Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 45: Отметка Наибольшего Инь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 45: Отметка Наибольшего Инь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотник на Демонов

Глава 45: Отметка Наибольшего Инь

Перевод: kedaxx

 

Действия Е Шаоян привели Лю Мин в недоумение, поэтому он еще раз изложил свою позицию.

- Мистер Е, я надеюсь, что вы понимаете, что это требования Совета директоров. Они очень боятся, что такое еще раз может повторится.

- Вы ошибаетесь. Во-первых, я хочу, чтобы вся сумма была выплачена после того, как работа будет завершена. Вам только необходимо перечислить мне двадцать тысяч юань для покупки необходимого оборудования. Во-вторых...

Е Шаоян почесал свой нос и продолжил.

- В этом документе нет необходимости, потому что никаких несчастных случаев не произойдет.

Эти слова повергли Лю Мин в шок, но он видел, что глаза Е Шаоян были наполнены решимостью и уверенностью. Лю Мин улыбнулся и сложив свои ладони вместе сделал легкий поклон уважения в сторону Е Шаоян. Затем он сказал.

- М-р Е, вы – могущественный Даоист. Решить эту проблему вам не составит особого труда.

В ответ на это Е Шаоян отрицательно покачал своей головой.

- Вы ошибаетесь. Я следовал за своим мастером и повидал немало случаев на своем веку. И скажу вам положа руку на сердце, что   дело четвертого общежития является самым опасным делом, которым я когда-либо занимался. Двести тысяч юань – это недостаточная сумма даже для колдуна средней величины, потому что даже незначительная ошибка, может привести к смерти.

Ответ Е Шаоян озадачил Лю Мин   он снова спросил.

- В таком случае, почему вы так уверенно себя ведете и не желаете подписать документ?

Е Шаоян улыбнулся и ответил.

- Это не уверенность. Все что я хочу сказать, это то, что если я – внутренний ученик Секты Маошань не сумею разрешить это дело, то боюсь, что вы не сможете найти себе другого колдуна, способного вам помочь.

После того, как они завершили сделку, Директор Школы Иностранных Языков по фамилии Сан попросил Е Шаоян его банковский счет, чтобы перечислить туда двадцать тысяч юань. Поскольку Е Шаоян еще не имел банковского счета, то он попросил Сяо Ма одолжить ему свой счет. Сяо Ма был рад оказаться полезным. Почему он должен был отказываться от денег, пусть даже если они ему не принадлежали?

- М-р Е, что вы собираетесь делать потом?

Спросил Лю Мин.

- Для начала мне нужно кое-что проверить в четвертом общежитии и затем я дам вам знать.

Эти слова ошеломили всех троих присутствующих. Се Юйцин, в памяти которой все еще были яркие картины того, что ей пришлось пережить во время визита в четвертое общежития, спросила.

- Ты..............ты все еще хочешь туда идти?

- Но женский дух..................

Произнесла дрожащим голосом Се Юйцин.

- Она не является проблемой, поскольку она и находящийся рядом с ней мальчик кукла получили серьезные повреждения.

Е Шаоян повернулся в сторону Сяо Ма и произнес.

- Ты пойдешь со мной. У меня есть для тебя работа.

- Я.......................я?!

Начал заикаться Сяо Ма, когда он вспомнил об инциденте, о котором Е Шаоян рассказал ему сегодня утром. Как только Сяо Ма уже готов было отказаться, Е Шаоян округлил свои глаза и сказал.

- Пять тысяч.

Глаза Сяо Ма загорелись; он оскалился и сказал.

- Не кажется ли тебе, что это маловато? Как никак ты заработаешь двести тысяч, не так ли?

- Какое отношение эти двести тысяч имеют к тебе? Пять тысяч, бери или уходи. О, мне кажется Ли Дуо совершенно свободен на этой неделе.

Сказал Е Шаоян и достав из кармана свой сотовый притворился, что набирает номер телефона Ли Дуо.

- Я согласен. Как этот доходяга Ли Дуо может тебе быть полезен? Тебе нужен такой как я.

Сказал Сяо Ма и показал все свои тридцать два зуба, пытаясь переубедить Е Шаоян взять его обратно.

Лю Мин на своей машине подвез Е Шаоян и Сяо Ма к четвертому общежитию. По прибытию на место Е Шаоян попросил Лю Мин и Се Юйцин оставаться в машине и подождать. Он же в это время вместе с Сяо Ма направились в здание для расследования.

- Малыш Е, почему ты оставил тех двоих в машине одних? Что случиться, если Лю Мин захочет кое-что сделать с Се Юйцин .......

Прошептал Сяо Ма. Е Шаоян в шоке посмотрел на него.

- Что за бред ты несешь? Неужели   мужчина в обязательном порядке должен делать свое дело, всякий раз когда останется с женщиной наедине?

- Нет, но я заметил, что Лю Мин совсем не такой, как кажется на первый взгляд. Не позволяй обмануть себя тем, что он носит галстук и костюм. Я видел, что он постоянно пялился на грудь Се Юйцин.

Е Шаоян в отчаянии покачал своей головой и сказал.

- Ты и твои наблюдения. Но не переживай. С таким характером как у Се Юйцин, даже если он попытается что-либо предпринять, она скорей всего переломает ему все его три ноги.

С ключом, который им предоставил Лю Мин им уже не надо было карабкаться в здание через окно на втором этаже. Вместо этого они открыли большие железные ворота и вошли внутрь.

Сяо Ма сразу же оробел, как только они вошли во внутрь здания. Поскольку он испугался, что духи могут услышать его, он тихим голосом обратился к Е Шаоян.

- Малыш Е, ты должен гарантировать, что я останусь в живых, хорошо? Я все еще молод и все еще девственник.

- Ты, наверное, превратишься в извращенного духа, если умрешь.

Услышав такое, Сяо Ма подумал, Если я после смерти превращусь в извращенного духа, то я смогу заходить в женскую баню и подшучивать там над женщинами. Вообще то это не так уж плохо. Но затем на ум Сяо Ма пришли слова Е Шаоян – если дух пробудет в смертном мире больше положенного времени хотя бы на один день, то ему придется отбывать за это десять лет в аду. Лучше не пробовать вообще.

Е Шаоян зажег свечу и начал идти вперед по этажу. Он проверял не было ли поблизости каких-либо духов или спектров. Убедившись, что вокруг него никого не было, Е Шаоян приступил к изучению статуи, стоявшей посредине этажа. Затем он спросил.

- Сяо Ма, тебе не кажется, что с этой статуей что-то не так?

Сяо Ма посмотрел на нее и на какое-то время задумался. Затем наконец то он ответил.

- Я не уверен, потому что я всего лишь нормальный человек. Но мне кажется, что она находится немного не по центру слева.

- Да, ты прав.

Е Шаоян подошел к статуе и продолжил.

- Логически, если они захотели бы разместить статую в зале, то они установили бы ее прямо в центре. С точки зрения Фэн-шуй и дизайна намного лучше поставить статую прямо по центру. Но ее позиция почему-то находится немного левее.

[пп: фэн-шуй - древняя китайская система о правильном размещении предметов в жизненном пространстве человека.]

- Так значит, ты утверждаешь, что кто-то передвинул статую с ее изначального места и поставил ее чуть-чуть левее?

Пришел к разумному заключению Сяо Ма. Е Шаоян кивнул в знак согласия. Он размышлял над этой проблемой с того самого момента, как увидел статую в первый раз. И сейчас с подтверждением от другого человека, Е Шаоян был уверен в том, что эту статую передвинули только с одной целью – чтобы что-то скрыть.

Е Шаоян навалился на статую, но не смог сдвинуть ее даже на миллиметр. Поэтому он передал свечу Сяо Ма и посмотрел в подножие статуи. Бетон! Промежуток между полом и статуей был залит бетоном, чтобы предотвратить ее передвижение. Его подозрения усиливались все больше. Кому понадобилось заливать статую бетоном, если она находилась там только для демонстративных целей?

Что-то должно находиться под ней!

И чтобы в этом удостовериться Е Шаоян достал свой Компас Инь Ян и начал исследовать помещение. К его огромному удивлению, статуя была размещена на точке с наибольшим Инь!

Даоист верил в то, что все имеет свое собственное Инь и Ян течение. Даже здания и сооружения имели свои точки истинного Ян и наибольшего Инь. Обычно, если бы Инь Ци и Ян Ци в этих зданиях были сбалансированы, эти точки были бы незначительными. Но когда область имела подавляющий Инь или Ян, точки истинного Ян или наибольшего Инь становились источниками их соответствующих Ци.

- Я уверен, что духовное гнездо находится прямо под этой статуей!

Сказал Шаоян, указывая на нижнюю ее часть.

- Возможно печать тоже находится там, и она держит Инь Ци закрытым.

- Но может ли печать также держать взаперти духов?

Из-за любопытства спросил Сяо Ма и посмотрел на статую.

- Это не статуя. Статуя находится здесь для того, чтобы скрыть печать и предотвратить людей нечаянно ее уничтожить.

- О, и что же нам делать теперь? Передвинуть статую?

Е Шаоян кивнул и сказал.

Но нам двоим это не под силу, так что идем позовем кого-нибудь на помощь.

Они оба покинули здание и зашагали в сторону машины Лю Мин. Из-за того, что Е Шаоян и Сяо Ма подошли к машине с ее задней стороны, Лю Мин и Се Юйцин не видели их и продолжали беседовать.

Сяо Ма потянул Е Шаоян за рукав и прошептал.

- Видишь, что я тебе говорил?

Поскольку было очень жарко все окна в машине были опущены. Через заднее окно Е Шаоян увидел, как Лю Мин время от времени украдкой поглядывал на спустившийся слишком низко ворот рубашки. В то же самое время ничего не подозревавшая Се Юйцин весело продолжала вести беседу. Е Шаоян покачал своей головой. Затем он открыл заднюю дверцу и сел в машину.

- Вы вернулись; как там дела?

Повернулся к нему Лю Мин и спросил.

- Мы можем приступить к некоторым подготовительным работам.

Е Шаоян заложил свои руки за голову и сел в расслабленной позе.

- Помогите мне найти двух парней, мм, нет не надо. Лучше достаньте мне один отбойный молоток, один резак промышленного класса и пачку масок...........к тому же..........

Е Шаоян подсчитывал у себя в уме.

- Восемь зеркал размером 3х3 метров.

Когда он закончил свои слова, все были потрясены и озадачены его просьбой.

- Что вы собираетесь с ними делать?

- Вы обо все узнаете, когда придет время.

Е Шаоян повернулся к Лю Мин и сказал.

- Когда вы можете все это достать?

Лю Мин задумался ненадолго и ответил.

- Дайте мне час сроку.

- Отлично. И еще, принесите мне немного тофу.

[пп: тофу - японский соевый творог.]

- Тофу?

Лю Мин был в недоумении.

- Какой тофу?

- Тот, который вы только что ели.

Е Шаоян зловеще ухмыльнулся.

Наконец то Лю Мин понял, что имел ввиду Е Шаоян. Его лицо густо покраснело, и он слегка запаниковал. Се Юйцин тоже поняла, что он имел ввиду. Она посмотрела вниз и заметила, что ворот ее рубашки задрался слишком низко и ее грудь пыталась вывалиться наружу. Она быстро одернула ее и резко посмотрела на Лю Мин.

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/322411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку