Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 67: Культивирование Крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 67: Культивирование Крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 67: Культивирование Крови

Перевод: kedaxx

 

Сяо Ма показал на окно.

- Мне кажется ты можешь войти вон оттуда. Ты умеешь карабкаться по стенам?

- Не мели чепухи. Я не Человек-Паук.

У Е Шаоян не было времени чтобы разводить тары-бары с Сяо Ма. Вместо этого он достал телефон и позвонил Лю Мин, чтобы сообщить ему о данной ситуации.

- Эта водонапорная башня была построена еще до освобождения. Если вы проникнете в нее без разрешения, то, по всей вероятности, у вас могут возникнуть проблемы, потому что она принадлежит Государственной Администрации Культурного Наследия. Но если вам не к спеху, то я могу помочь обсудить этот вопрос с человеком ответственным за это дело.

С некоторой неловкостью ответил Лю Мин.

- Можете больше не беспокоится, я спешу.

Е Шаоян закончил разговор и отключился, а затем позвонил Се Юйцин, чтобы рассказать о создавшемся положении.

- Просто разбей стену. Я пошлю кого-нибудь тебе на подмогу.

Сразу же посоветовала Се Юйцин.

Через двадцать минут она вместе с еще двумя   полицейскими прибыла на место; каждый из них в руках держал по кувалде.

- Это та самая дверь о которой ты говорил?

Се Юйцин хотела услышать подтверждение от Е Шаоян.

....

- Бейте по ней изо всей силы!

Се Юйцин  повернулась назад и отдала приказ полицейским.

Е Шаоян остановил ее; он был очень встревожен.

- Неужели мы собираемся разбить эту дверь? Нас могут обвинить в уничтожении исторических реликвий?

Се Юйцин закатила глаза под лоб.

- Это все официальный полицейский бизнес! Мне все равно; мы ведем расследование. Если они действительно захотят обвинять нас, то я – старшая сестра, беру всю ответственность на себя. Я уничтожу любого, кто он и попытается встать мне поперек дороги.

Е Шаоян поднял свой большой палец вверх и сказал.

- Блестяще!

Через десять минут они уже смогли пробить отверстие достаточное для одного человека, чтобы пролезть внутрь. Е Шаоян проверил свой рюкзак. Затем он повернулся назад и обратился ко всем оставшимся.

- Вы друзья, пока подождите здесь. Внизу может быть очень опасно.

После этих слов он вошел внутрь водонапорной башни. За неимением источника освещения внутри башни царила кромешная тьма.

Е Шаоян стоял не двигаясь; он собирался зажечь Лампу Вечности, как неожиданно луч света позади него прорезал тьму. Он обернулся и увидел Се Юйцин.

- Я иду с тобой.

Сказала она.

- Ты не боишься?

- С чего мне бояться, когда ты рядом?

Е Шаоян недоверчиво рассмеялся. Он с ног до головы обвел ее взглядом.

- Хе-хе, а ты не боишься, что я снова разорву на тебе одежду?

Се Юйцин дала ему пинок под зад.

- Тебе лучше вести себя прилично. Иначе я убью тебя, если будешь вести себя как урод!

Е Шаоян потер свою зад*ицу.

- Будет лучше, если ты выключишь фонарь. Он освещает небольшую часть места, что делает неосвещенную сторону выглядеть еще темнее.

После того как она выключила фонарь, Е Шаоян зажег Лампу Вечности и передал ее ей. Затем он достал свой деревянный меч из персикового дерева и начал осторожно продвигаться вперед. В этом странном месте он должен был вести себя предельно осторожно. Тем более что Руи Лэнюй предупредила его, что какое-то аспидское существо находилось в этом месте.

Впереди стала видна цементная лестница, которая спиралью огибалась вокруг цилиндрической цементной колонны. Главная функциональная часть этой башни должно быть находилась внутри. Лестница образовывала легкий наклон.

Вдруг после того, как они прошли уже более десяти метров, из-за поворота на них набросилась какая-то белая тень. Через несколько секунд Е Шаоян отреагировал и ударил по ней мечом. Тень издала короткий и прискорбный вопль. Затем она распалась на изначальных духов, которые начали лететь по направлению к выходу.

- Это был дух?

Дрожа от страха, спросила Се Юйцин.

- Конечно. Это вполне естественно встретить здесь духа, потому что в это место не проникает солнечный свет. Но этот дух не имеет отношения к духовному гнезду.

Когда они начали продвигаться снова вперед, Е Шаоян почувствовал, как Се Юйцин схватила его за руку и начала держаться поближе к нему. Он чувствовал ее легкий аромат и ее дыхание у себя на затылке.

Неожиданно он остановился.

- Что случилось?!

Нервно вскрикнула Се Юйцин и еще крепче ухватилась за руку Е Шаоян.

- Ничего. Такое ощущение как будто бы я нахожусь в интимном контакте с тобой. Не окажете ли мне такую честь, миледи?

Се Юйцин ущипнула его руку.

- Как ты все еще можешь думать об этом в такой ситуации?

Е Шаоян потер за ущипленное место.

— Значит ли это, что тебе понравиться больше, если мы перенесем это дело на другое более подходящее время?

На этот раз Се Юйцин ущипнула Е Шаоян еще сильнее, и он подпрыгнул от боли. Е Шаоян ворчал все дорогу пока они шли. Ступеньки лестницы были всего лишь 20-30 см в длину. В конце лестницы была небольшая дверь, расположенная посреди цементной колонны. Се Юйцин посветила на нее фонарем.

Они вошли внутрь и осмотрели интерьер места, площадь которого составляла несколько десятков квадратных метров, там также было много ржавых трубопроводов, проложенных самым замысловатым образом. Нижняя часть трубопровода имела выход к прямоугольному резервуару. Свет от Лампы Вечности   отражался на поверхности резервуара, и было видно, что он был до краев заполнен водой.

Е Шаоян начал ощущать некоторое беспокойство. Был ли это тот самый резервуар с кровью, о котором упоминала Руи Лэнюй?

- Ничего себе, вода не высохла после стольких лет!

Се Юйцин не могла поверить своим глазам. Она попыталась приблизиться к резервуару, но Е Шаоян сразу же одернул ее.

Затем он бросил несколько медных бусинок в один из углов. С громким воплем смутный человеческий силуэт рассыпался на изначальных духов, которые затем по воздуху поплыли в сторону к выходу.

Е Шаоян схватил свой деревянный меч и прочистив горло отчетливо прокричал.

- Я – Е Шаоян, Небесный Мастер Секты Маошань, приказываю вам всем появиться передо мной!

Через несколько секунд четыре едва заметных, размытых зеленых теней медленно показались и остановились в нескольких метрах от Е Шаоян и Се Юйцин. Судя по современной одежде, в которую едва различимые тени были одеты, все еще можно было различить, что один из них был мужчина, а остальные три – женщины.

Тени в знак уважения преклонили колени перед Е Шаоян. Он посмотрел на них и сердито спросил.

- Что вы здесь делаете? Почему вы не доложили в Совет Подземного Мира?

Одна из теней пала ниц и ответила.

- Отвечаем на вопрос Небесного Мастера. Мы умерли совсем недавно. Мы рискнули остаться здесь потому, что у нас остались невыраженные благодарности и мести в этом мире. Находясь здесь, мы не попадаем под прямые лучи солнечного света, поэтому мы решили временно   остаться здесь. Небесный Мастер, просим вас, сделайте нам одолжение......................

- Какая наглость! Вам запрещено оставаться в мире людей. Идите и сообщите в Подземный Мир немедленно!

Е Шаоян сразу же бросил в них бумагу-талисман Проводник Души. Четыре духа не посмели протестовать и прикрепились к бумаге-талисман один за другим. Затем какое-то время бумага-талисман поплавала в воздухе перед тем, как окончательно исчезнуть.

- Только что ты выглядел так круто!

Похвалила его Се Юйцин.

- Но почему ты не спросил их о ситуации здесь?

- Они новенькие и ничего не знают о происходящем здесь. Кроме того, здесь нет Инь Ци, а это означает, что мы еще очень далеко то духовного гнезда.

Е Шаоян обошел вокруг резервуара и осмотрелся вокруг. Кроме маленькой двери, которую они использовали только сейчас в это место другого входа не было видно.

Се Юйцин посветила Ламой Вечности и досконально изучила все место. Она обманулась в своих ожиданиях.

- Похоже никакого тайного прохода здесь нет.

- Тайный проход находится там внизу!

Произнес Е Шаоян и не отрывая взгляда уставился на черный резервуар.

- Как ты пришел к такому заключению?

Се Юйцин была порясена.

- Это резервуар с кровью? Но в нем нет крови!

Е Шаоян обмакнул один из своих пальцев в воду резервуара. Затем потер жидкость между пальцами. Он ощутил что-то похожее на жир и в ту же секунду он кое-что понял.

Е Шаоян поменял свой деревянный меч из персикового дерева на деревянный меч из финиковой пальмы и погрузил его в воду резервуара.

Чииии!

Вокруг меча начали появляться пузырьки; было похоже на то, что вода в резервуаре закипела. Се Юйцин была в недоумении и подошла поближе чтобы рассмотреть, что же происходит.

- Боже мой, каким образом вода стала такой красной?!

Непроизвольно вскрикнула Се Юйцин от страха.

- Это кровь, человеческая кровь – резервуар наполненный человеческой кровью.

Мрачно ответил Е Шаоян.

Се Юйцин почувствовала, что у нее подкосились ноги и она чуть было не рухнула на землю. Она отошла назад на несколько шагов и дрожащим голосом произнесла.

- Не пытайся напугать меня, Маленький фокусник.

- Зачем мне тебя пугать?

Спросил Е Шаоян и вынул свой деревянный меч из финиковой пальмы из резервуара; кровь, оставшаяся на мече, продолжала кипеть до тех пор, пока полностью не испарилась.

- Поверхность резервуара покрыта слоем трупного жира. Кровь поглотила в себя весь трупный Ци, поэтому она не имеет запаха. Трупный жир также может предотвратить испарение крови в воздух, и именно поэтому она по прошествии стольких лет не испарилась.

Е Шаоян сдвинул брови и его лицо потемнело. Он продолжил.

- Кровь придя в контакт с деревянным мечом из финиковой пальмы, начала испаряться; а это означает, что там внизу находится монстр. И сейчас я размышляю над тем, какого рода монстра мог испугаться отец Руи Лэнюй. Что бы это могло быть?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/337126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку