Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 46: Даже Дьявол не Смеет Встать у Него на Пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 46: Даже Дьявол не Смеет Встать у Него на Пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 46: Даже Дьявол не Смеет Встать у Него на Пути

Перевод: kedaxx

 

Лю Мин в скором порядке организовал все необходимое. Одним телефонным звонком он заказал все требуемые материалы и оборудование, которое заказал Е Шаоян. Покончив со всеми этими делами, времени на раскачку не оставалось.

Лю Мин пригласил всех в свой офис на чашку чая, чтобы провести время, дожидаясь прибытия заказа. Никто не высказался против его предложения, но Е Шаоян должен был сделать еще один телефонный звонок. Ему был нужен еще один ассистент, поэтому он позвонил Ли Дуо и попросил его приехать как можно скорее.

Машину вел сам Лю Мин   и вскоре они подъехали к его офису. Все расселись кто куда мог и попивая чай из цветков хризантемы, который   приготовил сам Лю Мин, все негромко разговаривали между собой.

Лю Мин продолжал оказывать давление на Е Шаоян, и хотел услышать   более конкретные детали его работы, чтобы понять, что он собирался делать. Этот назойливый человек начал надоедать Е Шаоян. Тогда Е Шаоян просто стал его игнорировать в открытую и разлегся на диване, пытаясь немного отдохнуть. Ему было необходимо экономить свою энергию. Как никак, вскоре могла разразиться настоящая война.

 40 минут пролетели очень быстро. Телефон зазвонил; заказ уже был готов. Е Шаоян попросил отправить все заказанное прямиком по адресу четвертого общежития. Они тоже поспешили вернуться обратно, и по прибытию на место обнаружили, что все необходимое было доставлено и ожидало их для разгрузки в грузовике.

Ли Дуо тоже приехал вовремя, сразу после того, как Е Шаоян закончил проверку привезенного заказа. На данный момент все уже было готово. Е Шаоян приказал всем ждать снаружи и один вошел внутрь здания четвертого общежития.

Он быстро достал Компас Инь Ян и нашел местонахождение, которое ему было нужно – Цян. Он обозначил это место доской из сандалового дерева, в качестве основы. Затем из своей сумки он достал шелковый платок, сложенный вдвое и накрыл им доску из сандалового дерева. Затем зажег две желтые свечи по обеим концам. И с этим он установил простейший алтарь.

[ппк: Цян – Северо-западное расположение в Фэн-шуй.]

После этого он достал рулон с картиной и использовал его как задний фон для алтаря. Он поставил курильницу для фимиама и зажег три палочки сделанные из Тибетского Скайвуда, которые обладали свойством, отпугивающим дьявола.

[пп: Фимиам - благовонное вещество для курения, ладан; ароматический дым, возникающий при сожжении этого вещества.]

Затем он зажег лампы с маслом русалок и расположил их в каждом угле зала. После этого он соединил их все линией из красных чернил и начал читать заклинание.

- О, я стою там, где находится комната, и делюсь с Могущественным Королем Чакарвати. С лучами света, которые он принес, ни одно зло не осмелиться стоять на его пути!

На это у него ушло почти полчаса, но без этого было бы не обойтись. Он позволил только Сяо Ма и Ли Дуо войти внутрь и принести все принадлежности. Увидев всю декорацию, Сяо Ма с любопытством спросил

- Малыш Е, это довольно грандиозное украшение. Для чего оно?

- Как только мы передвинем статую с места это может сломать печать. Последствия этого могут быть ужасными. Мы должны приготовиться к худшему.

Объяснил Е Шаоян.

- Кто это? Это Небесный Учитель Чжан?

Се Юйцин вошла внутрь и спросила, глядя на картину.

- Нет, это - Юй Цянь.

- Юй Цянь? Ты имеешь ввиду Юй Цянь актер?

Шутя добавил Сяо Ма.

- Нет, Юй Цянь был преданным министром Династии Мин. Он был национальным героем.

Поправил Е Шаоян, пиная Сяо Ма под зад.

- Тогда может быть он Даоист?

Се Юйцин продолжала спрашивать.

- О нет. Юй Цянь был очень строгим министром, и он умер трагической смертью. В его светлую память ему было присвоено звание 'Верный Небесный Лорд' у Алтаря Богов.

Он заслужил уважение как у Богов, так и у демонов. Поэтому его портрет обладает неким свойством, отпугивающего дьявола.

Объяснил Е Шаоян. Се Юйцин кивнула и замолчала. Кажется ей все стало ясно.

Восемь зеркал были расставлены по комнате 2х2. Они были повернуты внутрь и образовывали форму квадрата. Затем Е Шаоян красными чернилами очертил вокруг зеркал круг.

- Для чего все это нужно?

Се Юйцин с любопытством стала расспрашивать обо всем.

- В случае если какой-нибудь демон прорвется через печать, эти зеркала смогут спроецировать на него Инь Ци и таким образом заблокировать выход. Медные зеркала были бы гораздо лучшей альтернативой, но стеклянные тоже сделают свое дело.

После этого в зал были принесены два отбойных молотка, хотя из присутствующих никто не знал, как ими пользоваться. Се Юйцин быстро нашла по телефону инструкцию по эксплуатации, когда как Лю Мин позвонил чтобы два человека принесли длинный электрический удлинитель, чтобы подключить отбойные молотки к электричеству снаружи.

Сяо Ма и Ли Дуо экспериментировали с оборудованием снаружи. Вскоре они смогли выяснить, как управлять отбойными молотками. Это было не очень сложно.

Затем Е Шаоян попросил их принести отбойные молотки к статуе они пробили бетон, которым статуя была прикреплена к полу.

- Вы должны быть очень осторожными с этим. Не прибегайте к применению излишней силы.

Е Шаоян продолжал напоминать о деталях.

Когда отбойные молотки заработали, то очень скоро вся комната наполнилась пылью и грохотом. Е Шаоян достал несколько масок и раздал их присутствующим. Сейчас, когда всем стало понятно, для чего нужны были маски, то все очень удивились тому, насколько заботливым и думающим человеком был Е Шаоян.

Когда отделение статуи от пола завершилось, Е Шаоян включил резак промышленного класса и поэкспериментировал с ним несколько минут. Очень скоро он освоился с приспособлением, потому что управлять им было тоже не так уж сложно. При помощи резака Е Шаоян прорезал статую у основания. Затем легонько покачал ее. Как и ожидалось, сейчас она уже покачивалась.

После этого Е Шаоян немного расслабился. Как он и предполагал, статуя была фактически добавлена ​​в комнату намного позже и залита бетоном у основания, чтобы сохранить ее устойчивость. Если бы статуя была построена на этом месте с нуля, то ему было бы намного сложнее ее спилить.

Сейчас, когда статуя была готова к передвижению, Е Шаоян подал всем сигнал, чтобы они помогли ему с этим. Там находился единственный красный квадрат полового покрытия, на котором   раньше статуя стояла. Квадрат был размером 1х1 метров. Он сразу же выделялся среди остальных серых плиток на полу.

- Это странно. Почему только одна из плиток другого цвета? Лю Мин ничего не понимал.

- Подайте мне зеркало и затем все отойдите и не подходите, пока я вам не скажу.

Приказал Е Шаоян, игнорируя вопрос.

После того как все ушли, Е Шаоян присел на корточки и осторожно приподнял красную плитку. Он очень легко сошла со своего места, как и ожидал Е Шаоян. Настало время узнать, что находилось под красной плиткой. Он сделал глубокий вдох и полностью поднял плитку вверх.

Свет от лампы вечности осветили символ '卐'. Е Шаоян присмотрелся получше. Символ был сформирован из какого-то рода жидкости. Она была слизистой и имела серебристый вид. Е Шаоян закрыл свои глаза и сконцентрировался на своих ощущениях, одновременно исследуя жидкость на наличие какой-нибудь подозрительной энергии. Ничего. Он попытался обмакнуть свой палец в жидкость, но, к его удивлению, она не прилипала к пальцу.

- Я понял, кажется это ртуть.

Тихонько прошептал Е Шаоян.

По всей видимости это и была та самая печать и она была похожа на ту, которую часто использовали буддийские монахи. Эта особая печать была известна как Печать Дьявола, Побеждающего Золотого Воина. Шаоян знал кое-что о буддийском ремесле.

Для создания такой печати требовалось огромное количество энергии. Монах должно быть был очень сильным. Е. Шаоян заметил дюжину маленьких бусин в капельках ртути. Эти маленькие бусины сияли на свету. Он присмотрелся поближе. Сначала ему показалось что это был жемчуг, но потом оказалось, что это было что-то совсем другое. Все они были разных размеров. Некоторые были размером с дорогую жемчужину, другие - маленькие как зерно, а некоторые даже имели разные цвета, как радуга! Затем его осенило; это были легендарные Буддийские Реликвии Кости - Шариры!

Кажется легенда была настоящей. Это подтверждало то, что буддийский монах здесь был. Он медитировал здесь, чтобы достичь Нирваны, отделяя свою душу от тела. После того, как он это сделал, он сжег свое тело, чтобы запечатать духовное гнездо.

Еще одна прекрасная мысль посетила Е Шаоян, пока он размышлял над этим. Ходили слухи, что оставшиеся позади Шарира и Нирвана вообще то сохраняли в себе заключительные мысли, которые были в уме монаха. При достаточном наличии силы они могут проникнуть в чье-либо подсознание и извлечь память или мысли. Тогда почему бы не попробовать?

Е Шаоян немедленно сел, скрестив ноги. Затем он закрыл глаза и сфокусировался на медленном инициировании своего Божьего Глаза.

Третий Глаза вообще то был невидимым глазом на теле человека. Несмотря на то, что его нельзя было видеть или обнаружить, он все-таки существовал. Люди, культивирующие на уровне Некроманта, открывают свой Третий Глаз, который потом становится Глазом Инь Ян.

[пп: некромант - человек, занимающийся чёрной магией; колдун, маг, чародей.]

Это продвижение позволяет им ясно видеть любой дух или привидение. И когда человек достигает уровень Просвещенного, то его Третий Глаз становится Божьим Глазом. Этот глаз позволяет им ясно видеть истину или природу всех веществ и вопросов. С другой стороны, Е Шаоян достиг чего-то еще большего. Он вырос до уровня Небесного Мастера. Его Божий Глаз обладал свойством Абхины. Однако каждый раз для активирования глаза требовалось огромное количество энергии, поэтому он прибегал к использованию глаза, только в самых необходимых случаях.

Своим Божьим Глазом он видел море спокойной и темной воды. Как сало понятно, бесчисленное количество темных теней вели непрестанную борьбу, когда они поднимались над водой и потом снова опускались, рыча от ярости.

Посредине воды находился мост, который поднимался из вакуума. К тому же на мосту еще находился один гигант, золотая статуя Будды размером с гору. Тени постоянно двигались в сторону статуи. Однако, золотое свет, который излучала статуя, заставлял теней отклоняться от своего маршрута, в результате чего они снова падали в темную воду. Но кажется у теней особого выбора не было. После падения в воду они собирались вместе и непрестанно снова и снова продолжали двигаться по направлению к статуе. Цикл не прекращался.

Однако Е Шаоян знал наверняка, что это всего на всего была иллюзия, созданная светом Будды. Это была репрезентация событий, происходящих здесь – огромная масса злых духов была заключена внутри и пыталась сломать печать.

Неожиданно статуя открыла свои глаза. Два ручейка воды пролились из уголков ее глаз и стекли вниз.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/323049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как сало понятно...😓
Развернуть
#
...сало?
Развернуть
#
у вас в главе так написано)
Развернуть
#
ну наверное это было 'стало'....а сало я не ем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку