Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 16: Фантом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 16: Фантом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Фантом

Перевод: kedaxx

Сяо Ма в шоке упал на землю, «Что это за чертовщина? Почему она так похожа на наш сон?!»

Е Шаоян встал на кровать и внимательно изучил написанную маслом картину. После недолгого осмотра, он обнаружил место сна. В одном месте он четко видел небольшое количество крови. Е Шаоян использовал свой палец, чтобы потрогать кровь и обнаружил, что она все еще не высохла. Может ли это быть кровь с его языка?

Затем, он начал обнюхивать картину и очень скоро он учуял запах злобного Ки, который потихоньку рассеивался. Е Шаоян был слегка ошарашен, потому что только фантомы обладали злобным Ки. Потом, Е Шаоян пробормотал, «Никогда бы не подумал, что это мог бы быть фантом. Справиться с ним будет нелегко.»

«Что такое фантом?»

Е Шаоян видел, что была необходимость в том, чтобы объяснить, поэтому он сказал, «Сверхъестественные существа обычно подразделяются на четыре вида: духи, демоны, нежити и фантомы. Фантомы образовываются из неодушевленных предметов, и для их создания существует множество причин. Их происхождение обычно безжизненно, но они медленно оживают благодаря некоторым совпадениям. Например, если кто-то поставит пугало, наполненное с Инь Ци, то фантом потихоньку начнет там формироваться. Другим примером может быть, когда нефритовый браслет, остающийся на мертвом человеке в течение длительного времени, он также превратиться в фантома.»

В самой картине проблем нет, но это был фантом, который принес наши души в картину. Теперь, когда мы сбежали, он тоже ушел.»

Челюсть у Сяо Ма отвисла, «Так это была моя душа в картине, а не я?»

Е Шаоян кивнул и сказал, «Поэтому, если бы ты умер в этой картине, то твоя душа была был сломана и осталась бы заперта внутри. А это значит, что ты должен мне еще 10 тысяч, заплатишь, когда будут деньги.»

«10 тысяч…нельзя ли сделать скидку? Как насчет пяти тысяч?»

Сяо Ма улыбнулся и сказал, «Хе-хе, я знаю, что ты просто шутишь. Мы же соседи по койкам, правильно? Почему мы должны говорить о деньгах; это же недостойно? Сейчас, поскольку ты спас мне жизнь, мой друг, я позволю оставить тебе Чжоу Цзинжу. Что скажешь? Разве я не хороший друг?»

Е Шаоян чуть не упал, когда он услышал его предложение, «Что ты имеешь ввиду, позволить мне иметь Чжоу Цзинжу, ты хочешь сказать, что она может быть твоей? Твоей?»

«Хмф, даже если она не сможет быть моей, но по крайней мере могу усложнить это для тебя. К черту, почему мы говорим об этом сейчас,» сказал Сяо Ма, когда он сосредоточенно смотрел на картину. Он казался очень нервным, «Ты сказал, что это сделал…фантом? почему он хотел причинить нам вред?»

«Откуда я могу знать? Но этот парень достаточно силен; он обладает способностью убивать во сне.»

«Ага, он смог подобраться к нам незамеченным, поэтому он, наверное, сильнее тебя,» произнес Сяо Ма саркастическим тоном.

«Ему просто повезло. Если бы у меня были при мне мои инструменты – которые остались в моей комнате – он не смог бы прикоснуться к нам. Он застал меня врасплох. Если бы у меня был Колокольчик Отпугивания Духа, у него не было бы ни одного шанса.»

Сяо Ма почесал свой затылок и спросил, «И что же мы собираемся делать? Сможешь ли ты его отследить?»

«Фантомов очень трудно отслеживать. Мы сможем его поймать только в том случае, если он придет сюда с каким-то намерением. Но я думаю, что поеду в местный храм Туди, чтобы спросить.»

[пометка переводчика с китайского: Храм Туди – храм, который управляет территорией в определенной местности.]

Сяо Ма не понимал, зачем Е Шаоян должен был идти в храм Туди, чтобы спросить.

Е Шаоян продолжал, «Но что меня интересует больше всего, так это может ли фантом входить во все картины, или же только именно в эту. Если это последнее, то тогда у нас большие проблемы.

В этот момент, те слова казалось просветили Сяо Ма. Он рассмеялся и сказал, «Ты знаешь тот плакат, который висит на моей стене Учителя Чан? Если бы она могла войти в сон вместе со мной, я мог бы сделать с ней все во сне, верно?»

Е Шаоян саркастически рассмеялся, «Ага, но мне кажется ты умрешь в процессе.»

«Я умру счастливым, если я умру вместе с ней!»

У Е Шаоян не было слов. Он задумался, Каким образом преподаватель анатомии может быть таким запоминающимся? Было ли это из-за того, что она хорошо преподавала?

Какая тяжелая ночь, подумал Е Шаоян, и громко зевнул. Он направился в свою комнату, но Сяо Ма был все еще был очень напуган от того, что могло произойти. Поэтому, он настоял на том, чтобы следовать в комнату Е Шаоян и спать вместе. Когда Е Шаоян достал Колокольчик Отпугивания Духа и другое магическое оружие, он наконец то перестал волноваться. Поэтому, он сразу же уснул, как только лег в постель. Когда он проснулся был уже полдень. После того, как он открыл глаза он повернулся, чтобы проверить Сяо Ма; то увидел, что парень сидел на стуле и смотрел телевизор, и у него были черные глаза и мешки под глазами.

«Эй, ты что совсем не ложился спать!»

«Я очень боялся, что мне снова приснится сон, поэтому я не осмелился уснуть.»

Затем, Сяо Ма указал на картину, которая висела на стене, «Видишь это? На картине изображена река, и при чем с очень быстрым течением. Что если я упаду туда и сразу же утону?»

Е Шаоян рассмеялся и сказал, «Какие мы чувствительные.»

После того, как они приняли душ и переоделись, поступил телефонный звонок от Чжоу Цзинжу. Она сказала, что у нее какие-то важные дела в компании отца. В результате чего она ушла первой.

Затем они вместе спустились вниз к приемной, где узнали, что Чжоу Цзинжу за все уже заплатила, и даже приготовила для них утренний буфет. После того, как они оба позавтракали, Е Шаоян и Сяо Ма возвратили ключи от комнат и взяли такси, чтобы доехать до школы. Сяо Ма был и так уже очень уставшим, когда они вернулись, поэтому он заставил Е Шаоян заполнить для него Защитную Бумагу Талисман, прежде чем отойти ко сну.

Когда Е Шаоян вернулся в общежитие, то увидел, как какие-то парень и девушка вместе беседовали. У девушки было стройное длинное тело, и она была довольно симпатичной. Е Шаоян проверил ее и заметил что-то странное о ней…что-то зловещее.

«Давай я познакомлю тебя с ним. Это наш новый сосед по комнате, его зовут…Е Шаньян?» сказал Чэн Юй, который сидел за своим компьютером. [прим. переводчика с китайского: Шаньян – с китайского значит баран.]

Е Шаоян ответил раздражительным тоном, «Это Шаоян.»

«Отлично, это – Ли До. Он тоже живет с нами в комнате, но у него есть работа, поэтому он не приходит сюда часто. Это его девушка, Хэ Лили.»

После короткой беседы с Ли До, Е Шаоян понял, что он очень честный человек. Он мало разговаривал, но был очень красивым и имел спортивное телосложение. Затем, Е Шаоян с тревогой поинтересовался у Хэ Лили, «Находились ли вы до недавнего времени…в каком-нибудь плохом месте?»

Хэ Лили была немного ошарашена, «Я не понимаю, что вы имеете ввиду.»

Е Шаоян объяснил более детально, «Места, которые преследуются или же имеют большое количество Инь Ци.»

Хэ Лили ответила с легким удивлением, «Да…я недавно была в четвертом общежитии. Откуда вы знаете?»

«Где находится это четвертое общежитие?»

«Вы никогда не слышали о таком месте? Общежитие известно тем, что преследуется.» Затем, Хэ Лили что-то вспомнила, «Да, я забыла, вы здесь новенький. Подождите, вы не сказали мне, как вы узнали, что я там была?»

Е Шаоян ответил, «Ну, это легко объяснить. Над вашей головой сгустилось темное облако Инь Ци, когда как ваш лоб, тоже излучает темную энергию. Слой Инь Ци, покрывает ваше тело, что говорит мне о том, что вы должно быть ходили в какое-то место, содержащее большое количество Инь Ци.»

После минутного молчания все изумленно рассмеялись. «Тогда,» в шутку сказала Хэ Лили, «Почему ваше объяснение звучит точно также как те Даоисты по телевизору; вы что собираетесь прочитать мою судьбу тоже?»

«Я не нуждаюсь в прочтении вашей судьбы, но вам лучше быть поосторожней и больше не ходить в места такого рода.» Немного подумав, Е Шаоян решил, что Защитная Бумага Талисман была немного дороговатой, поэтому он достал Талисман Дерева Ююба. Он дал это ей и сказал, «Имейте это при себе постоянно и пытайтесь находиться в многолюдных местах. Инь Ци покинет вас через три или четыре дня.»

Хэ Лили улыбнулась и сказала, «Сколько это стоит?»

«Обычно мы продаем это в горах 500 за штуку, но поскольку вы наш друг, я вам это дарю.»

Ли До начал раздражаться, поэтому он поднялся и сказал Хэ Лили, «Идем куда-ничуть пообедаем.»

Затем, Хэ Лили встала и улыбнулась Е Шаоян, «Если вы хотите за мной поухаживать, сообщите мне. К сожалению, у меня уже есть молодой человек. Я познакомлю вас с девушкой в следующий раз, хорошо?»

«Я ухаживать за вами?» Эти слова шокировали Е Шаоян. «Когда это я попытался?»

Хэ Лили хихикнула и пошла прочь.

«Что за нарциссическая натура?» Е Шаоян повернулся к Чэн Юй и пожаловался.

Чэн Юй рассмеялся и сказал, «Ты очевидно пытался приударить за ней. Ты предсказал ее судьбу и даже что-то подарил. Более того, все это ты проделал на глазах ее молодого человека. Должно быть, у тебя к ней страсть, хах?»

Е Шаоян был абсолютно сбит с толку. Он всего лишь пытался помочь, но они решили, что он был плейбой.

http://tl.rulate.ru/book/12254/248908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
А кто это на картинке?
Развернуть
#
фантом)
Развернуть
#
будем знать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку