Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 44: Плохие Яблоки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 44: Плохие Яблоки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотник на Демонов

Глава 44: Плохие Яблоки

Перевод: kedaxx

 

Гром, не умолкая продолжал безжалостно ударять в голову лже-колдуна и заставлял его подпрыгивать и скакать от боли по всему месту как мартышка. От прежней уверенности и чванства у него не осталось и следа. В тоже самое время, толпа, наблюдавшая за этой сценой, покатывалась со смеху.

- Это...............что происходит? Я взываю к тому, кто контролирует гром, пожалуйста простите меня!

Колдун, умоляя и закрывая свою голову руками, бегал вокруг не переставая. Е Шаоян старался сдержать смех. Наконец то он незаметно убрал Бумагу Талисман Грома. Затем Е Шаоян приблизился к псевдо-колдуну и постучав ему по плечу, сказал.

- Мастер, разве вы здесь не для того, чтобы охотиться на духов? Почему вы уходите, не поймав их?

- Этот дух слишком силен для меня, я не смогу его подчинить.

Трясясь от страха, ответил лже-колдун, продолжая обеими руками закрывать голову. В этот момент Е Шаоян больше не мог сдерживаться. Он прыснул от смеха и сказал.

- Вы все еще пытаетесь притворяться? Мне все равно к какой секте вы принадлежите, главное, что вы нарушили небесный порядок. Вы держите духов в заточении и используете их для обмана людей. С этого момента вы лишаетесь права заниматься колдовством.

Лже-колдун сразу понял, что молодой человек разыграл его. Затем он раболепно спросил Е Шаоян.

- Могу ли я знать к какой секте вы принадлежите, коллега Даоист?

- Моя задница тебе коллега. Я – внутренний ученик Секты Маошань.

Ответил Е Шаоян.

Эти слова повергли лже-колдуна в шок. Он тут же упал на колени и начал просить.

- Прошу вас великий мастер, я всего лишь жалкий крестьянин, пытающийся заработать на проживание. Я никогда..........никогда больше не буду этого делать, клянусь!

- Не нужно объяснений!

Е Шаоян достал пурпурную бумагу-талисман и поспешил в сторону лже-колдуна. Лже-колдун был поражен увиденным, потому что только Небесный Мастер ранга Волшебник мог применять такую бумагу-талисман. Ему бы никогда в голову не взбрело, что такой молодой человек мог являться Небесным Мастером Секты Маошань.

Когда Е Шаоян начал атаковать лже-колдуна, он достал ручку с чернилами из киновари и быстро написал на листе пурпурной бумаги-талисман – 'Я, Е, Шаоян, обнаружил этого человека богохульствующим по отношению к Трем Чистейшим  и посему должен лишить его сил.'

Е Шаоян не стал дожидаться реакции лже-колдуна. Вместо этого он схватил его за   руку и проколол ему большой палец правой руки, а затем капну несколько капель крови на пурпурную бумагу-талисман.

- Молодой человек, вы..................

Затем, Е Шаоян отпустил пурпурную бумагу-талисман. Она быстро поднялась вверх и превратилась в пепел.

- И сейчас, когда я лишил тебя право колдовать, ты уже никогда не сможешь использовать Даосское имя даром.

Популярно объяснил Е Шаоян. Лже-колдун не смог смириться с реальностью, представшей перед ним. Он пробормотал что-то себе под нос. Затем  сел на землю, ошеломленный и пустой.

- Давай идем.

Сказал Е Шаоян. Тревога и что-то похожее на страх отразились в его глазах, когда он мельком глянул в темноту после того, как железные ворота захлопнулись.

- Ты и в правду лишил лже-колдуна его колдовских сил?

Спросил Сяо Ма, когда он в очередной раз откусывал то свиного ребрышка, которое он держал в своей руке. Сяо Ма не стал вести себя скромно, когда Е Шаоян сказал, что угостит его обедом. Он заказал довольно большое количество еды и вовсю наслаждался поглощением пищи.

 - Конечно, да. Секта Маошань является самой авторитетной сектой в даосизме и всегда несет ответственность за то, чтобы преследовать плохих даосских практиков. Эй, эй, у тебя что знак зодиака Свинья? Оставь мне немного ребрышек, можно?!

Пожаловался Е Шаоян. Он до последнего момента боролся со своими палочками для еды за последнее рёбрышко. Наконец то это ему удалось его отвоевать, и он с наслаждением принялся его есть.

Затем Сяо Ма спросил.

- Так значит Джейд-Император просто на слово поверит в то, что ты написал, не требуя никаких доказательств?

- Ну, во-первых, мы поклоняемся Троим Чистейшим, а не Джейд-Императору. Во-вторых, нет. Доказательство не требуется. Мы являемся агентами Трех Чистейших в смертном мире, поэтому мы наделены такими полномочиями.

Объяснил Е Шаоян.

- Вам предоставлено слишком много власти.

Сказал Сяо Ма. Е Шаоян его не впечатлил, и он спросил еще раз.

- А что, если он назвался ненастоящим именем? Как о таком могут знать Трое Чистейших?

Продолжал спрашивать Сяо Ма придираясь к малейшим деталям.

- Ты что идиот? Разве ты не видел, что я проткнул его палец и оставил следы его крови на бумаге-талисман? Поскольку на бумаге-талисман имеется кровь, как его зовут не имеет значения, Том или Джерри – без разницы. К тому же все силы выдаются Тремя Чистейшими, так что ему больше не видать никакой силы, как своих ушей.

Пояснил Е Шаоян.

- О, так значит — это как отпечаток пальца!

Сяо Ма понимающе кивнул и внезапно рассмеялся с легким смущением. Он почесал голову и спросил.

- Малыш Е, я бы хотел с тобой кое-что обсудить. Ты сам видел, что даже у лже-колдуна был молодой человек, помогающий ему, не так ли? Его молодой ученик. Почему бы мне не стать твоим учеником и помогать тебе справиться с физической работой? Просто выплачивай мне мою долю, когда заработаем.

Е Шаоян чуть было не выплюнул рис из своего рта.

- Молодой? Молодой ученик?

- Но................

Неожиданно Сяо Ма почувствовал стыд.

- Хотя я не такой молодой ... но я все еще девственник.

Не в силах сдержать свое удивление, Е Шаоян невольно прыснул от смеха и весь рис в его рту разбрызгался по лицу Сяо Ма.

- Тебя об этом никто даже не спрашивает. Да ты выглядишь намного старше, чем я. Люди еще подумают, что я со странностями. Так что в этом плане не имей на меня никаких видов.

Когда они почти закончили свою еду, позвонила Се Юйцин. Она спросила Е Шаоян об их местонахождении и через десять минут прибыла туда. Вместе с ней приехал средних лет человек, одетый в костюм и галстук. Он носил круглые очки и с виду был похож на чрезвычайно образованного человека.

- Этот человек является вице-директором Школы Иностранных Языков - Лю Мин.

Представила его Се Юйцин. Е Шаоян вспомнил, что ему довелось видеть его в толпе, которая наблюдала за лже-колдуном.

- Господин Е, я сам лично стал свидетелем ваших способностей, и много наслышан о вас то офицера Се. Должен признаться, что я впечатлён.

 Лю Мин продолжал пожимать и трясти Е Шаоян за руку. После обмена любезностями Е Шаоян спросил.

- А что же потом случилось с этим лже-колдуном?

Он сбежал, прихватив с собой пару тысяч юань.

Подробно ответил Лю Мин и налил себе немного пива.

- Мистер Е, прежде чем приехать сюда я предварительно обсудил это дело с Советом директоров. Они согласились нанять вас, чтобы помочь нам решить проблемы четвертого общежития. Но у нас есть два условия. Во-первых, мы надеемся, что никто не пострадает в самом процессе. Во-вторых, мы желаем определенного решения, чтобы положить конец этой проблеме. Если вы в состоянии выполнить эту задачу, школа готова заплатить вам вознаграждение в размере двухсот тысяч юаней.

Сказал Лю Мин.

- Двести тысяч юань!

От выкрика Сяо Ма все сидящие за столом подпрыгнули.

Е Шаоян сурово посмотрел на Сяо Ма и сказал.

- Успокойся!

Лю Мин безучастно посмотрел на Сяо Ма и спросил.

- А вы будете..............................?

- Я - ассистент мистера Е.

Молниеносно представился Сяо Ма.

- Я всегда помогаю мистеру Е, когда он охотиться за духами.

Е Шаоян очень хотелось пнуть ногой Сяо Ма, но он сдержался и не стал этого делать у всех на виду.

- Мистер Е. Что касается двухсот тысяч юаней. Для начала мы выдадим вам пятьдесят тысяч в качестве предоплаты. К тому же вы можете использовать эти деньги для приобретения необходимых вам материалов. Когда работа будет закончена, мы выплатим вам всю остальную сумму вознаграждения. Вас это устраивает?

Е Шаоян не дал своего согласия сразу. Вместо этого он спросил.

- Мне помнится, что до этого случая имел место еще один суицид. Нанимала ли школа в прошлом колдунов?

- Мы нанимали троих.

Ответил Лю Мин.

- Поскольку мы работаем вместе, я не буду скрывать от вас факты. Десять лет тому назад дела обстояли намного хуже, чем сейчас. Самый худший момент был, когда четверо студентов один за другим покончили жизнь самоубийством. Школа наняла трех колдунов, но все они были убиты. Несмотря на то, что это была ужасающая серия событий, школе удалось остановить распространение новостей слишком далеко. Вот почему публика только знала, что что-то случилось, но никто не знал, что было убито семь человек.

- Три колдуна были убиты...........

Сяо Ма посмотрел на Е Шаоян глазами полными ужаса.

После всех этих слов, Лю Мин улыбнулся и достал несколько документов из своего портфеля. Затем он положил их на стол.

- Это форма компенсации. Поверьте, что я не преследую никаких дурных намерений. По правде говоря, после инцидента, связанного с убийством трех колдунов, в школе был проведен серьезный диспут с семьями погибших. В результате, которого школа была вынуждена выплатить огромную компенсацию. Поэтому на этот раз, давайте сначала подпишем эти документы.............

Е Шаоян прервал Лю Мин. Затем положил свою руку на документ и покачал своей головой.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/322251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку