Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 11: Утопленная Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 11: Утопленная Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Секты Маошань

Глава 11: Утопленная Нежить

Перевод: kedaxx

«Ну что, уже закончилось? Ты поймал привидение?» послышался напряженный голос позади Е Шаоян.

«Разве я не говорил тебе чтобы ты не спускался?»

«Хе-хе. Я здесь, чтобы спасти даму.» Когда он подошел, то резко остановился и посмотрел на леди. Ее соблазнительное тело и розовое нежное белье заставило его кровь течь быстрее.

Е Шаоян подошёл к ветке и снял висящий не ней ремень. Потом он передал его Сяо Ма и сказал ему, «Иди и одень его обратно в джинсы.»

«Я?» Лицо Сяо Ма стало красным как помидор. Он поднял обе свои руки и сказал, «Ни в коем случае. Я даже не знаю кто она, поэтому это никуда не годиться. Я стану извращенцем.»

Е Шаоян ответил с презрением, «Разве ты уже не извращенец? Это хорошая возможность для тебя съесть ее тофу. Куда подевалось твое мужество?»

Сяо Ма глупо рассмеялся, «Я - извращенец, но извращенец благородного происхождения. В данный момент она без сознания, поэтому я не собираюсь воспользоваться этой возможностью. Почему бы тебе самому не сделать это и сделать это очень быстро. Если она очнется и увидит, что она без одежды…то у нас возникнут большие проблемы.»

Е Шаоян почесал свой затылок и раздражительно сказал. «Хорошо, хорошо, я сделаю это всего лишь один раз, но не говори ей, что я это делал.»

«Почему не говорить? Может быть она будет настолько благодарна, что захочет подарить тебе свое тело в качестве подарка?»

Е Шаоян усадил девушку в сидящую позицию и начал медленно вдевать ремень в ее джинсы. Во время этого процесса он случайно дотронулся до ее талии. С их непосредственной близостью он иногда посматривал на ее разрез. Ее легкий, но уникальный запах духов был в каждом вдохе, который он делал. Е Шаоян с трудом держал себя в руках. После того, как он закончил вдевать ремень в джинсы, он начертил Заклинание Концентрации и положил его на руку девушки. Потом он попросил Сяо Ма оттянуть ее в сторону. Затем леди стала медленно приходить в себя благодаря Заклинанию Концентрации. Пока она все еще была в состоянии аффекта, она заметила, что находится в руках незнакомца – не упоминая того факта, что незнакомец не совсем хорошо выглядел. Она тут же запаниковала и закричала. После этого она укусила Сяо Ма за руку.

«Ах! Леди! Леди, вы все не так поняли. Мы здесь, чтобы спасти вас!»

К счастью, леди все еще помнила, что случилось с ней перед тем как потерять сознание. Она знала, что никто не похищал ее. Поэтому, она отпустила руку Сяо Ма и стала слушать его объяснение.

«То, что он сказал…это правда; вы действительно спасли мою жизнь? К тому же, в этом мире существуют духи?»

Е Шаоян не ответил на ее вопросы. Вместо этого он присел на корточки перед мертвой водой и спокойно наблюдал за ней. несмотря на то, что это была всего лишь лужа мертвой воды, но все равно внутри ее были заметны слабые движения; время от времени на поверхности лужи формировались заметные волны.

«Зачем ты смотришь на лужу с мертвой водой?» После того, как леди укусила его, Сяо Ма не имел особого желания находиться рядом с ней. Поэтому он приблизился к Е Шаоян и спросил, что он делал. Сяо Ма протянул свою шею и посмотрел через Е Шаоян, чтобы увидеть, что происходило с водой.

Е Шаоян окунул свой палец в воду и попробовал ее на вкус. Потом его брови подозрительно вскинулись.

«Ты так сильно хочешь пить?» Спросил Сяо Ма, «Если ты так сильно хочешь воды, тогда скажи мне. Я пойду и куплю тебе ее. Нет необходимости пить эту дрянную гадость!»

Е Шаоян не стал обращать внимание на его слова и произнес, «Здесь в этой луже находится утопленная нежить. Она очень сильная и впитала в себя все культивирование этой женщины привидения. Вот почему женщина дух была так слаба.»

«Что такое утопленная нежить?» Серьезно спросил Сяо Ма. Вдруг, как будто для того, чтобы ответить на его вопрос, большая рука высунулась из лужи и схватила его за волосы. Затем, она затащила его в лужу с мертвой водой!

С огромным всплеском Сяо Ма упал в лужу. Рука практически затащила его на самое дно, но Е Шаоян достал свой деревянный меч и аккуратно вонзил в утопленную нежить. К счастью, это заставило ее отпустить Сяо Ма, и Е Шаоян быстро вытянул его обратно на поверхность. Сяо Ма находился в чрезвычайном шоке. Он буквально оцепенел от страха, и его тело перестало двигаться. После продолжительной тишины он начал приходить в себя и быстро отполз то лужи подальше. Затем дрожащим голосом он спросил, «Что это было!»

«Утопленная нежить,» объяснил Е Шаоян, «Эти нежити формируются, когда человек утоп и его дух не подлегает реинкарнации. Вместо этого он воссоединяется со своим разлагающим телом. Их кровь превращается трупный яд, и обычно их тела очень гнилые и вонючие.»

«Я…Я…Я кажется чувствовал что-то, когда я был там. Что-то мягкое, было ли это оно?»

Сама мысль об этом пугала Сяо Ма, когда он быстро вытер мертвую воду со своего лица. Однако, запах был непереносим. Пока он чистился, он почувствовал что-то на своей правой руке; он посмотрел вниз и заметил клок черных волос. На первый взгляд это выглядело как грязь и листья, но приглядевшись поближе, было понятно, что это была гниющая плоть и клок ее волос. Его чуть не вывернуло на изнанку от этого вида, он быстро одернул руку и вытер ее о траву, надеясь, что трава сможет помочь очиститься от этого. С душераздирающим криком он сказал, «Я не могу больше это выдержать, я хочу вернуться домой и принять душ!»

Е Шаоян достал немного сухих Листьев Полыни. Изначально, он намеревался помочь Сяо Ма почиститься. Но, омерзительная вонь, исходящая от тела Сяо Ма быстро заставила Е Шаоян заткнуть свой нос. Затем он бросил листья Сяо Ма, «Разотри их на своей шее. Это предотвратит эффект трупного яда.»

Липкий рис зачастую был самым лучшим способом по нейтрализации трупного яда, но когда такого не было в наличии, то вторым лучшим способом были Листья Полыни.

Его слова шокировали Сяо Ма; быстро, он взял в руки листья полыни и начал втирать листья в те места, куда нежить прикоснулась к нему. Пока он их втирал, вокруг него начала формироваться белая дымка; и послышался шипящий звук.

«Вот черт возьми, какая удача! Я же просил тебя не приходить сюда, но нет, ты настоял на своем. Ты сказал, что это будет проще простого…» Жаловался Сяо Ма, пуская слезу.

Е Шаоян смотрел на своего грязного и сотрясенного друга и с чувством сожаления покачал своей головой.

Леди, которую он спас совсем недавно начала спускаться с холма. Она смотрела на них недоумевающим взглядом. Она едва ли могла осознать, что сейчас произошло. Леди подошла к ним и спросила напряжённым голосом. «Это место действительно преследуется. Что мы собираемся делать?»

«Мы вытащим затопленный труп на землю, и я его убью,» ответил Е Шаоян непринужденно. То, что сейчас произошло абсолютно не отразилось на тоне его голоса. Он все еще был очень спокоен и уверен в себе.

Леди была в недоумении и спросила, «Но разве эта штука не в воде? Каким образом вы собираетесь ее доставать? Нырнете?»

Е Шаоян закатил под лоб свои глаза. только полный идиот станет нырять в эту яму с вонючей водой. Затем, он повернулся и пристально посмотрел на Сяо Ма. Легкая усмешка появилась на лице Е Шаоян, и он сказал, «Почему бы тебе не совершить благородный поступок и не пожертвовать собой, чтобы выманить этот труп наружу?»

«Я?» Глаза Сяо Ма стали большими как тарелки. Он энергично замахал руками в знак протеста, «Нет, нет, нет. Я даже не знаком с магией. Если я спущусь вниз, меня точно съедят!»

Е Шаоян продолжал, «У меня есть отличный план. Оно не сможет причинить тебе вреда. Все что тебе нужно сделать, это дать ему себя поймать на какое-то время…»

«К чертям собачим, нет. Я никуда не пойду, ни за какие миллионы!»

«Давай, соглашайся. Разве ты не хочешь совершить хорошие поступки для своей следующей жизни? Кто знает, может быть ты перевоплотишься в хорошо сложенного и красивого мужчину.»

«Я предпочитаю остаться таким как есть все последующие восемь жизней, чем прыгать в эту лужу!» Сяо Ма говорил с абсолютной убежденностью. Он не соглашался ни на что вообще, «Раз это так замечательно, почему бы тебе самому не прыгнуть!»

Е Шаоян потерял дар речи. Несмотря на то, что этот толстяк не отличался особым умом, он не был законченным кретином, чтобы прыгать в горящую яму – нет подожди – яму с водой. Ну что ж, у меня нет другого выхода. Я должен буду пожертвовать кое-чем из моих вещей. Е Шаоян вздохнул, когда открыл свою сумку и достал оттуда Порошок Реальгар. После этого он стал нехотя бросать его в лужу.

[пп kedaxx: Реальгар (фр. réalgar, от араб. рахдж аль гхар, буквально — пыль пещеры, рудника) — минерал, по химическому составу моносульфид мышьяка AsS. /википедия/]

«Что это за порошок?» С любопытством спросил Сяо Ма.

«Порошок Реальгар. Это лекарство, которое обладает способностью высылать злых духов.»

Вдруг Сяо Ма вспомнил что-то и сказал, «Это было в шоу 'Легенда о Белой Змее’? Шоу, где Фа Хай напоил вином с реальгаром Бай Сучжэнь, которая потом превратилась обратно в змею.»

«Это был Сюй Сянь, а не Фа Хай,» поправила леди. Потом она посмотрела на Е Шаоян и спросила, «Что мы будем делать сейчас?»

Е Шаоян вложил руку в боки, стоя на краю лужи, «Надо немного подождать, труп всплывет на поверхность сам.» Когда Сяо Ма и леди услышали, что труп будет всплывать на поверхность, они быстро отошли на безопасное расстояние назад. Вдруг, Сяо Ма вспомнил что-то и сердито сказал, «Эй, если это было так легко сделать, зачем ты упрашивал меня нырять туда?»

Е Шаоян округлил свои глаза и сказал, «Тебе известно сколько стоит реальгар? Я просто пытался сэкономить мои деньги.»

«Что за черт, я не стою даже пачку порошка реальгара?»

«Порошок Реальгара обладает способностью высылать злых духов. А ты обладаешь способностью высылать духов?»

Леди рассмеялась и шутливо сказала, «Он достаточно безобразен, чтобы высылать злых духов.»

http://tl.rulate.ru/book/12254/242334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Жирному обидно :c 💔
Развернуть
#
Жирный слишком печётся о своей жизни
Развернуть
#
....ну, так ведь она одна)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку