Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 51: Живущая Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 51: Живущая Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 51: Живущая Нежить

Перевод: kedaxx

 

 Е Шаоян начал тщательно готовиться. Затем все трое отправились к воротам школы, чтобы встретиться с Старым Го и Ли Дуо.

Е Шаоян запрыгнул в старенький повидавшего виды Пассат Старого Го, когда как Ли Дуо и Сяо Ма сели в полицейскую машину Се Юйцин. Обе машины выехали со школьного двора и направились в сторону юга. Очень скоро они прибыли на холмистую местность.

- Вся эта территория, включая университетский городок, раньше принадлежали к горной местности. Но земля была дешевой, поэтому все больше и больше университетов переезжали сюда. И вскоре это превратилось в город университетов.

Объяснил Старый Го пока вел машину.

- Если бы не ты, то я даже бы не знал, что на горе Цююнь были похоронены японские солдаты. Но мне доводилось слышать от старожилов, что это место было одержанным. Здесь погибло большое количество крестьян. Но потом все разбежались и таким образом эта территория остается быть незаселенной прямо по сей день.

Е Шаоян покачал своей головой.

- К счастью, она все еще не заселена. Потому что еще больше людей могли бы погибнуть, что неизбежно привело бы к образованию еще одного духовного гнезда, если люди все-таки попытались бы обжить эту территорию.

Пока они продолжали ехать все дальше в гору, дорога становилась все уже. Асфальтированная дорога давно уже кончилась, и они продолжали ехать только по грунтовой. Наконец то они доехали до того места, где машинами уже проехать было невозможно. Они остановились и остаток пути начали идти пешком.

Се Юйцин и Старый Го были местными. Они знали эту территорию лучше других, поэтому они вели всю группу на вершину горы. Очень скоро Старый Го запыхался и ему было стало тяжело дышать. Он указал на противоположную сторону и сказал.

 - Это и есть гора Цююнь. Маленький юный брат, стоит ли нам начать осмотр прямо с подножия горы?

- В этом нет необходимости. Все тела были захоронены прямо здесь.

Е Шаоян указал прямо на долину, соединяющую две горы. Это было место, покрытое камнями и травой. Ничего необычного на этом месте не было видно.

- Это похоже на обыкновенную долину. Откуда тебе известно, что тела захоронены именно здесь?

Спросила Се Юйцин.

Вместо того, чтобы объяснять, Е Шаоян посигналил Старому Го, который принес бутылку со слезами коровы и побрызгал их в глаза всех присутствующих. То, что они увидели после этого, привело их в ужас – долина была покрыта густым черными и красными туманами.

- Красный туман – это Ци демона. Черный туман – это ци трупов. А это означает, что внизу находятся трупы и демоны, поэтому это как раз то место, которое мы искали.

Старый Го выглядел более обеспокоенным, чем обычно.

- Японские солдаты погибли столько лет тому назад. Ци их трупов должен был развеяться давным-давно. Каким образом он все еще продолжает здесь находиться? К тому же, откуда здесь появился Ци демона?

Е Шаоян ответил.

- Ци трупов продержались здесь на пару декад больше обычного. Это и есть доказательством того, что с этим местом что-то не так. Мы должны пойти и посмотреть поближе.

Е Шаоян достал свой Компас Инь Ян и повел группу в обусловленное место. Он хотел было применить Технику Локализации Золотой Фэншуй для нахождения источника трупов Ци. Но вместо этого он заметил находящийся неподалеку местный коттедж, построенный на холме.  Он был покрыт виноградной лозой и травой. Было такое ощущение, что холм поглотил и ассимилировал в себя этот дом. Но Е Шаоян, кроме этого, обратил внимание на что-то еще. Из коттеджа исходила тоненькая полоска Ци демона в вперемешку с Ци трупов. Внутри должно быть находилось что-то злое.

Старый Го тоже очень быстро заметил то же самое. Он проанализировал.

- Это дом нежити. Он находится на юге, но повернут на север. У этого дома нет окон. Никто из живых не может оставаться в таком доме.

- Да уж, это не место для жизни. Давайте пойдем и нанесем нашему усопшему визит. Ребята, прошу быть предельно осторожными. Будьте готовы к сражению в любую минуту.

Моментально у всех остальных сердца начали биться быстрей от испытываемого волнения. Какое существо могло ожидать их внутри этого коттеджа?

Дом был похож на обычный коттедж, но только без окон. Сделанная из дерева передняя дверь была заперта изнутри. Когда он стоял перед дверью, то Е Шаоян чувствовал, как холодный воздух просачивался через щель. Как только он протянул руку, чтобы постучаться, она вдруг сама по себе открылась.

Внутри было абсолютно темно, поскольку солнечный свет не мог проникнуть в помещение не имеющего окон. Е Шаоян сделал глубокий вдох. Он ощущал какой-то запах – резкий запах смеси демона с Ци трупа. Он почувствовал опасность и моментально насторожился. В тоже самое время он подал знак, чтобы все были наготове. Он достал из своей сумки факел и перед тем, как войти поджог его. Затем он прочистил горло и спросил.

- Кто-нибудь есть дома?

Под слабым освещением факела, он увидела, что интерьер дома был такой же как обычно бывает в деревенских домах. Он был очень простым, обеденный стол, несколько стульев и что-то немного из старой мебели. В углу стояла кровать, накрытая сеткой от комаров и было трудно сказать, был ли кто-нибудь внутри.

Слева от гостиной находилась еще одна комната, с отдельным входом. Изнутри комнаты издавался какой-то слабый запах.

Е Шаоян уже мог ощущать насыщенный Ци, который просачивался с другой стороны двери. Он подал знак, чтобы все зашли в гостиную. Затем все образовывая круг сели на стулья.

Е Шаоян подошел очень близко к двери и нарочно произнес громким голосом.

- Мне кажется за этой дверью находится кухня. Пойду посмотрю есть ли там печка, чтобы вскипятить воду.

Как только он хотел толкнуть дверь, как она открылась и оттуда появилась небольшая фигура.

Е Шаоян мог отчетливо видеть фигуру при слабом свете факела. Это была старая женщина. Она была худая как спичка и он мог отчетливо видеть ее кости, выступавших по всему телу. Ее лицо было покрыто многочисленными морщинами, но у нее были огромные глаза. При свете они казались блестящими от отражения. Было такое ощущение, что ее глаза сверкали огнем.

- Простите, если мы потревожили вас. Мы не заметили, что внутри кто-то был. Мы путники и завидя этот дом решили зайти внутрь и немного отдохнуть.

- Ничего страшного, поскольку вы уже здесь, то можете остановиться и отдохнуть.

Слабым голосом ответила женщина. Это делало ее голос звучать даже еще старше, чем она выглядела на самом деле – от жуткого голоса у всех по спине пробежали мурашки.

- Спасибо за ваше гостеприимство.

Е Шаоян вернулся обратно в гостиную и сел вместе с остальными. Худая старая женщина была горбатой, но все заметили, что ее живот был сильно раздут. Было похоже на то, что она была беременна. Ее одежда едва могла прикрыть ее большой живот, который содрогался с каждым шагом, который она делала.

Е Шаоян нахмурился, потому что он хотел знать, что находилось в ее животе.

Она осторожно приблизилась к тому месту, где сидела все группа. Когда она наконец то перестала двигаться, она остановилась и начала рассматривать каждого из них по отдельности своими странными большими глазами.

- Бабушка, ты живешь здесь одна?

Спросил Е Шаоян.

Старая леди просто кивнула в ответ и повернулась вокруг. Она снова зашагала в комнату и тихо произнесла.

- Я вскипячу немного воды, чтобы вы могли попить.

Как только она ушла, группа начала нервно перешептываться, обсуждая случившееся. Сяо Ма спросил так тихо, как только позволял ему голос.

- Она человек или привидение?

Е Шаоян зашикал на него, подавая знак, чтобы он замолчал.

Поскольку Сяо Ма был немного полноват, то ему было нелегко сидеть на стуле, который по размеру был для него слишком мал. Поэтому он встал и пройдя к постели сел на нее. Затем он раздвинул сетку для комаров. Но то что он увидел потрясло его. Он прикрыл свой рот рукой и побежал к Е Шаоян.

На протяжении нескольких секунд он даже не смог произнести ни слова и все что он мог делать было показывать на кровать с паническим выражением на лице.

Е Шаоян подошел к кровати и увидел, что на кровати лежало тело, которое окоченело и было в вытянутом положении. На голове было множество белых волос, тело было худым и высохшим, похожим на спичку и затем он увидел пару широко открытых, невероятно больших глаз. Все сразу узнали тело.

- Боже мой!

Се Юйцин от ужаса вскрикнула и прикрыла рот рукой.

- Разве это не старая леди, которая только что была здесь?

Старая женщина только что ушла на кухню. Было просто невозможно чтобы она оказалась в кровати. Они присмотрелись получше, но это действительно была та же самая женщина. Неожиданно воздух наполнился ужасом. Все чувствовали, как они покрывались гусиной кожей и их сердца застучали быстрее.

- На что вы смотрите?

Раздался голос старой леди позади них. Они все повернулись и увидели, как она стояла у дверей и безучастно смотрела на них. На ее лице не было никаких эмоций. На самом деле, было ощущение того, что ее глаза были холодными как лед.

Каким образом ей удалось одновременно быть и в кровати, и в комнате в одно и то же время?

Если та, которая лежала в кровати была ею, то кто же тогда была та, которая стояла у дверей и смотрела на них? У всех по спине пробежал мороз, а в ногах почувствовалась слабость. Если бы Е Шаоян не было с ними, они бы давно уже бросились бы бежать без оглядки, куда глаза глядят.

- Леди, спящая в кровати, выглядит точно так же, как и ты. Вы – сестры?

Е Шаоян спросил женщину, как ни в чем не бывало. Он был на удивление спокоен, и даже улыбался пока говорил. Старая женщина не ответила. Вместо этого она предложила.

- Я вскипятила воду. Вы голодны? Не хотите ли поесть?

- Нет, спасибо. Мы не проголодались.

Немедленно ответил Сяо Ма. Он не хотел есть ничего из того, что она приготовила, особенно когда он даже не был уверен, что она из себя представляла. После того как она услышала это она неожиданно улыбнулась и показала свои зубы.

Любой достигший ее возраста остался бы совершено без зубов, но все ее зубы были на месте. И к их ужасу, все они были на месте и все они были острыми! Если выразиться точнее, у нее был полный рот клыков.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/326151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Страшная бабуля) на Хэллоуин самый раз👻
Развернуть
#
............не приведи Господи....свят..свят....свят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку