Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 49: Тусовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 49: Тусовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 49: Тусовка

Перевод: kedaxx

 

Выйдя из залы, Е Шаоян попросил Лю Мин немедленно закрыть двери. Он разорвал старую бумагу-талисман и заменил ее новой. Печать, находящаяся внутри удерживала всех духов, но эта бумага-талисман будет удерживать их еще какое-то время, на случай если они снова каким-то образом прорвутся через печать.

- Почему твоя бумага-талисман пурпурного цвета? Разве она чем-то отличается от желтой, которую мы привыкли видеть?

Спросил Лю Мин.

- Конечно есть большая разница. Бумага-талисман подразделяется на категории по цветам:

  • Желтая
  • Зеленая
  • Голубая
  • Пурпурная

Желтая бумага-талисман является самой простой и ею пользуются только ученики Дао. Даже от железной цепи будет больше толку, чем от этой желтой бумаги-талисман.

Ответил Е Шаоян.

- Ученик Дао? Если так, то в прошлый раз меня обманули? В таком случае, м-р Е, вы должно быть самый настоящий колдун. Разве я не прав?

Лю Мин послал проклятия тем, кто обманул его в прошлый раз. Он выглядел очень глупо. Однако способности Е Шаоян произвели большое впечатление на Лю Мин, и он с благоговением смотрел на него.

- Если быть точным, то я - Небесный Мастер ранга колдун.

Поправил его Е Шаоян.

- Небесный Мастер? И в чем же его отличие от ученика Дао?

- На данный момент это особого значения не имеет. Самое главное сейчас – это получить как можно больше информации. Позвоните мне, как только что-нибудь обнаружите.

Е Шаоян вообще то не собирался отвечать на вопрос Лю Мин. С тех самых пор, когда он узнал, что Лю Мин воспользовался Се Юйцин, когда она находилась в пикантном положении, Е Шаоян в тайне невзлюбил этого человека.

- Конечно, хорошо. Тога я пошел. Увидимся позже.

Лю Мин попрощался и ушел.

- Извращенец! Тц тц, и как только не стыдно! Как он смеет называть себя вице-директором школы!

Воскликнул Сяо Ма, но тем не менее побежал в сторону Лю Мин и что-то шепнул ему на ухо, на что второй в знак согласия кивнул своей головой, а затем прошептал на ухо Сяо Ма ответ. Моментально Сяо Ма почувствовал себя счастливым. Хотя Е Шаоян не мог слышать о чем они шептались, но радость на лице Сяо Ма была очень хорошо заметна.

- Что ты ему сказал?

На этот раз любопытство одолело Е Шаоян.

- Да так, ничего особенного. Тебе не стоит об этом беспокоиться. Давай пошли. У нас полно работы.

Стесняясь, улыбнулся Сяо Ма.

Этот взгляд позволил Е Шаоян догадаться в чем было дело. Просто он не хотел быть первым, кто выпустит кошку из мешка. Он холодно улыбнулся Сяо Ма. Затем   повернулся в сторону Се Юйцин и спросил.

- Ты на машине?

- Да, я припарковалась у школьных ворот. А в чем дело?

- Отлично! Мне нужно кое-куда съездить. Будь так добра, не могла   бы ты меня туда подбросить?

После этих слов Е Шаоян снова повернулся к Сяо Ма.

- Ты можешь идти домой, тебе не надо идти вместе со мной. Мне нужно кое о чем потолковать со Старым Го. Я вернусь домой поздно.

Сяо Ма ухмыльнулся и шутливо запротестовал.

- Похоже на то, что ты бросаешь меня, твоего прежнего гей-партнера. Ты что променял меня на эту симпатичную леди?

- Эй, я понимаю, что ты хочешь 'выйти из шкафа', но только не притворяйся, что это я заставил тебя это сделать.

Е Шаоян ответил равноправной шуткой.

[пп: выражение 'выйти из шкафа' означает, официально заявить о своей нестандартной половой ориентации, н-р, гей.]

Часом позже, Е Шаоян прибыл в магазин на полицейской машине Се Юйцин. На магазине была старая вывеска, которая гласила: 'Похоронные Услуги Старого Го'. Се Юйцин не ожидала такого и сказала.

- Зачем ты хотел, чтобы я тебя сюда привезла, маленький фокусник? Только не говори мне, что ты хочешь подготовиться к худшему. Я позабочусь, чтобы с тобой ничего не случилось. Отложим похороны на более позднее время!

- Не переживай. Я приехал сюда не за этим.

Е Шаоян вышел из машины и не поворачивая головы сказал.

- Ты можешь уезжать, не жди меня. Иди домой и поужинай.

Двери магазина были раскрыты настежь. Внутри магазина был человек, которого Е Шаоян называл Старый Го. В руках он держал красную ткань и как раз готов был накрыть ею глаза бумажного чучела. Когда он услышал шаги, он повернулся и увидел Е Шаоян.  Он улыбнулся.

- Вот ты и здесь, мой маленький юный брат. Только позволь я закончу накрывать это бумажное чучело. А потом мы пойдем и пообедаем в ресторане.

- Что ты делаешь, старший брат?

Спросил Е Шаоян.

- Эти бумажные чучела без пяти минут призраки. Если я не накрою их глаза красной тканью, то ночью они доставят множество неприятностей.

- Но они все очень слабы. Я уверен, что ты сможешь справиться с ними со всеми за один раз. Это же пара пустяков. К чему такая суета?

- Ну, конечно же, я могу справиться. Но тогда я их разбалую. Я сделал их для того, чтобы они были духовными стражами, а не грушей для бокса.

- Духовными стражами? А что это?

- Я позволил им быть призраками. Затем я дал им вкусить своей крови, чтобы превратить их в духовных слуг. Я продаю их тем богатым людям, кто в недавнем времени потерял своего духовного стража. К тому же они предотвращают блуждающих духов от вселения в тела умерших.

- Это редко случается. Я думаю, что в этом нет необходимости!

Воскликнул Е Шаоян. Он был в недоумении.

- Да, но это свободный рынок, мой друг. Конечно, это случается редко, но как много обо всей этой статистике знают клиенты? Кроме того, эти клиенты обычно знают меня, потому что раньше они испытывали паранормальные явления. Я принимал в урегулировании их дел самое непосредственное участие. Обжёгшись на молоке, будешь дуть на воду, поэтому оно верят всему, что бы я ни сказал. Они желают избежать ужасных встреч, а я им в этом просто помогаю.

Старый Го понизил свой голос и объяснил с довольно зловещим выражением на лице. Е Шаоян потерял дар речи.   Конечно, это был не самый честный способ заниматься бизнесом, но он не был склонен комментировать дальше.

Старый Го быстро закончил свою работу и привел Е Шаоян поесть супа из баранины в ресторан неподалеку. Они заказали бутылочку ликера и вели непринужденную беседу во время еды.

Е Шаоян рассказал о своих встречах за последние пару дней. Поскольку Старый Го сам тоже был колдуном, то он очень быстро понял ситуацию без лишних слов. Он сказал с крайне серьезным видом.

- Мой маленький юный брат, я не думаю, что с этой ситуацией ты сможешь справиться в одиночку. Тебе нужна помощь. Этот женский дух студентки и ужасная кукла достаточно для того, чтобы заставить тебя мучиться.

- На этот счет ты абсолютно прав, мой друг. Поэтому я пришел сюда. Если честно, мне нужна твоя помощь. Ты более-менее имеешь представление о ремесле Секты Маошань. Тем более в прошлом ты ассистировал Дао Фэн в его освящении. Школа готова заплатить за это кругленькую сумму. Мы можем поделиться после того, как дело будет сделано.

Освящение было техническим термином среди колдунов. Этим термином могла называться любая   работа, требующую присутствия колдуна, и варьировалась от ритуалов до убийства всех видов злых существ.

- В этом случае деньги не имеют большого значения. Дело в том, что прошло слишком много времени с тех пор, когда я в последний раз принимал участие в освящении. Мои руку просто чешутся, от того, что мне выпала такая возможность. Идем и убьем парочку японских духов!

 Старый Го поднял свой бокал и повысил свой голос. Кровь закипела у него в жилах, когда он вспомнил старые добрые времена как он убивал злых демонов на поле брани. Он опрокинул стакан ликера одним залпом.

[пп: стакан ликера одним залпом...!! да...на русских читателей это несомненно произведет впечатление... ♪♪]

Но затем еще одна мысль пришла ему в голову и быстро охладила его пыл. Женский дух студентки был слишком силен для него. Он не сможет ничем помочь. Старый Го  сел и успокоился. Затем прочистил свое горло и сказал.

- Но, я тут подумал, и мне кажется, что я недостаточно силен, чтобы быть твоим ассистентом. Мне очень жаль, но я не смогу тебе помочь, даже если захочу. Однако я знаком с одной девушкой, которая может. Она сможет помочь тебе в этом деле. Хотя она немного высокомерна, поэтому я не знаю согласится ли она.

- Из какой она секты?

- Ни из какой. Она заклинатель. Она пользуется методом, который отличается и от Буддийского и от Даосского.

Е Шаоян понял, что он имел ввиду. Искусство заклинания происходил из стран Юго-Восточной Азии. Оно был разработано на основе колдовства, практикуемого в культурном отношении среди этих народов. Затем те, у кого был необычайный дар, с течением времени усовершенствовали ремесло с помощью практики и импровизации. Следовательно, это стало чем-то совсем другим, своей собственной категорией.

- И что, эта девушка, она красивая?

Невзначай спросил Е Шаоян от скуки.

- Да, очень красивая. И при чем находится в прекрасной физической форме. К тому же она с тобой одного возраста.

- Вау! Неужели? Тогда, я точно должен с ней встретиться.

- Кажется ты больше заинтересован в нахождении партнера для жизни, а не для бизнеса.

Нахмурившись произнес Старый Го.

- Это все одно и то же, мой друг.

Со смехом ответил Е Шаоян.

Они выпили еще довольно большое количество спиртного и поэтому оба уже хорошенько расслабились. Вдруг Старый Го сказал таинственно улыбаясь.

- Я хочу показать тебе нечто необыкновенное.

Он положил свою руку в карман, что-то достал оттуда и положил это на стол.

- Черт побери, пистолет!

Е Шаоян передернуло.

- Старший брат, ты что торгуешь контрабандой?

- Чепуха. Присмотрись получше. Это всего лишь репродукция.

Старый Го достал один патрон из   магазина. Затем раскрыл его на столе и передал его Е Шаоян, чтобы он получше его рассмотрел.

Патрон был похож на настоящий, отличалась только окраска. Е Шаоян сразу же узнал из чего он был сделан. Это была чистая медь, которая по природе своей отталкивала от себя зло. Сила, заключенная внутри патрона то же была другая. Е Шаоян тоже ее узнал. Это была киноварь.

- Это для отпугивания духов?

- Точно. видишь трещину на гильзе? Когда пуля попадет в духа, передняя трещина откроется, разбрызгивая киноварь. Как дополнение к чистой меди. Этого достаточно чтобы справиться с любым духом среднего уровня. Хотя справиться при помощи этого с пробужденным духом этого не удастся.

- Откуда ты это достал?

Спросил Е Шаоян.

- Эта девушка, о которой я тебе говорил. Она обменяла его на десять пачек Порошка Реальгара. У нее есть много чего интересного в этом плане. Позже я ей позвоню и спрошу, хочет ли она встретиться с тобой.

Ответил Старый Го.

[пп: Реальгар (фр. réalgar, от араб. рахдж аль гхар, буквально — пыль пещеры, рудника) — минерал, по химическому составу моносульфид мышьяка AsS.]

Они закончили свой обед и Старый Го с пьяным выражением на лице сказал.

- Мой меньший брат. Поскольку мы закончили с нашим обедом, как насчет того, чтобы пойти в спа и отмочить наши ноги? Или в караоке? Мы даже можем спеть пару песен, а потом отправиться на барбекю! Такое хорошее время выпадает редко, так что давай не будем терять зря ни минуты! Хохохо!

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/324886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Старик напился,а теперь приключений на свою задницу захотел😆😏Чудак одним словом!)
Развернуть
#
..........китайцы очень любят выпить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку