Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 48: Да Здравствует Могущество Писю́ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 48: Да Здравствует Могущество Писю́

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 48: Да Здравствует Могущество Писю́

Перевод: kedaxx

 

[пп: Писю́ (кит. 貔貅, пиньинь: pí xiū) — существо из китайской мифологии. Первоначально называлась Бисе (辟邪, «отгоняющее беды»). Изображается в виде крылатого льва. По поверьям, может приносить богатство. Считается, что Писю имеет отличное чутьё на золото и серебро, а потому притягивает к себе богатство (财气, цай ци) отовсюду. Поэтому её изображение или статуэтки присутствуют в домах многих китайцев, особенно тех, для которых текущий год неблагоприятен по китайскому гороскопу.]

Е Шаоян обернулся и увидел, что все больше и больше духов просачивалось через трещину в печати. Все они были различных оттенков зеленого цвета. Некоторые были просто духи низкого уровня, но было и несколько духов, достигших уровня ненависти.

Судя по их внешнему виду, некоторые из них были японцами и некоторые местными. Инь Ци, исходящий из духовного гнезда, должно быть, привлек их внимание.  Печать монаха долгое время удерживала их всех в заточении и не давала возможности вырваться наружу.

Все они только что стали свидетелями действий Е Шаоян против первого духа, который на него напал. Они видели, на что он был способен, поэтому никто из духов не торопился предпринимать никаких решительных шагов и не начинал сражение. Они находились взаперти несколько десятилетий. И когда наконец то настало время освободиться от ненавистной им печати, то неожиданно на своем пути он встретили этого незваного гостя. Неудивительно что все что они могли испытывать – было чувство ярости.

- Ах вы маленькие местные засранцы. Да как вы смеете объединяться вместе с японцами? Разве вы не знаете, что они напали на вашу страну?

Ее выразил свое негодование перед несколькими появившимися местными духами. Но кажется духам было все равно. Они умерли задолго до вторжения. Кроме того, они и так уже сделали свой выбор – культивировать по пути дьявола, поэтому чувство справедливости для них было пустым местом.

- Ну, давайте!

Е Шаоян замахнулся своим деревянным мечом на уровне лиц духов, пытаясь вовлечь их в сражение. Вместо этого они испугались еще больше и начали отступать назад, а некоторые из духов даже попытались протиснуться обратно через трещину в печати.

- Какая свора трусов!

Сяо Ма презрительно покачал своей головой.

Неожиданно из трещины появился огромный дух. Он был очень уродлив и носил на себе черную цепь. Он отличался от других тем, что был красного цвета. Что могло означать только одно, он был намного сильнее и достиг уровня пробудившегося. По меньшей мере чтобы достичь такого результата ему необходимо было культивировать в течении 500 лет и пережить два значительных Божьих Гнева.

- Ну наконец то хоть один с более высокой квалификацией.

Е Шаоян сделал глубокий вдох, беспокоясь о более сильном духе, находящегося внизу. Настало время действовать. Он положил в ножны свой меч из персикового дерева и образовал ручную печать, читая при этом заклинание.

- О, Небесный Лорд Чжао, приди! Одолжи мне свою силу уничтожить зло, защити меня – твоего последователя – от всего вреда!

Е Шаоян проколол средний палец своей левой руки и помазал кровью у себя на лбу. Его тело начало светиться. Он быстро подошел к трещине и рубанул по голове ненавистного духа, готового выбраться наружу.

Затем Е Шаоян чернилами из киновари с обеих сторон трещины написал 'Печать Хунь Дунь Тай Чи'.

Они знали, что он собирался сделать, поэтому пробужденный дух повел всех своих собратьев в атаку на Е Шаоян. Однако сияние, исходящее из его тела, отталкивало их. Даже когда пробужденный дух ударил его цепью, Е Шаоян ничего не почувствовал.

- Боже, какие идиоты.

Ухмыльнулся Е Шаоян. Это было заклинание Золотого Тела. С его уровнем культивации, как только он входил в это состояние он был полностью неуязвим. Однако, чтобы активизировать такое заклинание   требовалось довольно большого количества энергии. Более того, это длилось всего лишь около минуты. У него не было слишком много времени, чтобы закончить все, что было нужно.

Как только сияние потихоньку начало исчезать, Е Шаоян как раз в тот момент закончил писать печать. Он надрезал кончик своего языка и спрыснул своей кровью написанные слова печати. В то же мгновение окраска слов сменилась на цвет меди темных тонов. На печати вспыхнул луч света, и трещина исчезла, прочно удерживая всех духов внутри.

Теперь, когда эта проблема была решена, ему осталось разобраться с духами. Он махнул в их сторону и указал на пробужденного духа, размером с медведя гризли и сказал.

- Теперь ваша очередь, ребята! Пришло время отправить вас к вашей следующей жизни!

Он хлопнул в ладоши один раз и в его левой ладони появилась нефритовая печать. Это была Печать Писю. Сяо Ма при виде ее не удержался и ахнул. Он был свидетелем того, как Е Шаоян использовал печать в гробнице.

Это был несомненно очень крутой предмет, и его сила произвела впечатление на Сяо Ма. Е Шаоян поднял Печать Писю вверх и указав ее в сторону неба, начал читать заклинание.

- О', да здравствует могущество Писю. Остановите бедствия идущих с неба и с земли; укажите путь для людей и закройте двери для всего злого. Позволь сетям справедливости окутать все и везде!

Печать Писю поднялась в воздух и образовала изображение огромной горы. Легендарное святое животное, Писю, стояло на ее вершине. Оно взревело что было мочи, и затем гора медленно опустилась вниз в комнату; эта картина напугала всех духов. Они начали разбегаться во всех направлениях, пытаясь скрыться.

Все ранее сделанные приготовления на данный момент пришлись как нельзя кстати. Неожиданно, круг из красных чернил, очерченный вокруг зеркалов, задрожал и из него вырвался красный свет. Он рикошетом отскакивал между зеркалами и образовал над ними сеть, которая тут же окутала духов, пытающихся скрыться. Ни один из них не смог убежать.

Сяо Ма и Се Юйцин находились лишь в нескольких дюймах от сетки. Они затаили дыхание, потому что прямо перед ними они могли видеть, как все духи начали разбегаться в разные стороны. Но духи только пытались скрыться и ни один из них не стал утруждать себя причинить двум людям какой-нибудь вред.

Когда они поняли, что сетка преградила последний путь для отхода, все духи стали берсерками.

[пп: Берсе́рк, или берсе́ркер (др.-сканд. berserkr) — в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в состояние повышенной агрессии, в сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией и нечувствительностью к боли.]

Они пытались разрушить сетку. Пробудившийся дух, который был их лидером, собрал все имеющееся Ци и атаковал сетку первым. После третьей попытки их усилия увенчались успехом. Им удалось частично разрушить ее. И как только дух готов был протиснуть свою голову через образовавшееся отверстие в сети, Печать Писю со всей силы спустилась вниз и накрывая прижала всех находящихся там духов.

На какое-то мгновение пол начал трястись и затем Печать Писю вернулась в свое исходное положение. Все что осталось после духов были пыль и изначальные духи, которые летали вокруг Печати Писю.

Е Шаоян осторожно взял печать в руки и вышел из круга, очерчивающего зеркала, чтобы подышать свежим воздухом.

- О, посмотрите на это! Они выглядят как бабочки! Изумительно красиво!

Се Юйцин перестала бояться. Он весело играла с изначальными духами, летающими в воздухе. Они пытались избежать прикосновений ее рук, поскольку по природе своей они все избегали контакта с Ян Ци. Но это сделало Се Юйцин еще более азартнее, потому что она во что бы то ни стало хотела поймать их.

- Я вижу, что ты совершено забыла о том, что буквально несколько минут назад тебя выворачивало на изнанку.

Е Шаоян покачал своей головой, глядя на ее действия.

- Зачем ты напомнил об этом опять! Чтобы забыть мне потребовалось немало времени!

Его слова напомнили ей об отвратительной картине, которую они видели раньше, поэтому в знак протеста она съязвила в ответ.

- Малыш Е, так значит это и есть та самая печать?

Сяо Ма увидел символ ‘卐’на одной из плиток и спросил.

- Да, это Печать Дьявола, победившего Золотого Воина. Во время передвижения статуи в печати образовалась небольшая трещина, но сейчас уже все в порядке, мне удалось ее восстановить.

Уничтожение этих злых духов, на самом деле уже заработало ему тысячелетнюю добродетель для своей следующей жизни. Но что было более важным, он уменьшил количество пробудившихся духов, с которыми ему придется иметь дело в будущем. Но Е Шаоян прекрасно знал, что впереди его ожидали более серьезные сражения – женский дух студентки и мальчик кукла. Он положил печать обратно в сумку и вышел из комнаты.

- Что случилось там внутри? Я слышал столько всякого шума!

Ли Дуо встретил их на выходе и сразу же завалил расспросами.

- Есть ли какие-нибудь документы, которые касаются этого здания?

Е Шаоян был слишком уставшим, чтобы отвечать на его вопросы. Вместо этого он выразил свою собственную просьбу.

- Ну вообще то да, но документы были составлены после того, как школа была построена. Поэтому для более ранних документов нам нужно обратиться в архив или в городской муниципалитет.

- Я займусь этим.

Вызвалась Се Юйцин.

Ей было гораздо легче общаться с городским муниципалитетом, учитывая ее личность в качестве полицейской. Е Шаоян кивнул.

- Просмотрите информацию о буддийском монахе и времени, когда он разместил печать в общежитии. Кроме того, любую информацию которую вы только можете получить о студентке и о самом общежитии. Ты все еще помнишь ее лицо, верно?

- Такое лицо трудно забыть.

Горько усмехнулась Се Юйцин. Сама мысль об этом лице была достаточной, чтобы она покрылась гусиной кожей.

- Я могу с уверенностью сказать, что она не была такой красивой, как ты.

Е Шаоян не забыл пофлиртовать.

- Приятно слышать.

Се Юйцин была польщена.

- Малыш Е, поскольку ты нашел печать, почему ты не идешь и не уничтожишь всех этих духов прямо сейчас?

С любопытством поинтересовался Сяо Ма.

- Если я пойду туда сейчас, то убитым окажусь я сам.

Ответил Е Шаоян и с раздражительно закатил глаза под лоб.

Было ясно, что Сяо Ма абсолютно не понимал какое значение имело подготовка.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/324586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
более азартнее... Снова! Так как переводчик знает английский, я объясню так: more и суфикс er одновременно не употребляются! Так и в русском. Более азартно или азартнее. Одно из двух!
Развернуть
#
значение имело подготовка...
Развернуть
#
спасибо за указанную ошибку!!
так как я более четверти века живу заграницей, то мой русский немного исказился, извините пожалуйста! 😌
Развернуть
#
Маошань один из моих первых переводов, было очень трудно вспоминать русский язык после 25 летнего
перерыва, но за 2 года я вспомнила забытое и подучилась.
Поверьте, было бы время, я бы отредактировала главы, чтоб не позориться, но его нет, к тому мне было жутко и страшно и я пугалась даже собтственной тени)
Развернуть
#
я могу помочь с редактом) Я знаю правила хоть и не идеально, но вполне неплохо
Развернуть
#
Видите ли за неимением достаточных материальных средств я не могу позволить себе обратиться за услугами к редактору, а за бесплатно согласиться на помощь мне просто не позволит совесть)
Спасибо за предложение, очень приятно....
Но кажется kent всегда нуждается в редакторах, если вы обратитесь к нему, то наверняка для вас тоже найдется работа....да кстати kent - это хозяин сайта, очень хороший и добрый человек, вы можете найти его в вк. Там всегда есть объявления по набору переводчиков и редакторов для рулейта, кстати платит он хорошо и вовремя, я работала с ним пару месяцев, но потом решила переводить соло.😊
Развернуть
#
Спасибо, но я читала его переводы... Если не путаю, то там простой машинный перевод без какого-либо редакта... А цены стандартные! Хотя то же самое можно прочитать бесплатно!
Развернуть
#
насколько я знаю сайт или же какая то его частьпринадлежит kent'у ,
потому что именно он владелец всех крутых ранобе и новелл, и на него работает целая армия переводчиков, а когда переводчиков не хватает, то вероятно они переводят гуглом, именно для этого и требуются хорошие редакторы. В любом случае все желающие поработать должны пройти тест, а там уже по качеству работы повышается ставка за главу. Это для общего сведения так сказать, я сама работала и была довольна, зароботок стабильный, если работаешь без простоев Чииэрс 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку