Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 9: Настоящий Преступник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 9: Настоящий Преступник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Настоящий Преступник

перевод: kedaxx

Когда духи не раскрывают своих истинных форм, они могут выглядеть просто как нормальные люди. Единственное различие будет заключаться в том, что они выглядят более удручающе и мрачнее. Е Шаоян наслаждался видом этой девушки духа. Она обладала великолепной фигурой. Е Шаоян наблюдал, как дух медленно приближался к Сяо Ма, который спал, как бревно. Она раздвинула свои безумно тонкие и длинные пальцы, когда она приблизилась к нему. Внезапно Е Шаоян встал и бросил в нее свои медные бусины, некоторые из которых попали в цель. В том месте, куда они попали, появился белый дым, и молочно-белая кожа девушки духа начала гнить. Отвратительные шрамы, похожие на черных змей, начали расползаться по ее гниющей коже.

Дух обернулся и испустил крик, похожий на банши. Она смотрела на человека своими глазами без зрачков, который стал причиной ее трансформации. Каждый дюйм ее кожи разлагался быстрыми темпами, а ее тело раздулось, как булочка, которую кто-то оставил в воде. Ее лицо, когда-то прекрасное, как у феи, начало шелушиться. Ее губы потрескались, а кожа - растаяла, обнажая ее скулы и зубы.

У нее не было никакого намерения доставлять чувство отвращения Е Шаоян. Однако, когда медные бусинки попали в нее, ей ничего другого не оставалось как вернуться к внешности, которой она обладала, когда умерла. Это было потому, что у нее был недостаток в культивации.

Значит, ты одна из тех, кто был утоплен, сказал Шаоян сам себе. Он вел себя так, как будто бы не видел в этом ничего необычного. Из его предыдущих опытов со своим мастером он перевидал от восемьсот до тысячи духов, которые были более ужасны, чем та, которая плавала перед ним. Он давно перестал обращать на это внимание.

Когда она увидела, что молодой человек был невозмутим, она зарычала, и растопырив свои пальцы набросилась на него.

Е Шаоян пробормотал простое заклинание, остановился и сделаял жест своей правой рукой. Он уклонился от внезапной атаки духа и ударил ее по лицу, как будто бы она была просто мухой. Он использовал свой палец как кисть и написал гигантское «Чи» на ее лице. Затем он сказал духу: «Замри».

Дух, естественно, не хотел оставаться без движения, но он уже пресек ее движения. В этот момент она поняла, что встретила человека, обладающего силой. Как только она осознала это, она сразу же придала себе жалостное выражение и начала умолять: «М-Мистер, п-пожалуйста, пожалей меня! У меня тоже есть жалобы!» Она, казалось, забыла, что ее отвратительная форма была раскрыта. Ее притворное выражение было еще более безобразным, чем когда-либо.

Эта картина не смутила Е Шаоян. Однако, когда он еще раз посмотрел на нее, то от увиденного у него пошли мурашки от отвращения. Он нахмурился и сказал, чтобы она оставалась неподвижно. Он подошел к кровати Сяо Ма. Дух все-таки сумел взять какое-то количество Ян Ци от Сяо Ма, что заставило его погрузиться в глубокий сон. Е Шаоян, не колеблясь, разбудил Сяо Ма ударом ноги. Его нога приземлилась на заднюю часть Сяо Ма, когда он сказал ему: «Проснись, толстая задница!»

Сяо Ма подпрыгнул в постели и, наконец то проснулся. В тот момент, когда он собирался ругаться, он увидел спину женщины, стоящей перед его кроватью. Освещение было слабым, и дух стоял спиной к нему, так что он не мог разглядеть ее получше. Его единственная мысль была: «Почему в мужском общежитии находиться женщина? Затем он закричал: «Откуда ты, черт возьми, пришла? Шаоян, это общежитие для мужчин! Ты не можешь просто так привести сюда девушку!!!» заорал он, подтягивая одеяла, чтобы накрыться. Е Шаоян не тратил время на объяснение. Вместо этого он просто повернул дух, чтобы показать Сяо Ма.

Сяо Ма увидел ужасный облик духа; потребовалось несколько секунд, прежде чем он понял, что было перед ним. Как только его мозг зарегистрировал то, что было перед ним, его челюсть упала: «ПП-ПРИИИВИИДЕЕНИИЕЕ!!!!!»

Е Шаоян быстро прикрыл рот Сяо Ма. Они были в общежитии, и он не хотел, чтобы все пришли на вечеринку.

«Разве ты не хотел поцеловаться с духом? Давай посмотрим, понравится ли тебе это?»

«Н-нет, спасибо, я верю в твои способности. Б-быстро! П-поторопись и и-избавься от нее, я-я б-боюсь!»

Реакции тех, кто сталкивался с духами в первый раз, были одинаковые. Е Шаоян не собирался напугать Сяо Ма до момента, когда возврат был уже невозможен. Но в конце концов, он должен был отплатить. Он вытер то, что написал на лице духа, и наложил еще одно заклинание, предназначенный для успокоения души на шее духа: «Поторопись и вернись к своему нормальному виду».

Дух обернулся вокруг своей оси. И снова превратилась в молодую красавицу. Это еще больше потрясло Сяо Ма.

Дух опустился на колени и жалким голосом поблагодарил Е Шаоян.

«Твоя жалость не настолько сильна, и я вижу, что ты не злой дух, поэтому я собираюсь дать тебе шанс. Но если ты солжёшь, то я немедленно разорву твою душу на кусочки, понятно?

Она сдержала свои слезы и медленно пересказала свое прошлое: «Меня зовут Фанди, я училась на Факультете Иностранных Языков ... Несколько лет назад как-т во время ночной прогулки я наткнулась на могильный склеп, наполненный водой. Злой дух, который жил там, утопил меня в этом отвратительном бассейне…Злой дух, заметил, что я была послушной, поэтому он заставил меня пойти и впитать Ян Ци для ее дальнейшего применения. Она угрожала мне, что убьет всю мою семью, если я не выполню ее команду. И если бы не этот толстяк, у которого Ян Ци был в избытке, я – я, то я вообще не собиралась ничего подобного делать. М-мастер п-пожалуйста, умоляю вас!! Спасите меня!!»

Итак, все было так, как он и предполагал. Е Шаоян молчал, думая об этой духе, который заколдовал Сяо Ма. Она оставляла его в живых, как способ пополнения Ян Ци для себя.

Глядя на дух, глаза Е Шаоян немного смягчились, «Учитывая, что тебя принудили это сделать, я не буду больше причинять тебе беспокойства. Вот заклинание, которое поможет тебе попасть в загробный мир. Благодаря ему, судьи того мира не будут наказывать тебя за то, что ты осталась в мире людей.»

Дух преклонив колено, начала выражать свою признательность и благодарность.

Е Шаоян достал заклинание, кисточку и красные чернила из своего рюкзака. Он написал причину ее задержки в мире людей и выпустил бумагу талисман через окно, и оно медленно вылетело.

«Немедленно докладывай в загробный мир, не опаздывай!»

Девушка дух преклоняя колено, поблагодарила и превратилась в белую дымку. Дымка слилась с заклинанием и вылетев через окно, исчезла. Е Шаоян с облегчением вздохнул, подошел к столу и взял банку пива. Он посмотрел на ошеломленного Сяо Ма и сказал, «Ты хочешь что-то спросить?»

«Кто…Кто ты?» с изумлением спросил Сяо Ма.

«Я же вам говорил. Я – Даоист из Секты Маошань. Я пришел учиться и охотиться на духов и демонов.»

Предыдущие события не были ни выдумкой, ни иллюзией. В этот момент у Сяо Ма больше не было причин не верить ему. Он вздохнул и сказал, «Ты победил, ты победил…»

После этого Е Шаоян подошел к нему и похлопал его по плечу. Он сказал, «Тогда пошли. Отведи меня на болото, где ты повстречался с этим духом. Я заставлю его ответить по справедливости.»

Сяо Ма в шоке посмотрел на него, «Прямо сейчас?»

«Да, прямо сейчас. Этот злой дух может что-то заподозрить и убежать, когда узнает, что дух девушки, которую они контролировали был послан в загробный мир. Поэтому мы должны поймать ее этой ночью.»

Сяо Ма с колебанием спросил, «Я это не опасно, правда?»

«Проще простого. Если мы не разберемся с этим сейчас, то злой дух может прийти сюда, чтобы самому найти тебя. Но тогда, возможно меня не будет рядом с тобой, чтобы помочь.»

Несмотря на то, что Сяо Ма боялся идти обратно в это место, он был еще более перепуган, когда думал о том, что злой дух может прийти, чтобы найти его. После того, как он убедился в способности Е Шаоян против духов, у него не было лучшего выбора, как согласиться и отвести Е Шаоян на болото.

По пути туда, Сяо Ма наконец то смог задать Е Шаоян несколько вопросов. «Итак, ты сейчас уничтожил этот женский дух?»

«Нет, я только отправил ее в подземный мир.»

«Дух может выбрать возможность остаться в мире людей и не сообщать об этом в подземный мир, но если они повстречают людей, таких как мы, то они будут отосланы в принудительном порядке и понесут за это наказание,» сказал Е Шаоян. Затем он объяснил все это более подробно, «Когда человек умирал, его дух мог оставаться в мире смертных не более семи дней. После этого, каждый просроченный день означал один год наказания в подземном мире. Что касается девушки духа, то она находилась в мире людей не по свой воле. Я составил Просьбу Бумагу Талисман для того, чтобы судьи отнеслись к ней более благосклонно.»

Последнее замечание повергло в шок Сяо Ма, поэтому он спросил, «Судьи прислушиваются к тому, что ты говоришь?»

«Конечно. Судьи доверяют мне, поскольку я являюсь духовным учеником Секты Маошань. Мы эквивалентны к Мрачным Жнецам.»

[пп kedaxx: Мрачный Жнец - В европейской (и, в частности, славянской) культуре смерть часто изображается в виде скелета с косой, облачённого в белый или чёрный [1] балахон с капюшоном (англ. Grim Reaper — «Мрачный Жнец»). Именно поэтому смерть называют порой «костлявая» /Википедия/.]

«О да, этот женский дух, которого ты послал в подземный мир. Ты даже не допросил ее, чтобы получить информацию о злобном духе, контролирующем ее. Что, если этот злой дух слишком силен, и ты не сможешь его победить?»

«Если я не смогу с ним справиться, то нам придется спасаться бегством. В любом случае он может поймать только одного из нас,» Е Шаоян зловеще рассмеялся.

Сяо Мо остановился; он посмотрел на свои короткие толстые ноги и на свой огромный живот. Он определенно не мог быть быстрее, чем Е Шаоян. С полными ужаса глазами он посмотрел на Е Шаоян, «Ты не шутишь?»

Е Шаоян смеялся до хрипоты.

После 20-ти минутной ходьбы, они прибыли на вершину небольшого холма. Затем Сяо Ма указал на болото внизу и сказал, «Это именно то место, где я был заколдован.»

Е Шаоян посмотрел на место, которое указал Сяо Ма. Это было болото размером с два футбольных поля. Повсюду были видны надгробные камни; большинство из них были старыми и разбитыми.

http://tl.rulate.ru/book/12254/241631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку