Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 24: Обратно В Страну Моей Мечты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 24: Обратно В Страну Моей Мечты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Маошань

Глава 24: Обратно В Страну Моей Мечты

Перевод: kedaxx

 

Полицейский подошел к ним и тепло поздоровался. Он сопровождал их до машины и приказал другому полицейскому отвезти машину Старого Го обратно.

Пока они ехали домой, Старый Го рассказал о том, что им пришлось пережить в бомбоубежище. Естественно, он старался сделать так, чтобы рассказ прозвучал насколько это было возможно пострашнее.

- Капитан Чжан, здесь для доказательства есть пару клыков нежити, чтобы вы поверили, что я не вру, - сказал Старый Го.

Затем он положил их на колени Капитана Чжан. Когда клыки упали ему на колени, капитан задрожал; у него не было смелости даже посмотреть на них.

- Заберите их обратно, заберите их обратно! Не надо никаких доказательств! Я вам верю! Когда деньги будут готовы, я сразу же их вам вышлю!

- Но мне кажется, что 50 тысяч Юань не совсем достаточная сумма, - пытался торговаться Старый Го во имя Е Шаоян, затем повернулся к нему и с улыбкой на лице сказал.

- 50 тысяч было вознаграждением за беловолосого лорда нежить, но мы повстречали еще двух женщин-духов и двух духовно-связанных нежитей. Но так как я уже не молод, то я готов дать вам небольшую скидку. Заплатите мне еще 20 тысяч, и мы будем с вами квиты?

- Я не могу этого сделать. Старый Го, вы же знаете, что оплата производится по стандартным расценкам. Да и к тому же 50 тысяч Юань – это немалые деньги.......... – ответил капитан Чжан.

- Ну что ж, в следующий раз я не буду помогать. О, чуть не забыл. У меня где-то здесь завалялся смертоносный червь. Не желаете ли взглянуть?

Старый Го притворился как будто он ищет его в своей сумке.

- Но вам следует быть с ним очень осторожным, потому что если он вас укусит, то вы превратитесь в нежить.

- Нет нет нет! Я не желаю смотреть на этого червя!

Капитан Чжан чуть было не выскочил из машины.

- Я верю вам ребята, что вы проделали замечательную работу в бомбоубежище. Дайте мне неделю, и я вышлю вам 70 тысяч Юань!

- Хе-хе, с вами так легко и приятно работать, Капитан Чжан! - весело ответил Старый Го.

Капитан Чжан подумал, Какой еще ответ я мог вам дать? Если эта штука укусит меня, то на следующий раз целью буду я.

Капитан Чжан довез их до отеля и передал им 10 тысяч Юань. Затем он быстро нашел предлог, чтобы распрощаться и уйти. Трио сняли три комнаты и приняли душ. Затем они спустились в ресторан отеля. Там они заказали целый стол разных деликатесов и одну бутылку алкоголя, чтобы отпраздновать их первое успешное сотрудничество.

После того, как они насладились едой и алкоголем, Старый Го достал 10 тысяч Юань, которые ему дал Капитан Чжан и передал их Е Шаоян.

- Шаоян, сначала возьми эти 10 тысяч Юань. Я перешлю 60 тысяч Юань, когда их вышлет Капитан Чжан.

- Что ты имеешь ввиду? А как насчет твоей доли?

Е Шаоян был в недоумении и уставился на него.

Старый Го рассмеялся и ответил.

- Как я могу взять деньги с нашего первого сотрудничества? Более того, всю работу выполнил ты, я только немного помог.

- Как ты можешь так говорить? Ты дал мне возможность заработать, поэтому ты должен взять как минимум 20 тысяч Юань.

Сяо Ма, сидевший в стороне, происходящее начало действовать на нервы. Он постучал пальцем по столу и сказал.

- Эй, ребята! вы получаете огромное удовольствие, раскидываясь деньгами, а как же я? Где моя доля от полученных денег?

Е Шаоян бросил на него беглый взгляд и медленно заявил.

- Дай нам этот золотой слиток, и мы заплатим тебе 3000 Юаней.

После того, как он услышал это, Сяо Ма быстро сделал математический расчёт в своей голове. Его золотой слиток весил не менее 100 граммов. Несмотря на то, что цены на золото в последнее время упали, но все равно это было еще 200-300 юаней за грамм. После этого он принял решение и с улыбкой на лице сказал.

- Не обращайте на меня внимания, не обращайте на меня внимания вообще. Вы просто продолжайте свою беседу, ребята.

Затем Е Шаоян вспомнил о том поручении, которое ему дал его мастер перед тем, как спустится из гор. Цин Юньчжи приказал ему разыскать его старшего Дао Фэн. Поэтом он обратился с вопросом к Старому Го.

- Мой мастер сказал мне, что Дао Фэн тоже пришел в город Стоун-Сити сразу же после того, как он спустился с гор. Приходил ли он к тебе с визитом?

Старый Го кивнул своей головой и ответил.

- Он был у меня. Он попросил о помощи, и я помог ему с кое-чем. С кое-чем прекрасным. Это было когда я сделал себе имя и открыл свой магазин. И то, что у меня есть сегодня, это все благодаря Дао Фэн.

- В таком случае, куда же он подевался? – немного погодя спросил Е Шаоян.

Старый Го задумался на минутку, а потом ответил.

- Я помню, как он говорил, что ему надо было идти в Сычуань для выполнения одной очень опасной работы. Он объяснил, что не хотел брать меня с собой из-за характера этой работы. И мне кажется, что он вернулся обратно в Секту Маошань перед тем, как уйти. Он сказал, что хотел одолжить Плетку Тай И у твоего мастера. После этого контакт с ним оборвался.

Е Шаоян горько улыбнулся, когда он вспомнил, что его мастер не одолжил Плетку Тай И Дао Фэн. Вместо этого, его старший просто украл ее. Он помнил, когда он был еще очень молодым, Дао Фэн вернулся в горы и дал ему несколько палочек Танхулу, а потом попросил его постоять на шухере. Это привело к тому, что мастер наказал Е Шаоян и на полмесяца запер его в карцере. Затем, Цин Юньчжи выпустил из заточения Е Шаоян, потому что он ему был нужен чтобы готовить еду и стирать его белье. Каждый раз, когда он вспоминал об этом ему было очень стыдно. Пару палочек Танхулу в обмен на сокровище Секты Маошань.

[пп: «Танхулу» в переводе на русский язык означает «засахаренные фрукты на палочке». Зимой в Пекине эти «сладкие шашлыки» продают везде. Они являются любимым лакомством, как детей, так и взрослых.]

- Ах да, и еще одна вещь. Когда Дао Фэн добрался до Сычуань, то это было примерно во время прохождения Фестиваля Лодок-Драконов. Поэтому он послал мне немного Цзунцзы. Но когда я развернул пакет с Цзунцзы, то на бамбуковом листе чернилами из киновари была нарисована карта. Лист был пронумерован. Поэтому, я сделал копию на листе из бумаги. Она находится у меня в магазине. Я покажу ее тебе, по возвращению обратно.

[пп: Цзунцзы (кит. трад. 粽子) — китайское блюдо, клейкий рис с начинками, завёрнутый в бамбуковый, тростниковый или любой другой плоский лист, варёный на пару́.]

Все это очень озадачило Е Шаоян, и он спросил.

- Карта? И что это была за местность?

- Я не знаю. Как я мог знать? Я даже не смог в ней разобраться.

Тогда, Е Шаоян подумал про себя, Причина, по которой он использовал Цзунцзы для отправки сообщения, совершенно очевидна. В конце концов, клейкий рис в Цзунцзы обладает способностью отражать зло. Таким образом, он пытался помешать злым существам увидеть эту так называемую карту, но почему?

- А было ли там еще что-нибудь кроме карты? – спросил Е Шаоян.

- Больше ничего не было, только карта. – покачал своей головой Старый Го.

Е Шаоян подумал обо всех возможных причинах. Затем он пришел к выводу. Дао Фэн, должно быть, нашел секретное место, вероятно, пристанище сердитых духов или логово короля нежити, но он все еще хотел, чтобы другие знали, куда он пошел, на всякий случай если случиться какое-то несчастье.

Но больше всего он не мог понять почему Дао Фэн послал карту Старому Го. Если существовала большая опасность, то почему бы просто не послать ее к мастеру Секты Маошань? По всей вероятности, Старый Го не смог бы ничего с этим поделать. В этом деле была какая-то странность, Е Шаоян это отлично понимал. Было слишком мало улик, поэтому он решил сначала взять карту, а потом провести расследование.

- Брат Го, мне тоже нужна твоя помощь. Я спустился с гор и не прихватил ничего из своих вещей. Поэтому не мог бы ты достать для меня предметы первой необходимости и вычесть их стоимость из данного мне платежа?

После того, как Е Шаоян закончил говорить он посмотрел вверх и увидел, что Старина Го не шевелясь уставился на что-то позади него. Он тут же повернулся, но ничего не заметил. Он сделал глубокий выдох и сказал.

- Брат Го, ты так напугал меня.

Старый Го прищурил свои глаза и сказал.

- Нет, нет. Я смотрю на эту картину на стене и у меня такое впечатление, что человек, нарисованный на ней – движется?

- Может это просто муха. Или ты очень устал.

Е Шаоян отпил один глоток из стакана с алкоголем и еще раз обернулся назад. Когда он увидел картину на стене, то сразу же выпрыснул алкоголь из рта. Он был в шоке. 

Это была картина утеса, и вдоль нее была небольшая извилистая дорога. И на вершине скалы был небольшой китайский павильон. Человек, о котором говорил Старый Го, шел вокруг павильона. Издалека это и в самом деле было похоже на муху, ползущую по картине. Когда они смотрели и обдумывали, на дне скалы началась образовываться большая трещина.

Трещина становилась все больше и ближе к вершине. Если это не прекратится, то в конечном счете, она достигнет вершины, а человек наверху упадет в долину.

- Вайи, это не может быть картиной, правда? Это светодиодный экран, показывающий анимацию? – спросил Старый Го в оцепенении.

Е Шаоян быстро приблизился к Сяо Ма.  Он все еще держал в руках свой слиток из золота, пока сам спал на диване. Е Шаоян был так занят беседой со Старым Го, что он полностью позабыл про своего приятеля. Лицо Сяо Ма был зеленым и ему было очень больно. На лбу у него выступил пот и все его тело тряслось мелкой дрожью!

Он видел сон! Прямо под носом у Е Шаоян, Сяо Ма спал и видел сон!

Душа Сяо Ма была тем человеком, идущим возле павильона!

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/268997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку