Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 43: Жулик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 43: Жулик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 43: Жулик

Перевод: kedaxx

 

Когда они повернулись, чтобы посмотреть кто это был, то увидели, как группа охранников направлялась в их сторону. Толстяк, который кричал на них, шел впереди группы.  Когда они приблизились, глаза всех охранников, в том числе и толстяка были зафиксированы на Се Юйцин. Се Юйцин ощутила их взгляды и резко отреагировала.

- Здесь работает полиция, ступайте прочь!

- Полиция? Хе-хе, как такая красотка как ты может быть офицером полиции?

Фыркнул охранник-толстяк.

- Если это правда, то покажите мне свое удостоверение.

Се Юйцин зловеще улыбнулась и сказала ему.

- Тогда иди и посмотри.

Толстяк с радостью поспешил приблизиться к ней, чтобы получше разглядеть ее. Широко улыбаясь и с довольным выражением на лице, толстяк радостно зашагал в сторону Се Юйцин. Е Шаоян, стоявший позади нее, в отчаянии отрицательно покачал своей головой. Он прекрасно знал, что сейчас должно было произойти. Се Юйцин достала свое удостоверение и была готова показать его.

Внезапно, она схватила толстяка за руку. Он подумал, О, это мне нравится. Но прежде, чем он сполна смог насладиться моментом, Се Юйцин подпрыгнув с разворота ногой уже заехала ему в желудок.

- Как ты смеешь приставать ко мне! Ты ищешь смерти?!

Пригрозила ему Се Юйцин.

Толстяк упал на землю и держась за живот корчился, испытывая огромную боль. Наконец то, когда он отдышавшись снова обрел способность говорить, то посмотрел на Се Юйцин и сказал.

- Ты............как ты смеешь меня пинать!

Се Юйцин подошла к толстяку и показала ему свое удостоверение. Затем она пальцами ткнула в его плечо и сказала.

- Ну наверное потому, что ты вел себя как настоящий говнюк, поэтому мне пришлось защищаться. И если у тебя есть возражения, то мы можем пройти вместе в полицейский участок.

Толстяк посмотрел на удостоверение и моментально понял в какой переплет он попал. Он тут же замотал своей головой начал жестикулировать руками. Потом он сказал.

- Офицер, прошу вас, отпустите меня, я больше никогда так не буду.

Се Юйцин злорадно улыбнулась и спросила.

- Ладно, а сейчас говори, чем вы тут занимаетесь?

- Да, офицер. Наша задача состоит в том, чтобы патрулировать район вокруг четырехместного номера и не дать студентам увидеть колдуна, которого наняла школа.

- О!

Се Юйцин понимающе закивала головой. Затем она сразу же строго посмотрела на него и сказала.

- Так чего же вы ждете, идите и выполняйте задание!

- Да-да, немедленно.

Толстяк быстро поднялся и повел группу за собой. Он не осмелился повернуться назад, чтобы посмотреть на Се Юйцин. Се Юйцин осталась довольна своим результатом. Она повернулась назад и посмотрела на двух оторопелых молодых людей, и быстро сказала.

- Ну, чего уставились, ребята?

- Это было идеально.

Е Шаоян показал ей поднятые вверх большие пальцы, но про себя подумал, Несмотря на то, что эта женщина офицер такая симпатичная и привлекательная, но у нее отвратительный характер. Лучше быть осторожным, когда я буду иметь дело с ней в будущем.

Наконец то после некоторого ожидания нанятый колдун прибыл. Он стоял посреди группы, как лидер и вел себя высокомерно и напыщенно.

- Давайте немного отойдем назад и не будем привлекать к себе внимания.

Напомнила им Се Юйцин. И таким образом они все втроем  отошли на пару шагов назад и остановились рядом с группой охранников. Е Шаоян мельком глянул назад и увидел, что взгляды всех охранников были прикованы к заду Се Юйцин.

Нанятый колдун тоже был Даоист. Ему было около пятидесяти, и он был одет приблизительно так же, как и Чжугэ Лян. В одной руке у него был китайский веер из перьев, с которым он с важным видом шагал впереди группы. Молодой человек, одетый в даосскую одежду, следовал за ним по пятам. Он был похож на ученика. В руках он держа большую сумку и на лице у него тоже такое же надменное выражение, как и мастера.

[пп: Чжугэ Лян (  Zhūgě Liàng; 181—234), взрослое имя Кунмин (  пиньинь: Kǒngmíng) — китайский полководец и государственный деятель эпохи Троецарствия (Саньго). Его сын Чжугэ Чжань также стал видным военным и государственным деятелем.]

- Ого, они выглядят как могущественные мастера-даосы!

 Кто-то из охранников поприветствовал и похвалил новоприбывших.

- Зачем одеваться как Чжугэ Лян, чтобы обмануть людей?

Е Шаоян покачал своей головой и продолжил.

- И каким образом Чжугэ Лян имеет отношение к даосизму?

Группа наконец то прибыла на открытую площадку перед четвертым общежитием. Затем один из работников школы ознакомил их с окрестностями.

- Мастер Лю, это и есть то самое преследуемое духами здание на территории нашей школы. Пожалуйста помогите уничтожить духов, находящихся внутри.

Колдун засучил рукава. Затем сделал два шага вперед и указал на пару металлических дверей, которые были укреплены железными цепями и замком. К одной из металлических дверей была прикреплена старая бумага-талисман.

- Откройте металлические двери.

Приказал колдун тоном не терпевшему возражений.

Работник школы немного поколебался, но под конец достал ключи и передал их колдуну. Колдун же в свою очередь передал их своему ученику. Молодой человек подошел к двери и открыл замок. В этот момент сильный порыв Инь Ци вырвался из-за дверей.

Все собравшиеся поежились и отступили назад. Колдун приказал своему ученику достать из сумки горелку для ладана и стол для горелки. Он расположил предметы таким образом, чтобы они были как раз напротив дверей.

Затем колдун налил немного клейкого риса в ладанную горелку и засунул в нее три палочки ладана. После этого он взял в руки деревянный меч из персикового дерева и направив его в небеса, начал читать заклинание.

- Я, мастер Лю Секты Тигр Лев, принес божий приказ, чтобы уничтожить зло!

Е Шаоян покачал своей головой и поежился от ощущения раздражения, от которого он не мог избавиться.

Затем колдун начал вести себя еще более нелепо. Он поднял вверх свой меч и принялся танцевать. Колдун прыгал вверх и вниз, при этом издавая странные звуки. Его движения были смешны и хаотичны, но лицо было суровым и серьезным.

Эта комбинация заставляла людей поверить в то, что он на самом деле демонстрировал колдовство. Е Шаоян стоял и наблюдал за ним целые десять минут. Наконец то колдун закончил свой бессмысленный ритуал.

После этого колдун достал желтую   бумагу-талисман, взял в руки ручку, которую его молодой ученик подал ему.

Затем он что-то нарисовал на бумаге и начал читать заклинание.

- Отзовитесь прямо сейчас, грозные боги небес, уничтожьте зло и восстановите справедливость!

Одним взмахом руки он послал бумагу-талисман в сторону дверей четвертого общежития. Когда она туда долетела она зависла в воздухе. Вдруг громкое сотрясенив нарушило тишину, и внизу под бумагой-талисман появилась человеческая фигура.

В толпе послышались крики, и все шарахнулись в разные стороны.

- Появился дух. Не паникуйте, потому что ему не удастся победить мою Бумагу Талисман Грома!

Уверенно заявил колдун. Несмотря на то, что света не было, по-прежнему раздавался слышимый гул. Человеческая фигура казалось испытывала сильную боль и время от времени издавала душераздирающие стоны.

Эта сцена озадачила Сяо Ма, он постукал Е Шаоян по плечу и спросил.

- Брат Шаоян, разве ты не говорил, что это был не настоящий Даоист? Но вещи, которые он делают выглядят довольно ....................правдоподобными.

- Ну, скорей всего этот парень является внешним учеником одной из даосских сект. Скорей всего он научился проделывать пару трюков и теперь обманывает людей. Во-первых, дух, с которым он сражается, даже не из этого здания. Наверное, он заключил его в бумагу-талисман и использует для того, чтобы обмануть школу.

Вместо того, что переслать духов в потусторонний мир, этот проходимец использует их для обмана людей. Это было очень противоестественное дело и шло в разрез с небесным укладом.

Е Шаоян потеребил свою челюсть, пока думал над тем, каким образом можно было проучить этого жулика колдуна.

В этот момент гром начал раздаваться в воздухе даже еще более интенсивнее и громче. Дух был прижат к земле.

- Смотрите все! Я подчинил этого духа!

Колдун радостно прочитал еще одно заклинание и запечатал духа обратно в бумагу-талисман. Затем он произнес.

- Я отправлю его немного позже, и проблему можно будет считать решенной навсегда.

- Поразительно!

Толпа радостно закричала и заскандировала. Поскольку все они были неподготовленные, то их было очень легко удивить так называемым колдовством, продемонстрированное жуликом. Колдун все еще наслаждался моментом, поглаживая свою бороду.

Неожиданно Е Шаоян постучал ему по спине и со странным выражением на лице посмотрел на колдуна.

- Мастер Лю, здесь что-то не так. Там есть еще один дух.

Эти слова привели колдуна в ужас, и он начал осматриваться по сторонам. Однако он ничего не увидел. Затем он сердито упрекнул Е Шаоян.

- Что ты такое говоришь? Здесь нет никакого духа.

- Я говорю правду. Видишь, вон ту бумагу-талисман, приближающуюся в нашу сторону? Разве это не дело рук духа?

И действительно, Бумага Талисман Грома подлетела и остановилась прямо над колдуном. Прежде чем он смог разобраться в чем было дело, раскат грома разорвал бумагу и ударил колдуна по голове. Он закричал от боли и упал на колени. Эта картина повергла толпу в шок.

Почему гром колдуна ударил его самого?

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/320159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Старый идиот) даже мне смешно от твоих действий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку