Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 50: Женский Дух – Фэн Синьюй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 50: Женский Дух – Фэн Синьюй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники на Духов Секты Маошань

Глава 50: Женский Дух – Фэн Синьюй

Перевод: kedaxx

 

Е Шаоян немедленно в знак протеста замахал своими руками.

- У меня нет никакого интереса, чтобы испробовать спа для ног. А вот по поводу караоке................

Ему нравилось петь, но идея о поющих вместе двух мужчин была совершенно из другой оперы. Это не звучало как интересный план. Не долго раздумывая, он отклонил предложение. Лучше пойти домой и отдохнуть. Поэтому он решил, что пришло время распрощаться. Е Шаоян вышел из ресторана и сразу же взял такси в сторону университета.

Когда Е Шаоян вернулся в общежитие, Сяо Ма уже спал. Он чувствовал, что у него немного болела голова от выпитого количества спиртного. Он немедленно лег в свою кровать и через несколько секунд уже спал крепким сном.

Прекрасно выспавшись, Е Шаоян проснулся рано утром. Сяо Ма все еще продолжал спать, поэтому приняв душ и переодевшись в чистое белье Е Шаоян решил спустился   в буфет и позавтракать.

Возвращаясь обратно к себе в комнату, ему неожиданно позвонила Се Юйцин. Оказалось, что она обнаружила кое какую информацию в архиве и поэтому хотела встретиться, чтобы сообщить все более подробно.

Е Шаоян не ожидал, что она окажется такой эффективной в деле расследования. Оказалось, что она раздобыла эту информацию ночью. Он задумался на секунду и сказал.

- Давай встретимся у меня. На данный момент это самое безопасное место, которое я знаю.

Через двадцать минут она приехала, как и обещала. Она была одета по-спортивному – ее волосы были аккуратно собраны в хвост. Обычно при встрече Е Шаоян всегда подшучивал над ней, но ее сегодняшний свежий облик поразил его. Он должен был признать, что сегодня Се Юйцин  была очень привлекательна.

- Вот, держи.

После того как Се Юйцин приехала, она бросила ему досье с документами. Листки бумаги уже пожелтели, было видно, что они хранились там довольно долгое время. Она задорно ему подмигнула.

- Из такого количества мест для выбора, почему ты предпочел свое общежитие? Мне кажется, что в тайне ты просто хотел, показать всем своим знакомым в округе, какая я есть. Ты хотел всех обмануть и заставить их поверить в то, что у тебя такая привлекательная девушка, верно?

- У тебя слишком богатое воображение.

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб.

- Здесь у меня имеется большое количество приспособлений, поэтому ни один дух не сможет проникнуть сюда без моего ведома. Но некоторые из этих приспособлений слишком неудобны для транспортировки и именно поэтому я пригласил тебя приехать ко мне. Но если ты видишь парней, которые тебе нравиться, то только скажи мне. Я не против, если ты найдешь здесь себе молодого человека по душе.

Се Юйцин с ухмылкой ответила.

- Куча молодых разбалованных бездельников. Спасибо, не нуждаюсь.

Она вошла в комнату и увидела, что Сяо Ма все еще крепко спал. Он спал как свинья, и его толстый живот виднелся из-за задравшегося края футболки. Она пробурчала себе под нос.

- Боже, аж глазам больно смотреть на такое....

- Просто не обращай на него внимания. У нас много работы.

Сяо Ма услышал их голоса и сразу же открыл глаза. Он оцепенел, когда увидел, что Се Юйцин стояла прямо напротив его кровати, но он быстро пришел в себя и пошутил.

- Эй, офицер Се. Кажется к нам пожаловали очень редкие гости. Не желаете ли чего-нибудь? Может чашечку чая или сигарету?

Се Юйцин особенно от такого внимания в восторге не оказалась.

- Хватит нести чушь. Если тебе нечего делать, то лучше поднимись и займись чем-нибудь полезным.

Е Шаоян положил досье с документами на кровать. Там было более ста документов. Он с трепетом вздохнул.

- Ты действительно что-то особенное. Всего лишь за одну ночь собрать столько документво.

- Некоторые из них взяты из архива; некоторые из департамента внутренних дел нашего полицейского участка. Я их еще не пересмотрела до конца. Я не знаю окажутся ли они в какой-то мере полезными, но как бы там ни было, давай посмотрим.

Они разделили документы между собой и все трое начали внимательно их просматривать один за другим. Когда кто-нибудь из них находил документ, который имел хотя бы малейшее отношение к четвертому общежитию, они сразу же зачитывали его вслух и тщательно анализировали.

Самое раннее упоминание об общежитии началось в 1945 году. Судя по документам, это был год, когда японцы наконец то сдались. Правительство захватило военный госпиталь в Стоун-Сити и обнаружило, что здание было полно трупов.

Правительство похоронило трупы всех этих японских солдат из человечности и сострадания. На горе Цююнь была образована общая могила. С тех пор здание, судя по слухам стало одержимым. Люди начали даже таинственно погибать один за другим. Се Юйцин нахмурилась, прочитав это.

- Это отличается от слухов, которые мы узнали раньше. Согласно рассказам, которые я слышал, японцы в принудительном порядке совершали самоубийство на этом месте.

Е Шаоян ответил.

- Давай будем отслеживать только то, что указано в документах. Я больше доверяю этим написанным доказательствам, нежели слухам.

Се Юйцин продолжила.

- Возможно ты и прав, но каким образом они умерли? Их никто не атаковал. Насколько я знаю, сразу же после того, как японские солдаты согласились сдаться, то огонь был прекращен ос обоих сторон. Они могли покинуть страну, но вместо этого они остались и умерли здесь. Это бессмысленно.

Е Шаоян был полностью согласен с ней. Что-то здесь было не так. Однако эти документы были единственной доступной для них информацией. Они больше ничего не смогли найти.

Сяо Ма поднял несколько документов.

- Это список имен погибших и некоторые персональные данные. Ребята, вы хотите, чтобы я прочитал их вслух?

Е Шаоян взял документы из его рук. Это был обыкновенный формуляр госпиталя, содержавший в себе имя, род занятия и дату рождения погибших. Но он был не заполнен не до конца. На против некоторых имен не было указано никакой информации.

Е Шаоян бегло осмотрел лист. В нем казалось были только фамилии японских солдат. Эта информация не принесла им никакой пользы, поскольку они уже знали, что все погибшие были японцами. Но как только Е Шаоян готов был отложить список в сторону, как вдруг он увидел имя. Оно было китайское и выделялось среди прочих. Имя было – Фэн Синьюй.

Вместе с именем следовала некоторая информация об этой девушке. Она была студенткой Университета Стоун-Сити на медицинском отделении и имела углубленные знания в японском. Правительство наняло ее как переводчика с японского. Во время японского вторжения, военные использовали ее как переводчика и одновременно она являлась офицером медицинской службы.

Но что особенно привлекло внимание Е Шаоян была одна приписка – когда правительство захватило здание после войны, они нашли тело девушки на операционном столе. У всех найденных тел началось разложение только за исключением ее. Ее лицо все еще выглядело как живое.  Она была похоронена вместе со всеми другими погибшими на горе Цююнь.

После этого паранормальные случаи начали происходить по всей территории, что заставило жителей оставить свои жилища, поскольку они опасались за свою жизнь.

Е Шаоян сделал глубокий вдох и указал на имя.

- Вот. Это скорее всего то самое имя, которое мы искали.

- Женский дух студентки?

Спросила Се Юйцин с тревогой на лице.

- Да. Ее возраст, опыт и временная линия совпадают. Кроме того, она умерла неестественной смертью. Ее тело не начало разлагаться, как у други. Что-то должно быть случилось.

Е Шаоян напряженно подумал какое-то время. Затем он обратился к Се Юйцин.

- И теперь, когда мы знаем ее имя, можешь ли ты найти какую-нибудь информацию? Особенно ее Ба Зи.

[пп: Ба Зи – дата рождения и восемь символов гороскопа.]

- Она и так умерла столько лет тому назад. Она превратилась в духа. Как это все может нам помочь?

Се Юйцин не понимала.

- Конечно поможет. Если мы будем знать ее Ба Зи, мне будет легче ее победить.

Ответил Е Шаоян. У него в голове уже начался вырисовываться план действий.

Се Юйцин кивнула в знак согласия.

- Хорошо, я узнаю дату ее рождения. Но есть ли у тебя план?

- Я отправляюсь на гору Цююнь. Мне необходимо найти ее тело.

Се Юйцин была в шоке от услышанного и тем не менее она поддержала его решение.

- Я знаю где находится эта гора. Это где-то здесь неподалеку, но я не совсем уверена. Хочешь проверить?

- Мне кажется, что это именно та гора, которую мы ищем. В то время было такое количество трупов, которые нужно было захоронить, поэтому место для захоронения не должно было находиться слишком далеко отсюда.

- Отличная мысль. Итак, хочешь ли ты пойти туда прямо сейчас?

- Прежде чем отправиться туда, надо сначала подготовиться. Если нам не удастся найти ее тело, то мне придется провести ритуал освящения прямо на месте. И нам не придется терять время на еще одну поездку.

Е Шаоян решил позвонить Старому Го. Он объяснил всю ситуацию. Он попросил Старого Го принести ему некоторые необходимые принадлежности. Принимая во внимание то, что ему понадобится пара свободных рук, он так же позвонил Ли Дуо и договорился с ним встретиться там. Ли Дуо и Сяо Ма были два самых лучших кандидата, если ему потребовалась бы помощь. Е Шаоян был готов заплатить им, чем нанимать незнакомого человека. Более того, он не хотел, чтобы об этом знало большое количество людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/325532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да уж) история печальбеда
Развернуть
#
жуть...жуть....после переводов от своей тени шарахаться начала и спать со светом 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку