Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 17: Лорд Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 17: Лорд Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Лорд Нежить

перевод: kedaxx

Е Шаоян решил немного вздремнуть. Когда он проснулся, был уже полдень и Чэн Юй к тому времени уже ушел. В тоже самое время, Сяо Ма все еще спал в своей кровати мертвецким сном. Немного поразмыслив Е Шаоян решил, что он хочет найти внешнего ученика, о котором упоминал его мастер. Он сможет посоветовать, как заработать быстрые деньги, поскольку 1000 долларов, которые дал его мастер, начали потихоньку подходить к концу.

«Вставай!» Закричал Е Шаоян, когда и пнул ногой Сяо Ма. Е Шаоян не испытывал потребности вести себя вежливо с Сяо Ма, так как он уже и так два раза спас жизнь своему товарищу.

Сяо Ма после пинка неохотно повернул свое тело. Он пробормотал, «Боги грома не ударят в спящего, поэтому дай мне еще немного поспать, хорошо?»

«Кто сказал, что боги грома не будут трогать спящего? Хочешь я призову бога грома, и мы устроим эксперимент?» Е Шаоян продолжал доставать Бумагу Талисман Грома и притворился как будто бы он собирался призвать небесный гром. Сяо Ма быстро вскочил. Однажды нн уже был свидетелем того, что может сделать небесный гром. Только одним ударом дерево было разбито и начало гореть. Пережитое оставило на нем глубокий след и возможно даже психологическую травму. Сяо Ма сел на свою кровать и протер глаза, и произнес, «Только что я видел сон.»

Затем, Сяо Ма повернул свой палец в сторону плаката и сказал, «Во сне мне приснилась Учитель Чэн. Она была со мной на пляже, и возле нее еще находились несколько красивых девушек, они кормили меня дарами моря…»

Е Шаоян чуть не упал на пол, он посмотрел на Сяо Ма с раздражением и сказал, «Это был не сон, это был твой мокрый сон!»

«Лучше посмотри сюда и скажи мне где находится это место. Даже водитель такси может не знать этого места,» Е Шаоян спросил Сяо Ма, когда он достал искомканный кусок бумаги из своего кармана.

Сяо Ма посмотрел на бумагу и какое-то время призадумался о том, где могло находится это место, а потом сказал, «Мне кажется это находится в западной части города Стоун-Сити, и это старый жилой район. В этом месте очень много улиц и переулков, и что-либо найти там очень сложно. Зачем тебе понадобилось идти в такое место?»

«Там живет мой товарищ ученик. Я хочу пойти и найти его.»

«У тебя нет его номера телефона?»

«Я не видел его около двадцати лет. В то время у него не было телефона, поэтому он оставил только адрес.»

Сяо Ма неохотно сказал, «Ну ладно, просто молись, чтобы он не переехал или это место не снесли.»

Е Шаоян не был знаком со Стоун-Сити вообще. Он очень переживал, что потеряется, поэтому в качестве гида он взял с собой Сяо Ма. После часа, проведенного в публичном транспорте, они оба прибыли на место, которое был очень старым. Здесь было множество старых заброшенных зданий и переулков. Они потратили еще полчаса на то, чтобы найти необходимый им адрес. Наконец то, они дошли до тупика одной улицы и увидели деревянную вывеску, повешенную над воротами 'Предприниматель Го'.

«Это должно быть он. Его имя – Го, и это дом предпринимателя,» Е Шаоян произнес с большим облегчением.

«Зачем ученику Секты Маошань становится предпринимателем? Разве это не растрата таланта?»

«Откуда ты знаешь, может быть это его прикрытие.»

Посреди коридора находился гроб. На одной стороне зала были сложенный Китайские венки. На другой стороне зала была куча китайских фигурок, сделанных из бумаги. Один человек сидя на маленьком табурете киноварными чернилами рисовал черты лица на бумажных изображениях. Он тщательно и дотошно рисовал черты лиц и совершенно не подозревал о присутствии Е Шаоян и Сяо Ма. Е Шаоян стоя позади него какое-то время понаблюдал за его действиями. Затем он сказал, «В этом месте столько гробов, поэтому оно заполнено Инь Ци. Если ты будешь рисовать бумажные изображения слишком реалистично, то они в конечном итоге станут превращаться в фантомы.»

Человек холодно рассмеялся, не поворачивая своей головы и спросил, «Вы кого-то ищете?»

Сяо Ма продолжал спрашивать наглым тоном, «Вы хозяин магазина?»

Человек ответил, «А вы желаете приобрести гроб?»

«Пах! Если я куплю гроб, я подарю его вам. Мы Даоисты из Секты Маошань!» сердито сказал Сяо Ма.

Человек повернулся и глянул на Сяо Ма. Он слабо улыбнулся и вернулся к своему делу.

Затем, Е Шаоян одернул Сяо Ма. Он прочистил свое горло и громко произнес, «Глубокий океан простирается за горой Мао, если кто-то захочет выжить, ему понадобится помощь,» - Я только что пришел с Горы Маошань и хочу заработать немного денег на проживание.

Человек медленно повернул свою голову и посмотрел на Е Шаоян, «Фамилия?»

«Чжан.» - Я ученик Чжан Тянь Ши, что означает я – Даоист.

«Откуда ты родом?»

«С западных гор. - Даоист с западной фракции. Секта Маошань одна из них. Если кто-то ответит север, это означает, что они из северной фракции.»

Затем, продолжал человек, «Что есть на это горе?»

Е Шаоян ответил, «Гора наполнена Когонграссом.» -Гора Маошань.

[примечание переводчика с китайского: Когон грасс - Мао Цао, а Шан - гора на китайском языке.]

[kedaxx: Когонграсс - Импера́та цилиндри́ческая (лат. Imperáta cylíndrica) — вид травянистых растений рода Императа семейства Злаки. Imperata cylindrica 'Red Baron' — растение высотой до 45 см, которое ценится в первую очередь за окраску своих листьев: у молодых листьев красный только кончик, а старые листья практически полностью окрашены в винно-малиновый цвет.]

Затем человек радостно спросил, «Ты цветок внутри дома или дикая трава? - Ты внутренний или внешний ученик?»

Е Шаоян ответил с улыбкой, «Единственный цветок за 16 лет – это я. - Единственный духовный ученик, и человек 16 лет пробывший учеником.»

Е Шаоян сложил ладони вместе перед собой и выразил свое уважение, «Старший брат, Го.»

Человек сделал глубокий вдох и произнес, «Я пробыл здесь около 20 лет. Как поживает Мастер?»

«Все также, извращенно.»

Человек искренне рассмеялся, когда услышал ответ. Сейчас он был абсолютно уверен. Только настоящий духовный ученик Цин Юньчжи мог сказать, что он был извращен.

«Проходите, проходите, давайте поговорим в доме,» человек толкнул дверь дома во внутрь впустил Е Шаоян в дом. Сяо Ма, пройдя в дом остался там стоять ошарашенный и пробормотал, «Что это было? Вы что ребята члены тайной банды с секретными кодами?»

Е Шаоян засмеялся и сказал, «Мы должны быть осторожными, потому что есть много мошенников.»

Они вошли в дом и остановились, а маленькой гостиной. Старый Го принес чаю, и оба начали беседовать о днях, которые они провели на Горе Маошань.

«Когда мне было 22 года, демоны нежити убили всю мою семью, и трупный яд тоже подействовал на меня. Но к счастью, наш мастер оказался поблизости и спас мне жизнь. После всего этого я стал его учеником, но как назло, я не был настолько умным, чтобы стать духовным учеником. Поэтому я продолжал обучение как внешний, чтобы обучиться некоторым навыкам. После этого я вернулся домой и занялся этим бизнесом.

В этот момент, Старый Го тяжело вздохнул, «Все эти годы, я скучал по Мастеру, но ты же знаешь правила Секты Маошань. Как только внешний ученик покидал школу, ему больше не разрешалось возвращаться обратно на гору. Младший брат, ты действительно настоящее чудо. Тебе всего лишь около двадцати, но ты уже сумел стать внутренним учеником нашего Мастера.» Е Шаоян рассмеялся в ответ и почесал свой затылок, «Даже если и так, я все еще должен зарабатывать себе на жизнь. На данный момент я являюсь студентом в городе Стоун-Сити, и скорей всего пробуду здесь еще какое-то время. Я подумал, может быть ты можешь предложить мне какую-нибудь работу или что-то в этом роде?» Старый Го сразу же понял, что ему было нужно, «Тебе и в самом деле очень повезло, младший брат. У меня есть одна большая работа, с которой сам я не справлюсь. Но так как ты сейчас здесь, мы сможем вдвоем ее закончить.»

Е Шаоян был в шоке несмотря на то, что Старый Го был всего лишь внешним учеником Секты Маошань, он все еще обладал некоторыми способностями. Это должно быть что-то очень сложное, если работа требовала усилий сразу двоих людей. Затем, Е Шаоян спросил, «Чем мы собираемся заниматься?»

«Нежить лорд!» ответил Старый Го.

«Нежить лорд?» Е Шаоян был немного удивлен, «В городе есть нежити лорды?»

Сяо Ма с любопытством прервал, «Что такое нежити лорды?»

Старый Го глянул на Сяо Ма и спросил, «Кто этот парень?»

«Мой однокурсник,» ответили Е Шаоян; затем продолжил, «Старший брат Го, расскажи мне пожалуйста, что случилось с этой нежитью?»

Старый Го закурил и начал рассказывать, «В городе Стоун-Сити есть одно место, оно называется Гора Гу. Под горой находится противовоздушное укрытие. Летом в укрытии всегда прохладно, а зимой тепло; это также очень хорошее место, где можно укрыться от солнца и дождя. Из-за этого многие бездомные оставались там и умирали. У всех у них были проломлены черепа и были выедены мозги, а спинной мозг из позвоночника был высосан. Полиции не удалось обнаружить злоумышленников, поэтому все что они могли предпринять было опечатать это место, чтобы остановить других людей туда ходить.»

«На прошлой неделе, один из полицейских, который охранял это место был убит. Смерть была такой же, как и у предыдущих жертв; череп его был вскрыт, мозг и спинной мозг удалены. К счастью, другой полицейский сумел остаться в живых, и он был убежден в том, что это сделала нежить. Затем, они поняли, что это уже перестало быть обыкновенным преступлением, поэтому они обратились за моей помощью. Сначала я тоже не придавал этому большого значения, к счастью…нет, к сожалению, я встретил нежить и увидел, что его тело было устлано острыми как иглы волосяным покровом…»

Е Шаоян потрясенно произнес, «Белая шкура означает – это нежить лорд. Его нельзя победить.»

«Да, именно. Я знал, что я не смогу победить его, поэтому я быстро убежал прочь. К счастью, я принес большое количество реальгара и клейкого риса. Если бы не это, он бы наверняка убил бы меня.»

http://tl.rulate.ru/book/12254/249336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку