Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 55: Растения Против Зомби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 55: Растения Против Зомби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 55: Растение Против Зомби

Перевод: kedaxx

 

 Е Шаоян закрыл свои глаза и сконцентрировался, чтобы активизировать свой Божий Глаз. Из его тела в воздух выделился газ фиолетового цвета, который окутал тело Фэн Синьюй в виде тонкого барьера. После этого газ начал медленно поглощаться через ее отверстие между глазами. Затем он принялся очищать все тело Фэн Синьюй изнутри.

Вдруг неистовое рычание нарушило, казалось бы, мирную окружающую среду. То, что произошло потом, повергло в шок всех, находящихся внутри аллеи. Сотни и сотни нежитей пробудились. Буквально секунду тому назад все эти существа находились в глубоком сне. А сейчас они проснулись и вставали на ноги; их лица все еще были расплывчатыми, точно такими же, как когда человек только проснулся после продолжительного сна.

Они осмотрелись по сторонам и увидели действия Е Шаоян, что сразу же привело их в ярость. Они зарычали и бросились в его сторону, но моментально были сожжены при достижении круга из пяти флажков.

Дым и огонь появлявшиеся из ниоткуда, окутывали их тела и за какие-то доли секунды превращал их в пепел. Зеленоволосые нежити обладали определенной степенью интеллекта. Когда они сообразили, что флаги являются причиной того, что их собратья превращаются в пепел, они моментально поменяли свой маршрут – аллея Инь Ян. Они сразу же все  бросились в ее сторону.

Их вид поверг Сяо Ма и Се Юйцин в ужас. В этот момент море нежитей приближались к ним со всех сторон. Обливаясь холодным потом, Сяо Ма мог только промычать себе под нос.

- Ё@#$%е дер*мо. Это похоже на сцену из Resident Evil!

[пп: Resident Evil (рус. Обитель зла, яп. Biohazard) — видеоигра в жанре Survival horror, созданная игровым дизайнером Синдзи Миками.]

Старый Го от волнения сглотнул. Затем с приподнятым воодушевлением он сказал.

- Ребята, соберитесь! Их единственное преимущество только в их численности! Эта аллея узка, поэтому они могут войти в нее только по двое одновременно. Нас же здесь трое! Удерживайте их и не пропускайте! Давайте выиграем эту войну! А затем мы все вернемся и поделим деньги пополам!

- Старший брат, ты прав! Давайте покажем им по чем фунт лиха!

Воскликнул Сяо Ма. Слова Старого Го воодушевили его. Сяо Ма вышел вперед и закатал рукава, он был готов принять бой.

- Ну вот, уже лучше! Давай! В бой!

Произнес Старый Го и быстро занял позицию позади Сяо Ма.

Такое действие моментально повергло Сяо Ма в шок.

- Черт побери! Брат Го, это был ты, кто толкал воодушеви тельные речи всего лишь минуту назад! Как ты можешь толкать меня на передовую линию и заставлять сражаться в одиночку?

- Хе-хе. У меня очень ограниченное количество патронов и в конце то концов я должен бережно с ними обращаться. Возможно, что они очень даже пригодятся, когда тебе будет нужна помощь.

Пока они обсуждали этот вопросы, две нежити уже приблизились к входу в аллею. Они обе наступили на какой-то отпугивающий нежитей предмет и в тот же момент появился дым от их загоревшихся ног. Обе нежити закричали от боли и попытались выйти обратно из аллеи. Но еще больше нежитей старавшихся прорваться внутрь аллеи уже появились у входа, таким образом блокируя их путь к отходу.

Не имея путей к отступлению у обоих нежитей на передней линии, больше не осталось другого выхода, как продолжать двигаться вперед несмотря на то, что каждый шаг был пронизан невыносимой болью. Но это было еще не все.

Линии, начертанные из красной киновари, начали выстреливать множество лучей в головы нежитей, который превращал их кожу в угли. За неимением другого выхода они, крича от боли продолжали двигаться вперед.

Старый Го воспользовался этой возможностью и выстрелил пулей из киновари прямо одной нежити в голову. Нежить замерла, затем рухнула на землю и превратилась в лужу с грязной черной кровью.

- Чего ты ждешь? Сражайся!

Сяо Ма собрался со своими мозгами и силой. Он, крепко сжимая свой меч, воткнул его в одну нежить. Но только конец меча смог неглубоко войти в тело нежити.

Старый Го закричал Сяо Ма.

- Почему ты проткнул его тело? Эти нежити обладают толстой непробиваемой кожей! Ты не сможешь ее пробить, как бы ты ни старался! Целься в их глаза! Или лучше рот! А если они не поворачиваются к тебе лицом, то целься прямо в задницу!

- Боже мой, какая жестокость!

Сяо Ма вытер стекавший с его лица пот. Он выдернул свой меч и нацелился им нежити прямо в левый глаз, а затем со всей силы вонзил его прямо туда. Глазное яблоко тут же разорвалось. Сяо Ма продолжал продвигать свой меч еще глубже в отверстие. Черная кровь полилась оттуда, как кипящая вода и нежить упала вниз, дергаясь в судорогах. Вскоре она тоже превратилась в лужу грязной крови.

- Хей! А это вроде бы даже как интересно! Хей вы, маленькие монстры! Так держать!

Сяо Ма вкусил свою первую победу и стал чувствовать себя более уверенно. Он замахнулся своим мечом и пронзил еще одну нежить прямо в глаз, в результате чего наступила мгновенная смерть.

Когда Се Юйцин увидела, что даже такой неуклюжий человек, как Сяо Ма смог убить нежить, то  она тут же стала чувствовать себя намного смелее. Будучи офицером полиции и обладая сильными и смелым характером, Се Юйцин тоже хотела присоединиться к сражению.

Она крепко накрепко сжала Кол Прекращения Души и нацелилась нежити в голову. Кол Прекращения Души был намного острее и сильнее, чем деревянный меч из персикового дерева Сяо Ма.

Она всадила кол в голову нежити; острие моментально прошло через голову и раздробило череп. Находящийся внутри мозг брызнул из расщелин, и черная кровь разлилась по всему полу.

- Ничего себе! Тебе не обязательно быть такой жестокой!

Вскрикнул Старый Го.

Лежащие на полу отпугивающие нежитей предметы ослабляли любую нежить, вошедшую аллею. Поэтому оружие в руках троих выступало в качестве завершающего удара и убивало любую нежить, оказавшуюся там.

Сяо Ма и Се Юйцин взяли на себя роль авангарда, когда как Старый Го стрелял своим пистолетом в тех нежитей, которые оказывали сопротивление. Это была очень эффективная комбинация и вскоре они убили более дюжины нежитей.

- Се красавица!

Неожиданно закричал Сяо Ма Се Юйцин. Она повернулась к нему, потому что подумала, что что-то случилось.

- Что случилось?

- Посмотри на нас сейчас! Ну разве мы не похожи на игру Растения Против Зомби? Старый Го выглядит точно так же, как гороховый стрелок, ты – это чомпер, и есть еще я.

- Закройся!

Се Юйцин посмотрела на него с кислым лицом. Она не могла поверить в то, что Сяо Ма даже в такое время все еще находил место для таких плоских шуток.

Сяо Ма и Се Юйцин сражались все более и более яростно, но нежитей было слишком много. Было такое впечатление, что они появлялись безостановочно, как волны. Уже буквально через десять минут они были изнурены. Старый Го заметил их усталость, поэтому он поменялся оружием с Сяо Ма.

- Иди и отдохни позади меня. Я займу твое место.

- Спасибо.  Я пойду посмотрю как там дела у  Малыша Е.

Сяо Ма побежал в сторону гроба и заглянул во внутрь. Е Шаоян и труп все еще были в том же положении, но что-то явно намечалось на повестке дня. Цвет кожи на трупе менял свою окраску. Начиная выше от колена, кожа превратилась из прозрачной в нормальный цвет. Прозрачными оставались только обе икры ног.

- Что здесь происходит?

Спросил с любопытством Сяо Ма.

- Как только цвет ее кожи обретет свой прежний нормальный цвет по всему телу, процесс очищения подойдет к концу. В ней больше не останется трупного Ци.

Е Шаоян повернулся к Сяо Ма.

- А теперь иди и сражайся с теми нежитями. Не мешай мне. Я нахожусь в самом разгаре одного процесса.

Сяо Ма быстро вернулся, чтобы помочь Старому Го и Се Юйцин в сражении.

Старый Го заметил, что Се Юйцин тоже начала уставать и тут ему в голову пришла одна идея.

- Офицер Се, вы принесли с собой свое табельное оружие? Настоявший пистолет?

- Да, оно при мне. А что?

- Стреляйте в них из пистолета!

Эти слова ошарашили Се Юйцин.

- Разве это будет иметь эффект против нежити?

- Источник жизни нежити находится также в их мозгах. Мощь Настоящего пистолета достаточна для того, чтобы убить ее. Цельтесь в мозг. Уничтожьте мозг, и они умрут.

Се Юйцин быстро достала пистолет, сделала шаг назад и выстрелила в голову нежити. Пуля проникла в его череп, и из его головы потекла красная, белая и черная жидкость. Нежить замертво рухнула на пол. Однако, она не превратилась в лужу из грязной и черной крови, как когда они убивала нежитей при помощи оружия, которое им дал Е Шаоян.

- Это и в самом деле сработало! Почему вы не сказали об этом раньше?

С недоумением спросила Се Юйцин.

- Эта мысль пришла мне в голову всего лишь минуту тому назад.

Поскольку сейчас у них уже у обоих были пистолеты, их положение в какой-то мере улучшилось. Они очень быстро взяли ситуацию в свои руки. Им было необходимо продержаться еще несколько минут и дать возможность Е Шаоян закончить свою работу.

Он был Небесным Мастером, поэтому уничтожить все эту армию зеленоволосых нежитей для него будет все равно, что положить вишенку на торт.

Как только почти все казалось подошло к концу, как вдруг белая тень показалась в поле зрения. Она ступала прямо поверх голов нежитей и без труда вошла в аллею. Линии из киновари начали автоматически безостановочно выстреливать в нее красными лучами, но это не причиняло ей никакого вреда. Они всего лишь ненадолго замедляли ее продвижение.

Белая тень перепрыгнула на голову еще одной нежити и остановилась. Затем она раскрыла свою пасть и зловеще улыбаясь посмотрела на Се Юйцин.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/330228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку