Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 47: Японское Привидение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 47: Японское Привидение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 47: Японское Привидение

Перевод: kedaxx

 

Будда плакал! Будда был очищен от всех эмоций, поэтому он плакал только из-за мучений и страданий смертных. Из уст статуи раздавался слышимое скандирования буддийского гимна. Было такое ощущение, что он задерживался в ушах Е Шаоян и эхом отдавался тысячу раз.

- Внутри этого одержимого здания находятся тысячи проснувшихся духов. Они очень сильны и не могут быть пересланы дальше. Я сжег свое тело, превратившись в Шариру и установил   Печать Дьявола, Побеждающего Золотого Воина. Все это может удерживать их на протяжении только 70 лет. Но час, когда печать будет непременно сломана, неумолимо приближается. Духи смогут беспрепятственно покинуть это место и мир превратиться в руины. Ты, имеющий возможность войти в мое подсознание, должно быть обладаешь достаточной силой. Выполни мое последнее желание и очисти мир от этого зла.

Гимн медленно затихнул вместе с исчезнувшей картиной. Всего лишь за какие-то несколько секунд Е Шаоян снова вернулся к реальности.

Все что он мог сделать - это печально вздохнуть, думая о последнем желании буддийского монаха. На его последнем дыхании нарастающая тревога монаха каким-то образом спроецировала такую ​​причудливую иллюзию, которая автоматически воспроизводила его последнюю волю, когда какой-нибудь колдун оказывался проникшим в его сознание.

В этом послании Е Шаоян заметил что-то важное. Печать сможет продержаться только 70 лет. Когда придет время, она сломается. Тогда все злые духи, оказавшиеся внутри, будут освобождены.

Если это произойдет – мир погрузиться в хаос. У него сразу же возникла ассоциация с тем, о чем упоминала Ляо Цинцин. Действительно ли печать уже может сломаться через месяц? Эта мысль не давала ему покоя. Ставки были слишком высоки.

Е Шаоян лег на спину и сделал глубокий вдох. Чтобы пополнить свою энергию, он быстро культивировал Даосское Умение Экстрагирования Ци и ускорил циркуляцию Ци через свое тело.

[пп: Экстрагирование - извлекать с помощью химических или физических процессов, экстрагировать.]

 

- Ну как, все в порядке маленький фокусник?

Выкрикнула Се Юйцин.

Е Шаоян поднялся и готов было снова идти вперед, как вдруг позади него раздался звук всплеска воды. Он сразу же обернулся назад и увидел невысокую фигуру в японской военной униформе. Это был дух, который пролез через маленькую щелочку в печати, точно так же, как Алладин из Волшебной лампы.

Прямо перед ним действительно стояло японское привидение!

Ходили слухи, что однажды японские солдаты совершили здесь массовый суицид. Встреча с японским привидением стала их подтверждением. Духи японских солдат, как хозяев духовного гнезда, поглотили намного большее количество Инь Ци по сравнению с обычными духами. Что позволило им в течении ста лет достичь уровня Духов Ненависти.

Этот дух с виду выглядел очень смешно со своим коротким, приземистым телом, раздутыми как у жабы щеками и похожими на зубную щетку усами. Он светился ярким светом, когда схватил свою катану и свирепо посмотрел на Е Шаоян.

[пп: катана длинный самурайский меч.]

Теперь это стало ясным. Сражение был неизбежным.

Поскольку изнутри не последовало никакого ответа, Се Юйцин и Сяо Ма начали беспокоиться.

- Эй, я захожу внутрь!

Се Юйцин вошла в зал и Сяо Ма следовал сразу же за ней, прежде чем Е Шаоян успел что-нибудь сказать, чтобы их остановить. Вид стоявшего посреди комнаты духа напугал их обоих, поскольку они не ожидали увидеть такое.

- Японское привидение!

Вскрикнул Сяо Ма.

- Возьмите свечи с алтаря и встаньте в северный и южный углы. Не двигайтесь, чтобы ни случилось!

Выкрикнул свои приказания Е Шаоян и извлекая из ножен свой меч из персикового дерева, направил его в сторону пробудившегося духа.

Се Юйцин и Сяо Ма сразу же пришли в себя, поскольку это был уже не первый раз, когда они встречались с привидением. Они сделали все точно так, как сказал Е Шаоян и встали между парой зеркал.

Логическое объяснение инструкций, которые им дал Е Шаоян, заключалось в том, чтобы держать своих друзей в безопасности. Порошок Травы Цисин, содержащийся в свечах, мог отпугивать злых духов и отражение двух зеркалов образовывало волшебный барьер.

[пп: Трава Цисин – скорей всего это женьшень...но могу и ошибаться...точного перевода не нашлось...]

- Малыш Е, откуда у привидения взялась эта катана?

Спросил Сяо Ма, как всегда, проявлявший крайнее любопытство.

- Это - Вещество Рождения. И поскольку он японец, то его Вещество Рождения должно быть была - катана.

- А я-то думал, что японские привидения пользовались винтовками или каким-то другим огнестрельным оружием.

- Прекрати болтать глупости.

У Е Шаоян не было времени на то, чтобы объяснить, что из себя представляло Вещество Рождения. На самом деле, Вещество Рождения являлось реализацией использования Ци, прикрепленного к духу. Вообще то это было оружие, которое было закреплено за ними в их жизни. Оно должно было быть простым и удобным в применении.

Злой дух находился в заточении почти около века. И когда он наконец то вырвался из своего заточения, то в первую очередь он хотел совершить акт возмездия, то есть – убить. Когда он увидел колдуна на своем пути, естественно он завелся. Он не стал раздумывать ни минуты и кинулся атаковать Е Шаоян со своей катаной.

- Ну, давай же, японец. К бою!

Хотя Е Шаоян пришлось повидать немалое количество духов на своем веку, но японского он встречал впервые. Он не мог не ощутить мгновенного выброса адреналина в свою кровь.

Мысль о том, что у него появилась возможность сражаться с японским солдатом, который пришел порабощать его страну, привело его в легкое волнение.

Он обмакнул свой палец в красные чернила и начертал заклинание на своем деревянном мече из персикового дерева. Затем он кинулся на духа и оказался прямо перед катаной. Его меч был очень коротким – всего лишь несколько дюймов, когда как катана была один метр в длину. При сравнении меч выглядел как совсем слабое оружие; они не могли войти даже в одну и ту же категорию. Но когда они скрестились, то символ на деревянном мече засиял и резко активировался. Он пробил тысячу отверстий в теле духа.

Дух рухнул на пол и замычал в агонии от боли. Его тело претерпело быструю трансформацию. Униформа японского привидения дезинтегрировалась на мелкие кусочки, из-под которых стала видна его прогнившая кожа. Плоть стала превращатся в мягкую и жидкую грязь, а все его тело в это время бесконтрольно трясло.

Однако, если присмотреться поближе, то от ужаса по спине пробежал бы холод. Духа не трясло, это были миллионы маленьких червей, ползающих по его телу. Прямо перед ними находились все виды отвратительных насекомых, присоединившихся к пиршеству из прогнившей плоти.

Дух попытался поднять свою голову и ползти в сторону Е Шаоян. Но его тело прогнило до такой степени, что каждая попытка пошевелиться приводила к тому, что какая-то часть его тела отваливалась от него.

Один из его глазных яблок вывалился со своего места, и красная сороконожка выползала из его отверстия. Во второй глазнице крыса, принюхиваясь пожирала остатки его плоти изнутри.

Се Юйцин больше не могла выдержать такой отвратительной сцены. Она отошла в сторону и вырвала все содержимое своего желудка на пол.

- Какое отвратительное дер*мо!

Закричал Сяо Ма, прикрывая свой рот рукой. Ему довелось повидать немало отвратительных вещей, с тех самых пор, когда он стал общаться с Е Шаоян, и он считал себя в какой-то мере подготовленным. Но такое даже для него было чересчур.

- Это то, как он выглядел перед тем как умереть.

Нахмурился Е Шаоян. Его тоже сильно тошнило.

- Но это всего лишь иллюзия, не принимайте это слишком близко к сердцу.

- Неужели?! Но все после смерти сгнивают. Тогда почему только этот дух является до такой степени отвратительным?

Спросил Сяо Ма.

Е Шаоян сделал шаг вперед и проткнул левую глазницу привидения мечом. Привидение затряслось так будто через него прошел электрический ток, и все насекомые роившиеся внутри него устремились в разные стороны.

На этот раз Сяо Ма несмотря на все его усилия больше не выдержал. От отвращения его тут же вывернуло наизнанку. К счастью для них, это не продолжалось слишком долго. Под влиянием силы меча из персикового дерева дух, черви и насекомые превратились в лужу темной черной воды.

Е Шаоян облегченно вздохнул.

- Вы не понимаете. Так он выглядел, когда умирал, а не после того, как умер. Насекомые пожирали его живьем, когда он гнил и умирал.

- Гнил и был съеден заживо? С научной точки зрения это невозможно, не так ли?

Сяо Ма не мог поверить в услышанное.

- Каким-то образом в нашем случае тело уже умерло, но душа еще нет. Она стала узницей в своем собственном теле, до тех пор, пока оно не сгнило до основания и черви не сожрали все его органы. В конце концов она тоже умерла.

Объяснил Е Шаоян.

- Скорей всего ведьма использовала его в качестве подопытного субъекта для испытания своих заклинаний и проклятий. Но все это осталось в прошлом. Не стоит слишком долго зацикливаться над этим.

- Это должно быть самый жестокий способ умереть во всем мире.

Пробормотал Сяо Ма, тряся своей головой, чтобы отогнать от себя ту картину, в которой он видел себя медленно гниющим и заживо съеденным червями.

- Вам еще предстоим многому чему научиться.

Просто улыбнулся Е Шаоян.

Как только Сяо Ма хотел было что-то добавить, он внезапно остановился и указал позади Е Шаоян.

- Малыш Е, быстрей! Еще один дух!

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/323494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
зеркалов... Мои глаза... Дюйм же равен примерно 2,5 см... Меч в несколько дюймов... Кинжал и то побольше будет...
Развернуть
#
извините, уж так получилось, ошибок много, крепитесь 😌
Развернуть
#
я вижу) я и так на 80% не обращаю внимания
Развернуть
#
спасибо за вашу толерантность!
какой спрос с бедного эмигранта)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку