Се Юйцин вместе с группой людей. К его удивлению, Лю Мин тоже находился среди них.

- Мистер Е, я сразу же пришел, как только вы позвали меня. Государственная Администрация Культурного Наследия попросила не разрушать внутреннюю структуру здания.

Е Шаоян только махнул на него рукой.

- Сейчас говорить об этом бесполезно. Это будет иметь значение если мы выберемся из этого места живыми.

Все побледнели, услышав слова Е Шаоян.

Е Шаоян посмотрел на Старого Го, у которого на спине была огромная сумка для провизии. Затем он спросил.

- Старший брат, а разве Руи Лэнюй не пришла?

- Она осталась у меня в магазине и занимается изготовлением ритуальных приспособлений. Она верит в то, что ты сможешь справиться без ее помощи.

Е Шаоян потерял дар речи, так как у него самого не было такой уверенности в самом себе.

Старый Го подошел к резервуару, прикоснулся к воде и потер ее между своими пальцами. Затем его лицо стало очень серьезным.

- Что-то нечто странное находится там внизу.

- Скорей всего это какая-то разъяренная нежить, культивирующая на дне резервуара с кровью.

Е Шаоян топнул ногой по краю резервуара и посмотрел на сумку, которую принес Старый Го.

- Ты принес с собой вино реальгара?

[пп: Реальгар (фр. réalgar, от араб. рахдж аль гхар, буквально — пыль пещеры, рудника) — минерал, по химическому составу моносульфид мышьяка AsS.]

- Да, офицер полиции Се сообщила мне об этом. Я принес побольше ритуальных инструментов, потому что подумал, что они могут тебе понадобиться позже.

Старый Го снял со своей спины огромную сумку и поставил ее вниз. Затем он как будто вспомнил о чем-то и спросил.

- На этот раз надеюсь ты точно заплатишь?

- Конечно же нет.

Е Шаоян повернулся и посмотрел на Лю Мин.

- Директор Лю, я рад что вы здесь с нами. Мы чуть было не умерли, когда вчера убили целую сотню пробудившихся нежитей на горе Циюн. Офицер полиции Се может подтвердить, так как она была всему свидетельницей и все видела своими собственными глазами. Я сказал моему старшему брату, что вы заплатите ему 50000 долларов. Вас такое устраивает?

- И мои 30000 долларов тоже!

Громко добавил Сяо Ма.

- Эмм................

Рот Лю Мин остался открытым, и он спросил.

- Имели ли эти нежити отношение к нашей школе?

- Конечно!

Сяо Ма подошел к Лю Мин и с очень серьезным видом сказал.

- Позвольте мне пролить свет на одну вещь; эти нежити находились под контролем и командованием Фэн Синьюй. Фэн Синьюй планировала послать их атаковать вашу школу, но мы доблестно сражались, чтобы остановить их. Если бы мы их не остановили, они уничтожили бы школу и оставили трупы по всей ее территории.

По спине Лю Мин пробежала дрожь.

- Конечно, нет проблем. Я заплачу вам за все после того, как это дело закончится.

Е Шаоян достал из провизионной сумки Старого Го вино реальгар и рисовое вино. Затем они вместе разбрызгали их по краю резервуара. Когда они почти что закончили разбрызгивать вино, Е Шаоян спросил Се Юйцин.

- Ты принесла откачивающий насос и шланг.

- Конечно.

Затем она приказала полицейским принести насос и шланг ближе к резервуару. Все они были очень напуганы. Несмотря на то, что эти полицейские   привыкли видеть кровь на местах преступлений, но они все еще вели себя как обыкновенные люди, когда речь шла о сверхъестественном феномене.

- Я пойду наверх и установлю сеть из киновари для фильтрации крови, для того чтобы ее можно было сливать прямо в канализацию.

Сказал Старый Го когда шел. Он обернулся назад и показал Лю Мин пять пальцев.

- Это дополнительные 5000 долларов. Так как мы стали друг другу ближе, то я дам вам 20 % скидку.

Лю Мин вытер со лба выступивший пот. На данный момент он ничего не мог поделать; он только мог продолжать выступать в роли их финансового спонсора.

Е Шаоян приказал людям осторожно прикрепить   насос для откачивания воды к резервуару и подсоединить его к протянутым снаружи электропроводу. Затем он попросил включить насос на максимальной скорости, что обеспечило бы бесперебойную откачку крови.

Е Шаоян попросил всех отойти назад. Он взял свой деревянный меч из финиковой пальмы и встал перед резервуаром. Когда уровень в резервуаре стал заметно уменьшаться, Старый Го вернулся и дал Е Шаоян условный знак 'отлично'.

Затем Е Шаоян попросил всех покинуть пещеру, кроме Старого Го. Когда все ушли, Е Шаоян сделал небольшой порез на своем пальце и нарисовал Защитный Барьер на бумаге-талисман и оставил ее над дверями. После этого монстр уже не сможет покинуть это место причинять людям вред.

Старый Го стоял позади Е Шаоян; в руках он держал оружие киновари. Он нервничал, но в то же время был взволнован. Если что-нибудь случиться, Е Шаоян защитит его, так что он сможет оказывать всего лишь незначительную помощь сзади.

'Ка.....................Ка..................' Из резервуара начали раздаваться странные звуки. Насос дважды сильно встряхнуло. Он автоматически отключился, и подача электричества прекратилась.

- Черт, монстр засорил насос.

Е Шаоян помрачнел и сдвинул брови. Он позвал Старого Го и сказал.

- Давай вытащим его и посмотрим.

Они начали вытаскивать насос и попытались достать его из резервуара. Он был очень тяжелый, поэтому они не смогли этого сделать. Е Шаоян позвал Сяо Ма на помощь. Втроем им наконец то удалось вытащить шланг. Затем они положили его на край резервуара.

Ширина шланга была немного больше обычного взрослого. Е Шаоян присел на корточки рядом со шлангом. Он заглянул внутрь, но ничего не смог разглядеть, так как внутри было темным-темно. Е Шаоян проинструктировал Сяо Ма.

- Включи мотор насоса еще раз.

Е Шаоян отошел в сторону, но недооценил его мощности. Как только Сяо Ма включил мотор,  в тот же миг   голову Е Шаоян затянуло внутрь насоса со звуком 'Свуууууп'!

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/337583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку