Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 14: Помогая Тебе Одеть Твои Штаны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 14: Помогая Тебе Одеть Твои Штаны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Помогая Тебе Одеть Твои Штаны

перевод: kedaxx

 

Когда девушка шофер привезла их обратно в город, она остановилась у хорошей и стильной бани. Чжоу Цзинжу жестом показала им, чтобы они вошли, а сама последовала к стойке. Затем она повернулась и спросила их, «Хотите ли вы ребята, массаж?»

«Массаж?» Е Шаоян ответил в шоке, пока пытался представить себе, что бы это могло быть.

Лицо Чжоу Цзинжу покраснело, и она сказала им, «Это настоящий массаж, вы так тяжело работали сегодня, не так ли? Поэтому, почему бы не расслабиться?»

«Не надо, не надо.  Я не привык, чтобы люди ухаживали за мной.»

Чжоу Цзинжу хихикнула и не стала его донимать.

Здание бани было огромное и сложное. Е Шаоян и Сяо Ма потребовалось время, чтобы отыскать свои шкафы, которые соответствовали их ключам. Е Шаоян не имел ни малейшего представления, что обычно нужно было делать, поэтому он спросил Сяо Ма, «Должен ли я снять с себя одежду, или же подождать пока я войду внутрь?»

«Я не знаю,» ответил Сяо Ма и почесал затылок,

К счастью, там был работник для их сопровождения, таким образом они успешно добрались до банной секции. Банная секция была в горячем пару и имела бассейны всех размеров. Вид ее поразил Е Шаоян. Он закончил все свои дела приняв обыкновенный душ и затем быстро окунулся в горячей ванне. После этого он вернулся в свою комнату. Сяо Ма вернулся обратно довольно позже. Он сказал Е Шаоян, «Я испробовал все, что там только было, массажирующий стул, сауну и бассейн, который выпускал мыльные пузыри. Как интересно, я никогда не предполагал, что в бане можно так расслабиться и развлечься!»

Е Шаоян особого восторга не проявил. «Что хорошего во всем этом? Вода здесь всего лишь ненамного чище, чем на Горе Маошань. Зачем люди создают так много всего, для обыкновенного душа?»

Сяо Ма посмотрел на него и сказал, «Деревенщина!»

Пока они лежали и разговаривали, зазвонил телефон. Это была Чжоу Цзинжу. Она просила их спуститься вниз в ресторан, чтобы поужинать. Когда они пришли, то они увидели, что Чжоу Цзинжу была одета в розовый халат. Ее волосы были туго собраны наверху, и цвет ее лица намного улучшился.

«Почему здесь кроме нас больше нет клиентов?» С любопытством спросил Е Шаоян, когда они сели.

Чжоу Цзинжу рассмеялась, «Уже поздно, поэтому рестораны уже закрыты для публики. Но я – V.I.P.»

[kedaxx: V.I.P. – Very Important Person – очень важная персона.]

Е Шаоян почесал свою голову, и стал думать, что же V.I.P. могло значить.

Чжоу Цзинжу заказала чай, и кое-что перекусить. Когда принесли еду, то Е Шаоян был ошарашен от легкой закуски. Это было всего лишь несколько маленьких размером с бисквит бутербродов. Он подумал, было бы намного лучше, если бы была свинина или приправленная утяу. Как люди могут есть такие вещи?

«Я тоже студентка четвертого курса, но обычно, я не бываю в школе. Сегодня я вернулась обратно, чтобы забрать кое-что из своих вещей,» объясняла Чжоу Цзинжу каким образом она встретилась с привидением, «Как только я вышла из школы я наткнулась на своего бывшего. Мы расстались очень давно, и думаю, что пробыли вместе всего две недели.»

Сяо Ма кивнул и сказал, «Это правда, таких хороших мужчин как я уже совсем не осталось…»

Е Шаоян пнул ногой Сяо Ма и сказал ему чтобы он закрыл свой рот.

Затем, Чжоу Цзинжу продолжила свой рассказ, «Когда я от него отделалась, он послал мне сообщение на Вечат. Он сказал, что хотел бы пообедать со мной, чтобы рассказать мне, как он сожалел обо всем. Он сказал, что будет ждать меня у главного входа в школу. Но я не хотела его видеть, и поэтому я воспользовалась маленькими воротами, чтобы уйти. Я собиралась позвонить, что бы из дома выехала машина и забрала меня, но потом я увидела свою хорошую знакомую, которая махала мне рукой издалека. Поэтому я пошла в ее сторону, но когда я подошла поближе, я начала себя нехорошо чувствовать. После этого я не знаю, что произошло.»

Чжоу Цзинжу в отчаянии потрясла своей головой и посмотрела на Е Шаоян, «Я никогда не думала, что мне доведется пережить такие ужасы. По крайней мере я видела шокирующее разоблачение. Я видела привидение и нежить, но самое лучшее - это было встретить тебя, Даоист Мастер. Но ты выглядишь настолько моложе, чем все остальные Даоисты по телевизору и более …красивым.»

После услышанных слов похвалы, Е Шаоян был на седьмом небе от счастья. Он был настолько взволнован, что достал ожерелье с небольшим кровавым камнем. Затем он дал его ей.

«Этот кровавый камень превращен в талисман. Носите его, и   призраки средней опасности не смогут приблизиться к вам.»

«Большое спасибо старший брат Е Шаоян!» Чжоу Цзинжу с волнением приняла ожерелье. Затем она внезапно о чем-то подумала. Она достала свой портмоне и спросила, «Этот талисман, наверное, очень дорогой?»

«Обычно мы продаем их за 2000 за штуку. Но так как судьба свела нас в месте. Хе-хе, я отдам его вам бесплатно.»

Сидевший рядом Сяо Ма закатил свои глаза под лоб и подумал, Кажется он совсем не против чтобы потратить свои деньги на девушек.

«Авв, спасибо старший брат Е Шаоян, давай обменяемся телефонами.»

«Всегда пожалуйста, какой у тебя номер телефона?» когда он продиктовала ему свой номер телефона, телефон, которым он пользовался удивил ее.  Что это за телефон? У него даже нет сенсорного экрана…и дисплей треснутый. Это что антика?

Когда Сяо Ма увидел телефон в руках Е Шаоян, он быстро выхватил его из рук Е Шаоян и спросил, «Вау, ты украл его из античного музея?»

Е Шаоян стало очень стыдно, «Он, что такой старый? Мой экран по крайней мере голубого цвета. Цвет экрана моего мастера в сто раз хуже.»

«Ну, это лучше, чем кирпичный телефон,» сказал Сяо Ма.

Вдруг, Чжоу Цзинжу что-то вспомнила, она посмотрела, застыдившись вниз и спросила, «Я слышала, как вы разговаривали, как будто бы я сняла ремень и была готова повесить себя на нем. Затем, вы сказали, что мои джинсы спали вниз, поэтому мне интересно…кто помог одеть их обратно?»

Наконец то, важный вопрос вышел на повестку дня! Е Шаоян только собрался было объяснить, как все было, но Сяо Ма перехватил инициативу и сказал, «Это был Е Шаоян, это была очень неловкая ситуация. В это время, твои джинсы висели у тебя на ногах, но я ничего не видел. Я был далеко. Далеко и была кромешная тьма. Это был Е Шаоян, кто осторожно одел их обратно и застегнул ремень…»

Е Шаоян чуть не упал со стула, когда услышал рассказ Сяо Ма. Он тут же вмешался, «Не…не слушайте, что он говорит; ваши джинсы не упали так низко, а всего лишь…чуть-чуть, самую малость.»

Конечно, если бы он продолжал объяснять, то он бы только еще усугубил бы и так неловкий момент, но она улыбнулась Е Шаоян и сказала, «Ничего страшного, старший брат Шаоян спас мою жизнь. Даже если он и видел что-то…это ничего.»

«Эммм…»  сердце Е Шаоян бешено заколотилось. Что она имела ввиду, когда сказала, что это ничего?»

«О, да, старший брат Шаоян, что это были за штуки, которые вылетели из дерева? Они называются изначальными духами, не так ли? Кто они?»

«После того, как человек умирает, он или она превращаются в дух. Но когда дух разрушен, он превращается в изначальный дух. Изначальные духи должны ждать 200 лет, чтобы собраться и стать целым духом опять, но все равно они могли быть только духами самого низкого ранга. Они должны были реинкарнироваться как животные на 10 жизней и выдерживать разного вида боль и пытки для того, чтобы получить право реинкарнировать в человека.»

Эти слова поразили Чжоу Цзинжу, «Эти…те души, которые держались взаперти, они и в самом деле такие несчастные. Они никогда никому ничего плохого не сделали, но женщина привидение убила их, и они превратились в изначальные духи. Разве это не невезение?»

«Люди, которые были убиты – тоже невезучие. Но, когда они получают право на реинкарнацию, то обычно им даются некоторые привилегии. Например, как вы, прекрасная и богатая.»

Чжоу Цзинжу ласково засмеялась и спросила Е Шаоян, «Можете ли вы предсказать судьбу? Могли бы вы сказать, что за человек я был в своей предыдущей жизни?»

«Лучше не надо.» засмеялся Е Шаоян и объяснил, «Все будет хорошо, если вы были хорошим человеком, но если вы были парализованы или были проституткой…это будет не совсем хорошо, не так ли?»

После того, как они поговорили еще немного, они все разошлись по своим комнатам для отдыха.

Как только Е Шаоян лег на свою мягкую постель, он начал размышлять, что он пережил за этот день. Это, наверное, была судьба, что он спас своего соседа по комнате и встретил прекрасную леди в первый же день, после отбытия с Горы Маошань. Е Шаоян достал свой старый мобильный телефон и собрался поиграть в змей. Как вдруг кто-то постучал в дверь. Он был в шоке, кто мог искать его в такой поздний час…могла ли это быть Чжоу Цзинжу?

Е Шаоян с большим волнением пошел открывать двери. Но когда он открыл ее, он был абсолютно разочарован. Но раздражительно посмотрел на Сяо Ма и спросил, «Почему ты стучишься в столь поздний час?»

Сяо Ма казался очень нервным. Он объяснил, «Нет, Шаоян, мне кажется моя комната преследуется.»

Е Шаоян был онемел…еще одно преследуемое место?

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/245024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
О да, комнате где прописался даос, обеспечены наиострейшие впечатления, ибо какой китайский сюжет без армии рояльных кустов... Ведро попкорна соседям.
Развернуть
#
не отбирайте хлеб у бедных китайских писателей, прикинемся чайниками)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку