Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 15: Приглашаю Тебя В Мир Снов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 15: Приглашаю Тебя В Мир Снов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Приглашаю Тебя В Мир Снов

перевод: kedaxx

«Я лежал на своей кровати. Затем, я почувствовал, что кто-то смотрит на меня, и даже почувствовал чье-то дыхание на своей шее….» Сяо Ма потянулся, чтобы дотянуться до того места на своей шее, «Но, когда я открыл глаза, то ничего не увидел.»

Е Шаоян закатил свои глаза ко лбу и ответил, «Я думаю, что ты стал сверхчувствительным, потому что сегодня ты видел слишком много привидений.

«Нет, нет, то что я чувствовал был настоящим. Если ты не веришь мне, тогда иди и сам попробуй спать в моей комнате,» после того, как Сяо Ма попросил его это сделать, он начал затаскивать Е Шаоян в свою комнату.

Затем, Е Шаоян неохотно осмотрелся вокруг, но не обнаружил ничего не обычного. Поэтому, он сказал Сяо Ма ложиться спать и больше его не тревожить. Но, Сяо Ма был очень настойчив, и стал упрашивать, чтобы Е Шаоян спал вместе с ним.

«Это большая кровать, давай, давай.»

Е Шаоян против своего желания был затащен в кровать Сяо Ма.

«Эй, ты не обманываешь меня, для того чтобы затащить меня в свою кровать?»

«Фу, я не такой человек, понял. Хмф, я думаю, ты захотел бы помочь Чжоу Цзинжу, даже если бы труп лежал рядом с тобой!»

«Прекрати нести ерунду!» Внезапно, в голову Е Шаоян пришла одна мысль. А что, если Чжоу Цзинжу пошла к нему в комнату и не нашла его там, а потом обнаружила, что он был с Сяо Ма. Подумает ли она, что он был…

…Нет!!

Они спали на противоположных краях кровати. Очень скоро Сяо Ма захрапел и погрузился в глубокий сон. Е Шаоян чувствовал себя обманутым, «Как здесь может быть привидение, если ты спишь как младенец…»

Подождав в кровати какое-то время, Е Шаоян уже не смог оставаться с открытыми глазами. Он накрыл голову простыней, чтобы оградить себя от храпа Сяо Ма. И вскоре тоже уснул.

В комнате было темно и царила полнейшая тишина.

На стене висела картина с изображенными на ней горами и озерами. Она была довольно красива. Внезапно картина издала вспышку света. Как по волшебству, на картине появилась одна фигура. Подросток, одетый в белые одежды материализовался. Похоже, он шел по дороге рядом с озером. Он смотрел влево и вправо, размышляя, куда идти. «Что за чертово место!» Е Шаоян посмотрел налево и направо. Слева от него виднелась уходящий вдаль зеленая трава, а справа от него было живописное озеро. Вода в нем была прозрачная; в нем плавали красивые рыбы и креветки. Он в жизни никогда не видел такой красоты.

Но, Е Шаоян знал, что тут было что-то не так.

Недалеко от Е Шаоян вырисовывались неясные черты человека. Этот человек тоже смотрел налево и направо, размышляя куда пойти. Когда Е Шаоян поймал его, он увидел, что это был Сяо Ма. Более того, он тоже был одет в ночную рубашку. Когда Сяо Ма увидел его, он взволнованно поприветствовал его и сказал, «Эй, Малыш Е, ты тоже здесь. Вода выглядит замечательной; идем искупаемся?»

Е Шаоян саркастически рассмеялся и сказал, «Искупаться? Да ты хоть понимаешь где мы находимся? Это же мир снов!»

«Сон?» Такое утверждение шокировало Сяо Ма, он осмотрелся вокруг и сказал, «Не слишком ли это выглядит реалистично для сна?»

«Конечно, сны – реалистичны. Если ты не веришь мне, тогда ответь. Во-первых, что это за место? И во-вторых, как мы сюда попали?»

Обычно, человек видящий сны, никогда не станет размышлять о таких вещах, потому что они все время будут думать, что находятся в реальном мире. Несмотря на это, даже самые реалистичные сны будут иметь некоторые недостатки. Немного поразмышляв, глаза Сяо Ма широко открылись, «Ты прав…что же это за место? Мне кажется я никогда здесь не был раньше. И я даже не помню каким образом я сюда попал…»

«Попытайся вспомнить, думай о том, что ты делал в самый последний момент.»

Вдруг, Сяо Ма вспомнил и сказал, «Ах, мы были в бане и были в прекрасном душе! И мы спали вместе в одной кровати!» Сяо Ма начал паниковать, и осматриваться тревожно по сторонам, «Как мы сюда попали? Это и в самом деле сон? Ты настоящий…или же ты просто фикция моего воображения?»

«Что? Как твое воображение может задавать такие вопросы?» Затем, Е Шаоян тяжело вздохнул и сказал, «Я думаю, что мы в одном и том же сне.»

Сяо Ма безучастно смотрела на Е. Шаоян. Затем он сказал: «Как это возможно!»

«Я тоже в таком положении впервые. Может быть это случилось потому что мы спали в одной кровати. Ты был прав, что-то с этой комнатой не все в порядке.»

Сяо Ма нахмурился, «Откуда ты знаешь, что мы во сне?»

Е Шаоян закатил свои глаза под лоб и сказал, «Можно не задавать таких глупых вопросов? Я – Даоист Мастер. Если я не смогу определить, что я нахожусь во сне, то все эти маленькие привидения давно бы уже убили меня.»

«Тогда…как ты думаешь, что мое тело делает прямо сейчас?»

«Спит, конечно.»

Сяо Ма чувствовал себя сбитым с толку. Как кто-то может быть отделен от своего тела и находиться где-то в другом месте? Сяо Ма в замешательстве почесал голову. Без какого-либо предупреждения он резко повернулся и ударил по лицу Е Шаоян.

Е Шаоян потрогал свою челюсть и заорал на Сяо Ма, «Что ты себе такое позволяешь, черт бы тебя побрал?»

«Я слышал, как люди говорили, что во сне ты не ощущаешь боли, поэтому… я решил испробовать.»

Такое дурацкое объяснение потрясло Е Шаоян.

«Малыш Е, что же мы будем теперь делать?»

«Я не знаю. Обычно, как только человек понимает, что он находится во сне, он просыпается. Но как видишь мы не проснулись, и мы находимся в одном и том же сне.»

«Ну что ж, тогда подождем, может кто-то разбудит нас.»

Сяо Ма подошел к краю озера и сел. Он посмотрел налево и направо и радостно сообщил, «Ну, тогда я посчитаю это за поездку на Мальдивы, хотя здесь нет ни одной красивой девушки.»

Вдруг, глаза Сяо Ма засияли, «Эй, Малыш Е, если бы здесь были красивые девушки и я что-нибудь сделал с ними, то это не грозило бы никакими чреватыми последствиями, правда? Но ощущение все равно было бы настоящим. Черт! Почему тут нет ни одной женщины!»

Затем, Сяо Ма разделся догола и прыгнул в озеро поиграть. Пока он развлекался, темные тучи собрались на небосклоне и подул сильный ветер. Большие волны образовались на ровной и до не давнего времени мирной поверхности озера. Сяо Ма перепугался и закричал, «Эй, Е Шаоян, это же сон, правда? Я не могу умереть во сне, правда? Я должен проснуться?»

«Ты думаешь это начало? Сейчас же выходи!»

Затем, Сяо Ма начал плыть обратно. Но, как только он был готов достичь берега, большая волна нахлынула сзади и полностью накрыла его.

Е Шаоян запаниковал, потому что не мог больше видеть Сяо Ма. Он не знал, что ему делать. Вдруг, в голову ему пришла одна мысль, «Мы подвергаемся какому-то колдовству, Сяо Ма и я. Если это так...» Он потянулся к поясу, чтобы схватить магическое оружие, но на нем при себе ничего не оказалось. Отчаявшись, ему больше ничего не оставалось, как прокусить себе язык и использовать свою кровь, чтобы разрушить колдовство. Как только кровь начала вытекать, пейзаж вокруг него начал искажаться и затемняться. Несколько секунд позже он начал ощущать свое тело; затем он смог открыть свои глаза! Он вернулся и проснулся. После того как он проснулся, он посмотрел на тело, все еще спящего Сяо Ма. Тело Сяо Ма дрожало, а его лицо позеленело и было все в поту. Казалось, что он задыхался.

«Сяо Ма! Сяо Ма!» кричал Е Шаоян, и ударил его пару раз по лицу. Несмотря на это, Сяо Ма не реагировал. Е Шаоян больше ничего не оставалось как прокусить свой большой палец правой руки. Затем, он приложил свой окровавленный палец ко лбу Сяо Ма. В тоже самое время, Е Шаоян прочитал заклинание, о возвращении душ. Сяо Ма наконец то проснулся; он вскрикнул и подскочил. Затем он сделал несколько глубоких вдохов и закричал, «Черт побери! Я думал, что я уже утонул!»

Он сделал еще несколько глубоких вдохов и сказал, «Что я тебе говорил? Если человек умрет во сне, то он проснется.»

Е Шаоян саркастически рассмеялся, «Ты даже еще не знаешь, что произошло. Если бы я не спас твою жизнь, ты бы точно утонул бы и был бы мертв.» Затем, он рассказал все что случилось.

«Значит, люди могут умереть во сне, если они умирают во сне?»

«Не уверен, но одно я знаю наверняка; мы попали под действие какого-то заклинания,» Е Шаоян включил свет и начал искать следы колдовства. Он был уверен, что этот человек был совсем рядом, чтобы применить свое заклинание, возможно даже в этой самой комнате.

«Малыш Е, смотри!» закричал Сяо Ма, указывая на что-то.

Е Шаоян посмотрел в том направлении, куда указывал Сяо Ма и увидел картину, висящую на стене. На картине было изображено озеро и уходящая в бесконечность зеленая трава. Может это была она?

http://tl.rulate.ru/book/12254/246179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку