Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 54: Путь Инь Ян Пяти Элементов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 54: Путь Инь Ян Пяти Элементов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 54: Путь Инь Ян Пяти Элементов

Перевод: kedaxx

 

 

- А что, с ним что-то не так? Разве это не обыкновенное дерево?

С любопытством спросил Сяо Ма.

- Есть кое-что, о чем ты не знаешь. Черное дерево, которое мы обычно используем, на самом деле относится к типу Ян. Это точно такое же растение, как и тип Инь, но настоящий вид черного дерева типа Инь   растет только на территории Преисподней. Оно обладает способностью поглощать Инь Ци.

Этот гроб сделан и черного дерева типа Инь. Существо, находящееся внутри гроба способно поглощать Инь ци в пять раз быстрее обычного.

Старый Го спросил дрожащим голосом.

- Кто этот парень? Кто может, раздобыв такой редкий материал и спланировать такую сложную формацию? Он что, какой-то Дух Суперлорд? Я не думаю, что мы сможем одолеть такого могущественного соперника!

Е Шаоян ответил.

- А я думаю, что дела обстоят совершенно иначе. Этот кто-то совершил все эти приготовления, чтобы помочь культивировать тому, кто находится в гробу. Такие вещи не делаются бесплатно. Они должно быть договорились о том, что существо в гробу отплатит им за все предоставленные услуги и поможет им в их начинаниях. Если они и в самом деле такие могущественные, то тогда почему они нуждаются в помощи, если на то уж пошло. Все это может означать только лишь одно.  Существо в гробу недостаточно сильно и поэтому   нуждается в помощи другого существа.

Все начали переваривать сказанное Е Шаоян.  Он был прав. Они почувствовали себя немного увереннее. Се Юйцин спросила.

- После стольких дел и долгих разговоров, знаем ли мы хотя бы кто находится в гробу?

- Разве это не очевидно? Все эти пробудившиеся нежити были солдатами, погибшими в общежитии. Они были похоронены в долине, но кто-то перенес их сюда. После чего они превратились в нежити. Человек в гробу никто иной как разыскиваемая нами девушка – Фэн Синьюй.

Сяо Ма и Се Юйцин вздрогнули, когда услышали произнесенное имя.

Се Юйцин нахмурив брови сказала.

- Каким образом это может быть она? Я думала, что она дух.

- На данный момент ее душа находится в заключении в пределах духовного гнезда. Но как только печать будет сломана, она вернется в свое тело. Она превратится в Духовно Привязанную Нежить, обладающей такой же силой, как и Король Нежить или Высший Дух. С такой силой она без труда сможет повести за собой всех злых духов, находящихся в духовном гнезде. Она станет намного сильнее, чем вы себе можете это представить. Однако, госпожа удача на нашей стороне. Мы узнали обо всем этом довольно рано, поэтому у нас все еще есть время остановить ее.

Е Шаоян открыл свой рюкзак и достал из него пять маленьких флажков. После этого он аккуратно разместил их вокруг гроба. Затем в небольшой чаше он смешал немного воды и киновари. Прикусив свой язык, он добавил в эту смесь немного своей крови.

Когда Старый Го увидел все эти приготовления, он забеспокоился. Колдуны прибегают к использованию крови с кончика своего языка как к последней крайней мере для спасения жизни.

И тем не менее Е Шаоян использовал этот способ для формации. Это могло означать только одно, что ситуация была куда серьезней, чем они предполагали.

В этот момент Старый Го пожалел, что согласился пойти с Е Шаоян. 30 тысяч долларов были недостаточной оплатой, чтобы купить его бесценную жизнь. Но передумывать было уже поздно.

Е Шаоян обмакнул несколько красных ленточек в образованную смесь. Он начертил бумагу-талисман и сжег ее дотла. Затем он добавил пепел в чашу со смесью. Закончив все эти приготовления, он повернулся к Старому Го и спросил.

- Есть ли у тебя при себе несколько семидюймовых медных гвоздей?

[пп: 7 дюймов = 17.78 см]

- Предостаточно!

Старый Го достал целую пачку гвоздей из своего рюкзака и сказал.

- Я знал, что они тебе понадобятся, поэтому я прихватил побольше.

Е Шаоян был впечатлен. Он повернулся к Сяо Ма и сказал.

- Если ты хочешь быть моим помощником, то учись, как надо работать.

Сяо Ма почесал у себя на затылке, поэтому ему стало немного стыдно.

- Я даже не знаю, где можно достать все эти вещи.

Се Юйцин уставилась на Е Шаоян.

- Сейчас не время для ваших плоских шуток.

Зеленоволосые нежити окружали их повсюду. И несмотря на то, что в данный момент они находились в недвижимом состоянии, но даже   их само присутствие заставляло Се Юйцин паниковать.

При помощи Старого Го, Е Шаоян быстро привязал к каждому гвоздю по одной бумаге-талисман. Они прикрепили гвозди к земле вдоль прямой линии с интервалом ровно в восемь дюймов между каждым гвоздем.

[пп: 8 дюймов = 20.32 см]

Каждый гвоздь соответствовал другому на противоположной стороне, образовывая почти десятиметровую аллею, состоящую из 32 гвоздей. В конце аллеи находилось пять маленьких флажков, образовывавших круг.

- Путь Инь Ян Пяти Элементов!

С изумлением закричал Старый Го. Это была секретная формация Секты Маошань. Только колдуну на уровне Небесного Мастера была под силу такая формация. Кажется на этот раз Е Шаоян выкладывается по полной. Насколько я понимаю – в этом существует реальная необходимость. Обычной формации не хватило бы сил, чтобы справиться с таким числом зеленоволосых нежитей. Все попытки такого рода могут завершиться летальным исходом.

- Старший брат, положи все предметы, имеющие свойства отталкивания нежитей рядом с аллеей Инь Ян.

Проинструктировал Е Шаоян.

В этот момент стоимость всех этих предметов являлось самым последним, о чем беспокоился Старый Го. Все предметы имеющие к этому отношения он бросил в сторону аллеи Инь Ян:

  • Красные чернила
  • Реальгар (мышьяк)
  • Клейкий рис
  • Листья полыни

Он не оставил про запас ничего.

Е Шаоян кивнул и после того, как увидел все эти предметы рядом с аллеей. Затем он продолжил давать свои инструкции.

- А сейчас будьте готовы к тому, что зеленоволосые нежити начнут подниматься. Как только они пробудятся они сразу же накинутся на эту аллею. Эта формация ослабит их силу. Все вы должны находится внутри аллеи. Сражайтесь с ними; не позволяйте им приблизиться к кругу из пяти флажков.

После услышанного лица Сяо Ма и Се Юйцин побледнели. Сяо Ма дрожащим голосом спросил.

- Малыш Е, пожалуйста скажи мне что это шутка. Как мы собираемся с ними сражаться? Голыми руками?

Е Шаоян снял со своего пояса оружие похожее на кинжал и передал его Се Юйцин.

- Возьми вот это. Целься им прямо в голову между глаз.

Се Юйцин раньше уже видела такое оружие.

- О! Разве это не тот самый кинжал, который ты применил на той жуткой кукле в тот ужасный день?

- Да. Это - Кол Прекращения Души Секты Маошань. Он очень эффективен. Один удар – один труп.

Е Шаоян повернулся к Старому Го. Прежде чем он смог открыть свой рот, Старый Го достал свой пистолет и произнес.

- Я воспользуюсь вот этим.

- Откуда он у тебя?

Се Юйцин сразу же спросила Старого Го в силу привычки полицейского.

Старый Го совершенно не хотел проблем на свою голову, поэтому он быстро все объяснил. Этот пистолет был всего лишь репродукцией с патронами из киновари; он был эффективен только против нежити и духов.

- Малыш Е, а как насчет меня?

Забеспокоился Сяо Ма. Оба Се Юйцин и Старый Го имели оружие, но у него ничего не было.

Е Шаоян передал ему свой деревянный меч, которым он обычно пользовался.

- Вот, возьми это. Он тоже довольно эффективный.

Се Юйцин посмотрела на Старого Го и Сяо Ма. У одного был пистолет; у другого – Кол Прекращения Души. Этот деревянный меч смотрелся довольно неубедительно в сравнении.

Сяо Ма взмолился.

- Малыш Е, пожалуйста дай мне что-нибудь посильнее!

- Тебе не нужно более сильного оружия. Этого будет вполне достаточно.

 Е Шаоян шагнул в круг из пяти флажков и остановился напротив гроба.

- Сейчас, я открою крышку этого гроба и начну очищать ее тело от трупного Ци. Весь процесс может занять более 20 минут.  В течении этих двадцати минут я не смогу двигаться. А это значит ребята, что вы должны удерживать всех этих нежитей своими собственными силами.

Сяо Ма был в шоке.

- А что случиться, если мы не сумеем этого сделать?

- Если вы не сможете их удержать, я – умру, а также каждый из вас один за другим.

После этого Е Шаоян рукой позвал Старого Го, подавая сигнал о том, чтобы он подошел и помог. Затем они выдернули все семидюймовые гвозди из крышки гроба, поднатужились и подняли ее.

Когда Се Юйцин посмотрела во внутрь гроба, она чуть было не закричала от ужаса.

- Боже мой, это действительно она!

Таки и было, тело, лежавшее внутри гроба, принадлежало женскому духу студентки, которую они встретили в четвертом общежитии – Фэн Синьюй. Она была одета в блузку и юбку в складку, на ней были белые носки и черные кожаные туфли.

Лежа в своем гробу с закрытыми глазами, она казалось обрела покой. Кожа на ее лице казалось была безупречной и гладкой. Создавалось впечатление, как будто бы она была жива и просто спала. Однако к низу от ее шеи дела обстояли совсем иначе.

Ее кожа была прозрачной, и каждая кость ее тела просматривалась как будто при рентгене.

Сяо Ма застыл от ужаса.

- Как такое может быть?!

- Она культивирует свое тело. Ее голова тоже станет прозрачной, как только она закончит культивирование, и она превратиться в Короля Нежить. Затем ее дух переселиться в ее тело, и она превратиться в Духовно Привязанную Нежить. И к этому моменту она станет несокрушимой.

Е Шаоян медленно осмотрелся вокруг себя и произнес.

- Хватит смотреть на нее, приступим к делу. Я начинаю, так что вы ребята, будьте готовы.

Он прыгнул прямо в гроб и посадил тело Фэн Синьюй в сидячее положение, ее спина облокачивалась на стенку гроба, а лицом она была повернута к Е Шаоян.

Он сделал порез на большом пальце правой руки и использовал свою кровь для начертания трех вертикальных линий между ее глаз.

Затем он сформировал ручную печать и зафиксировал ее положение ровно на три дюйма ниже ее шеи. Затем он улыбнулся и сказал.

- Эй, красавица. Ну что, приступим!

[пп: 3 дюйма = 7,62 см]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/329574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку